Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 106

Кажется приобрел Ньюпорт 17 - вот теперь думаю, а оно мне надо было?

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Тяга по паспорту 800 грамм. Но для копийного полета можно и тягу 600 грамм....

Тяга по паспорту 800 грамм. Но для копийного полета можно и тягу 600 грамм.

2.  

Цитата Сообщение от проныра Посмотреть сообщение
    Тяга по паспорту 800 грамм.
    Тяга тягой. :-) Только я про обороты спрашивал. И ещё про колпачки - там вроде выхлопуха одна была, а колпачков четыре....

Пожалуйста, а про руль направления это просто эксперимент я считаю удачный .Да есть проблема на взлете во время рулежки но у нас взлетка 40 на 40 метров ставлю модель против ветра и только в путь, но это не значит что я от него полностью отказался .Хочу еще снизить вес и увеличить тягу вот тогда и можно добавить серво привод на руль направления. А идея такая поставить микро двигатель с редуктором на одном сайте видел такой вес 18 гр. а тяга внимание 1250 гр. выигрыш в весе минимум 30 гр. да и звук редуктора как бонус что тоже приятно. Сейчас у меня двигатель 2830 да понимаю что тяга в один килограмм с лишним , много но некто не заставляет летать в полный газ .
    Ох уж мне эти сказочники :-))) Вы уж простите - этому самолёту для взлёта пяти метров хватает(это типа если копийно а так с двух и в воздухе) для посадки конечно поболее. Ну а про двигатель с редуктором 18гр и больше кило тяги.... это случаем не первого апреля заметка была? ;-) Есть жёсткие соотношения между тягой и весом мотоустановки - не будем верить в сказки рекламы.

Цитата Сообщение от AnryKuzn Посмотреть сообщение
    А как борешься со скручиванием? Я оставил мотор из комплекта 2213/20. С винтом 9*4,7 я его а руках удерживаю с трудом. Тяги хватает, но скручивает не по детски, хотя выкос увеличил.
    у вас точно 2213 ??? У меня их четыре на разных моделях. Родной винт 10х4.7(850гр) максимальный 11х4.7(950гр) и можно сдуру спалить двигло - грееться не по детски. Реги плюшки 18А. Тяга снята на стенде. Больше кило тяги имеет серия 2217 - на ней максимальный винт 10х4.7(1150гр). Скручивание в воздухе даёт только 11 проп. На десятке не чувствуеться особо. В любом случае тример элеронов поможет. Выкос конечно лучше - но тоже не полное спасение. Он просто сглаживает это явление при определённом уровне тяги - как правило на максимуме. Я обычно делаю выкос относительно небольшой. И тримирую элеронами. Главное чувствовать конкретную модель - тогда выравниваеш ручками автоматически. А с учётом ветра... В общем в воздухе это само собой получаеться.

Вспомнилось. Пробовал миксы на апаратуре. газ-елерон газ-руль направления. газ-руль высоты. Очень даже прикольно. На планере не было возможности выкос увеличить(фюз не позволяет по конструкции) - а миксами получилось это дело неплохо сгладить.
    Последний раз редактировалось Вадим Ру; 23.11.2012 в 23:07.

Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    у вас точно 2213 ??? У меня их четыре на разных моделях. Родной винт 10х4.7(850гр) максимальный 11х4.7(950гр) и можно сдуру спалить двигло - грееться не по детски. Реги плюшки 18А. Тяга снята на стенде. Больше кило тяги имеет серия 2217 - на ней максимальный винт 10х4.7(1150гр). Скручивание в воздухе даёт только 11 проп. На десятке не чувствуеться особо. В любом случае тример элеронов поможет. Выкос конечно лучше - но тоже не полное спасение. Он просто сглаживает это явление при определённом уровне тяги - как правило на максимуме. Я обычно делаю выкос относительно небольшой. И тримирую элеронами. Главное чувствовать конкретную модель - тогда выравниваеш ручками автоматически. А с учётом ветра... В общем в воздухе это само собой получаеться.

Вспомнилось. Пробовал миксы на апаратуре. газ-елерон газ-руль направления. газ-руль высоты. Очень даже прикольно. На планере не было возможности выкос увеличить(фюз не позволяет по конструкции) - а миксами получилось это дело неплохо сгладить.
    Абсолютно точно. В комплекте ньюпора у меня двигло 2213/20. И рег стамина 20А. Про тягу готов доказать. У меня на многих самолетах стоит мотоустановка 2213/20 винт 11*4,7 и реги стамины 20 или 30А. Тяга в статике измерялась цифровым безменом. Намерял от 1120 до 1200.
    Элероны на ньюпоре на малых скоростях не работают ;-(

6.  

