Seawind .60-.91 Amphibian arf. - Амфибия

юзеф

Сегодня Subscribe.Ru сообщил о весьма привлекательной модели - амфибии.

Описание модели здесь
Ну очень оригинальная конструкция и совершенные обводы.
Хочу поспрошать Вас: Кто-то уже видел данный аппарат хотя бы в магазине?
Говорят, что в «Столица Хобби» он уже появился в продаже.
А что-то на их сайте егоне увидел! 😕
Какова цена? Сколько стоит данное чудо? 😉

SilverFox

Ух ты (106-127 g/dm2) нагрузочка на крыло . Не мало прямо скажем. Я такого пока боюсь.

Renchik

Да… красиво! А я вот SEAMASTERа купил, собирать буду.

hcube

Это кстати вылитый экраноплан. Только законцовки надо ЕЩЕ вниз опустить.

юзеф
hcube:

Это кстати вылитый экраноплан. Только законцовки надо ЕЩЕ вниз опустить.

Почему экраноплан? Может быть только с виду? Да и все гидролеты в чем-то экранопланы, а почему бы и не использовать такое халявное (с точки зрения аэродинамики) примущество?
По-моему нормальная схема, причем в большой авиации она уже применялась и работала.

Класный самолет!! 😋
Так кто-то видел его вживую, в магазине?
Сколько чудо стоит?

VOX

Первоначально этот самолёт был сделан Л.Микуласко из бальзы под 10-15см3.Чертежи есть и много(даже у меня).Последняя версия,что попадалась на глаза-это публикация в журнале FMT под электромотор,могу подарить этот чертёж кому надо или выложить скан.

Самолетов
VOX:

Первоначально этот самолёт был сделан Л.Микуласко из бальзы под 10-15см3.Чертежи есть и много(даже у меня).Последняя версия,что попадалась на глаза-это публикация в журнале  FMT под электромотор,могу подарить этот чертёж кому надо или выложить скан.

Мне очень надо! 😋 И чертежи, и скан, и любая документация по этому самолету.
Слов нет, самолет-красавец! Прекрасные обводы, оригинальная компоновка, великолепный дизайн.

Однако, позволю высказать свое мнение по поводу мореходности данного аппарата. Уверен, что прототип имел превосходные данные, а вот модель при такой нагрузке на крыло, вероятно, является штилевым самолетом (максимум легкий бриз). Такой вывод позволяет сделать просмотр видео и данные по нагрузке на крыло. На длинной волне в открытых водоемах, наверняка имеют место «барсы» и «рикошеты». Повторяю, это всего лишь мое субъективное мнение, основанное на недостаточной информации.

8 days later
Самолетов

Нашел этот аппарат здесь www.rc-wasserflug.info
Стоит 350 зеленых президентов.
Вообще там полно гидросамолетов на продажу… , да и сам по себе ресурс очень продвинутый.

VOX

Мне очень надо!

Нашёл этот чертёж под электромотор в м1:1.Как выслать и куда?

Самолетов
VOX:

Мне очень надо!

Нашёл этот чертёж под электромотор в м1:1.Как выслать и куда?

В каком формате?

VOX
Самолетов:

В каком формате?

В масштабе 1:1,один лист с двусторонней печатью.Может отсканировать кусками?

Самолетов
VOX:

В масштабе 1:1,один лист с двусторонней печатью.Может отсканировать кусками?

Было бы идеально!
Буду ждать с нетерпением.
В качестве благодарности за труд, могу выслать обратно этот же чертеж в ACADe, когда перерисую.

VOX
Самолетов:

Было бы идеально!
Буду ждать с нетерпением.
В качестве благодарности за труд, могу выслать обратно этот же чертеж в ACADe, когда перерисую.

Я имею документацию непосредственно от фирмы.Планируется сделать копию под мотор 45-60кубов к следующему сезону.Я-бы и этим поделился,но это целая папка…
Чертёж мне не нужен в АСАДе,спасибо.

