Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1366

Чемпионат России 2013 года

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; http://video.yandex.ru/#search?text=...2pBlIv95zws%2C Вашингтон 2011 Летают при полном раскрасе! http://video.yandex.ru/#search?text=...W8I6Dlnz8gE%2C По моему в самой Германии. Суть в том что это ИСТОРИЯ и ...

Записей в дневнике
    2
    http://video.yandex.ru/#search?text=...2pBlIv95zws%2C

Вашингтон 2011 Летают при полном раскрасе!

http://video.yandex.ru/#search?text=...W8I6Dlnz8gE%2C

По моему в самой Германии.

Суть в том что это ИСТОРИЯ и многие пытаются сейчас её переписать, а её нужно НЕ ЗАБЫВАТЬ всем!

С постом Георгия 258 СОГЛАСЕН!

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Считаю, что не гоже взывать к совести моделиста, имеющего ник такого вида... Само собой ОН будет защищать "свободу слова" в моделизие...
    Тогда всех Россиян в плохих ник ах винить можно, на Гос. номерах машин RUS ....!!!!!!!!!!
    Или вам не понравилось слово Wolf? Да возможно так было бы лучше RUSBELOCHKA.

Нужно прекращать этот не нужный базар, а то так можно скатиться и на личности.
    Последний раз редактировалось Fedia; 16.02.2013 в 21:09.

2.  

Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    скажите прямо - все кто строит немецкие копии и полукопии, бессовестные подонки подлецы

Очень сильно не хотелось бы, чтобы через 20 лет "фашики" не заставляли Вас закрашивать флаг России на модельках... А, похоже, такое вполне возможно... Тьфу-тьфу три раза...

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Очень сильно не хотелось бы, чтобы через 20 лет "фашики" не заставляли Вас закрашивать флаг России на модельках... А, похоже, такое вполне возможно... Тьфу-тьфу три раза...
    Жуткое утрирование. Эти рассуждения никакого отношения к авиамоделизму не имеют.

А, похоже, такое вполне возможно...
    политику, концы светов, обсуждают в других ветках, а тут всё же хотелось бы про чемпионат и модели, а в частности отношения судей к свастике не как к угрозе человечества, а как копийная деталь, а точнее к её отсутствию. Во.

Как судья - отсутствует ДАННАЯ деталь - и слава БОГУ... А вот интересно - прототипов ТУЕВА ХУЧА, ан нет, ХАЧУ ФАШИСТА!

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    21
    ан нет, ХАЧУ ФАШИСТА!
    ну, да обожаю FW190A, абалденно красивый самолёт, очень удобен с размещением двигателя, летит как по рельсам. Следующий будет абалденный красавец Миг3 размах около 2.7м. и тд. В чём проблема то ? Меня интересуют красивые самолёты, а не хачу именно фашиста.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Fedia Посмотреть сообщение
    По моему в самой Германии.
    Наскоко знаю, в США. В Германии - невозможно!

Вы никак не поймете - знаки Японии, Италии, Венгрии, Румынии - никто не возражает, хотя они воевали на стороне фашистской Германии. Неприемлима именно свастика, как символ национал-социалистической рассовой идеологии. Википедия в посту Георгия это разъясняет.

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Как судья - отсутствует ДАННАЯ деталь - и слава БОГУ...

Выражаясь юридическим языком это называется "предвзятое мнение". Вы бы не делали таких заявлений, если собираетесь судить ЧР2013. А то как то начинают возникать сомнения в беспристрастности судейства.

Жена тут подсказала хорошую идею.

На самолете свастику не рисуем, а раздаем судьям вместе с документацией наклейки в виде свастики.
    Кто не возражает, приклеивает, судит, снимает. Кто против судит без нее! Короче, съемная свастика наше все!!!

10.  

Записей в дневнике
    4
    Никак не пойму, почему немецкий, французский, итальянский моделист строит ФВ-190 в немецких цветах и рисует спокойно вместо свастики квадратик, а наш - русский не может - "не ндравится", блин!

