Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 52

Як-1Б - долгострой, продолжение

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; К сожалению начало темы http://forum.rcdesign.ru/f82/thread159143.html уже закрыто по этому продолжу в новой. Не прошло и трех лет с момента прекращения ...

Як-1Б - долгострой, продолжение

К сожалению начало темы Як-1Б - долгострой в масштабе 1:8 уже закрыто по этому продолжу в новой.
    Не прошло и трех лет с момента прекращения работ над Яком и вот он наконец поднялся в воздух! Но как говорится лучше поздно чем никогда ...
    В канун праздника 100 летия авиации самолет был успешно облетан на полосе в близи аэродрома Кубинка. Огромное спасибо организаторам праздника и отдельно Сергею Куриленко(nevai) и Сане Крачуну(Алекс71) оказавших неоцинимую помощь в облете модели. Как не странно облет прошел в щтатном режиме, самолет показал приличные летные качества, посадка прошла в штатном режиме, стойки не пострадали К сожалению видио нет, может кто из зрителей снимал - если да то большая просьба выложить в этой ветке.

Надеюсь теперь появится дополнительный стимул к окончательной покраске модели
    Последний раз редактировалось KUZ.; 12.08.2012 в 18:17.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Поздравляю с Облетом, Юрий, очень рад! Отличный подарок к празднику авиации всем авиамоделистам!

Записей в дневнике
    9
    Вот Юра, всё что есть.....

Поздравляю с облётом красавца !!!

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    КРАСССАВЕЦ!!! Юра поздравляю!

6.  

Записей в дневнике
    9
    Виталь, ты его вблизи не видел

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    да вот... сижу... гляжу... завидую...

Юра, поздравляю! Всегда знал, что он полетит! Теперь губки подкрасить и на ЧР2013!!!

10.  

Поздравляем!!!!В кого красить будешь???В Еремина????Красивый самолет,мягких посадок ему.....

Спасибо коллеги за поздравления и добрые слова, если б не Саня Крачун я б не сподобился наверное.

Цитата Сообщение от majoro Посмотреть сообщение
    Теперь губки подкрасить и на ЧР2013!!!
    Не Валентин,уж больно он миниатюрный вышел. Не для соревнований.

Цитата Сообщение от GALL Посмотреть сообщение
    В кого красить будешь???
    В Нормандию, осень 1943 года.
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....2&d=1255411940

Понятно,просто Еременский живой относительно в Саратове? стоит,фоток цветн. полно........А нижний габарит на соревнованиях не ограничен....

Цитата Сообщение от GALL Посмотреть сообщение
    .... Еременский живой относительно в Саратове? стоит,фоток цветн. полно........А нижний габарит на соревнованиях не ограничен....
    В том то и дело что относительно. Уж больно его там зареставрировали! Хотя деталировку делал по этим фоткам. Зализы тока там от чего то другого прицепились. От Як-3 или от Як-1м, с двумя воздухазаборниками. Ну а размерчик на самом деле маленький, в воздухе теряется, проба пера так сказать была. Следующий попробую сваять правельного размера.
    P.S к тому же и француза уже свачл в кабину...

Посадка

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Юр, а кто рулил то? Серёга что ли?

Цитата Сообщение от KUZ. Посмотреть сообщение
    Не Валентин,уж больно он миниатюрный вышел. Не для соревнований
    не говори глупостей! его ток туда и надо!

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    не говори глупостей! его ток туда и надо!
    +100500

офигенный аппарат
    и таки где в правилах написано, что он не подойдёт?

Записей в дневнике
    4
    Александр Панкратов написал - в теме А на каких моделях в ЧР учавствуют? :" Так, собственно, за чем дело стало? Делайте метровую копию с качественной деталировкой, объясните судьям что они должны всё это увидеть с пяти метров ("мелочёвку" с метра), а потом продемонстрируйте плавный полёт с копийной скоростью (как того требуют Правила). Да, и не забывайте про ровный копийный взлёт и посадку без капотирования с колёсами диаметром миллиметров 40... Забыл... Попробуйте под капот такой копии "вскрячить" хоть какой-нибудь мотор вместе с глушителем (про электро и не говорю, так как летать будет просто бесшумно, то есть оценка за реализм полёта будет стремиться к "0") Всё! Победа ваша! А теперь сами подумайте, зачем большинство стремится делать модели, которые только-только вписываются в разрешённый вес? Чем крупнее масштаб, тем проще делать саму модель, деталировку и модель летит более приближенно к оригиналу (пресловутое число Рейнольдса растёт). "
    Написал совершенно реальные вещи, однако это все, по-моему, отсекает от соревнований очень многих квалифицированных моделистов, которые по тем или иным причинам не могут или не хотят строить большие модели - на границе весовых и размерных ограничений! Очень жаль, что такие модели, как этот Як, или Альбатрос Юрия, исполненные с потрясающей тшателностью и деталировкой не имеют шансов на успех в первенстве. Может стоит для них создать отдельный подкласс, хотя бы в порядке эксперимента, где реализм полета, в т.ч. звук, не будут играть существенной роли?
    Последний раз редактировалось vlad_den; 13.08.2012 в 02:29.

