ИЛ-2 размах 2.2 метра

Fedia

Хвост в процессе

И Маслорадиатор , говорю сразу в процессе, будет ещё доработан.

Fedia

Да самому нравится , но это только начало!

Fedia

Граждане есть такая задумка, это черновой вариант но перспективы большие. Кто что думает?

avtandil

Федор думаю слишком много “мяса”. Неблагодарное это дело закрытый редуктор делать. можно ведь и по проще. Пластик на сталь глядишь и смазка не нужна. Кстати обгонку планируешь или храповик?

Rolling
Fedia:

Кто что думает?

Только ремешок,и дальше занятия только с ним,на самолёты времени не хватит.Опыт в СЛА наработан богатый.Могу познакомить с Владимиром Данилюком,МАИ.Если бы всё было так просто…

delta.wtr.ru/archive/61933.shtml

Гдето так.

Ruswolf
Rolling:

Только ремешок,и дальше занятия только с ним

я ему это говорю, он не слушает. 😃 А может лучше просто удлинение вала с подшипником ?

Rolling
Ruswolf:

он не слушает.

Конечно это право каждого,но зачем тогда задавать вопрос?

Удлиннить можно,но нужно будет грузить нос.

Извиняюсь,хочу предложить господам моделистам информацию.По моему много интересного по части поведения аэропланов.

Ил-2

МиГ-3

И-16

И-153

Ruswolf
Rolling:

зачем тогда задавать вопрос?

это всё пока только на “бумаге”, нужны советы, рекомендации, может кто-то сталкивался с этим

Rolling
Ruswolf:

нужны советы

Советы-электро вариант,удлиннить вал,вывалить голову за обвод,если не жалко времени жизни,вести исследовательскую работу с ремешками и иже с ними.Посмотреть немецкие видео и журналы по большим моделям,как то повелось,что немцы более всех остальных любят мотоустановки с редукторами.Исспросить Юрия Ресслера,он должен быть в курсе соответствующих наработок.

может кто-то сталкивался с этим

Сталкивались многие-редко кто решил вопрос.

Ruswolf
Rolling:

,если не жалко времени жизни,вести исследовательскую работу с ремешками и иже с ними.

да это то не жалко, даже интересно

Rolling
Ruswolf:

да это то не жалко

Тогда в добрый,долгий путь с неопределенным результатом, а сами самолёты отложить на потом.В общем то, всё равно чем заниматься,лишь бы было интересно.

Попробуйте пойти не традиционным путем,а именно делать не редуктор,а просто сместить ось вращения ближе к голове,применив одинаковые колёса,но с солидным ремешком.Так по моему ещё никто не ходил.

s001.radikal.ru/i196/1303/bf/c11085d41828.jpg

Посмотрел на свой станок и идея пришла…

Andrey_70

Восторг!.. Но при таком остеклении кабина должна быть настоящей!

Muller

Дааа фонарь супер! Федь а стёклышки из чего и чем к бальзе клеишь ?