Чемпионат России 2013 года

KUZ=
Phoenix32:

чем отличается проведение соревнований по копиям и по пилотажу??

Позволю себе спросить - Вы копиист? Вы собрались на ЧР по копиям?
Если да - почитайте правила - там все расписано.

Phoenix32
KUZ=:

Позволю себе спросить - Вы копиист? Вы собрались на ЧР по копиям?

Позволю себе ответить. Нет и не собираюсь. Просто хочу понять, чем же всё таки отличаются соревнования, что стоимость проведения разная.

alexrcm2
Phoenix32:

Просто хочу понять, чем же всё таки отличаются соревнования, что стоимость проведения разная.

Стоимость проведения может и одинаковая, но при делении этой суммы на количество участников при малом их количестве получаем больший стартовый взнос. А вообще сложность судейства копий как мне кажется выше, т.к. помимо полётов есть ещё стенд, который к тому же требует больших знаний.

Airliner-rc
Phoenix32:

Тоесть, чем дороже модель, тем дороже и провести соревнования??? Очень глупое сравнение… Поверьте, в пилотаже ценники тоже “с нулями”, а самое главное электроника очень дорогая… Но в пилотаже не задирают сумму вступительного взноса…

И еще вопрос, чем отличается проведение соревнований по копиям и по пилотажу???

Вот у меня тут нечаянно есть одна пилотажная модель топ-уровня. Я ее покупал новую у производителя и сколько она стоит представляю как нельзя лучше.
И чем она отличается от копии тоже знаю не по-наслышке и чем отличается ее перевозка от копии тоже представляю.
Отличие в соревнованиях ну это как минимум наличие стендовой оценки со всеми вытекающими.
Я не писал нигде, что считаю чем дороже модель, тем должен быть выше стартовый взнос - читайте слова правильно и попытайтесь вникать в суть прочитанного, а не упрощайте все до 2+2=4. 😃

Phoenix32
Airliner-rc:

И чем она отличается от копии тоже знаю не по-наслышке и чем отличается ее перевозка от копии тоже представляю.

Копии бывают разные, от обычных мелко-копий с дешевой начинкой до дорогостоящих гигантов с реактивными двигателями…

Airliner-rc:

Вот у меня тут нечаянно есть одна пилотажная модель топ-уровня.

Одной модели мало, для нее нужно прецизионную дорогую электронику, в том числе аппаратуру, позволяющую настраивать полёт модели до мелочей.

KUZ=
Phoenix32:

Копии бывают разные, от обычных мелко-копий с дешевой начинкой до дорогостоящих гигантов с реактивными двигателями…

Копии вообще и тем более чемпионатного уровня не делятся по начинке и не бывает - “мелко-копий”. Копии оцениваются по максимальному подобию прототипу на стенде и в полете. Для этого на соревнованиях помимо оценки полета - его копийности, появляется еще и необходимость оценки стендовой - что выливается при нормальном количестве участников в день соревнований и предполагает задействование бригады квалифицированных судей ( а то и несколько бригад).

Phoenix32:

в том числе аппаратуру, позволяющую настраивать полёт модели до мелочей.

Ну а копиисты наверное летают еще на дискретной аппаратуре…

pakhomov4
Phoenix32:

Одной модели мало, для нее нужно прецизионную дорогую электронику, в том числе аппаратуру, позволяющую настраивать полёт модели до мелочей.

Мил человек, иди СВОЕЙ дорогой… Не приставай… к убогим… А то ведь и пошлют, куда не попадя…

Airliner-rc
Phoenix32:

Одной модели мало, для нее нужно прецизионную дорогую электронику, в том числе аппаратуру, позволяющую настраивать полёт модели до мелочей.

вы видимо даже не представляете сколько стоит гироскоп и “PowerBox”, которые для пилотажки нафик не нужны, а в копиях очень часто необходимы, а так же сколько можно (нужно) впихнуть хороших серв и пневматики в нормальную копию, о 5ти цифровых сервах для пилотаги против всего этого навороченного барахла я и не говорю 😃

Phoenix32
KUZ=:

Ну а копиисты наверное летают еще на дискретной аппаратуре…

У копистов нет задачи “точно слетать комплекс”, а “пилотажникам” нужен исключительно ровный, точный полёт, малейший уход в сторону, и фигура может не получится…

pakhomov4:

А то ведь и пошлют, куда не попадя…

Пусть посылают.

