RAF S.E.5a масштаб 1 :4.5

CaHbI4
Nighawk:

Ни на брезент ни на кожу не похоже:

Как раз и об этом. Есть фотографии, материал прикрывающий пулемет подвернут, так что отсутствует щель вокруг ствола пулемета. Жесткий материал так не подогнешь.

Nighawk

А вы не заморачивайтесь, сделайте так:

CaHbI4
Nighawk:

А вы не заморачивайтесь,

Это единственная фотография , или есть еще?
Отформовать такую крышку никаких проблем, но делать буду по другому, как, пока не решил. А заклепки мне понравились.

Nighawk
CaHbI4:

Это единственная фотография , или есть еще?

А что конкретно интересует?

Ещё по передней стойке:

CaHbI4
Nighawk:

А что конкретно интересует?

Фотографий этого самолета достаточно много. Практически все ясно теперь даже с передней стойкой.
Спасибо.

PROPELLER

Извините, что втыкаюсь. Это по поводу растяжек.

yablokov

А у меня есть чертежи на ентот самолет до болтика!

PROPELLER

Я искал, но нашёл только четыре проекции. Есть не плохие фото. Хотелось бы чертежи иметь. Извинения топикстартеру за неправомерное вмешательство.

yablokov

Блин я напутал.На фото Фоккер,а у меня чертежи Ньюпора 4.Извиняйте.

CaHbI4

Для этого форум и существует, помогать коллегам.
Первая конкретная встреча с растяжками у меня произошла вот на этой модели.
Чертеж снял с модели товарища. Крыло два сосновых лонжерона, остальное бальза и пленка для обтяжки. Размах 1600, полетная масса 1200, верхняя стока для растяжек плохо видна на фотографии. Растяжки две сверху и две снизу на каждую консоль. Точно так, как на фотографии фокера. Модель летает уже лет 5. Не скрипит.

Neon_Runner

вот немного деталей и от меня! 😃

Вот и Люис и Викерс. Тоже поможет. 😃

PROPELLER
yablokov:

Ньюпора 4.

Ньюпор у нас в Иркутске строили,(фото я выкладывал) правда давно и в то время не удалось найти мощную машинку на гоширование, а сейчас есть возможность. Так, что можно продублировать. В “Крылышках” был чертёж Ньюпора (имеется), но на сколько он точен не проверял, а стоит глянуть. Если обращусь за чертежами не откажите?

CaHbI4

Спасибо за хорошие чертежи пулеметов. Свои заготовки для пулеметов я сейчас выбросил.

PROPELLER

Не умею вставлять ссылки. На форуме triplane.narod.ru есть не плохие (как мне кажется) чертежи SE5A

Neon_Runner
CaHbI4:

чертежи пулеметов

Леонид я только что заметил, что форум уменьшает размеры загружаемых картинок, на самом деле чертежи пулеметов очень качественные, если нужно киньте почту личкой я Вам вышлю их. по ним я делал бальзовый Люис в масштабе 1:10 для Бристоля.

CaHbI4
Neon_Runner:

если нужно киньте почту личкой я

Спасибо, завтра сброшу. У меня они получаются почти по 23 см. длиной.

CaHbI4

Спасибо за видео, только здесь прекрасно видна раскраска, деталировка самолета с низу.