И сурьёзный вопрос - а куда господа батарейку ему затасовать

Решение проблемы

Абсолютно точно. В комплекте ньюпора у меня двигло 2213/20. И рег стамина 20А. Про тягу готов доказать. У меня на многих самолетах стоит мотоустановка 2213/20 винт 11*4,7 и реги стамины 20 или 30А. Тяга в статике измерялась цифровым безменом. Намерял от 1120 до 1200.
    Элероны на ньюпоре на малых скоростях не работают ;-(
    На стэнде меряли? Или безмен рукой держали? Соотношение тяги к массе двигателя в среднем от 8 до 12 в лучшем случае. 2213 не должен работать с тягой больше 900грамм - это максимальный кратковременный режим. Не ну если возьмём к примеру скорпионы....

Элероны на малых скоростях нигде не работают. Для этого нужен проп побольше и отклонения - при малых скоростях живём в обдуве от пропа. Если нужны малые скорости и управляемость - большой диаметр и малый шаг - других вариантов нет. Просто поток воздуха взять больше негде. И кстати - на малых скоростях - имеется ввиду на малой тяге двигателя? Или режим сваливания когда пытаешся лезть вверх а оно не хочет? ;-)

На стэнде меряли? Или безмен рукой держали? Соотношение тяги к массе двигателя в среднем от 8 до 12 в лучшем случае. 2213 не должен работать с тягой больше 900грамм - это максимальный кратковременный режим. Не ну если возьмём к примеру скорпионы....

Элероны на малых скоростях нигде не работают. Для этого нужен проп побольше и отклонения - при малых скоростях живём в обдуве от пропа. Если нужны малые скорости и управляемость - большой диаметр и малый шаг - других вариантов нет. Просто поток воздуха взять больше негде. И кстати - на малых скоростях - имеется ввиду на малой тяге двигателя? Или режим сваливания когда пытаешся лезть вверх а оно не хочет? ;-)
    Мерял так. Собраный самик цеплял за хвост шнуром с петлей и ставил на пол. Петлю на крюк безмена, безмен к полу (хоть рукой, хоть ногой, хоть ....)
    и полный газ.
    Малая скорость - это малая скорость самолета, было бы двигло - било бы написано малые обороты. И у меня нет проблем со сваливанием. Я же писал, что проблема со скручиванием на больших оборотах.

10.  

Мерял так. Собраный самик цеплял за хвост шнуром с петлей и ставил на пол. Петлю на крюк безмена, безмен к полу (хоть рукой, хоть ногой, хоть ....)
    и полный газ.
    Малая скорость - это малая скорость самолета, было бы двигло - било бы написано малые обороты. И у меня нет проблем со сваливанием. Я же писал, что проблема со скручиванием на больших оборотах.
    Я так и предполагал - сам прошол - после сделал стэнд - вашим замерам доверять не рекомендую. А по скручиванию - используйте микширование на апаратуре. Я так понял что выкос у вас настроить не получилось - осталось микширование. Попробуйте - мне понравилось так настраивать, немного морочливо , зато потом сохраняеш на апе профиль и можно забыть про скрутки и тп. НО! смена пропелера на другой диаметр или шаг - сразу нужно подбирать другие настройки! Именно поэтому я лично не надеюсь полностью на выкос - при смене пропа его тоже нужно менять. Это лишний гем...рой :-) Удачных полётов.

Вчера летал и на малых скоростях хорошо рулиться винт 10х3.8. Посадка одно удовольствие, летит тихо и ровно как по линеечке . Так что мне на моем Ньюпорте руль направления не очень нужен , да при взлете немного тянет в лево но это нормально.

хароший проп. Аналогичен 10х4.7 - чуть меньше тяги и скорости . а так без разницы по ощущениям в воздухе

Вчера летал и на малых скоростях хорошо рулиться винт 10х3.8. Посадка одно удовольствие, летит тихо и ровно как по линеечке . Так что мне на моем Ньюпорте руль направления не очень нужен , да при взлете немного тянет в лево но это нормально.
    Дмитрий, а оборотов-то сколько на двигле? А с выкосом что-нибудь делали или оставили штатный?

