Чемпионат России 2013 года

Санек301
Airliner-rc:

отписаться от рассылки.

Попробуйте что получится .

Airliner-rc
Санек301:

Попробуйте что получится .

я не могу, так как мне никаких мейлов оттуда ненужных не приходят и в планах свой аккаунт там закрывать не стоит…

подкохо_52

Кто знает телефон организаторов, я имею ввиду в г.Владимире.Очень много вопросов . С.Павленко где то нашёл положение и на этом …

ASP

Посты №492 ; 586 Игнатьев Андрей Валентинович 89206278682 только звоните после 22 апреля
(он сейчас в отъезде) мне дозвониться удалось обещано плотное занятие ЧР с 22 апреля.
С ув. А.С.П.

Петрович

Посты №492 ; 586 Игнатьев Андрей Валентинович 89206278682 только звоните после 22 апреля
(он сейчас в отъезде) мне дозвониться удалось обещано плотное занятие ЧР с 22 апреля.
С ув. А.С.П.

Сейчас в ДТЮ проходит чемпионат по РУ автомоделям, он там главный, сегодня во Владимирских новостях по ТВ6 было

Петрович

“Феррари” на владимирской трассе

Юные Шумахеры и их электронные «Феррари». В дворце творчества юных стартовало Первенство и кубок России по автомодельному спорту. Во Владимир приехало более 80 спортсменов из разных уголков страны. Шансы владимирских пилотов и их болидов оценил Алексей Дудин.

Новичкам сюда дорога закрыта. На Первенстве России только победители и призёры региональных соревнований по автомодельному спорту. В итоге на финальных состязаниях во Владимире борются за звание самой быстрой и технически грамотной 15 команд.

Элла Тутова, зав.отделом федерального центра технического творчества учащихся: «Дети, которые занимаются техническим творчеством, самые мотивированные студенты в технические ВУЗы страны, это фактически наша техническая элита. Поэтому здесь готовятся самые лучшие и успешные люди страны. Сегодня без этого не обойтись, если говорить о какой-либо модернизации и нано технологиях».

Радиоуправляемые модели аналогичны болидам формулы 1, только гораздо меньших размеров и обслуживает миниболид не целая команда помощников, а два человека, водитель и его педагог. Чтобы машина пронеслась со скоростью ветра в неё необходимо вложить около 50 тысяч рублей и уделять усовершенствованию и ремонту авто практически всё своё свободное время.

Андрей Варфоломеев, участник соревнований г. Челябинск: «В модели всё, как в настоящем авто: есть двигатель электрический, есть батарейка аккумуляторная, есть регулятор, который управляет оборотами двигателя, есть приёмник, который принимает сигнал с аппаратуры и рулевая машинка, которая управляет колёсами. Это самые главные компоненты. Есть кастр, развал схождения, как у настоящего авто, есть жёсткость пружин амортизатора - то есть можно менять спокойно».

Но всё таки главное это мастерство пилота. Ведь машины разделяют по классам, впрочем, на возрастные группы делятся и участники, от 14 до 18 и младше 14 лет. У тех, кто моложе и машины менее резвые.

Андрей Самойленко, преподаватель дополнительного образования ДЦТ Тюменская область: «Чем менее опытнее участник, тем чаще он ломает свою модель, ломается в ней всё что угодно, как правила с опытом пилота и модель становится менее ломкая, просто человек начинает лучше ездить».

Егор Князев, участник соревнований г. Владимир: «Обогнать себя… в смысле? Поставить личный рекорд. Какой был? 1 круг 25 секунд».

На трассе одновременно могут находиться до 10 автомобилей. Конечно, уследить за всеми невозможно. Поэтому в квалификации считается количество кругов, которые проедет участник за 5 минут. А дальше, лучшие по итогам заездов попадают в финал, а тот кто совершил много ошибок сражается за утешительные призы.

Андрей Игнатьев, главный судья соревнований: «Это элемент автоспорта, удары сзади запрещены, вобщем те же правила, что и на дороге. Штрафные санкции? Конечно есть, так же пит зона, так же пит лэйн, так же снятие с заездов, аннулирование кругов».

По совместительству Андрей Игнатьев является и педагогом владимирских гонщиков. Его подопечные неоднократно становились победителями и призёрами в личном и командном зачётах. Подтвердят ли ребята уровень своего мастерства будет ясно по завершению турнира.
Алексей Дудин, Иван Лютков. 6 канал

san_AA

Как это здесь к месту и самое главное очень привязано к АВИАМОДЕЛИЗМУ.😢 Следующий опус, наверно будет о посудниках.😲

Alx1m1k

Это небольшое вступление перед оправданием с дальнейшей реабилитацией.

