ла-7

MinHerz

Очень желаемо иметь данный аппарат.Интернет уже очень серьёзно перелопачен, есть ли среди нашей братии обладатели сего чуда?
Если не влом приму любую информацию, как и поделюсь чем имею!
Вообще по приобретению можно открыть ветку по постройке.
Готов выслушать (прочитать) любые мнения.

dogfighter
MinHerz:

Очень желаемо иметь данный аппарат.Интернет уже очень серьёзно перелопачен, есть ли среди нашей братии обладатели сего чуда?
Если не влом приму любую информацию, как и поделюсь чем имею!
Вообще по приобретению можно открыть ветку по постройке.
Готов выслучать (прочитать) любые мнения.

Имею кит из Сехии, хотя купил в Германии, выложу фото до постройки так как строить буду зимой. Размах 1560мм, шасси убирающиеся, под 12-15 кубов.

MinHerz

Очень интересно, я из Чехии нашел только электричку с размахом около 800см.
Пока рассматриваю вариант www.ileff.freeserve.co.uk
Есть конечно замашка купить поболее, решать буду в конце года.
Шасси убирать будем само собой, есть даже эксперименты как закрывать колеса позже.

To:dogfighter - есть сайт производителя?

Ultimate

Конечно же нужно побольше. Вот Don Smith Plans отличные чертежи, капот и фонарь. Там же есть ссылка на киткаттера с отличным качеством деталей.

MinHerz

Спасибо огромное, этот вариант тоже в рассмотрении.Есть еще и вариант David Andersen.Он еще побольше! Эх мечты! Оба последних уж больно требуют бензиновых двигателей, иначе это не копия.Не знаю как случится заказ, но сумма на американские варианты чуть напрягает если честно.Чертежи отдельно, нарезка отдельно, кок потом фонарь, ретракты естественно…вообщем набегает будь здоров!
В любом случае всем отозвавшимся огромное спасибо!
С Вашего разрешения буду поддерживать этот проект, любую помощь интересующимся окажу и приму с благодарностью!

2 months later
pentajazz

де брали?
сколько денег?
под какой мотор?

dogfighter

Два постинга выше вэб магазина, но там сейчас их нет в наличии. Написано под десятку, думал взять МВВС 15, но подвернулся SC 160 четырёхтактник, так что его и поставлю.

dogfighter

А они отдельно, обыкновеная механика, видно что места в крыле под них нет, но мы их там поставим и ещё шитки посадочные сделаем.

9 months later
pentajazz
Ultimate:

Конечно же нужно побольше. Вот Don Smith Plans отличные чертежи, капот и фонарь. Там же есть ссылка на киткаттера с отличным качеством деталей.

кто-то видел ЭТИ чертежи живьем?
можно ли взглянуть???

S_G

Живем их не показывают. А купить можно, но получается дорого.

Modelist
MinHerz:

Очень желаемо иметь данный аппарат.Интернет уже очень серьёзно перелопачен, есть ли среди нашей братии обладатели сего чуда?
Если не влом приму любую информацию, как и поделюсь чем имею!
Вообще по приобретению можно открыть ветку по постройке.
Готов выслушать (прочитать) любые мнения.

Вот нашел Вам LA 7 на сайте немецком но на стартовой странице Вы можете на английский перейти. Они делают модели (похоже что полностью копии) и полностью из GFK/CFK. Размеры от 2 метров и до 3 метров для моторов от 50ссм и до 250 ссм, но продажа будет только в конце 2006 года. Цена сами понемаете на такие модели будет… Там много фото как из чего они все это делают. Очень интересно и познавательно.
Ух, а LA 7 действительно красивый,весь как конфетка. Там есть видео уже одной готовой модели F7F-3 Tigercat с 2 моторами , бли они даже звук винтов подобрали как в то время. КАЙФ. Я приболдел. Красатищя.
Сайт с LA 7

Посматрите еще и тут,это сборник сайтов.
Страница к сожелению на немецком но на самих сайтах есть вход на английском.
САЙТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ RC МОДЕЛЕЙ

Удачи.

DStorm
S_G:

Живем их не показывают. А купить можно, но получается дорого.

А если их увидеть живьем, то, скорее всего, не купишь… как показывает практика качество не высокое… и за те деньги, которые за них просят, хочешь получить высокое качество.
Не могу сказать ничего про эти чертежи, но у меня есть чертежи MEISTER SCALE. Так вот эти чертежи хорошо подходят для того, что бы собрать самолет, НО для этого нужно еще купить КИТ.

Wit
Modelist:

Вот нашел Вам LA 7 на сайте немецком но на стартовой странице

Это сайт Йогана Швёлера, Ханса по простому, фото его мастермоделей тут уже выкладывались, он строит сейчас одновременно две модели с размахом 218 и 250 см. Цена маленькой будет ориентировочно 1600 евро, большой за 3500 евро.
Посмотреть подробную историю создания обоих моделей можно задесь www.warbirdforum.de
но для этого надо обязательно зарегистрироваться, история создания моделей находится в врубрике Online-Bauberichte/Lavochkin La-7: die Entwicklungsgeschichte

5 months later
girus

Wit извените за задержку вот фоты

7 months later
Bazillio

а вот что там за самолет на заднем плане последней фотки (тот что за ла7) когда я там был его уже не было? очень интересный и очень интересно?
судя по обводам и килю это яковлев
с уважением антон

Петрович
Bazillio:

а вот что там за самолет на заднем плане последней фотки (тот что за ла7) когда я там был его уже не было? очень интересный и очень интересно?
судя по обводам и килю это яковлев
с уважением антон

Это Буревесник С-4 Невдачина В.П. 1927г с мотоциклетным двигателем в 18 л.с. выполнял многие фигуры высшего пилотажа! Он висел под потолком, сначало в первом ангаре который погорел над Пе-2, последний раз видел во втором ангаре над Ла-7 в углу. На этом уникальном фото снятым скорее всего в период его переезда из одного анагара в другой…

Bazillio

а может быть у кого-нибудь есть чуть подробней чем обзорные схемы Буревесника С-4 Невдачина В.П. 1927г с мотоциклетным двигателем в 18 л.с.*

облазил весь нэт ничего больше чем схемы ничего не нашел

помогите кто сколько может пожалуйста

*прекрасно понимаю что тема про ла7 если будет идти информация заведу новую тему

с уважением антон