ИЛ-2 размах 2.2 метра

Fedia

На нет как только привезут ремни, тут же отрисую шестерни и будем пробовать. Подстраиваемся под ремни какие можно достать проще и дешевле.

Rolling
veter-ok:

сама конструкция хороша на мой взгляд

Чудесная конструкция,с точки зрения продать.Ремешок зубчатый-никакого демпфирования,у винта свои частоты,у мотора свои,вся ударная нагрузка на зубья.Механизма натяжения ремня нет.Оба колеса висят консольно,ну ладно ведомое,а радиальная нагрузка на вал мотора?Причём ударная,долго тот подшипник прочирикает?.Охлаждение откуда берётся-туда же и сливается,через минуту в фюзеляже-Ташкент,стеклоткань поплыла,всё таки цилиндров два.Может что нибудь упустил?Или не то сказал?

P.S.И ещё выхлоп красный от тепла по фюзеляжу…

boss

А если турбинка встанет,то мотору все, пипец.

veter-ok
Rolling:

Может что нибудь упустил?Или не то сказал?

Да нет, всё нормально. Проанализировано достаточно подробно, вполне допускаю, что возможно всё так, как Вы сказали в реале и будет.

boss:

А если турбинка встанет,то мотору все, пипец.

Может быть, но не обязательно “пипец”.

Rolling
boss:

А если турбинка встанет

Есть и такое решение.

но всё равно не понятно как обеспечить необходимые объёмы продуваемого воздуха,именно объёмы!

не зря эта фотография там приделана,если нет возможности радиатор приторочить,то пусть уж хоть кипит.Как на сотом Хенкеле,и в крыле пароконденсатор.

boss

Вот это правильное решение.

19 days later
Fedia

Долго отвлекались пора продолжать!!

Ретракт детальки.

А это у же на месте 😉

Да знаю колёсики маловаты.😌

Изнутри

pilot43

Как шасси фиксируются в крайних положениях?

Fedia

Замки стоят на видео и на картинках это видно отлично. В плане замка система отлажена, не первый ретракт есть и сложней.

Ruswolf
Fedia:

проба

буду поменьше скорость ставить а то шершавые очень 😃

Fedia

Немного подумав решили обтекатель с крышками сделать из оргстекла, вытянув всё сразу по болванке. Быстрее стекла получилось. Антон спасибо за подсказку!

створки сделали просто, пока резинку потом заменим на пружинку из сальника.

Udjin

Фёдор, по весу сколько встали эти обтекатели?

avtandil

Не более 40-50 грамм каждая, должно быть.

Fedia
Udjin:

Фёдор, по весу сколько встали эти обтекатели?

Совершенно не задумывались, вес в совокупности ещё не взвешивали но по прикидкам самолёт в полётном весе планируем в районах 8.5 кг, это не пилотажка граммы не ловим главное копийность.

yablokov
Fedia:

это не пилотажка граммы не ловим главное копийность.

А зря…😉

Fedia

Запас массы на самолете огромный , тяга вооружённость больше 1 так что можем себе позволить, для 2.2 метра размахом вес 8.5 кг самое то, даже если он весил 10 кг всё равно летал, вон летают 2.7 метра и весят 26 кг, это просто кошмар, чего туда свинца грузят что ли, у нас всё лёгкое!😉😁

alex144
Fedia:

чего туда свинца грузят что ли, у нас всё лёгкое!

Ага! как планер, так у меня тоже все легко получаетсся, а как начинается отделка и начинка машинками, шассями и тд, так там вес ползет очччььь печально!!!

avtandil
Fedia:

тяга вооружённость больше 1 так что можем себе позволить,

Тут все таки Алексей думает не столько о тяговооруженности, а о нагрузке на крыло.

Fedia
alex144:

Ага! как планер, так у меня тоже все легко получаетсся, а как начинается отделка и начинка машинками, шассями и тд, так там вес ползет очччььь печально!!!

Как ползает вес я в курсе, СПАСИБО!

avtandil:

Тут все таки Алексей думает е об тяговооруженности а о нагрузке на крыло.

Я понял о чём он, даже если поставим МЛД-35 с тягой в 9 кг, при большой площади Ил-2 летать будет отлично, ещё раз повторяюсь если летают кирпичи по 26 кг (вот где нужно удельную нагрузку смотреть) то эта пушинка порхать будет )))