17 days later
VOX
Самолетов:

Было бы идеально!
Буду ждать с нетерпением.
В качестве благодарности за труд, могу выслать обратно этот же чертеж в ACADe, когда перерисую.

Выкладываю обешанные чертежи Модели. Если есть вопросы обрашайтесь!

Самолетов

Агромное спасибо.

Не хочу показаться черечур наглым, но…
А нет ли общих видов реального самолета с сечениями?
Здесь явно, существенные отступления от прототипа, было бы интересно проанализировать гидродинамику оригинала.

VOX

Я имею пачку оригинальных чертежей этого самолёта,там конечно-же есть все сечения.Постараюсь помочь,но не обещаю это быстро.Все чертежи в данный момент находятся на фирме,которая фрезерует по ним мастер-модель для копии под 60-80см3.Я запустил этот проект уже как месяц.Надеюсь к лету начать первые продажи нового кита…

Самолетов
VOX:

Я имею пачку оригинальных чертежей этого самолёта,там конечно-же есть все сечения.Постараюсь помочь,но не обещаю это быстро.Все чертежи в данный момент находятся на фирме,которая фрезерует по ним мастер-модель для копии под 60-80см3.Я запустил этот проект уже как месяц.Надеюсь к лету начать первые продажи нового кита…

И какова же ориентировочная стоимость будущего кита?

Вася_Гастело

Народ! А в Москве можно купить амфибию? И где?
Поеду летом рыбачить, там бы полетал. Один фиг днем делать нечего.

VOX
Самолетов:

И какова же ориентировочная стоимость будущего кита?

Кит будет стоить от 400 до 500 евро.- 100%композитный самолёт.В версии АРФ стоимость 780-850 в зависимоси от пневматики и типа шасси.Затраты на стартовое производство с выпуском первой двадцатки моделей составят 25000 евро.Годовой объём примерно 50-60штук.Будет версия и с мотором 15-30см3,но не всё сразу.

Самолетов
VOX:

Кит будет стоить от 400 до 500 евро.- 100%композитный самолёт.В версии АРФ стоимость 780-850 в зависимоси от пневматики и типа шасси.Затраты на стартовое производство с выпуском первой двадцатки моделей составят 25000 евро.Годовой объём примерно 50-60штук.Будет версия и с мотором 15-30см3,но не всё сразу.

Вопрос не в тему.
Не сможете помочь с чертежами He-115, самолета, не модели.
В Германии с этим должно по проще быть 😃 .
Может публиковались где?

29 days later
юзеф

Вот, нашел его в магазине, многие, наверное уже видели.
Но, для тех, кому это интересно Смотреть здесь, внизу страницы.

Все, удачи, пока.

1 month later
dian_avi

Кстати, кто нибудь етого чертежа в нормальном размере видел? Там где картинку ету нашел, за него требовали 24 зеленых

А здесь уже “собраный” чертеж на Seawind от FMT.
И “весит” гораздо меньше…

alexkoed
dian_avi:

А здесь уже “собраный” чертеж на Seawind от FMT.
И “весит” гораздо меньше…

Так я чертеж собрал уже через неколько дней как он появился, но дело все в том, что при сканировании видно бумага с перекосом лежала или еще чтото похожее (может в сканере проблемка) но при стыковке реальных деталей, вырезанных по такому чертежу вылазят нестыковки 😵, правда вполне допускаю еще различные искажения вносимые графическими редакторами

VOX

Нет проблем,отсканирую ещё раз.Если действительно что-то плохо получилось.Только не молчите,а напишите об этом.

dian_avi

В принципе вы в праве, но как бы не отсканировать, все равно искажения будут. А за то и всякие графические редакторы существуют, чтоб ети искажения можно было исправит.

Я вам только чуточки прожевал. Дальше- каждой как может: или компютром или ножницой и карандашом.

Единственый совет- сканируйте чeртежи не в RGB, а в GRAYSCALE formate, JPG. Meньше получаются и гораздо удобнее с ним работать