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    А то как то начинают возникать сомнения в беспристрастности судейства.
    Чёйто тоже наводит на мысль. Дело даже не со свастикой, мне на неё глубоко нет и нет, тут аккуратно намёками дают понять что с немцами суваться на ЧР не стоит - то ник не такой, то про совесть разговоры, то "зачем построил фашика" и тд Тоесть на чемпионате владелец немца будет в "отравленной атмосфере", ловить косые взгляды типа нашёл чего строить и пр. Очень бы этого не хотелось ибо это никак не повышает массовости и посещение ЧР

Записей в дневнике
    14
    Как судья - отсутствует ДАННАЯ деталь - и слава БОГУ... А вот интересно - прототипов ТУЕВА ХУЧА, ан нет, ХАЧУ ФАШИСТА!
    Питер в этом году в гигантах на трёх Фоккерах прилетит? Или пополнение планируется? А то есть серьезное желание количество представителей Северной Пальмиры в этом классе на пьедестале поуменьшить :-)

Господа! Вы любую тему превращаете в срач! Ну посмотрите на себя со стороны!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    а наш - русский не может - "не ндравится", блин!
    Может быть потому, что это и есть переписывание истории? И не в нашу пользу.

В Германии - невозможно!
    Берлинский технический музей

Это история. И когда моделист воссоздает самолет, он воссоздает историю.

Очень сильно не хотелось бы, чтобы через 20 лет "фашики" не заставляли Вас закрашивать флаг России на модельках... А, похоже, такое вполне возможно
    Так дозакрашивались уже. На школьных дневникак картинка - А-10, на обложке книги о рекордах - F-16, на половине открыток если если самолет, то Б-25. Не говоря уж о гораздо менее образованых интернетах.

Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    Тоесть на чемпионате владелец немца будет в "отравленной атмосфере"
    Не будет. Это тут на форуме весеннее обострение А на ЧР любой, кто отважился на сам факт выступления, будет находиться в атмосфере минимум уважения. Летали и "Мессеры", и "Штуки".
    Там вообще классно, столько замечательных людей в одном месте собираются одновременно. Не припомню практически никакого негатива, начиная с 2006 года.

Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение

Так дозакрашивались уже. На школьных дневникак картинка - А-10, на обложке книги о рекордах - F-16, на половине открыток если если самолет, то Б-25. Не говоря уж о гораздо менее образованых интернетах.

.
    Из последнего десятка (а то и дух-трех) постов это самая трезвая и ценная мысль.

ю
    Полностью поддерживаю. Это же копия. Все должно быть скопированно досконально. Некоторые говорят что можно взять например Ме-109 другой страны, а по мне это все равно что трахатся с проз..вом. Господа, уважайте историю какая она есть. Памятники Ленину и Сталину стоят до сих пор, хотя по вашему их давно должны были убрать. И это правильно. Я вот например строю Советский самолет МиГ-3, и никогда не буду строить немецких самолетов, так воспитан, но выбор тех кто их строит не осуждаю. И если вдруг на соревнованиях придется их победить, в душе буду рад и счастлив что мы их сделали еще раз. Ребята, на символике патриотизма не пастроиш. Я за полную копийность.

Кирил, полностью с тобой солидарен. Приезжайте на ЧР с любыми аппаратами, все будет замечательно. С уважением ЛЕТНАБ.

Совершенно верно. Истории также известно, что и наши самолеты летали со свастикой, а также и не наши летали со звездами.
    Суть не в этом.
    Делая копию самолета, моделист воспроизводит техническое творение определенного поколения, нанося на это творение какую либо символику - моделист отдает уважение именно тому прототипу, с которого он ее копирует. Почему именно этот прототип (не путаем с моделью самолета) ему понравился - это и есть внутренний мир моделиста.
    Как мне кажется, если самолет нравится, то он нравится за его формы, летно-технические характеристики ... но не за то, что именно на этом самолете летал Эрих Хартманн или Эйно Илмари Юутилайнеру или Иван Кожедуб.
    Поэтому наносить свастику или наносить другую символику зависит только от того, как сильно развито чувство уважения у моделиста к своим предкам, а не как отреагируют на это судьи. Нравится свастика (или другая символика) - рисуем, может судьям тоже нравится, но этим вы выражаете свое уважение к тем, кому эта символика (свастика) принадлежала, но опять таки, если вам насрать на тех, кому она не нравилась в те годы.

