Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 691

P-47 Болт... Тандер Болт!

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Alx1m1k Грант,если копия-все "отростки"тяг надо прятать... Не уверен . Поскольку вот, например, фото призера ЧР по копиям - ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    Грант,если копия-все "отростки"тяг надо прятать...
    Не уверен. Поскольку вот, например, фото призера ЧР по копиям - ,
    сдается мне, что тяги элеронов видны.

2.  

Володя Сотников-молодец!но если тяги видны-он бы мог их убрать.значит он знает когда надо или не надо их прятать.у него большой опыт в строительстве моделей и общения с "бывалыми"авиамоделистами.и все мы понимаем,что на соревнованиях спрос с одного-один,а с другого-другой.

Записей в дневнике
    4
    Грант если ещё интересно вот у нас на Моделке профессионалы как делали. Надеюсь военную тайну не открою http://forum.modelka.com.ua/index.ph...dpost&p=386268

Спасибо Александр, да конечно актуально. По сути это тот же принцип, что я выложил из RCGroups картинки.. а что на счет сервы? она мощнее нужна?

6.  

Записей в дневнике
    4
    Да вроде бы там было по сервам, читать надо

Ок, вечерком почитаю, спасибо)

Записей в дневнике
    19
    Грант)) опять 25? кто и чем будет тебе этот узел исполнять в Мск?

Серва явно должна быть сильней, с металом в шестернях, тяжелей, дороже,тебе это надо в крыле?
    Не теряй время брат, не распыляйся очень прошу, вернись на путь истинный который тебе по зубам на 100%. Я понимаю , ты хочешь как лучше, но пока сделай как сам можешь,или приезжай обратно в Ереван, я тебе все прощу и расточу из титана))))Не поверишь на вернисаже у нас нашел титан по цене дюрали, хозяин не знал и не будет знать долго что он продает))
    Не зли Терминаторов))Лепи дальше самоль, прошу, иди как деды, не пострадаешь!
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 01.09.2013 в 11:08.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Neon Runner Посмотреть сообщение
    Ок, вечерком почитаю, спасибо)
    Грант как на сервы данные дают? кг на см у тебя ничего не меяется плечо просто переносиш на загиб ОВС. Ничего сверхестественного.
    Если обратишь внимание на серву там стоит обычная 577 серва с усилием чуть меньше 4 кг. вполне вероятно что Евгений заменит ее на метал гиер но ну не боле чем 6 кг так что дерзай. Тебе нужно не более того. А вот насчет замечания Роба кто сделает да за один вечер сам свояешь из куска дюралюминия и трубки дюралевой даже на коленке.

Я вот думаю еще на счет обшивки.. кто то стеклом обклеивает бальзу, кто то рисовой бумагой... товарищи скажите мне, кто-то пользовался услугами данного портала? меня очень сильно интересует стеклоткань на первой строке "Э-28".. она по характеристикам очень похожа на самую тонкую из НК.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    А вот насчет замечания Роба кто сделает да за один вечер сам свояешь из куска дюралюминия и трубки дюралевой даже на коленке.
    Авта джан, я руки Грант знаю, они золотые, но для того чтоб сделать элемент в крыле надо делать их с точной развесовкой, сам понимаешь.У Гранта пока нет точных весов. А второе, так как у него нет опыта в данном деле и он делает свой первый самоль такого класса я остаюсь при своем мнении и не рекомендую заниматься неблагодарным трудом. Никто его не будет судить за кабанчики и обычные тяги. Судьи не самодуры и понимают все если видят что моделист старался и все прикрыл обтекателями.

"Э-28".. она по характеристикам очень похожа на самую тонкую из НК.
    Грант напиши им,позвони.Если написанное правда, то отличаеться стекло всего на 1гр/м, ерунда. Звони!Цена нормальная, даже скажу очень!

Записей в дневнике
    4
    Свежие фото со вчерашних полетов.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Свежие фото
    Здорово смотрится!
    Правое фото - взлетный режим у закрылков?
    Спасибо!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от hinam Посмотреть сообщение
    Правое фото - взлетный режим у закрылков?
    Вроде, на посадке снимали. Посадочный - примерно 45 град, может с этого ракурса так выглядит. Взлетный - около 25.

