Ан-28 полукопия

mangust_225
kvn543:

Делались, правда, по одним чертежам и резались на одном станке.

Владимир, скажите, нарезку лазером или фрезой производили?

Привет всем.
Значит самолёт этот был построен в 2009г. Строился в течении 4 или 5ти месяцев. Сейчас уже не припомню. За сутки его просто физически не реально сваять. Хотя может я и не прав. Может у кого-то и получится!😃
На одной из фото хорошо просматривается крышка люка (он же фонарь кабины). В этой части размещены батареи 2шт. Обратите внимание на штырёк. Это простецкий механизм, выполняющий роль шащелки.
Ну что, попробуем в действии наш аппаратус…

Пермяк
DIM76:

Зачем Рамштайн? Он же летает “медленно и печально”

Он как раз борзо летает! 😃

StreetRaicer
DIM76:

Выкладывал свой Ан-28 в соседней теме, да там уж год, как тишина.
Мой, правда из потолочки, но летает неплохо.

отличный самолёт! А что за взлётка? сами делали? для больших она большая, для моделей в самый раз!

BUK

Музыка очень удачно подобрана к клипу, что бывает крайне редко. Да и модель и пилот на высоте!

DIM76:

Всем привет!
Выкладывал свой Ан-28 в соседней теме, да там уж год, как тишина.
Мой, правда из потолочки, но летает неплохо.
Благодаря закрылкам сажать вполне комфортно.😉
Вот видео:

Ан-28.avi

kvn543
mangust_225:

скажите, нарезку лазером или фрезой производили?

Резали фрезой, кроме трех мест (как обычно, самых ответственных), весь фюзеляж собрался точно

DIM76
StreetRaicer:

А что за взлётка?

Взлётка на аэродроме местного аэроклуба, она специально для моделей сделана, на краю поля.

BUK:

модель и пилот на высоте!

Оператор правда подкачал;)

kvn543

Что-то narod пишет, что такой страницы нет…

APEC

У меня тоже нет страницы…

mangust_225

Страница есть, файл пока доктор веб проверяет (подозрительно долго!). Ссылка пока что может не работать. Надеюсь временно.

DIM76

Сам краш тактично не показали😌 Как жалко, такой красивый самолёт:(
А что могло с двигателями случиться, не ДВС всё-таки?

EVIL

Я залью на ю-туб, чтоб по 130 раз не скачивать 😉

DIM76:

что могло с двигателями случиться

Им забыли дать газу при повороте с сильным ветром. Не хватило скорости которая airspeed и самолет потерял управление, после чего упал. Это не первая авария такого плана.

mangust_225
DIM76:

Сам краш тактично не показали

… Да не печальтесь! У нас тут мастеров из тулького оружейного завода полна коробочка. Сделают что угодно!
Собрали самульку, всё в порядке! Записи с бортовой камерой я взял со схожего самолёта. Впринципе получилось неплохо! narod.ru/disk/…/р.wmv.html

kvn543

Жалко птичку… А полет одинаковый и у Дмитрия, и у меня и у вас. Хороший самолет.

kvn543

Фюзеляж в такое состояние собрался за два вечера с перекурами

mangust_225

Пару лет назад собирал я ПТ-40 (это аналог Кальмато). Прекрасный самолёт-тренер, верхнеплан… Весь конструктив очень красиво смотрелся, м-м… даже плёнкой не хотелось его затягивать! (Раскрой производили на самодельном станке с чпу).

StreetRaicer

Я так понял это ручная работа, без приминения чпу?

DIM76:

Взлётка на аэродроме местного аэроклуба, она специально для моделей сделана, на краю поля.

во сколько обошлась примерно не знаете?

kvn543

Нет, резали на самодельном CNC, фрезой.