Записей в дневнике
    2

Забанен
    А я думал проблема свастики на флагах только у судомоделистов
    В Польше запретили и всю коммунистическую символику, чтож теперь и со зведами нельзя?
    Самолет не виноват кто у власти в тот период был и в партию его не принимали. Свастика элемент опознавательных знаков на определенный исторический период и если модель копия соответствует этому периоду, то и окраска, и ОЗ должны полностью соответствовать... В некоторых странах свастика официально запрещена, что мешает ее заклеить цветным скотчем?
    А дураков во все времена было предостаточно. В 1981г у нас комсомольцы ходили по общаге КАИ и если у когото видели модели, ладно бы со свастиками, с крестами, тут же уничтожали

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Andrey_NV Посмотреть сообщение
    Поэтому наносить свастику или наносить другую символику зависит только от того, как сильно развито чувство уважения у моделиста к своим предкам, а не как отреагируют на это судьи.
    Уважение к предкам никак не связано с условиями конкурса. А вот собственные предпочтения зачастую отступает перед отсутствие боле менее приличной документации и фотографий.

Я с удовольствием перекрашу свой Ме-109 без свастик, но где взять комплект хороших фотографий с окраской без свастики?

Вот восстановленный, летает со свастикой и в авиа шоу участвует.
    Не понял, а где здесь "свастика"? Может ещё фото этого "Мессера" есть?

Я с удовольствием перекрашу свой Ме-109 без свастик, но где взять комплект хороших фотографий с окраской без свастики?
    Какие бы опозновательные знаки не были бы нанесены на самолете, он от этого паровозом не станет, и даже нарисовав на Ме-109 американский флаг Р-51 не получится.
    Самая большая проблема - это документация, фото, желание все это найти и плюсом чуточку уважения ... т.е. если есь фото со свастикой, что бы соблюсти историческую достоверность, на стенде свастика должна быть, но не для публичного показа.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Алексаныч Посмотреть сообщение
    Может ещё фото этого "Мессера" есть?
    Есть и довольно много, поэтому и выбрал этот прототип.

и даже нарисовав на Ме-109 американский флаг Р-51 не получится.

Этак мы договоримся до того что любые немецкие прототипы не достойны копирования.

Этак мы договоримся до того что любые немецкие прототипы не достойны копирования.

Причем здесь немецкие самолеты? Я не это имел в виду. Самолет останется самолетом в не зависимости от того какие опознавательные знаки на нем нарисовали.
    Ты сейчас цепляешься к конкретному знаку, и как я понял, для тебя Ме-109 без этого знака - это уже не Ме-109, а какойто "урод" и без этого знака все немецкие самолеты - уже не самолеты.

Записей в дневнике
    2
    Собратья Авиаторы если мы говорим о копии и окраска должна соответствовать, в том что самолёт носил эмблемы которые олицетворяют нацизм он не виноват , эмблемы рисуют люди, и управляют техникой люди , а то что на нём свастика такова история и изменить её не может ни кто, Курт Танк был гениальным конструктором и не был нацистом, его самолёты достойны уважения. Даже после войны вплоть до 1949 года (если не ошибаюсь) FW-190 летали по всей Европе и в СССР в том числе , а мессер производился серийно в новой модификации. Мы восхищаемся не тем что делали на этих самолётах , а какие были эти самолёты.

Записей в дневнике
    7
    Ты сейчас цепляешься к конкретному знаку, и как я понял, для тебя Ме-109 без этого знака - это уже не Ме-109, а какойто "урод" и без этого знака все немецкие самолеты - уже не самолеты.
    Не не цепляюсь, если он есть на прототипе то должен быть и на копии этого прототипа, я уже писал, что готов перекрасить свой мессер если найдется достаточное количество фотографий прототипа который летал без этого знака.

Забанен
    Не не цепляюсь, если он есть на прототипе то должен быть и на копии этого прототипа, я уже писал, что готов перекрасить свой мессер если найдется достаточное количество фотографий прототипа который летал без этого знака.
    Если у вас Емиль "Е", это сложно, хотя они засветились в испании и в ВВС Швейцарии вроде были, пестрые как попугаи
    Более позднии Густавы "G" Чехи делали и шли они как Avia S-199, есть в пражском музее с Чешскими ОЗ и в Израиле вроде сохранился, но они малость конструктивно отличались от немецких Густавов: кок винта другой, ниши шасси и пр... Ищите и обрящите!

