Электро ретракты

Andrey_NV

Сергей прав, но вариант вполне имеет право на жизнь, если изменить конструкцию тяги. Тяга должна быть составной, из трех частей (типа зезда “Y”), качалка сервы должна присоединяться к точке перелома тяги. Верхний конец тяги строго перпендикулярно точке крепления к стойке. Так же тягу в этом случае можно сделать с замком, к стати очень просто.
Но есть еще проблемка, на серве постоянная нагрузка когда шасси находится в сложенном состоянии. Ее тоже можно решить усложнив конструкцию тяги (добавить замок) и увеличив рычаг на стойке.
К сожалению после сноса и переустановки программного обеспечения еще не установил нормальную рисовалку, поэтому пока на словах.

sergey38

Костя а на какую модель размеры.Я делал под свою модель и нужно было влезть в определенные размеры. С Андреем согласен идея имеет право на жизнь.

Konst27

Спасибо МУЖИКИ! Я тоже встраиваю Данный механизм в опред. размеры. Места ООООЧень мало. не охото вылазить на улицу. А вероятность очень большая.Всего около 80мм по длинной стороне,а дальше нервюра и улица. Короче проще всё заново начертить. буду мудрить с класич. конструкцией. Экспиримент не вышел. Кулибин я хреновый. (велосипед вышел квадратным)😁

Лаптев_Владимир
Andrey_NV:

У меня только колесо (без стойки) 350 гр., длина стойки 170 мм. Вот и ломаю голову, что такую массу, да на таком рычаге таскать сможет.

Доброго дня, Андрей. Взял себе на будущее вот такой комплект носовая - hobbyking.com/…/__28977__Servoless_Steerable_Nose_… и основные - hobbyking.com/…/__28979__Servoless_Retract_with_Me… сейчас еще такой комплектик hobbyking.com/…/__31845__Turnigy_Full_Metal_Servol… появился он помощнее. Пробовали ставить на ПИНы аккумулятор 15 кг поднимает спокойно, правда немного с натугой, электроника работает нормально, отсечка по концевикам все работает, время выпуска 5-6 сек., так что замедлитель не нужен, на самолет пока некуда ставить, самолет пока в задумке. Так на первый взгляд вполне приличные ретракты, правда думаю взять от них только серво с редуктором и концевиками, а сам ретракт фрезернуть из алюминия т.к. мне угол больший надо, а у них только на 90град., скоро должны прислать бехотеки на Фокке Вульф 190 2,5 м. если интересует, можем на следующие полетушки взять посмотришь.

Konst27

Так, господа кто мне что расскажет про вот такой моторчег? Стоит ли его брать?

Circuit board with motor of Extra large size servoless retract.
Вот его очень детальное описание

Andrey_NV
Лаптев_Владимир:

Доброго дня, Андрей.

Владимир, приветствую!
Посмотрел твои ссылки - это что-то новенькое, когда я брал Lado таких не было. Мне нужны с углом раскрывания 85гр. В этих ретрактах концевики или отключение по перегрузке?
Откуда заказал бехотеки и какую серию? Я общался с производителем, они в Россию не отправляют. К бехотекам блок управления, программатор брал?

Лаптев_Владимир:

если интересует, можем на следующие полетушки взять посмотришь.

Конечно интересует.

Лаптев_Владимир
Andrey_NV:

Посмотрел твои ссылки

Доброго дня, Андрей. Я когда брал ретракты там комплекта на 15 кг. тоже еще не было, брал где-то месяца четыре назад, а так бы лучше взял комплект на 15 кг. отключение концевиками, работает четко, есть такие же ретракты сделанные из аллюминиевого сплава, но на НК их не продают. Бехотеки заказывали из Германии две основные стойки, пока еще не получили, потому что они делают на заказ. В Россию напрямую не шлют, заказывали по-моему через “Шапито”, сегодня уточню. На полетушки обязательно возьмем все.

sergey38

:oМда токарь за вососдание моего ретракта запросил 75 баксов. Надо искать другого благосклонного к малой авиации.

Konst27

Китаёзы дешевле сделают. Мне “землячки” за комплект стоек (3 шт. 1/10 15 Т.рублей загнули) ППЦ расценки!

Andrey_NV
sergey38:

уже заказал

Отпишись по прибытии.
Напрягает фраза “Изделие представляет собой неплохую альтернативу…”
Сергей, а ты на МиГ ставишь стойки с углом раскрытия 90гр.?

sergey38:

запросил 75 баксов

Не те нынче “пол литры”.

sergey38

Андрей добрый вечер 90 гр да или не правельно?. разберу и отпишусь. А пока буду искать мастера.

Andrey_NV
sergey38:

90 гр да или не правельно?

Модель сделана под 90гр. ретракты, поэтому правильно, но у прототипа угол был другой.

sergey38

Андрей я за копийностью пока не гонюсь не тот опыт .Дай бог осилить этот проэкт по скорее. Я как в фильме Вбой идут одни старики “стрелять не умеют, летать пока тоже ну”

Andrey_NV
smg2000:

Но получилось хлипковато

На видео не заметно, в каком месте хлипковато. Стойки замечательные, а вот устройство ретракта к сожалению не видно.

Muller
sergey38:

А пока буду искать мастера.

Если хочеш могу со своим кумом договорится он у меня токарь но надо будет чертёж и на староконке дюральку купить и мне в Б-Днестровский прислать любым авто перевозчиком

sergey38

Саша добрый вечер. Железо уже куплено.Если ни чего не найду буду просить помощи у вас.спасибо

smg2000
Andrey_NV:

в каком месте хлипковато

Стойка норовит под “пузо” уйти в выпущенном положении. Да и люфт по оси уборки присутствует в выпущенном положении. Магнит на “замке” не держит. Надо что-то придумывать…

Лаптев_Владимир
Andrey_NV:

Откуда заказал бехотеки

Андрей, ретракты заказывали через магазин MDS в Москве, но когда связывались с фирмой напрямую они сказали, что отправят в Россию. Взяли с блоком управления без программатора.

sergey38:

banned link /

Это те же ретракты, что и я брал с НК, только в аллюминиевом исполнении, на сайте изготовителя написано, что под модели до 15 кг.