BF-110 C-4 Церсторер полукопия.

Muller
spyder3:

Я спросил о выклейке из стеклоткани.

Надо сперва сделать формы, а потом корки и тода вылезет вес корок.

spyder3:

Обычно на ARF гондолы после доводки (убирания изъянов) под покраску в вашем массштабе весят 200-230г.

Спасибо буду старатцо полегче делать:)

Muller

Сегодня взвесил болван мотогондолы вес- это слой 48го стекла + слой 110го. + грунт + шпатлёвка + ядро 103гр. из стиродура или экструдированного полиэстирола. Так что думаю корки с покраской + промежуточный слой бальза 1.5 мм будут весить 150-165гр. одной мотогондолы. Как то так:)

spyder3

Это хорошо, Александр, с таким весом.
Я сам сегодня счищал свою расшивку с мотогондол, кою делал грунтовкой и
www.thunderboltrc.com/index.php?main_page=product_…
Выходит плохо, вернее смотрится то супер, но жиру наберает много. Зачиистил всё взад - 25г с каждой гондолы уменьшил. Грунт и тэйп-полоски (канавки) плохой метод, он не годится - ведь не прошлый век сейчас. Глупо грунтом всё обливать
Буду как все сейчас делают - бтрать готовые. Ну хоть вот эти
www.pro-mark.com/pricelis.htm

Muller

Ну на конец то покрасил сегодня болван мотогондолы. Ток чёт фоты раком встали. Подожду пока высохнет, полерну и формы стряпать начну.

boss
Muller:

корки с покраской + промежуточный слой бальза 1.5 мм будут весить 150-165гр

Не тяжеловато 150-165 гр.?
У меня на Ан-28 мотогандола из полистирола около70 гр.
А зачем стекол-бальза -стекло?
Не проще просто стекол в 2 слоя?
А так, самолет просто класс.

Muller
boss:

А зачем стекол-бальза -стекло?

А вот как то думал по началу, а сей час всё больше склоняюсь к двум слоям стекла под вакум.

boss:

А так, самолет просто класс.

Дык у вас тож огого:)😃😃😃

boss
Muller:

склоняюсь к двум слоям стекла под вакум

Это правильно.

Muller:

Дык у вас тож огого

спасибо

Muller

Но фюз будет - стекло+бальза+стекло. Или стекло+ потолочка+стекло. Как бы ещё на распутье. И ещё вопрос кто нибудь встречал БФ-110 в раскраске стран ОСИ например Венгрерские, Румынские, Болгарские,Итальянские?

vlad_den

В конце недели поспрашиваю у здешних моделистов насчет венгерских 110-х.

Muller
vlad_den:

В конце недели поспрашиваю у здешних моделистов насчет венгерских 110-х.

Буду очень благодарен.

Muller

Сегодня забрал болван и выпилил разделительную доску Полировать не буду, качество покраски нормальное, шигрени практически нет. Остаётся ждать заказанные материалы: смолу, гелькоат, аэросил, стеклоткань.

vlad_den

В венгерских ВВС во второй мировой была часть ПВО, которая в ноябре 1944-го получила 15 110-х мессеров, в качестве ночных перехватчиков. Модификация Bf-110G4 с локатором. Оригинальных фото не нашел, но на сайте стендовиков есть такая модель - вот гляньте:
www.balaton-modell.gportal.hu/picview.php?prt=1758…

Так что можно порыться.

Muller

Спасибо Владимир, судя по всему у союзников по Оси не было Сшек так что скорее всего булет Вольфганга Фалька ераплан. Фоток один фиг нет кроме G серии с радаром, а он мне не нравится- воздуханы на мотогондолах, кили корявые, и лесници антены на носу. Буду Фалька делать. Всё равно он во второй мировой практически не принимал участия- шесть сбитых -Поляк и Англичан. Но не вдавался в подробности.

Pinchuk
Muller:

Полировать не буду, качество покраски нормальное, шигрени практически нет

Это иллюзия,не поленитесь и отполируте - на час работы,а результат удивит.С уважением.

Muller
Pinchuk:

Это иллюзия,не поленитесь и отполируте - на час работы,а результат удивит.С уважением.

Вижу все огрехи, дело в том что делатся будут только голые корки без расшивки и заклёпок под грунт а потом расшивка и клёпка , покраска.

7 days later
Muller

Ура, на конец то сегодня приехала смола, гелькоат, стеклоткань разноколиберная и разделители ПВА спирт и Вакса В-70. А Ещё спасибо Олегтур77 у меня появился блок БАНО. Так что как говорит мой знакомый маляр " Бери мяч и идзячь"😃 За это время на втором крыле отсёк элерон и закрылок и заторцевал всё это безобразие

Muller

Спасибо Михаил оч интересный экземпляр. Ещё бы понять что за принадлежность. Чёт в предыдущем сообщении фотки не все загрузились

Пы. Сы. Чёт с инетом ваще лажа какая то , каким то образом Сотка Игорь влез:) Вот оно вся моя радость:)😍😍😁

Пы. Сы. Сы. По поводу радости-имел в виду композиты долгожданные.

Muller

Сегодня купил светодиоды и припаял к блочку управления БАНО

Ещё раз, спасибо тебе Олег:) с меня из Шабских подвалов красненькое:)

Пы. Сы. Жду выходных начать делать формы мотогондолы, а то на час после работы эпоксидкой заводится как бэ маловато времени.

majoro

А рази в годы WWII проблесковые были? У “наших” точно не было