Записей в дневнике
    19
    Грант по поводу узла, кажется придумал его легкий вариант для тебя

если у тебя есть 2-е ээээ...коромысло из пластика который устанавливается на серву то в него вдеваешь дюраль трубку фиксируешь ее через тело пластика чтоб запретить вращение вокруг оси тонким гвоздиком, а поверхности двух пластиков крепишь 2 самонарезными винтами 2мм или 2-я винтиками с гайками М2, понятно? И весов не надо, надо точно трубку порезать всего по длине.В принципе и трубка не нужна если Ф5мм, может быть и прут из дюрали, весовая разница мизер.Если честно не разобрался для чего нужен этот "танк" показанный на фотке выше... если есть детали от серв и дюраль прутокНесущая нагрузку "плита" на скручивание то которая уставлена на серву остается тем что есть же
    Пиши в скайп!

Всем доброй ночи. Приобрел я сегодня такую Шпатлевку
    суть вопроса в том, что упаковка из себя представляет баночку и тюбик с отвердителем.. к сожалению на банке русского текста нет.. кто пользовался таким? подскажите как его готовить для работы.. в каких пропорциях? и если я перемешаю всю банку.. но буду хранить ее закрытой не испортится ли?

еще для пробы взял такой грунт

Доброй ночи!
    Если все сразу перемешаете то скорее всего вся шпаклевка через определенное время полимеризуется, так что мешайте по мере необходимости.
    Ну и насколько мне известно полиэфирка никак не дружит с эпоксидкой, тоесть если модель покрыта стеклотканью на эпоксидке то есть большая вероятность что держаться не будет...

нет не покрыт пока что.. это для первичной обработки... перед стеклом.

Если по бальзе, то вам надо вот эту шпаклёвку: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXL482&P=0. Полиэфирка плотнее бальзы, при вышкуривании бальза вокруг зашпаклёванного места будет сошкуриваться больше чем сама шпаклёвка. на крайний случай в строительном магазине возьмите любую шпаклёвку по дереву, подходящую по цвету.

Забанен
    нет не покрыт пока что.. это для первичной обработки... перед стеклом.
    Грант, сразу зашивай стеклом бальсу без всяких доп. обработок. !!! Шпаклевку по стеклу нанесешь. Будет гораздо быстрее и качественнее!!!

Записей в дневнике
    14
    Грант, стекло наноси только на идеально подготовленную поверхность. Шпаклевкой пользуйся лёгкой, акриловой, для бальзы. После стекла толькогрунтовка и окраска.
    Если воспользуешься советом Пермяка и вес получишь немеряный и стекло протрешь сразу же, а это keine gut!

Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    Грант, сразу зашивай стеклом бальсу без всяких доп. обработок. !!! Шпаклевку по стеклу нанесешь. Будет гораздо быстрее и качественнее!!!
    Зачем глупые советы даешь? Сам хоть раз так делал?

Забанен
    Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Грант, стекло наноси только на идеально подготовленную поверхность.
    На крыльях где нет двойной кривизны клеил обычно бальзовый щит предварительно остекленный по вакуумной технологии очень легко и гладко получается.

Согласен с pilot43, стеклом покрывать нужно подготовленную поверхность, потому как поверх стекла грунта тоже прилично ляжет, если нет желания наблюдать на модели структуру ткани, можно конечно и шлифануть ее в ноль но тогда от самой ткани не останется и следа, а микронный слой оставшейся смолы может продырявиться даже от нажатия пальцем.

Если указанная шпаклевка полиэфирная, то нормально она держится на стекле с эпоксидкой. Мешать всю банку сразу ни в коем случае нельзя. Встанет сразу. Вообще эта шпаклевка твердеет в течение 3-5 минут. Отвердителя из тюбика надо совсем совсем мало, иначе вообще за минуту встанет. Я обычно развожу шпаклевки на два-три шпателя, то есть совсем чуть-чуть и отвердителя туда кладу со спичечную головку, чтобы успеть эти два-три шпателя размазать. Потренируйтесь сначала с ней работать. А потом уже на модель.
    И конечно согласен, что стекло надо класть на идеально подготовленную поверхность и желательно предварительно покрытую слоем аквалака (если речь про бальзу) чтобы смолу лишнюю не насосала и структура ткани была менее выражена. Я в своей теме приводил фотки своих экспериментов с отделкой бальзы. Вывод там тоже есть. Надеюсь мой опыт вам пригодится.

Всем спасибо!! буду делать выводы..
    а вот где в Москве достать легкую шпатлевку для бальзы не имею понятия.. говорили что в Леруа Мерлен есть какая то легкая...
    и обратно относительно стекла... какое стекло нужно клеить? я в магазине нашел стеклоткань но она вроде как толстая... толщина 0,1 мм.. и вязка крупная. Покупал в строймагазине.

Я брал стеклоткань здесь и вот эту (http://www.***************1718/product/10903/) не реклама. Очень понравилась, 8 шт. мне хватило на весь самолет.