Дополню сказанное выше- двигатель ДТ 2213-20 оброты-1050 на вольт от Пилотажа Тяга-1150гр при 35а .Проверенно неоднократно. Неверующие типа Вас Вадим за коньком бегали неоднократно. За свои данные отвечаю. ДТ2213-20 Пилотаж и серия Z 2213-20 от Гипериона- одно и то же. Про винт забыл -11х4.7 Теперь вроде все.

Вопрос не веры а здравого смысла. В общем флаг всем в руки и удачи в небе. Попрошу в моей теме побольше - по теме ;-) Не разводите флуд.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Вадим Ру; 25.11.2012 в 23:49.

Да с выкосом двигателя делал , сильнее в низ и в право.

Здравствуйте!Меня зовут Сергей,и я шопоголик!
    Ну в общем купил я этот самолётик в ПЖ,польстился на ну очень смешной ценник.Не смог,что называется удержаться!Первое ощущение от модели скорее положительное,чем отрицательное.Немного удивили элероны из цельной пластины бальзы,и очень напрягли торчащие сервы элеронов.Сервы буду однозначно прятать в крыло.Так же стоит обратить внимание в плане доработки на стойки крыльев и шасси.Колёса с жуткими восьмёрками,ну это не страшно!Ну это пока всё что заметил.Буду собирать(пока не знаю когда!),буду писать о результатах и проблемах.

У кого-нибудь опыт покраски плёнки,которой обтянута модель есть?Ни кто не красил?

Она уже покрашена из нутри.

Да это понятно!Я имею в виду сверху задуть красочкой какой-нибудь.Ну,камуфляж например навести,или другую раскрасочку по веселее.

Раскрасок море можно найти!

Я думаю не стоит утяжелять модель.

Цитата Сообщение от EXPERIMENTATOR1970 Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь опыт покраски плёнки,которой обтянута модель есть?Ни кто не красил?
    "Заматить" очччень мелкой наждачкой, обезжирить , задуть краской, для ДВС я еще сверху двух компанентным автолаком покрываю, для моделей из потолочки обтянутыми простым скотчем это тоже очень подходит.Вложение 795367 Вложение 795368

Хм, товарищи.. Тоже позарился на ценник...
    Во первых пилотажевская или чья то там сборка - Гам*о полное.. Пришлось перебрать пол самолета и дырки перерезать.. Мотор, сервы все живы, тяга мотоустановки отличная.. Но.. дурацкий геморой с центровкой.. вынес батарею (3с 1300) прямо к мотору, но центровка все равно задняя, догрузили на глазок свинцом - вроде полетело но все равно задняя центровка.. На посадке выяснили прикол- колеса оказались бальзовые - покололись при посадке на асфальт (из крупной гальки). В итоге отложил пока модель в сторону и заказал товарищу на чпу удлинненную мотораму. Думаю поможет..

Цитата Сообщение от Шторьх Посмотреть сообщение
    задуть краской
    Уточните пожалуйста Виктор,какой именно краской?А если фото баллончика приложите,так в обще супер будет!

Я предпочитаю синтетику и акрил, но кому что нравится, на вкус и цвет........Вложение 795587 Вложение 795588

Огромное СПАСИБО Виктор!То есть искать в автотоварах?

То есть искать в автотоварах?
    Бауцентр,Леруа. Ну и в автомагазинах есть.

Цитата Сообщение от Neobius Посмотреть сообщение
    Но.. дурацкий геморой с центровкой.. вынес батарею (3с 1300) прямо к мотору, но центровка все равно задняя, догрузили на глазок свинцом - вроде полетело но все равно задняя центровка..
    Сейчас на стапелях данный аппарат, переделываю по советам Проныры, сразу сделал заново киль и стабилизатор , вес деталей уменьшился в 2 раза. взвесил элероны и понял тоже переделаю, думаю с центровкой проблем не возникнет

Да,элероны однозначно наборные надо!В обще в голову лезет шальная мысль перетянуть самолётик,или микаленткой или какой-нибудь тканью,с последующей покраской.В любом случае заниматься буду осенью.Сейчас собираю инфру о покраске.Хочется что-нибудь весёленькое найти.

ух ты как у вас тут интересно!!! Давненько не заходил :-))) Всё отлично краситься. Декали рекомендую сразу в мусорку кроме надписи БОБ. Это не декали а издевательство. Уже подкрасил и наскальные надписи - сфоткаю выложу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Смена окраски 2743.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	72.1 Кб
ID:	797304  

Да,элероны однозначно наборные надо!
    Вот и получается купил модель а в итоге родного ничего не осталось.. Элероны, хвост и тд.. Остались одни наклейки

и наклейки не очень.