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Да правильно всё, чем больше модель, тем меньше косяков на ней видно... но... судьи тоже близкт подходят и трагают и щупают и всё видят, что им нужно... так что, не видит только тот судья, которому это не надо...
    про полёт- да! чем больше паравоз, тем лучше летает, физику не обманешь... но... бываюи и изюминки, как например этот Як

fed
    fed вне форума

Юра, от всей души поздравляю с облетом Яка!!! Смотрится он на травке очень копийно даже без покраски финишной!!!
    Такой шедевр поднимать в воздух, представляю нервное напряжение и волнение!!! Но Як должен летать замечательно и все подтвердилось.
    На взлете немного вправо повело, видимо немного перестарались с упреждением левого крена.

Я с огромным удовольствием летаю на своем Як-3, он тоже такого же масштаба, если помнишь. До деталировки так и не дошли руки, уж больно нравится мне летать на нем, как в летное состояние привел, так и летал.
    Но вот только скорость нельзя сбрасывать на них! Я недавно поплатился за излишнюю самоуверенность... Пилотаж классно делает, в обратном вообще очень красиво летит, бочечки очень приятные. В общем увлекся, кубинскую восьмерку делал сначала на полнеба, потом поменьше , потом на полстадиона, и в верхней точке петли таки перетянул ручку, немного потерял скорость, Як сорвался, я не успел даже ничего сделать, высоты совсем мало было, метров 20. Носовая часть разбита, но весь остальной самолет совершенно цел. Так что мне наука и повод его до большей копийности довести. Уже почти восстановил.

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Андрей, ты его активной бронёй обкладывать начал?

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    Юр, а кто рулил то? Серёга что ли?

Ага, Серега, долго сопротивлялся но потом сдался. У меня сердце слабенькле для таких облетов, гипертоник я хранический, даже снять толком ничего не смог, руки как то окаменели.

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Может стоит для них создать отдельный подкласс, хотя бы в порядке эксперимента

Не надо, я лучше побольше сделаю следующий (если здоровье позволит) Но сразу предупреждаю - небыстро это у меня получается

Цитата Сообщение от fed Посмотреть сообщение
    если помнишь
    Привет Андрей. Спасибо за добрые слова. Конечно помню, я свой начал как раз когда на твою постройку насмотрелся. В свое время твою тему выучил наизусть - очень нравилась.
    Последний раз редактировалось KUZ.; 13.08.2012 в 10:51.

Юра,молодчина!
    Представляю ваши эмоции во время облёта!Сам изпереживался,глядя видео!
    Модель смотрится в воздухе просто прекрасно!!!Мой любимый формат!
    Пилоту-аплодисменты стоя!

Записей в дневнике
    196
    Супер!
    Самые искренние поздравления.
    Желаю вам только мягких посадок.

Записей в дневнике
    21
    Юра, с удачным облётом настоящей копии Як-1 !!! Теперь можно и в покрасочный цех отправлять .Желаю долгой модельной жизни твоему Яку и да пребудет с ним чистое небо и ровная взлётная полоса!!! Такие шедевры нужно беречь ,как яйца Фа"берже , на которые смотреть можно, а биться ими нельзя http://ru.wikipedia.org/wiki/Яйца_Фаберже

А у нас тоже был пенолётик Як ,но видео полёта даже и выкладывать не буду ,не ровня...
    А вообще-то посмотри -шестиклашка мой делал под чутким руководством, он его в полёт отправляет.Я только облётывал . Так что ,мы как бы все Яком первым помазаны

Последний раз редактировалось Orel; 13.08.2012 в 20:58.

Друзья, всем спасибо за теплые слова. Думаю в следующий полет аппарат отправится уже крашеный.

Цитата Сообщение от flying yogurt Посмотреть сообщение
    Пилоту-аплодисменты стоя!
    Да Кость - пилот просто асс. Мой Як был не первым аппаратом, которого Сергей облетал в этот день.
    Громадное ему спасибо. А по поводу волнеия это да - у меня давление скакнуло до "потолка"....

Цитата Сообщение от Orel Посмотреть сообщение
    А у нас тоже был пенолётик Як
    Валер, я вообще к Якам отношусь особенно, несмотря на "личные человеческие качества" конструктора и поток того чего на него в последнее время льют.
    С эстетической стороны (да почти всегда и с технической) там что не Як то шедевр. Как ты говоришь - "яйца Фа"берже" Ну а нам моделистам остается тока взять и повторить в масштабе.
    Пацан твой молодец, чувствуется рука наставника, думаю под твоим чутким руководством он еще и не такое сотворит!
    Я для себя в "загашнике" держу Як-11. Хочу большой сделать 2.3 м (1:4) и полностью копийный. Собираю инфу. Пока не готов ни марально не технически но думаю "дозрею" когда нибудь. Мечта так сказать. Буду к ней стремиться.
    Последний раз редактировалось KUZ.; 14.08.2012 в 09:54.