Шпаклевка для дерева есть в любом строймаге. Она конечно не такая легкая, как специальная для бальзы из модельных магазинов, но тоже пойдет. Ткань можно и 25г/м2 и 49 г/м2, но не больше иначе замучаешься текстуру убирать потом да и вес. Ткань в идеале в себя смолы должна взять количество по весу равное весу самой ткани (для этого бальзу надо аквалаком крыть иначе будет существенно больше), но это высший пилотаж. Рассчитывай на вес смолы + процентов 20-30. Это нормально. Ткань можно купить в мск например в graphit pro или в модельных магазинах.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20130908_006.jpg
Просмотров: 32
Размер:	57.0 Кб
ID:	838912 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20130908_009.jpg
Просмотров: 45
Размер:	41.0 Кб
ID:	838913 толщина в четыре слоя.. Вот как то так.

Это обычная стеклоткань из строймага. Её нужно отжигать, пропитана парафином. Для обтяжки не годится.

Честно говоря тоже не внушает доверия....

А сколько слоев стеклоткани нужно ложить, той что с ХК - 48г/м^2? Читаю, что ложить стекло лучше в два слоя, с расположением волокон каждого слоя под углом 45гр - тем самым структура волокон становится менее заметной.

Я укладывал в один слой, затем проходил обычной акриловой шпаклевкой разбавляя водой, тем самым забивая структуру ткани.

До какого состояния нужно разбавлять водой акриловую шпатлевку?

Специально не разбавлял, просто выдавливал порцию из тюбика, а пластиковую карточку которой размазывал - смачивал водой, в общем слой должен быть таким что бы через него просвечивала ткань.
    Но учтите это у меня тоже первый опыт, не факт что это правильно!)))

Забанен
    Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Зачем глупые советы даешь? Сам хоть раз так делал?
    Естественно делал! И абсолютно качественная поверхность получалась! И какая нахрен разница, положишь ты шпаклевку до стекла или на стекло? Разве что вышкуриавя шпаклю по бальсе кратеров можно понаделать... О каком протирании стекла речь идет, добавляешь в смолу пигмент цветной, а шпакля белая вот три пока цвет не проявится!

Вчера начал делать болванку для выдувки фонаря кабины.. технологию подсмотрел на ветке джетов. Каркас из фанеры обшитый по корабельному и покрытый замазкой. Дальше в ход пойдет грунт и снова замазка и так далее до получения идеального нужного результата.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20130909_001.jpg
Просмотров: 56
Размер:	26.6 Кб
ID:	839263 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20130909_002.jpg
Просмотров: 36
Размер:	40.0 Кб
ID:	839264 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20130909_003.jpg
Просмотров: 30
Размер:	26.6 Кб
ID:	839265 Вот такой вот тараканчик получается.. довольно здоровенький)

Сегодня доделывать буду.

Забанен
    Каркас из фанеры обшитый по корабельному и покрытый замазкой.
    Проще было заполнить пенопластом Грант... Заполнил, вышкурил, засмолил и шпакля.

нее Илья.. опасное занятие. У Юры который строит Долгострой BF была такая беда, болванка из пены просела под температурой.. этож для поликарбоната) вот воэтому делаю раз и навсегда)

Записей в дневнике
    4
    Встряну в строительные посты со своим самолетом. В субботу приложил - серьезно. Сразу скажу, что ремонтируется и уже приступил. Очень нравится пологая глиссада с выпущенными закрылками, и чуток перестарался. Неправильно оценил удаление и зацепил колесами за метровый бурьян на границе полосы. Вылядело ужасно - кульбит, крыло отлетает в сторону, фюзеляж кубарем. Думал - не соберу щепок. Подошли - крыло оторвало нейлоновые винты и выскочили разъемы - практически без повреждений. Трещины и разрывы на капоте - все клеится, вырван стабилизатор, надломан РВ и РН. И это все повреждения! Убедился в полезности нейлоновых винтов! К следующей субботе надеюсь ввести в строй. А царапины и трещины на капоте - ну, так это же боевой самолет!

Записей в дневнике
    3
    субботе надеюсь ввести в строй
    Молодец, Владимир!!!
    Вот это правильный подход к делу! Уважуха!
    Последний раз редактировалось hinam; 09.09.2013 в 14:57.

Забанен
    Убедился в полезности нейлоновых винтов
    Я раньше все время пользовался либо капролоновыми либо нейлоновыми винтами крепления крыла и стаба! Один раз чет лень разбирать было самолетку, с креном притер к земле, все отстегнулось, сложился и до дому. А чижи выкрутить не проблема...

+ Ответить в теме