Чемпионат России 2013 года

Дим_Димыч

Просто ответственные лица находятся в патовой ситуации. Попробую проанализировать события проходящие вокруг чемпионата.
В начале имеем трех претендентов на проведение ЧР, первый создал отличную инфраструктуру и провел уже не одно мероприятие на высшем уровне, второй когда-то проводил ЧР, но со временем сдулся и теперь решил вернуться к ЧР, ну и третий никому неизвестный новичок с хорошей инфраструктурой, но без опыта.
В результате голосования все три претендента имели равные шансы на проведение мероприятия, однако предпочтение было отдано второму претенденту, о причинах такого решения может когда-нибудь узнаем. Понятно, что первый претендент вложив немало сил и средств, надеялся на это мероприятие, но решением сверху остался не у дел…
Дальше от нас скоропостижно уходит руководитель комитета по проведению ЧР , на форуме банят новичка который был готов провести мероприятие.

Что мы имеем в итоге? Ответственные лица не могут обратиться к организатору прошлого года, поскольку тупо прокатили его в этом году, новичок забанен, а офицальные организаторы оставшись без руководства похоже не могут понять, что им делать…
Отсюда и кормление нас “завтраками с обещаниями мэра” с одновременными попытками установить связь с организаторами.
Это все конечно только мои личные домыслы сделанные на анализе происходящего вокруг чемпионата.
Но по-моему, возможность проведение ЧР 2013 весит на волоске. Надеюсь, что я ошибаюсь.

Губанов_Игорь

а мне кажется, что вся эта паника вокруг чемпионата обусловлена очень большим желанием отдельных людей пролоббировать Великие Луки. Особенно учитывая пост Павла Лапшова: “Ура! Последний месяц пытался установить связь с реальным организатором соревнований, никакого ответа не было. Сейчас с Андреем связь установлена, определенные действия уже проговорили, в ближайшие дни он досогласует информационный биллетень и он будет обнародован. Пожалуйста, не паникуйте! Все встало на нужные рельсы. Уже сейчас на сайте федерации весят все необходимые формы для участников, готовьтесь, заполняйте.”.

Как бы не видно причин для паранои… Явно же не из за того, что один из потенциальных зрителей из Москвы не знает как гостиницу во Владимире забронировать и в каком ресторане семью накормить, а ждет, когда ему организаторы это скажут? Бред какой то

Ruswolf
Дим_Димыч:

однако предпочтение было отдано второму претенденту, о причинах такого решения может когда-нибудь узнаем.

Дмитрий, они известны : rcopen.com/forum/f82/topic264452/1085 rcopen.com/forum/f82/topic264452/1086 rcopen.com/forum/f82/topic264452/1084
чтобы увеличить количество участников. Многие кого я знаю собирались ехать на ЧР именно во Владимир и как зрители в том числе. Кто виноват что умер Сергей ? Ну да - некому теперь на форуме здесь в подробностях всё расписывать, но нету причин столько шуму поднимать именно сейчас. Организаторы и тех кто их выбирал думаю адекватные люди и что если не срастётся с Владимиром, оповестят всех и перенесут ЧР в другое место.

Губанов_Игорь:

а мне кажется, что вся эта паника вокруг чемпионата обусловлена очень большим желанием отдельных людей пролоббировать Великие Луки.

мне это тоже показалось 😃 Это видно невооружённым взглядом.

Дим_Димыч

Вообще-то, многим было без разницы куда ехать, а Луки в пиаре не нуждаются, там и так все хорошо.
И если не срастется во Владимире, то другой альтернативы я не вижу, так чего лоббировать то?
Ну что же, будем ждать, время все расставит на свои места.

pakhomov4
Ruswolf:

что если не срастётся с Владимиром, оповестят всех и перенесут ЧР в другое место.

Вы вообще-то представляете что такое ПРОВЕСТИ ПЕРВЕНСТВО России?! Свистнул - дали поляну… Свистнул - приехали менты(полицаи), свистнул - а вот и медицина… О! А вот и буфеты-туалеты! Да на халяву! А чё? Гавешки-то отсасывать7 Да за денежку?? Забыл пожарников добавить и НАЛОГОВУЮ… И ещё забыл - пожрать-попить… Прямо рядом с полем, а не “в соседнем городе”…
Никто никого не лоббирует! Обидно ЗА ОБЩЕЕ ДЕЛО…

Ruswolf
pakhomov4:

Вы вообще-то представляете что такое ПРОВЕСТИ ПЕРВЕНСТВО России?! Свистнул - дали поляну… Свистнул - приехали менты(полицаи), свистнул - а вот и медицина… О! А вот и буфеты-туалеты! Да на халяву! А чё? Гавешки-то отсасывать7 Да за денежку?? Забыл пожарников добавить и НАЛОГОВУЮ… И ещё забыл - пожрать-попить… Прямо рядом с полем, а не “в соседнем городе”…

Ну, да потом ещё раз свистнул и повалили участники со всей страны.

pakhomov4:

Обидно ЗА ОБЩЕЕ ДЕЛО…

Не знаю за что Вам обидно, но слова Павла Лапшова лично для меня являются авторитетом и тем более его просьбы не паниковать. 😉

r-jet:

Сейчас с Андреем связь установлена, определенные действия уже проговорили, в ближайшие дни он досогласует информационный биллетень и он будет обнародован. Пожалуйста, не паникуйте! Все встало на нужные рельсы.

pakhomov4:

Никто никого не лоббирует!

