Corsair f4u KIT TOP Flite 1/7

vlad_den

Так я примерно с этих и красил своего…

Neon_Runner
hinam:

Выходит , у пилотов Корсара, другая форма получается.

не думаю, что в те времена отдельно создавали форму под тот или иной самолет…
надо будет посмотреть в мануале данного комплекта какие краски советует Тамия и следовательно вынести вердикт! на картинке они немного светлые…
а вот пилот африканского корпуса улыбнул)))

Раз Два Три 😁

Северянин

Здравствуйте уважаемые! Давно хотел такой самолет и вот на прошлой неделе получил наборчик. Размер побольше чем у Аркадия, деталей море! Потихоньку начал собирать.

hinam

Поздравляю Константин!
Давай, излагай подробности! Очень любопытно однако!

hinam

Безусловно!
А где же ещё то?
Кому интересна будет инфа по корсару - сможет ее найти быстро и в полном объёме!
Тем самым поможем себе и обществу, наверное

Lars

Здравствуйте, товарищи! Впечатлился, решил сделать своего корсара (нравится он мне сам по себе). Буду делать из потолочки в масштабе 1:10. Интересует, есть ли у Вас чертеж нервюр?

hinam
Lars:

есть ли у Вас чертеж нервюр

Есть, но в другом масштабе. На чертеже, который прилагался к КИТу

Lars
hinam:

Есть, но в другом масштабе. На чертеже, который прилагался к КИТу

Нашел на сайте КИТа, как сразу не додумался… Масштаб подберу, и так весь чертеж приходилось перемасштабировать.

Neon_Runner
Lars:

Интересует, есть ли у Вас чертеж нервюр?

Григорий! Хороший выбор!. На сайте есть чертежи в векторе. Может не мое дело но все же скажу)) такую модель надо стоить в большом масштабе, чтоб спокойно довести до копийности… в малых размерах любой лишний грамм “криминален”.

Lars
Neon_Runner:

Григорий! Хороший выбор!. На сайте есть чертежи в векторе. Может не мое дело но все же скажу)) такую модель надо стоить в большом масштабе, чтоб спокойно довести до копийности… в малых размерах любой лишний грамм “криминален”.

Большое спасибо за совет. Опыта почти нет (на счету только необтянутый Piper Cherokee 140 от Guillows), поэтому сижу я вот так перед пачкой потолочки, десятком деревянных линеек, и думаю с чего начать 😃
Я так понимаю, если увеличивать масштаб, целесообразнее ставить туда ДВС? А цены, я смотрю, как вся электроника для электролета.

Neon_Runner

не вижу смысла ставить на потолочку ДВС. Раз дело обстоит так, что опыта не так уж и много то позвольте посоветовать начать с более простой модели… (может ошибаюсь) но изгибы крыла у Корсара довольно сложные… Хотя хозяин-бариг Григорий. Вам решать в конечном итоге. а Корсар 60-го размера вполне можно оснастить электро движком, если не претендуете на копийность, то модель должна получится легкая.

Северянин

Добрый вечер! В прошлую субботу собрал хвостовое оперение, а в воскресенье консоли и центроплан. С понедельника начал собирать фюзеляж. Самый главный вопрос на данный момент как сделать фонарь кабины сдвижным? Аркадий, а у вас нет желания сделать фонарь сдвижным? По фоткам видно, что вроде как все просто, но где взять такие маленькие направляющие?

Сильно расстроил ПЛАСТМАССОВЫЙ капот двигателя!!!

alexrcm2
Северянин:

но где взять такие маленькие направляющие

Из зонта можно.

hinam

Отличное начало, Константин!

Северянин:

Сильно расстроил ПЛАСТМАССОВЫЙ капот двигателя!!!

У меня набор выпуска 70-х , поэтому фонарь изготовлен был немного по другому. К тому же он был весь потресканный. Как в твоем случае, не знаю даже что и посоветовать. Но, думается ты справишься!

Северянин:

Аркадий, а у вас нет желания сделать фонарь

Желание было и есть до сих пор. Правда тоже никак не решусь. Может пока так оставлю - не сдвижной. А там посмотрим.

А пока уже сделал клепки и не удержался и посмотрел как он выглядит на колесах. Поделюсь видом с Вами

hinam
vlad_den:

По-моему, колеса маловаты -

Наверное Володя ты прав. Посмотрю - может смогу в эти стойки колеса впихнуть побольше

Северянин

Согласен, колесики маловаты. У моего 110мм.

alexrcm2:

Из зонта можно.

А можно фото?

hinam
Северянин:

Согласен, колесики маловаты. У моего 110мм.

Друзья!
Не забывайте, у меня масштаб 1/8

Lars
hinam:

Отличное начало, Константин!

У меня набор выпуска 70-х , поэтому фонарь изготовлен был немного по другому. К тому же он был весь потресканный. Как в твоем случае, не знаю даже что и посоветовать. Но, думается ты справишься!

Желание было и есть до сих пор. Правда тоже никак не решусь. Может пока так оставлю - не сдвижной. А там посмотрим.

А пока уже сделал клепки и не удержался и посмотрел как он выглядит на колесах. Поделюсь видом с Вами

красавец, слов нет.