Чемпионат России 2013 года

yablokov
Дизель:

Судьи просят по десять штук плюс бесплатный проезд до места туда и обратно, плюс жилье.

А Вам это сами судьи сказали!?

Дизель:

Ничего не имею против, просто объясняю из чего складывается стартовый взнос.

Сергей а я думаю это даже не стоит здесь рассказывать из чего состоит стартовый взнос.Ни на одном мероприятии за рубежом организаторы не рассказывают куда идут стартовые взносы!!!

Ruswolf

Раз в год 3500 за такое мероприятие не дорого. Может я не такой требовательный и сравнить, особо, не с чем, но данный ЧР стоил этих денег, огромный респект людям, которые провели его.

Дизель
N-Man:

Сергей, не позорьте Пензенскую Губернию, распространяя слухи типа ОБС. Грубо работаете, почитайте о “спецпропаганде”, а уже потом пытайтесь “давить” на выбор, где будет проходить ЧР-2014. Андрей Кротов напишет, что взнос будет 2999 рублей и что? Будем торговаться “по голландской” системе?

Не собираемся ни с кем торговаться, я просто озвучил какой взнос будет у нас. Согласен что высказался не совсем корректно, поэтому беру свои слова обратно.

Yury99
Ruswolf:

3500

  • простите это , что дорого …цена одной неплохой сервы в модели того кто не приехал , тема денег повторяется из года в год , куча проблем в стране от того ,что профессионалов все меньше, а им необходимо платить достойные деньги, ну право же не нанимать же в судейскую бригаду мигрантов из Азии, точно будет дешевле… Спасибо ,всем кто организовал ,провел и судил ЧР.
N-Man
yablokov:

Я еще раз повторяю: Я никогда не говорил и не писал что буду судить(или работать )бесплатно!!!

Извини, не хотел тебя обидеть … только вот никогда не говори никогда:

28.09.2012 в 18:53:

yablokov:

В Астрахань поеду судить бесплатноооо!!!

rcopen.com/forum/f128/topic293228/14

А о вот о соревнованиях во Владимире:

"

yablokov:

И я Вас уверяю НЕ ПРОЯВЯТ!!!Судей надо выращивать,воспитывать,практиковать,посылать на соревнования…А кто у нас этим будет заниматься???А? Никто!!!Я как судья хотел бы поехать во Владимир посудить-Ан нет!!!Много денег прошу оказываетсяЕсть у нас судьи которые готовы бесплатно судить…(ну и соответствующим образом есстественно…)

rcopen.com/forum/f82/topic313363/6

Алексей, или трусы… или крестик. 😃

yablokov
Yury99:

ну право же не нанимать же в судейскую бригаду мигрантов из Азии

Это интересная мысль!!!И вместо моделей-копий летать на лопатах и кирках!!!Они это осудят за горстку риса и главное качественно и со знанием дела!!!

N-Man:

Извини, не хотел тебя обидеть … только вот никогда не говори никогда:

Прежде чем трекать в эфире нужно все знать до конца!!! Оплата за Астрахань предлагалась в другой “Валюте”
Вы Андрей не до конца осведомлены!!!

N-Man:

Алексей, или трусы… или крестик.

Я разберусь Андрей! Я взрослый мальчик.

подкохо_52

Мне покрайней мере ясно,даже если Кротов сделает 10000 или больше, на следующий год один хрен поеду.На миску щей мне платит ценр детского творчества ,а живу я на военную пенсию . Да и хватит средств для поездки и не только на чемпионат. Ну а те кто не в состоянии …Прошу простить за глупый вопрос.

yablokov

За сим откланиваюсь.Всем доброй ночи.

подкохо_52:

Мне покрайней мере ясно,даже если Кротов сделает 10000 или больше, на следующий год один хрен поеду

10 баллов!!!

Ruswolf

плохо что идёт война за место проведения из за которой обиженная сторона бойкотирует и саботирует участие, что мы наблюдали читая всю эту ветку с самого начала. Если б такого не было участников было б на порядок больше а с ними и ЗП судьям и организаторам увеличилась.

Дизель
yablokov:

Это интересная мысль!!!И вместо моделей-копий летать на лопатах и кирках!!!Они это осудят за горстку риса и главное качественно и со знанием дела!!!

Алексей. В августе мы проводим соревнования по копиям. У нас большая промблемма с судьями. У нас убедительная просьба, приезжайте к нам посудить. Напишите в личку, обсудим условия.

yablokov
Ruswolf:

плохо что идёт война за место проведения из за которой обиженная сторона бойкотирует и саботирует участие, что мы наблюдали читая всю эту ветку с самого начала. Если б такого не было участников было б на порядок больше а с ними и ЗП судьям и организаторам увеличилась

Точно так!!!Это же СТРАНА СОВЕТОВ!!!

sergey56gr

Извиняюсь, что влез с цифровой сервой, но я не хотел, сказать, что это много для стартового взноса, а что не так уж и мало для большинства рядовых налогоплательщиков, пусть даже имеющих возможность тратиться на моделизм.

