Копии каких русских самолетов наиболее предпочтительны?

Лаптев_Владимир
Alex_Claesz:

А есть разумные компромиссы?

Возможно есть, многие планер делают сами, а часть деталей покупают. Есть кокпиты, колеса вооружение и т. д. вполне достойного качества, но цены нереальные и платить 1000 у.е. за то что я сам могу сделать за неделю или две по вечерам считаю нерациональным, хотя я достаточно обеспечен, чтобы тратить на свое хобби необходимую сумму. Я в большей степени отношусь к категории строителей поэтому предпочитаю все делать сам получая от этого удовольствие. Во многом все зависит от того откуда у человека растут руки. Я имею в виду качество копии с которой не стыдно поехать на ЧР, например, поэтому вариант АРФ не рассматриваю.

Старый_волк
Alex_Claesz:

Чехский красавец

Да, посмотрел с удовольствием, модель и летит совершенно по другому. Парням можно только позавидовать, зрелище достойное, в живую бы посмотреть.

boroda_de
Alex_Claesz:

Другим заниматься не хотят

Значит финансово заинтересовать не смогли. 😁
Похоже, Вы имеете иллюзии по поводу того, что на этом форуме кто-то задёшево построит интересную Вам копию. Разочарую Вас: кто строить умеет, тот строит. Кто не умеет, тот трындит.

majoro
Старый_волк:

У меня пока мысли только о www.airpages.ru/img/il2_3.jpg. Буду искать.

Fedor заканчивает КИТ Ил-2 размахом 2,2м в одноименной теме…

boroda_de:

кто-то задёшево построит интересную Вам копию.

Эт точно! По моим расчетам я уже в свой Ил-2 вложил более 1000 человеко/часов. Это ж сколько в рублях получится? И еще сюда стоимость материалов приплюсовать… А есть самолеты еще круче и больше!

letnab:

Есть интересный самолет для копирования. Конструктор Томашевич название " Пегас ".

Это на любителя. Как говорится, на вкус и цвет…

Alex_Claesz:

Чехский красавец

Размеры впечатляют, но, далеко не копия. Что-то типа “по мотивам”. И ни в один класс моделей не вписывается…

Старый_волк
majoro:

Fedor заканчивает КИТ Ил-2 размахом 2,2м в одноименной теме…

Постоянно смотрю вашу и его тему по Ил-2, очень интересные модели, жду завершения проекта.

boroda_de:

Разочарую Вас: кто строить умеет, тот строит. Кто не умеет, тот трындит.

Забавная логика. Человек умеющий рассчитать определенный узел космического корабля не сможет сделать его в натуре, для этого нужен другой навык, да и управлять кораблем будет другой человек, но ни у кого не возникнет мысли, что человек обладающий определенными навыками живет в окружении людей, которые трындят.

Кузя
Alex_Claesz:

1.Копии каких русских и советских самолетов наиболее предпочтительны и любимы у вас?

1 Илья муромец
2 По-2ШС
3 НИАИ1 (Фанера2)
4 И-16
5 Пе-2
6 Пе-8

Прочнист
Старый_волк:

Забавная логика. Человек умеющий рассчитать определенный узел космического корабля не сможет сделать его в натуре, для этого нужен другой навык, да и управлять кораблем будет другой человек, но ни у кого не возникнет мысли, что человек обладающий определенными навыками живет в окружении людей, которые трындят.

Учитывайте особенность моделизма. Тут ты сам себе и конструктор и главный слесарь и пилот, поэтому логика из большой авиации здесь не приемлема.

Alex_Claesz
boroda_de:

Значит финансово заинтересовать не смогли. Похоже, Вы имеете иллюзии по поводу того, что на этом форуме кто-то задёшево построит интересную Вам копию. Разочарую Вас: кто строить умеет, тот строит. Кто не умеет, тот трындит

Как знать. Во всяком случае Вы мне ничего кроме критики пока не предложили. Поэтому попробую еще немного “потрындеть”, может кто согласится 😃 Лично я не умею
Пожалуй и разочаровываться не буду. Верю в добрые нормальные отношения.

boroda_de
Alex_Claesz:

Вы мне ничего кроме критики пока не предложили

Тогда предлагаю: сообщите сумму, которую Вы готовы заплатить за кит Ил-14 трёхметровый?
1 Шорт кит
2 Шорт кит с композитными деталями (нос, мотогондолы)
3 Композитный фюз + крыло пена/абачи

Alex_Claesz
boroda_de:

Тогда предлагаю: сообщите сумму

Вы хотите делать?