Цитата Сообщение от KUZ. Посмотреть сообщение
    Я для себя в "загашнике" держу Як-11. Хочу большой сделать 2.3 м (1:4) и полностью копийный. Собираю инфу. Пока не готов ни марально не технически но думаю "дозрею" когда нибудь. Мечта так сказать. Буду к ней стремиться.
    Хороший прототип. Тоже когда-то хотел его сделать. Тем более, отец и на нём полетать успел в училище. Типа, отцу подарок. Однако, я на Ил-2 подсел.
    Мечте окрылиться! Удачи! Буду следить, как и следил, за всеми Вашими творениями!

Цитата Сообщение от majoro Посмотреть сообщение
    Тем более, отец и на нём полетать успел в училище
    Мой то же успел.
    Вот тут темку открывал, добрые люди информацией поделились - Ищу качественные фото Як - 11 (наш серийный не С-11)
    Когда нибудь обязательно созрею. Прототип в музее Задорожного уже весь "обфотан" и чертежи для начала работы над ними есть более менее нормалные

Замечательный самолёт! Не гложет мысль что немного поболе надо было делать? Ну чуток...

Цитата Сообщение от S.A. Посмотреть сообщение
    Не гложет мысль
    Да как Вам сказать. Теперь бы делал конечно больше, а тогда когда начинал (почти четыре годо назад) и это казалось брольшим размером. Это моя первая, более менее, копийная модел после перерыва почти в 25 лет. Так что, что сделано то сделано. Чего тут историю ворошить. Альбатрос вышел чуть больше. Следующая будет за 2 метра. Так и до правельного размера доберусь, если здоровье не подкачает

Юрий поздравляю, восхищён, 100 грамм за Моделиста-Тебя, 100 грамм за Твоё здоровье. С наступающим праздником!

Записей в дневнике
    4
    Юрий очень красивый самолёт, сам не ровно дышу к ЯКам строил ЯК-3, до сих пор жив и летает. Самолёт очень строптивый, многому меня научил

Юра, приветствую! От всей души поздравляю! Модель - СУПЕР!!! Много раз, как букварь, перечитывал Вашу тему о Яке. Удачи и по-больше таких проектов! Ждём с нетерпением!

С уважением!

Я был просто поражен мастерством изготовления

Красавец!!! Душевный самолет,с любовью сделано. ЯКу чистого неба, Вам -Здоровья!!!

Только в полетах, живут самолеты!

Автор снимков Антон Кужовник.

Юрий, мне очень нравятся Ваши работы, а с Як-ом я познакомился еще на авиамоделке. Рад, что самолет полетел, и полетел достойно. Поздравляю! Удачи! И здоровья! что б не мешало подготовке к Чемпионатам самых высоких рангов!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от олег69 Посмотреть сообщение
    як-11 класная машина с ддвижком как на ла-7
    Ну да = Як-11 - 300 л.с., Ла-7- 1500 л.с., а так похоже...

PDV
    PDV на форуме

Цитата Сообщение от олег69 Посмотреть сообщение
    как говорил чкалов-хорошая машина. витомоторные истребители это исскуство-все в автодор товарищи.у каждовго фаната неба должен быть свой истребитель сделанный своими руками и по масштабным чертежам без искажений.чтоб не уродовать легендарные истребители второй мировой.особенно лучшие отечественные шедевры. одноместные прикольные,а учебные двухместные уже не та философия.
    Вы философ или троль? Можно что нибудь по делу без искажений?

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Ну да = Як-11 - 300 л.с., Ла-7- 1500 л.с., а так похоже...
    "Год спустя на его основе создается учебно-тренировочный самолет (УТС) Як-У (впоследствии получивший обозначение Як-11) с однорядным звездообразным двигателем АШ-21 взлетной мощностью 700 л.с. и воздушным винтом изменяемого шага ВИШ-IIIВ-20. Мотор АШ-21 с непосредственным впрыском топлива представлял собой как бы половину АШ-82..."
    http://airwar.ru/enc/other/yak11.html

"Модификация Ла-7
    Тип двигателя 1 ПД Швецов АШ-82ФН
    Мощность, л.с. 1 х 1850"
    http://airwar.ru/enc/fww2/la7.html

Цитата Сообщение от PDV Посмотреть сообщение
    Вы философ или троль? Можно что нибудь по делу без искажений?

Извините что уж вклинился ... Но человек слегка путает раздел для новичков и раздел копии, честно .....

Да бросьте! Человек, в глубине души, где-то очень глубоко (с) хотел что-то хорошее сказать... наверное
    Автору проекта спасибо огромное за освещение своих тем. Когда их просматриваю, всегда подпираю челюсть рукой, ибо она падает на стол иногда.

Наконец то дошли руки до Як-а. Потихоньку довожу до кондиции. Пока еще в процессе ..., но уже что то прорисовывается....

Закрытая тема