ну разумеется. 😃

Ruswolf
pakhomov4:

Штаны на лямках…

бывает 😃

AeroLEX

Потрепались и забыли… Ну что, “регистрироваться” будем? Мне вот просто интересно кто и с чем… Ну, чисто гипотетически… Хоть какое-то движение будет. А там может и нормализуется…

Дим_Димыч
Ruswolf:

Не знаю за что Вам обидно, но слова Павла Лапшова лично для меня являются авторитетом и тем более его просьбы не паниковать.

Особенно после того как он нам утверждал, что все в порядке, а сам пытался в течении месяца связаться с организаторами…
и в особенности после того как " Все встало на нужные рельсы.", а организаторы через посредника, сообщают нам, что не собираются тут с нами общаться…

А надо, всего то, выйти сюда и сказать: " Все в порядке, все будет, бюллетень и вся необходимая информация будут опубликованы … … 2013 года ". Всего то шестнадцать слов… Неужели это так сложно? А если несложно, то почему этого не делают?

Дим_Димыч
AeroLEX:

Ну что, “регистрироваться” будем?

Как только облетаю самолет, так сразу. А то прошлый год зарегистрировался, заявку оплатил, спонсорский взнос сделал, а оно вон как обернулось… Теперь боюсь загадывать, так что прости, я пока пас…

Ruswolf
AeroLEX:

Мне вот просто интересно кто и с чем…

FW190A 2.7м

Алексаныч

Аналогично, как только облетаю самолет, так сразу. Боюсь сглазить, а то повторится прошлый год.

Ruswolf
Дим_Димыч:

а организаторы через посредника, сообщают нам, что не собираются тут с нами общаться…

надо штоб кто нибудь был ретранслятором 😃

Вахтанг
Губанов_Игорь:

Да нормальный совершенно ответ. Ну неужели не понятно, что после внезапной смерти основного организатора у ребят куча разных проблем. А тут потенциальный зритель не может самостоятельно гостиницу во Владимире найти и продуктовый магазин с рестораном, что бы семью покормить.

Игорь и Михаил.
Дело в том, что “Dronavt” отнюдь не простой зритель, а опытный FPV-шник и действительно приезжает на такие мероприятия всей семёй. Я с удовольствием смотрю его фото и видео репортажи с таких мероприятии, т.к. самому приехать не получается, в виду занятости на работе.
Человек озвучил вопросы многих потенциальных участников и зрителей.
Лично я читал все ветки о ЧР за последние несколько лет, в том числе и во Владимире. Прекрасно помню все перипетии и проблемы, которые там возникли тогда.
Жал, конечно что так скоропостижно покинул нас Сергей. Видно, что всё крутилось вокруг энтузиазма одного человека. Владимирци имели полное право извинится и отказаться от проведения мероприятия. Но это надо сделать во время, а не за неделю до соревновании. Не все собираются приехать на своей машине, а комуто еще надо билеты на поезд покупать, а летом пора отпусков, и с билетами проблемы, знаете?
А также помню восторг участников фестивалей и ЧР в Великих Луках. Жаль что сам не поехал.
Отсюда и желание услышать в конце-концов организаторов с информацией.
Если бы организовывать ничего не надо было бы, то полей для полетов в одной Москве и Подмосковье предостаточно. Приезжайте к нам, только везите с собой воду, еду, биотуалет, огнетушитель, 220В и т.д. на поле мы вас пустим, и палатку поставить дадим. Главное, парашютисты и военные точно мешать не будут.

Алексаныч
Вахтанг:

Если бы организовывать ничего не надо было бы, то полей для полетов в одной Москве и Подмосковье предостаточно.

Но таких условий как в Великих Луках - нет. Да и в городе традициям авиационного спорта уже точно более полувека(Сам там начинал).

Дим_Димыч
Ruswolf:

надо штоб кто нибудь был ретранслятором

Понятно! Нам, простым смертным, глас божий слышать не дано! 😒

r-jet

В субботу по телефону проговорили с Андреем ряд моментов по бюллетеню, вроде обещал на неделе прислать на согласование и обнародовать. По поводу редкого присутствия кого-то из организаторов в форуме вопрос поднял, но за результат ручаться не могу. Бюллетень повешу на сайте фас через 10 минут после согласования финальной версии.

pakhomov4
r-jet:

Бюллетень повешу на сайте фас

М-да… Повторюсь - зрители и сочуствующие ТАМ не желательны?!