Hawker Sea Fury 2.1 м 35сс

Fedia

Купил я себе мотор MLD 35 в замен , как я думал мёртвого 28сс мотора, а он взял и начал замечательно работать и в итоге пришлось думать какой самолёт делать под свободный MLD 35 сс 😵

Выбор пал на Hawker Sea Fury отличный английский аэроплан!😁

Нашол чертёжики в и-те и начал потихонечку отрисовывать в Солиде , времени на всё не хватает так что проект будет долгим 😦

Для начала отрисовал схематично моторчик😁

А затем и самолётик начал;)

Механизацию планирую всю и даже габаритные огни.

XASAN
Fedia:

Выбор пал на Hawker Sea Fury отличный английский аэроплан!😁

Мне тоже понравилась эта модификация, FB11, я строю Sea Fury размахом крыла 2.5м. В этой ветке есть моя тема, попозже обновлю, выложу рендеры и фото проекта.
Буду следить за темой.😃

Fedia

У меня возможности ограничены мотором и так 2.1 это край для него!

Ruswolf
XASAN:

я строю Sea Fury размахом крыла 2.5м

и никому не сказал 😃

XASAN
Ruswolf:

и никому не сказал 😃

А я тебе уже говорил, когда ты привозил на поле своего “немца” со свастиками. Потом покажу, как начну собирать rcopen.com/forum/f82/topic267819

Ruswolf
XASAN:

А я тебе уже говорил

старый я уже, память не та 😃

Fedia

Прорисовка медленно но продолжается!

Планирую сюда ставить самодельный аналог покупных ретрактов

С механикой всё понятно, а вот с электроникой ретракта есть вопросы, пока я делаю ретракты с концевыми выключателями, переделывая стандартные сервы

А как сделать без концевиков , чтобы отрубание происходило при увеличении силы тока на моторе, может кто подскажет, сам то в электроники не силён 😦

По поводу привода ретракта есть отличный сайтик www.robotmarketplace.com/products/IL-SAN50.html

Пермяк
Fedia:

А как сделать без концевиков , чтобы отрубание происходило при увеличении силы тока на моторе,

Такая схема работает в автомобильных доводчиках стекол, которые отсечку по току на моторе делают.

Fedia

Да но там 12 вольт а надо бортовые 6-7.4, и потом как их применить, скорей всего у них размеры большие ?

SANYA_KR

Здравствуйте!
Может кто нибудь знает где у Sea Fury находятся посадочные огни?
Просто такой самолет уже почти год в сборке от vailly aviation 1/5, а где огни посадочные не можем найти на многочисленных фото…
Подскажите, если кто знает пожайлуста!

Кстати стойки у вас не копийные совсем планируются что то…

Fedia
SANYA_KR:

Кстати стойки у вас не копийные совсем планируются что то…

Да в курсе , будут такие.

Пермяк
Fedia:

Да но там 12 вольт а надо бортовые 6-7.4, и потом как их применить, скорей всего у них размеры большие ?

Размеры совсем не большие, а вот по напруге в схеме надо покумекать! Эта приблуда на 2 стекла стоит руб. 400.

Fedia

Тут есть ещё вариантик, если получится напишу.