Fedia
Phoenix32:

Тогда на соревнования ходить никто точно не будет.

Проблема не в том что народ что бы посмотреть ходить не будет, а в том кто охране платить будет которые продают билеты и ловят зайцев?!

Phoenix32:

У копистов нет задачи “точно слетать комплекс”,

Вячеслав ты не прав!!!

Phoenix32
Airliner-rc:

сколько стоит гироскоп и “PowerBox”

Гироскопы запрещены в пилотаже, а ведь полёт без гироскопов у “пилотажников” куда ровный и чёткий… PowerBox по-сути ничего не стоит, а то что загибают все цены это есть…

Fedia:

Вячеслав ты не прав!!!

Ну вы наверно меня не поняли, я знаю, что кописты отрабатывают свой комплекс, тот который летает прототип, и я знаю как тренеруется Александр Панкратов…

А вообще уже уход от темы… Главный вопрос, почему так отличаются стартовые взносы так и не решен 😃

KUZ=
Phoenix32:

У копистов нет задачи “точно слетать комплекс”,

А как Вы себе представляете полет копии на соревнованиях. Типа вышел в поле и давай крутить что знаешь и что не совсем знаешь но где то видел?
Я Вам рекомендую все таки почитать правила F4C - если это Вас действительно интересует, ну а если нет то совет из 1188 поста как раз в тему.

Phoenix32
KUZ=:

А как Вы себе представляете полет копии на соревнованиях. Типа вышел в поле и давай крутить что знаешь и что не совсем знаешь но где то видел?

Я уже выше написал.

ДедЮз
Phoenix32:

У копистов нет задачи “точно слетать комплекс”, а “пилотажникам” нужен исключительно ровный, точный полёт, малейший уход в сторону, и фигура может не получится…

Пилотажки проектируются для “правильных” траекторий, а копийные модели, зачастую, “не оьъязаны летать”, но они летают, в том числе и при помощи соответствующей электроники. Хорошая пилотажка в руках хорошего пилота и на дескретной аппаратуре прекрасно отлетывает большинство фигур, для копий это вряд ли совместимо.

Phoenix32
ДедЮз:

дескретной аппаратуре

Что в Вашем понятии “дескретная” ???

Я с Вами согласен, если человек не умеет летать, его не самолёт ни аппаратура не спасут…

Udjin
Phoenix32:

почему так отличаются стартовые взносы так и не решен

“Кошельки” потому что разные. У организаторов.
Вячеслав, разок организуй соревнования, или просто фестиваль, со страховыми взносами, МЧС, горшками, обедом и фуршетом, флагштоками, ограждением, зонами, бытом, зонтиками, столами и стульями, принтерами и генераторами, стаканчиками и пресной водой, пропусками и длопусками, медальками и грамотами, секретарями и маркитантками … и всё поймешь.
Кошельки - сиречь ресурсы. Как финансовые, так и административные.

Fedia

По той же причине по какой в разных магазинах хлеб по разной цене.

Phoenix32
Udjin:

Вячеслав, разок организуй соревнования, или просто фестиваль, со страховыми взносами, МЧС, горшками, обедом и фуршетом, флагштоками, ограждением, зонами, бытом, зонтиками, столами и стульями, принтерами и генераторами, стаканчиками и пресной водой, пропусками и длопусками, медальками и грамотами, секретарями и маркитантками … и всё поймешь.
Кошельки - сиречь ресурсы. Как финансовые, так и административные.

Всё это и даже больше было на RC-Club`е… Только там еще приезжали судьи из-за границы

Дим_Димыч
Phoenix32:

Всё это и даже больше было на RC-Club`е… Только там еще приезжали судьи из-за границы

А теперь сравните, если знаете, сколько потратили организаторы этого мероприятия и сколько собрали с участников в виде стартовых взносов. Я думаю, что взносы не покрыли и десятой части затрат… Все остальное от меценатов, в копиях пока таких не завелось…

Phoenix32

Да всё успокойтесь… Уже начинаем мерится … Все соревнования затратные.