Sopwith Camel 530 мм.

dr_Wagen
Rockerock:

Винт 6х5.

ого 😃 а зачем такой шаг ?
6х3 хватило бы 😃
У меня даже с таким винтом фоккер Д8 (520 мм) имеет некоторые проблемы с большим моментом.

Rockerock
dr_Wagen:

ого 😃 а зачем такой шаг ?
6х3 хватило бы 😃

Какой был, такой поставил) В будущем прикуплю с разным шагом)

dr_Wagen

кстати хотел спросить у Вас стойки шасси и крыльев - бальза ?

Rockerock
dr_Wagen:

кстати хотел спросить у Вас стойки шасси и крыльев - бальза ?

Стойки шасси - 1мм фанера, склеенная в два слоя, а стойки - просто мм фанера.

Rockerock
dr_Wagen:

ок, думаю выдержит нагрузки 😃

Крыло держится намертво, а на шасси самая примитивная система амортизации. Так что выдержит)

Rockerock

Если присмотреться, есть то ли пайка, толи ещё что-то, но я ни разу не видел двигатель с таким.

dr_Wagen

противоположные концы обмоток “звездой” ?
это нормально.

Rockerock
dr_Wagen:

противоположные концы обмоток “звездой” ?

Вроде да.

Rockerock

С двигателем всё в порядке, дело в регуле. Сделал пулеметы) Теперь можно делать тра-та-та-та-та)

BUK
Rockerock:

С двигателем всё в порядке, дело в регуле. Сделал пулеметы) Теперь можно делать тра-та-та-та-та)

Прежде, чем вставлять фотографии, надо привести их в нормальное, смотрибельное положение.

volli

Привет.
Пытаюсь так же привести в порядок долгострои в виде аналогичнои модели.Может у кого нибудь завалялись чертежи Камела из польских журналов Modelarz №2 и 3 /87 года.
Заранее благодарен,
Владимир

Rockerock
BUK:

Прежде, чем вставлять фотографии, надо привести их в нормальное, смотрибельное положение.

Прошу прощения, я с телефона грузил.

volli:

Привет.
Пытаюсь так же привести в порядок долгострои в виде аналогичнои модели.Может у кого нибудь завалялись чертежи Камела из польских журналов Modelarz №2 и 3 /87 года.
Заранее благодарен,
Владимир

Добрый вечер.
Чертеж изначально у меня под резиномоторку и явно приблизительно тех лет. Мог бы выложить, но я не знаю как загрузить пдф файл.