Наклейки нафиг , кисть в руки и малевать пока будет прикольно.
    А ваще модель одноразовая. Как презерватив. Вот-вот порвётся или каким другим способом сломается Надо воспринимать как учебное пособие и тренировочный болван. Оттачиваем умения и не воспринимаем серьёзно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05 ньюпорт трафарет.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	39.1 Кб
ID:	797367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04 ньюпорт трафарет.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	49.9 Кб
ID:	797368   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03 ньюпорт трафарет.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	48.9 Кб
ID:	797369   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02 ньюпорт трафарет.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	39.6 Кб
ID:	797370   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01 ньюпорт трафарет.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	44.4 Кб
ID:	797371   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06 ньюпорт трафарет.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	62.6 Кб
ID:	797372   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07 ньюпорт трафарет.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	41.1 Кб
ID:	797373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08 ньюпорт трафарет.jpg‎
Размер:	48.8 Кб
ID:	797374   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09 ньюпорт трафарет.jpg‎
Размер:	46.1 Кб
ID:	797375   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10 ньюпорт трафарет.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	60.2 Кб
ID:	797376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11 ньюпорт трафарет.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	36.6 Кб
ID:	797377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12 ньюпорт трафарет.jpg‎
Размер:	36.9 Кб
ID:	797378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13 ньюпорт трафарет.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	47.0 Кб
ID:	797379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14 ньюпорт трафарет.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	63.8 Кб
ID:	797380  

Трафареты в векторе - dxf - Cad2000
    Может пригодится, коли возникнет в народе тяга к художеству
    Вложения

Раскраску можно еще из фильма "слизнуть",думаю все смотрели "Эскадрилья Лафайет", если кто подзабыл то там как раз 17ый дерется с Фоккером.

Нууу .... вариантов безусловно море. Если окунутся в историю можно и потеряться. Я вот например с помощью друзей выбрал те наскальные рисунки что и воплощаю.
    При этом было изучено и найдено на просторах сети -

http://fotki.yandex.ru/users/anilyin...05948/?page=65
    http://scalemodels.ru/modules/forum/..._start_40.html
    http://wp.scn.ru/ru/ww1/f/113/22/2
    http://flyingmachines.ru/Images7/01-...uport/45-2.jpg
    http://alexww1.livejournal.com/15902.html
    http://airaces.narod.ru/ww1/guber.htm
    http://www.wwi-models.org/Images/Las...e23/index.html

Тем и интересно увлечение моделями по мотивам реальных прототипов, очень неожиданые вещи узнаёш временами.

Потихоньку готовлюсь к сборке модели,и тут пришла в голову неожиданная и на первый взгляд безумная мысль-сделать его ДВСным!какие ваши соображения на этот счёт?Стоит ли заморачиваться ,или оставить в электро варианте?

Я думаю стоит попробовать. только вот ВМГ подобрать сложновато - маленький он больно а винт хочет достаточно крупный.. А я свой так и не переделал.. Некогда да и разочаровался я в нем..

Потихоньку готовлюсь к сборке модели,и тут пришла в голову неожиданная и на первый взгляд безумная мысль-сделать его ДВСным!какие ваши соображения на этот счёт?Стоит ли заморачиваться ,или оставить в электро варианте?
    На какой объем? Сам неспешно собираю, сделал новый киль и стабильник, вес -30%. В планах облегчить элероны (сделать наборные) и заменить на бамбук стойки крыльев и шасси.

Значит не такая уж и безумная идея!Объём думается где-то 2.5 кубика,т.е. 15 мотор, если двухтактник,а хочется четырёхтактничек.В продаже в питерских магазинах самый маленький четырёхтактник 5 кубиков,думается многовато!Вот если бы 3,5 кубика!
    Цитата Сообщение от Kosmos Посмотреть сообщение
    В планах облегчить элероны (сделать наборные) и заменить на бамбук стойки крыльев и шасси.
    Ну это само-собой!Ещё планирую петли металлические поставить и управление рулями тросовое,как на прототипе.

я собираю электричку. Давным давно делал фоккера Е-3 размахом 1100 ставил КМД 2.5
    Последний раз редактировалось Kosmos; 23.07.2013 в 18:03.

Свои переделки я в любом случае сделаю, в ДВС конверсии модель соберётся,или в электро.

Тут по раскраскам материал надыбал!кому надо,налетай!http://flyingmachines.ru/Site2/Crafts/Craft25460.htm
    Последний раз редактировалось EXPERIMENTATOR1970; 23.07.2013 в 18:18.

Закрытая тема