А вобще уже не раз возникали подобные споры и на других форумах, никто не виноват, что Адольф был бзикнутый на мистике и герольдике и слямзил словянский знак солнцеворота, развернув его в другую сторону. Значит и русскую провославную церковь надо закрывать, т.к. свастики присуствуют на многих старых иконах!

Последний раз редактировалось Петрович; 17.02.2013 в 15:34.

Забанен
    Фёдор, красиво сказано!!

А в 62 года с прямой докопатся до ника, видать вечер был томный. Вы уж на себя со стороны гляньте

Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    А............................................А дураков во все времена было предостаточно. В 1981г у нас комсомольцы ходили по общаге КАИ и если у когото видели модели, ладно бы со свастиками, с крестами, тут же уничтожали
    Мне наверное повезло. До 1979 пока я не закончил КАИ- такого вроде не было, Но, правда, я и не припомню что бы в 5-й общаге у кого-то были модели с крестами.

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Фёдор, красиво сказано!!

А куда делось сообщение Федора?

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    А в 62 года с прямой докопатся до ника, видать вечер был томный. Вы уж на себя со стороны гляньте

Что произошло за 30 минут?

Не знаю что произошло за последние 30 минут, но Вас,Дмитрий,я искренне поздравляю с историческим прототипом.....Высоконаучные споры так меня заинтересовали, что я полез искать этот прототип.
    Результаты поисков меня удивили...
    Выпуск 1939 года.
    Это изначально это Е-1 Wnr.3579.Выпущен на заводах Арадо по лицензии мессершмита. Позднее ему сделали апгрейд до Е-4, а потом до Е-7.
    Ценна эта машина тем, что на ней летал молодой Ханс-Иоахим Марсель.Одержал на нем несколько побед.
    Совершил на ней вынужденную посадку на живот у Кале 2 сентября 1940, повреждения 50%.
    2 августа 1942 года самолёт совершил посадку "на живот" возле Пиа-Ярви, Финляндия (летал в составе 4./JG 5), повреждения составили 30%, но машину восстанавливать почему-то не стали.
    Хранился там-же, у финнов, в 1993-1998 годах восстановлен до отличного летабельного состояния в Англии(Марсейль воевал исключительно против англичан и одержал 175 побед).Противостояние давным давно не помешало англичанам теперь с любовью восстановить аппарат до прекрасного состояния.Ныне оцениватся примерно 2,5-3 миллиона вечнозеленых денег.Что совсем не дорого за такой самолет с историей....

Пацаны.Если вы боитесь что я вас перелетаю снимите меня с соревнований...за свастику
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.jpeg‎
Просмотров: 35
Размер:	22.2 Кб
ID:	755012  

Записей в дневнике
    14
    А вы приедете? Вас, Питерцев, в команде все больше и больше становится. Как же с вами бороться-то?

собираюсь только не знаю с чем у меня два проекта -do-335 и мессершмит-110

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от GALL Посмотреть сообщение
    Не знаю что произошло за последние 30 минут, но Вас,Дмитрий,я искренне поздравляю с историческим прототипом.....
    Сообщения тут пропадают не первый раз, сам в шоке...
    А прототип я выбрал именно этот из за наличия хороших фотографий, чесно перерыл кучу материала, но на Эмиля достаточного количества фоток без свастики так и не нашел...

Меня вот удивляет другое, уже в который раз возникают споры, люди ругаются пытаясь друг другу что то доказать, а организаторы отмалчиваются! хотя весь этот базар можно было сразу прекратить, как в прочим и многие, одним четким постом с разъяснениями от организаторов ЧР.

Почему молчат организаторы????