Alex_Claesz
boroda_de:

Я могу подумать

Что Вам мешает скромно “подумать” мне в личные?

Alex_Claesz
Кузя:

1 Илья муромец 2 По-2ШС 3 НИАИ1 (Фанера2) 4 И-16 5 Пе-2 6 Пе-8

Теперь я понимаю, почему русских считают милитаристами! 😁
А почему в России не популярны модели гражданских самолетов? Ведь не всем же дано быть rc-чкаловыми?

Старый_волк
Прочнист:

Учитывайте особенность моделизма.

Это не особенности моделизма, а кривая Российская действительность, поэтому и нет у нас массовости, как в других странах. Человек обладающий умением построить модель, не будет производить для нее мотор, сервоприводы, аккумуляторы и т. д. самостоятельно, а воспользуется плодами труда других людей, более компетентных в этом вопросе. Не секрет, что многие умеющие строить модели, не достаточно хорошо пилотируют их, а что же теперь, каждый пилот должен сначала сделать самостоятельно самолет.

Alex_Claesz:

1 Илья муромец 2 По-2ШС 3 НИАИ1 (Фанера2) 4 И-16 5 Пе-2 6 Пе-8

Alex_Claesz:

Теперь я понимаю, почему русских считают милитаристами!

А американцы, немцы, японцы, англичане кто тогда, все магазины завалены моделями их военных самолетов. Зато спортивный сегмент во всем мире достаточно заполнен моделями советских и российских самолетов, даже уставать от них некоторые стали.

Alex_Claesz:

А почему в России не популярны модели гражданских самолетов? Ведь не всем же дано быть rc-чкаловыми?

Что бы чему то стать популярным, это должны люди видеть, для этого должны быть условия, те же ВПП, пригодные для взлета и посадки модели гражданской авиации с её маленькими колесиками в популярном размере 1200-1700 мм. Прошлой осенью все полеты производились с раскисшей полевой площадки, после каждого полета модель приходилось мыть в луже находящейся рядом, это вам не Европа и Америка с тепличными условиями занятия данным видом хобби.

vlad_den
Alex_Claesz:

Алексей, посмотрите интересный пример

Это пример чего? Вам нужен 4.5 метровый пенопластовый слопер?

Старый_волк
Alex_Claesz:

Алексей, посмотрите интересный пример

Учитывая даже, что полет не копийный, замечательный ролик и модель, изумительное место, я бы в таком полетал, ветра видать хорошо поддувают, да и прибрежная полоса в качестве ВПП подходит исключительно. Кстати не думай, что я негативно отношусь к моделям гражданской авиации, довольно часто провожу время наблюдая за посадками гражданских бортов во Внуково, когда они проходят над Киевским шоссе, это там, где недавно потерпел крушение Ту-204, смотровая площадка в 100 метрах, посадка гражданского борта завораживающее зрелище, не сравнимое с посадкой военного самолета, поэтому не исключаю, что модели гражданской авиации будет очередным этапом в развитии моего хобби.

boroda_de

Если реактивный тоже пойдёт, то можно спросить у Дениса. Он как раз строгает Ил-76 в подходящем размере.
Полностью для вас делать он врядли будет, но выклеить набор для бурного технического творчества наверное согласится.

Старый_волк
boroda_de:

Если реактивный тоже пойдёт,

Если для меня, то мне пока рано. Зато приезжая в гости на полеты, имеем возможность постоянно созерцать тренировки наших прославленных пилотажных групп, можно прямо от забора. В перерывах пролета больших, летаем мы. :

.
Есть у кого поучиться, оживает Россия.

sergetk

С парой четырехтактников хотел бы Р-6 (АНТ-7), Ил-14 (оба даже как то отрисовал в Rhino, но сейчас файлы потерялись).

Красив был бы Ил-18 электро или Ту-104 на импеллерах…

Что-нибудь ажурное времен до первой мировой (демуазель, фарман-4, вуазен)

Размеры не более 2 метров, оптимально 1,6-1,7 в размахе. Адская копийность не интересует, мне для души. Важнее точность обводов (с поправкой на масштаб, т.е. оперение конечно можно и увеличить), отсутствие совсем уж убогости типа обозначенного черной пленочкой остекления.

Самолеты WW2 как то не штырят совсем, особенно одномоторные…

К сожалению, практически отошел от моделизма и летаю от первого лица так сказать (парамотор).

P.S. А, забыл совсем - хотя и не советский самолет, но Lockheed Constellation!!! 😃