Fedia

По сравнению с тем сколько некоторые потратили на проезд на соревнования , взнос не большой , а моделизм это вообще дело затратное!

N-Man
подкохо_52:

Мне покрайней мере ясно,даже если Кротов сделает 10000 или больше, на следующий год один хрен поеду.На миску щей мне платит ценр детского творчества ,а живу я на военную пенсию . Да и хватит средств для поездки и не только на чемпионат. Ну а те кто не в состоянии …Прошу простить за глупый вопрос.

Алексей Иванович, да дело не в том, поедете ли Вы при взносе 10000 или сколько там судьям платят… стоимость участия растет (и оплата работы судей там не первая статья расходов) в силу объективных причин… и скольких детей из Вашего и других клубов такими темпами в ближайшие 3-5 лет участвовать в соревнованиях будут?

А Большой Вьяс - отличное место для проведения ЧР. Я очень жалею, что в прошедшее воскресенье не смог приехать посмотреть на соревнования (всего-то 80 км надо было на машине проехать), так как должен был присутствовать на другом мероприятии, но всю пензенскую прессу в интернете о поле в Большом Вьясе прочитал с удовольствием. И видео посмотрел. Если сложиться оказия, то к середине августа попытаюсь добраться туда.

Всем удачи.

ask

Коллеги, а можно я снова со своими фотографиями влезу, ненадолго прерву дискуссию?
Полеты в субботу.

  1. Возвращаясь к вопросу о количестве зрителей.

  2. Немного деталей машин

  3. Еще немного деталей

  1. В последний полет 😦

  2. В какой-то момент времени всех попросили переместиться на противоположную сторону полосы, и судьям пришлось судить так:

Остальное - тут:
www.a-sergeich.ru/photo/thumbnails.php?album=67&pa…

boss


А одного зрителя, я лично знаю.

AeroLEX
Ruswolf:

Раз в год 3500 за такое мероприятие не дорого. Может я не такой требовательный и сравнить, особо, не с чем, но данный ЧР стоил этих денег, огромный респект людям, которые провели его.

Видимо, не с чем… Уровень организации очень посредственный (если не сказать по другому). Соревнования “вытащили за уши” только приехавшие люди - участники, судьи. Условия для спортсменов жуткие. Можно было хотя бы договориться с привозом моделей на старт на машине. Здоровья, я вам скажу, не добавляет ни самому, ни самолёту таскание самолёта из ангара на полосу и назад.
Про “нормальность” взносов и цену моделей:
rcopen.com/forum/f128/topic315899
Пост №1, страница №1 Положения, последняя строка внизу.
Цены на самолёты у этих парней то же “ничего себе” а уровень организации относительно наших соревнований просто космический! Вот ещё:
www.rc-club-f3a.com/?page_id=13
Сюда, кстати, ещё и фуршет входил. Но это так, баловство уже.
Так где же подвох? Кто может пояснить?
“Чувствую, что где-то на…т, а где - не пойму…” (С)
Нет, конечно все заранее знали что будет такой взнос и принимали решение, ДА или НЕТ для себя сами. И я в том числе. Но вот понять правда хочется, почему так?
Вот только не нужно говорить, мол, иди пилотажем и занимайся, раз там дешевле. Это будет “гнилой отмаз”.

Bil

Саня,покажи плиз видяху, как мы с фоккером корячились, после “теплой” встречи организаторов, точнее при её полном отсутствии. Собрали гиганта, притащили к ангару …а там не пройти, ворота к ангару закрыты на замок и им глубоко пофик как самолёты участников в него попадут.
Мой самолёт худо бедно просунули скозь дырку в калючке, а вот большой…!!!

AeroLEX
Bil:

Саня,покажи плиз видяху, как мы с фоккером корячились, после “теплой” встречи организаторов

С удовольствием. Только что-то не знаю как её сюда прицепить… Я тебе в почту её скину, а ты если можешь, выложи сюда. Пусть народ посмотрит, “как это было”!

spyder3
ask:

Коллеги, а можно я снова со своими фотографиями влезу, ненадолго прерву дискуссию?

Андрей,
Судя по вашему посту #1125 я понял что в классе копий
1е место Миг-15
2е Место Ред Булл (вроде Злин)
3е место не понятно что
4е Место Р-5
Это так?

ask
spyder3:

что в классе копий

Влад, не совсем так.
В посте rcopen.com/forum/f82/topic287199/1091 Андрей Тихомиров выкладывал протоколы:

1-е место Журавель Валерий Калининград Zlin-50LX
2-е место Павленко Александр Новосибирск Поликарпов Р-5 2
3-е место Баленко Михаил Архангельск МиГ-15
4-е место Глинский Александр Новосибирск Сикорский С-16 2
5-е место Панкратов Александр Брянск Bellanca Super Decalthon
6-е место Семёнов Сергей г.Красногорск И-5
7-е место Сатовский Борис г.Москва MB-339 CD