P-47 Болт... Тандер Болт!

vlad_den

Боюсь, Вы не туда запостили - ЧР по копиям к этой ветке имеет очень косвенное отношение. К сожалению.

Alx1m1k
vlad_den:

ЧР по копиям к этой ветке имеет очень косвенное отношение. К сожалению.

Вы ошибаетесь(извините.)самое прямое.

vlad_den

Может быть я ничего и не знаю:) и Грант уже там с готовым самолетом?😁

Neon_Runner

Всем привет! Владимир верно сказал, к сожалению меня там нет… Хотя Илья тоже прав) так как знал изначально, что планировалось для ЧР, но к сожалению обстоятельства заставили изменить планы… а постройка постепенно продвигается)) не так молниеносно конечно…)) по фюзу пока новостей нет, а вот обе половинки крыла склеены… все силовые фанерные элементы так-же вклеены… обшиты закрылки и элероны… скоро буду заказывать электрику… то есть ретракты и сервы в крыло!. обшивать пока буду только с одной стороны))) фото выложу!

Volker
vlad_den:

Коллеги по Р-47, как дела? Обещали показать сборку и полеты - пока тишина…

Только что получил получил мотор 5060 к нему адаптер, кок, 4-х лопастной винт, пулеметы, пилота. Все от 1,7м FMS Тандерболта. Все отлично подходит. Думаю, теперь сборка пойдет веселее. Пока не решил делать убирающееся заднее колесо или нет? Как там с центровкой будет?

Volker
vlad_den:

А фото?

Обязательно сделаю.

ДедЮз
majoro:

Карбоновые трубки не работают на кручение!!!

Трубка-трубке рознь. Если намотка ткани вдоль волокна - китайское изобретение. Диагональная структура намотки работает и очень. Все, конечно относительно, но подобрать и обеспечить надежность можно. Можно и на китайскую тонкостенную наложить диагонально слой или два, даже на циакрине. Быстро и надежно.

Neon_Runner

😃

Йозеф джан спасибо) но на этот раз думаю так и оставить… посадил скобу на смолу. надеюсь этого хватит!!

Alx1m1k

Грант,а со "скелетом "крыла стоит будущий пилот?

vlad_den
Neon_Runner:

посадил скобу на смолу. надеюсь этого хватит

Должно хватить! У меня на АРФе ничего другого. Крыло красиво смотрится!

Стрела_RoSa
Neon_Runner:

посадил скобу на смолу.

трубку всетаки просверлил?😦
Больше никаких маневров резких по высоте.Будешь летать плавно, медленно и прямо иначе…хрщ…и бух

Neon_Runner
Стрела_RoSa:

трубку всетаки просверлил?

нет Роб джан! конечно не сверлил… скоба длинее чем трубка… Трубка упирается в бальзовые брусочки (усиление для петель).
как говорится и овцы целы и волки сыты 😁
думаю еще стеклоткань намотать на смоле… хотя может и лишнее будет)) скоба и так тяжеленькая 😃

serg_051

Вес больше 4650 - сильно напряг, потом глянул видео - летает с 20-кубовым бенз. и с весом за 5500!!!

Владимир , какая тяга получилась в статике у вашего P-47? Очень интересно посмотреть,как самолёт делает петлю. Случайно нет видео?

vlad_den

Тягу не мерял, да и безмена нету, и насиловать неохота. Похоже - под 5 кило тянет. Петли, иммельман, кубинку, бочки делает вполне уверенно. Что-то сильный ветер обещали на выходные - поэтому видео не обещаю. Но если сложится …

vlad_den

Слетал. Ветер 6-7 м/с, но вдоль полосы. Поменял винт, теперь 17х10, тянет хорошо. Коллега снял телефоном, извините, часто терял из вида самолет 😃- видео -

Звук - на поле полно стрекочущих кузнечиков…😄

Neon_Runner

Супер Владимир. Так легко взлетел и сел… я думал что 60ый размер должен вести себя потяжелее… но тут сюрприз! легко и плавненько!! Мне понравился полет.

vlad_den

Встречный ветер скорее помогал, чем мешал;). Садился с выпущенными закрылками, но с газом. А то страшновато - ветер порывистый, вдруг стихнет:), и упадем… Ну и привыкаю потихоньку к самолету.😉

Neon_Runner

то есть все же закрылки пользу приносят)) а то Володя Сотников говорил у себя в топике про Мустанга, что с закрылками самолет резко клюет))

ДедЮз
Neon_Runner:

Мустанга, что с закрылками самолет резко клюет

У него, вероятно, большая деградация и ПЕРЕпередненная центровка. Но такое возможно и при задней или нормальной центровке при недостаточной нагрузке на крыло.