Bf 109 E4 масштаб 1/5. KIT из композита. Маде ин Болгария!

Konst27

Добрый день! В эти выходные начал детально изучать KIT. И вот мои решения. Во первых полез в инет заказывать сервы, ретракты и подбирать силовую установку. Изучив Kit решил начать с “пластики” для капота. Одел “белый” халат, маску, мед перчатки, и вооружился карандашом и скальпелем.
Тот что было до “пластики” то что охото в итоге получить 😃
И склеил дублирующиеся части моторамы

И нужно ваше мнение. Фанера в KIT лёгкая. Я думаю перепилить мотораму из нашей родимой берёзовой фанеры. Плюсы и минусы этого телодвижения: Увеличиваю вес (минус это) Увеличиваю прочность рамы (это плюс) Что думаете? Стоит? Или хватит прочности данной фанеры. Помоему она из тополя. И у кого есть картинки пулемётов которые в в капоте торчат? Плиз!

Konst27

Привет! Вот результаты небольшой “Пластики” капота. Врезал и приклеил жёлоба, пулемётные наплывы, вырезал створку радиатора (низ капота) и сделал реснички воздухозаборника компрессора. Осталось прорезать 3 воздухозаборники, промазать изнутри смолой и решить вопрос с пулемётами и патрубками. Буду делать их из “стекла”. 😃

В российском инете где то можно купить трубку (желательно карбон) на 40 мм. У немцев есть, но не заказывать же одну трубку 😦 Цена будет золотой! 😦

Konst27

дак блин 2 месяца и доставка с китая стоит прилично.

Глухомь у нас. Счас рою все Кировские сайты, справочники и даже алюминия нет. ППЦ глухомань. 😦

Pinchuk

Если заказывать в купе с чем то,получается нормально.Вариантов в России либо нет,либо из Китая гораздо дешевле.

avman

Я уже сказал, Румен, до сих пор не сделал самолет, чтобы лететь, пусть другие думают, что его… [/QUOTE]

3Daemon
avman:

Я уже сказал, Румен, до сих пор не сделал самолет, чтобы лететь

Как связаны проблеммы с бортовым аккумулятором (насколько я понял по ссылке) с качеством модели? Вы, Николай, с какой целью тут кликушеством занимаетесь?

avtandil
3Daemon:

Как связаны проблемы с бортовым аккумулятором (насколько я понял по ссылке) с качеством модели? Вы, Николай, с какой целью тут кликушеством занимаетесь?

Так как Константин приобрел самолет у Румена, так Николай тут и поселился и кАпает по тихому 😃

Neon_Runner
avtandil:

так Николай тут и поселился и кАпает по тихому

видать конкурирующая фирма… ))))

avman:

Я уже сказал, Румен, до сих пор не сделал самолет, чтобы лететь, пусть другие думают, что его…

Уважаемый Николай.
на этом форуме не принято заниматься антипиаром, тут наоброт помогают друг другу, советуют, спрашивают и прислушиваются. Иными словами “Помогаете так помогайте. Нет, так лучше вообще не вмешиваться”
…не стоит свои личные претензии выставлять напоказ, тем более вы черните не кого-то, а своего соотечественника… не хорошо это.

Дико извиняюсь коллеги.
Получилось немного грубовато, но уже сколько дней наблюдал за всем этим и сегодня не выдержал…

Добри

Форума е полезен ако обсъждаме техниката!Всичко останало е във вреда!
Труда на хората трябва да се уважава! Извините но я старик.Ето мой извод!😃

Soling

Модератор.
Прекратили выяснение отношений. Вернулись к теме. Обсуждение личностей в тему не укладывается.

Konst27

Приветствую! Спасибо МУЖИКИ за поддержку данного проекта!!! :)Немного приболел, руки ничё не держали. Грипп ё моё! Кок на этой неделе доведу по покраску. Потихоньку двигаю проект!

majoro

Здоровья! И завершения проекта! Слежу…

Старый_волк

Слежу за веткой по данной модели и Болгарской и нашей , так и не понял почему модель не полетит, хотелось бы конкретики. Не полетит и конкретно почему? То что модель взлетит это однозначно, а вот как она будет летать, обсуждать можно после сборки и летных испытаний, потом. Парни первыми получившие эту модель, взяли на себя риск по тестированию самой модели и её летных качеств. Модель надо быстрей ставить на крыло и все вопросы сами собой отпадут.

Konst27

Куда он денется то!!! Полетит. Просто время для покупки получилось не очень хорошее. Н,Г. каникулы прошли (удачно), денег пока “кот наплакал”, а надо заказывать электронику и моторы, а перед Н.Г. потратился на фрезер. Так что пока всё очень медленно. 😦

Старый_волк
Konst27:

Так что пока всё очень медленно.

Но все равно, тему надо кормить.

avman
Soling:

Модератор.
Прекратили выяснение отношений. Вернулись к теме. Обсуждение личностей в тему не укладывается.

😃

1 month later
Konst27

Приветствую! Вот несколько фоток того что сделал. Капот почти готов под покраску, осталось пулемёты заказать. Искал трубки нужного диаметра, ненашёл. Решил сам сделать. 😃, чуток подправил рули высоты.



Дальше на очереди плоскости. Вот вопрос, как правильно сделать петли. Фото есть у кого нибудь?