Corsair f4u KIT TOP Flite 1/7

hinam

Спасибо , Грант, за наводку, но ничего не получается. Я сейчас живу не в Витебске, а друзья мои ничего не смогли там заказать. Ну да ладно.

Заканчиваю расшивку фюзеляжа. Технология такая же как и на крыле. Все острее встает вопрос о выборе раскраски Корсара. Попробовал поискать интересные варианты, но все какие-то однотипные. Как-то раз наткнулся на вариант с желтым ободочком спереди, но не запомнил его и теперь никак не могу найти.
А может, уважаемые, кто встречал таковой? Или может кто может чего посоветовать?

Спасибо!

spyder3

Краска она на любителя
тут много разных www.fleetairarmarchive.net/aircraft/Corsair.htm
Мне оттуда только с полосками жёлтыми на фюзеляже нравится и якорем на РН (наверное Французский)
А сам бы делал Супер Корсар. Фоток окраски для соревнований полно и во всех ракурсах, цвет не дешёво синий военных времён, да самое главное уникальный и копийный (прототиип то есть)
1ms.net/the-super-corsair-306603.html

www.youtube.com/watch?v=7YOKiWJiCcg

hinam

Спасибо, Влад!
Неожиданный красно-белый вариант конечно! У меня такой окраски был Smith Miniplan от SIGa .
Только это не F4U по моемому, а какая-та его модификация.

Сайтик полезный, только картинки почему-то маловастые.
Но по любому - спасибо огромное!

spyder3

Ну раз красный уже есть то тогда синий, правда такие у всех и ваш ничем уникальным отличаться не будет. Про версию Супер Каорсэра не знаю, по разговору в ролике человек сказал, что это оригинальный самолёт, правда недостаток управляемости Корсэров решён небольшим увеличением вертикального оперения

pilot43
spyder3:

Краска она на любителя
тут много разных www.fleetairarmarchive.net/aircraft/Corsair.htm
Мне оттуда только с полосками жёлтыми на фюзеляже нравится и якорем на РН (наверное Французский)
А сам бы делал Супер Корсар. Фоток окраски для соревнований полно и во всех ракурсах, цвет не дешёво синий военных времён, да самое главное уникальный и копийный (прототиип то есть)
1ms.net/the-super-corsair-306603.html

www.youtube.com/watch?v=7YOKiWJiCcg

Влад, Твой Супер Корсар - это F4U4 изрядно переделанный для гонок в Рино. Отсюда и Шоу-название. Из Той же оперы, что и Rare Beer, September Fury и куча Мустангов.

hinam:

Спасибо , Грант, за наводку, но ничего не получается. Я сейчас живу не в Витебске, а друзья мои ничего не смогли там заказать. Ну да ладно.

Заканчиваю расшивку фюзеляжа. Технология такая же как и на крыле. Все острее встает вопрос о выборе раскраски Корсара. Попробовал поискать интересные варианты, но все какие-то однотипные. Как-то раз наткнулся на вариант с желтым ободочком спереди, но не запомнил его и теперь никак не могу найти.
А может, уважаемые, кто встречал таковой? Или может кто может чего посоветовать?

Спасибо!

C авианосца Банкер Хилл вроде такие летали… images.yandex.ru/yandsearch?text=F4U 1d Bunker Hil…

hinam
pilot43:

C авианосца Банкер Хилл вроде такие летали.

Во, очень похоже, только стрелки на РН не было по моемому и рули тоже были желтыми.

Спасибо, если не найдётся фотки, то может самому можно сфантазировать?

Prophead
pilot43:

Влад, Твой Супер Корсар - это F4U4 изрядно переделанный для гонок в Рино. Отсюда и Шоу-название. Из Той же оперы, что и Rare Beer, September Fury и куча Мустангов.

Вовсе нет. Это настоящий Super Corsair F2G: www.airwar.ru/enc/fww2/f2g.html
Упомянутый Вами модифицированный для гонок F4U, имевший такое же название, разбился в 1994 году.

pilot43

ОК! Спасибо, то, что были F2G мне известно, а вот то, что так назывались - тока что узнал. Спасибо 😃

Wherewolf

белобрюх будет легче читацца в воздухе…

hinam

Вот приблизительно то что искал.

Только брюхо светлое сделать как Дмитрий советовал.
Что думаете, ребятки?

hinam

Спасибо, Дмитрий! Взял на заметку!

В самом начале темы, отмечал, что не смотря на древнее происхождение набора, все деревянные части были сохранены достаточно хорошо, а вот пластик - потрескался весь. Пришлось кое что подклеить … ну и рвзные там телодвижения проделать. Кроме этого сделана имитация лопастей.