Петрович
Alx1m1k:

Это небольшое вступление перед оправданием с дальнейшей реабилитацией.

Никого оправдывать не собираюсь, просто когда автомоделист по жизни берется проводить ЧР по авиакопиям…
Злые вы все! Слова больше моего не прозвучит в этой теме! кушайте сами друг-дружку!

Alx1m1k

Наоборот-мы все добрые,просто автомоделист(как опытный моделист) мог все объяснить за месяц или раньше до этого и все бы поняли.все взрослые и понятливые.

san_AA
Петрович:

Никого оправдывать не собираюсь, просто когда автомоделист по жизни берется проводить ЧР по авиакопиям…
Злые вы все! Слова больше моего не прозвучит в этой теме! кушайте сами друг-дружку!

А как всё радужно начиналось! И вдруг взрослый дяденька обиделся, на собственное бездействие и послал всех … ну понятно куда.

подкохо_52

Вот и сразу стало понятно , всё как в РОССИИ. Министр обороны,мин здрав,мин образования и т д. НУ и конечно итог…всё загублено и убито.Я понимаю авиамоделизму пришёл кердык в масштабе РОССИИ. ПРОСТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗАНИМАЕТСЯ НЕ СВОИМ ДЕЛОМ ,ИТОГ ЯСЕН… Кому это надо ?

yablokov

Да ладно Вам причитать то!!! Может все не так и плохо.Организатор Чемпионата России может быть и не авиамоделистом,ничего в этом страшного нет.Главное что бы организаторские способности были на высоте!!!

подкохо_52

Где взять нормальное положение с печатями и подписями? Смету немогу составить с начала года на 5 человек.Ещё раз говорю …Время осталось 60 дней.Вот и причитания готовились год. И какие тут нахрен организаторские способности если элементарного не сделать.

AeroLEX

Лёшь, там по сути “филькина грамота”. Так, декларация о намерениях. Анатолий говорит про то, и я его очень понимаю, что он везёт детей. А что бы получить хоть какие-то деньги от Управления образования, необходимо иметь ДОКУМЕНТ предусматривающий подписи ответственных лиц и печати организаций. В прошлом году Кротов высылал такие бумаги по первому требованию и проблем не было. Сейчас на сайте висит голый проект, а с организаторами связи нет. Вот человек везущий юношескую команду и переживает что и те копейки что дают он при таком отношении не получит… Обидно, да…

pilot43

У меня такие опасения, что как бы торжественное открытие соревнований не завершилось дракой в салуне…

yablokov
AeroLEX:

Лёшь, там по сути “филькина грамота”. Так, декларация о намерениях. Анатолий говорит про то, и я его очень понимаю, что он везёт детей. А что бы получить хоть какие-то деньги от Управления образования, необходимо иметь ДОКУМЕНТ предусматривающий подписи ответственных лиц и печати организаций. В прошлом году Кротов высылал такие бумаги по первому требованию и проблем не было. Сейчас на сайте висит голый проект, а с организаторами связи нет. Вот человек везущий юношескую команду и переживает что и те копейки что дают он при таком отношении не получит… Обидно, да…

Я все это понимаю…НО: Как не прискорбно наше с Вами увлечение так же как и соревнования имеют любительский статус,поэтому такой и подход,у кого то такой у кого то покруче…Будем надеяться что новый куратор ДОСААФ Шойгу С.К. наведет порядок в этой клоаке и мы вздохнем свежим воздухом.А пока надо не обсерать организаторов а помогать им во всем,благо что еще кто то что то берет на себя организовывать.Спасибо им огромное за это.По поводу официальных бумаг думаю нужно обратиться по телефонам данным в положении и люди ответят и пришлют необходимое(тем более что это касается детишек)

AeroLEX
yablokov:

Как не прискорбно наше с Вами увлечение так же как и соревнования имеют любительский статус

Да это понятно. Мы то уж сами как-нибудь…

yablokov:

А пока надо не обсерать организаторов

Да нет же, просто детей ради могли бы и подсуетиться… Не сильно это сложно.

yablokov:

люди ответят и пришлют необходимое(тем более что это касается детишек)

Будем надеяться. Тем более, скорее всего, Анатолий не один такой.