Corsair f4u KIT TOP Flite 1/7

hinam

Спасибо, Владимир!
А чем паяльник отличается от выжигателя? 😵

pilot43

да ничем принципиально. Но у выжигателя и ручка и жало короче. Держать удобнее.

Muller
hinam:

А чем паяльник отличается от выжигателя?

pilot43:

да ничем принципиально. Но у выжигателя и ручка и жало короче.

А если для этих целей использовать обычный совдеп выжигатель которым на фанерках рисовали, крамолы не будет?

spyder3

Аркадий,

У Вас такие страты hobbyking.com/…/__23884__Alloy_Oleo_Strut_Offset_1…
Вопросы

  1. Там есть переходники под имперский размер (дюймы)? У мня и-Флайт ретракты, а там дыра под штырь как в Робартс где то 4.8-4.9мм, а не 5мм.
  2. Если ставить стандартные колёса (ну ДюБро например) то серина шины совпадает с с серединой сoйки?
hinam

Влад!

spyder3:
  1. Там есть переходники под имперский размер (дюймы)?

Там один переходник с 4-х мм на 5мм
сам штырь - 4мм
Расстояние от торца до середины - окло 8мм (точнее 7,8)
Это расстояние компенсируется при помощи поролоновых шайб.

Немного комментов по стойкам. Выглядят отлично! Все части выполнены достаточно на высоком уровне. Из минусов отмечу, что пружина немного слабоватая на мой взгляд. Хотя может быть достаточно будет.
Мой самолет предварительно приближается к 5-ти кг. На поле будет видно

spyder3

Спасибо Аркадий,

Посмотрел ешё раз ваш видео с ретрактами пост #50. А как вы будете крышки на стойки ставить кои отверстия под колёса закрывают? И будут ли они у вас?
Спрашиваю так как сам над этим думаю

hinam
spyder3:

А как вы будете крышки на стойки ставить

Створки решил не ставить - не осилю, наверное. Если помните, этот вопрос я изучал с самого начала и решил оставить эту затею на сл. проект, если таковой подвернется 😃

spyder3

Тоже так пока оставлю, хотя мне проще - у мня без разворота на 90 грд

hinam

В моем случае разворот как раз и не причина. Основная причина в том, что я в данном масштабе, не увидел, что достаточно места для данной опции, ну и конечно же- неуверенность в собственных силах тоже имело место быть.
А можно полюбопытствовать, что вы строите?

hinam

Интересный вариант!
Желаю удачи!
У нас на полянке вот такой летал на 2-х О.С. совских (0,46 2-х тактных) двигателях. Звук обалденный был.

spyder3

Спасибо

Карсивый twin - кажется Black Horse Models, тоже Вьетнамский кит, вернее там уже ARF. Он без переделок

hinam

Абсолютно верно!
Там ещё ретракты шли пневматические. Причем отличного качества!

hinam

Здрасьте всем!
А пока ссуть да дело, подоспел силовой агрегат под кодовым названием FSA-155-p O.S.

Первый осмотр впечатлил. Немножечко с глушителем придется повозиться. Понравилось наличие помпы. Поизучаю инструкцию и погоняю на стенде при первой же возможности.

Andr_2

Всем доброго времени суток.С позволения топик стартера,вопрос к уважаемому сообществу: Какой размер в Фюзеляжа,прототипа F4U-1A-Corsair и его модификаций,от кока и до “хвоста”?
То же самое,корневая и концевая хорда крыла?
Разночтения чертежей с airwar.ru ,повергли в лёгкий ступор.
www.airwar.ru/…/voughtsikorskyf4ucorsairdr.html
www.airwar.ru/other/draw/f4u5n.html
Где истинные размеры на этих чертежах и эскизах?
Может,где об этом уже говорилось? Дайте пожалуйста ссылку,на более подробный чертёж или информацию.

Rolling
Andr_2:

Где истинные размеры

Искать правду надо на чисто американских сайтах,они свои чертежи тоже жгли,но кое что оставляли для истории.Ещё лучше завести дружбу с американским дядькой,который строил Корсар.

Авиавар-вещь хорошая,но в большинстве своём автор ФОНАРЁВ.

hinam
Andr_2:

Где истинные размеры на этих чертежах и эскизах?

Привет, Андрей!
Не утверждаю, что истинные чертежи указаны здесь, но сайтик показался мне любопытным
plans.aerofred.com/search.php?search_keywords=f4u

Andr_2

Здравствуй Аркадий!
Спасибо,сейчас рассматриваю эти чертёжики авиамодели,с этого сайта.

hinam
pilot43:

Тока дышать прийдётся этой гарью ядовитой от грунтовки

Да, Володя! Ты был прав. Повыжигал я трубочкой немного. Подышал паленым грунтом. Удовольствие, прям скажем, не очень.
На фотке видно как получается до очистки бензином “Калоша” как советовал Валентин.

Когда закончу все крыло “выжигать” - тогда помою его ветошью и, наверное порадуюсь. А пока вот такая вот получается штуковина

majoro

Аркадий, до бензина нужно будет еще меленькой шкурочкой пройтись. Можно уже на каком-нибудь участке попробовать. Будет красивее. Ну и немного критики, мне показался размер трубочки великовать. Как-то неестественно крупные заклепки получились. Впрочем, это может быть эффект фото…
Работа большая проделана! Я еще только подступаюсь к этому процессу. Пока только пробую на опытных образцах. Но, я буду круглым стержнем с плоским торцем делать

Nighawk

Где истинные размеры на этих чертежах и эскизах?

Может эти?