Andr_2
hinam:

Только брюхо светлое сделать как Дмитрий советовал.Что думаете, ребятки?

Так то оно конечно так,да только не копийно будет.Уж лучше поискать прототип по конкретнее(с белым брюшком),который например с японцами воевал.В сети много есть интересных.А у этого даже сбитых нема,по левому борту,не накрашено.Да и размалёванный,как птичка синичка.😁

Wherewolf

фото белобрюхов в сети много и разных…

spyder3

Белобрюхий конечно хорошо. Одно но - Аркадий модель делает и брюхо кроме него никто не увидит. А как взлетит - все цвета серого оттенка будут. Да и чем больше цветов на брюхе тем маскировать больше те можно (вероятность всегда есть) и краску подорвать малляр скотчем итп. Так что лучше повозится с верхом и найти красивыйы схему, а не делать всё синим.

Wherewolf
spyder3:

те можно (вероятность всегда есть) и краску подорвать

волков бояться - в лес не ходить…

hinam
spyder3:

Так что лучше повозится с верхом и найти красивыйы схему, а не делать всё синим.

Точно, Влад!
Именно так и думал. А вот именно найти красивую схему и не получается. Дмитрия варианты тоже нравятся…
Но ещё есть время. Тем более, что обнаружилась неточность при установки двигателя.
Вместо положенных 146мм - установил 142мм.
Буду исправлять сей нюанс.

spyder3

Я для тебя Аркадий смотрел много, но мне приглянулись 3 спортивные окраски оригиналных машин. А тебе это не надо.
Из других схем что ничего подошла бы - самолёт наземных ВВС США. Он был окрашен подобно FW190, однако это слишком трудиёмко а надо думать и о ремонте тоже. Я, если отмести современные спорт окрасы, остановисла бы на Французской схеме. Да тот же скучно-синий, но 3 верт. жёлстые полосы по хвостовой часи фюзеляжа и крыльях делают своё дело. Как на спитфайре, у которого тот же дешёвый Английский окрас (впрочем самолёты тех лет СССР тоже глаз никому никак не радовали), но бело-чёрные полосы как то облагораживали планер Спитфайра. Красить жёлтые по по синему наверное в слоя 3 можно. Большие Французкие круги-эмблемы с якорем и РН с нац. флагом тоже делают своё дело. Обрати внимание - якори и не стилизованные, Французы любят эстетику
Низ там такой же как и верх, что очень хорошо для тебя. У US версий буквы T, JT итп а также крупная стрела на РН ни в какую гармоную с самолётом ну никак не вписовались.

scalecraft.com/…/F4U-Corsair---French-Navy.html
Так что тебе решать. Это модель но полно и ориг фото.
wp.scn.ru/en/ww2/f/571/21/0

Те просто: базовый цвет + полосы с помощю маскир. ленты. Киль то да - красить. Остальное декали
И всё ремонтопригодно. Капот-одноцвет, коий часто страдает, без шаховицы и жётой окантовки. Баб на киле - наверное никчему, пошло это, как у Американцев на многих Б17 либо у наших - За ВКПБ

hinam

Предварительно пропылесовив, как советовал Владимир, приклеил по 3 полоски 2-х сторонней клейкой ленты. По рекомендации Дмитрия.

Сомневался, размещать фотки получившейся кабины (которую защитил от производственной пыли) или не размещать, решил все-же опубликовать что получилось.
Хроники ради да и только. 😒

Внимательный зритель заметит наверняка, что все части соединены шурупчиками, чтобы можно было в случае чего легко разобрать конструкцию.
Отсюда некоторые неточности в стыках…
Так же заметно отсутствие пилота.
Оказалось не простым делом найти пилота в масштабе 1/8. Пока мои поиски не увенчались успехом.

Поиски продолжаются.

Спасибо
Может кто знает где такой прячется?

vlad_den

Очень хорошая кабина получилась. Пилот - www.pelikandaniel.com/?sec=product&id=4116&lng=en - у меня они отдуваются за 1:8 и в Р-40 - там так, как есть, только раскрашенный, и в Тандерболте. В нем пришлось из пенопласта резать остальное туловище с руками и ногами - вроде неплохо вышло. Раскрашивала дочь - она у меня “пейнтер”. Фото смогу прислать через неделю - уехал в отпуск.

hinam

Благодарю , Владимир за оценку!
Фото конечно хотелось бы увидеть.
А сколько это будет 77Кс и каковы размеры бюста - тоже очень интересует.
Спасибо!