Коллеги, позвольте и мне коротко пару слов о свастике и о «нерусских – несоветских» самолётах.
    На ЧМ-2008 по копиям на моё удивление, что у англичан модели-копии английских самолётов, получил ответ от кого-то из наших участников, что англичане делают копии только своих самолётов. Так это или нет, не проверял. Но если это действительно так, то это поступок. И не считаться с этим не удастся. У нас в СССР за 74 года было создано огромное количество самолётов, что искать прототип для копии за бугром нет необходимости. Хотя бы это освоить. Другой вопрос – документация. Для создания модели-копии это понятно, а для массовости, для полукопий, что имеют место на том же ЧР, так ли уж необходима подробная документация?
    О свастике. К слову, на ЧМ-2008 были представлены три модели немецких самолётов. Ме -109, из Германии с чёрным квадратом на киле вместо свастики, один Ю-87 со свастикой из Прибалтики (понятно) и, один Ю-87 со свастикой из Белоруссии (не понятно).
    Повторю известное. Свастика - это символ, имеющий глубокий смысл. Для русского народа эта свастика ассоциируется с кровью, горем, слезами и смертью. Не может нормальный человек позволить на русской земле находиться символу смерти даже ради какой-то там копийности. В противном случае правы отдельные аналитики, что в России фашизм в связи с наступившим 68-летним провалом памяти у народа. А мы с вами выходит, пользуясь словами Т. Шевченко «Славных прадедов великих правнуки поганые…»?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АИП Посмотреть сообщение
    для полукопий, что имеют место на том же ЧР, так ли уж необходима подробная документация?
    Получается, что необходима. Насколько я понимаю, в полу-копиях требования к документации те же, только вес стендовой оценки ниже. Вот тут Дмитрий строит Мессер, его полная история доступна - он ее привел в своей теме, а Евгений тоже нашел и выложил здесь. Попробуем найти подобную историю для советского истребителя ВОВ?! Может быть есть единственный Як-3 во Франции в музее, из тех, что были подарены Нормандии.

Конечно, еще и собранный по кусочкам Ла-7 Кожедуба.
    Последний раз редактировалось vlad_den; 18.02.2013 в 12:57.

Может быть есть единственный Як-3
    Ну еще Як-1Б Еремина в Саратове - но на него смотреть больно и жалко после многочисленных "реставрационных работ", не то что делать.

Записей в дневнике
    6
    Есть Як-9, стоит в музее техники в отличном состоянии.

Есть 9-ка поздних серий в Монино, не говоря уже про Ла-7 Кожедуба.

Как говорится, было бы желание

Да и вообще в штатах все искренне считают, что их самолеты времен ВМВ были самыми лучшими, ну как и все остальное. И количество самой популярной модели самолета P-51 просто зашкаливает.
    Ну и посмотрите на наш чемпионат. Сколько моделей со звездами в %?
    Я честно не понимаю мании многих по фашистским самолетам, когда говорят, что они летают лучше, как по рельсам и т.д.
    Все зависит от того, на сколько хорошо сделана модель. Советские самолеты второй половины войны, даже нашими большими друзьями с запада признаются лучшими истребителями. Да они не сразу стали с дюралевой обшивкой, да они не блестели на солнце полированными поверхностями, да фанера и полотно наскоро собранное на заводе, но есть объективные летные характеристики.

Понятно, когда покупают АРФы англо-американских ВВС или немцев, наших просто нет. Но когда начинают собирать с нуля, не из КИТа - значит руки есть, но что-то с любовью к своему. Да и КИТы наших самолетов есть. И вполне приличные.
    Есть такая тенденция хаить свое в нашей стране. И не важно, что это, просто плохое. За границей лучше. Это в прямом виде переносится и на моделизм.
    С крестами вообще все понятно. Нет просто уже того покаления, которое об голову бы такую модель сломало, если бы увидели.

Записей в дневнике
    4
    Николай, я имел в виду историю самолета - выпущен на заводе..., тогда-то.., летал тот-то, ремонтировался, и т.д. Если ошибаюсь и историия этих машин в наличии - очень рад. Хорошо бы узнать.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от kolmol Посмотреть сообщение
    Я честно не понимаю мании многих по фашистским самолетам, когда говорят, что они летают лучше, как по рельсам и т.д.
    не переживайте, всех построим и наших тоже, не всё сразу Есть мания по красивым линиям, обводам и тд... Смотрите на всё это проще как на плотника с молотком а не как на политика с пропагандой.

. За границей лучше. Это в прямом виде переносится и на моделизм.
    посоветуйте пилотажникам не покупать экстры, ейджи, питсы, капы а только Яки54 и су26

Есть такая тенденция хаить свое в нашей стране. И не важно, что это, просто плохое. За границей лучше
    Нет просто уже того покаления, которое об голову бы такую модель сломало, если бы увидели.
    это намёк ?
    Последний раз редактировалось Ruswolf; 18.02.2013 в 13:35.

Закрытая тема