Электро ретракты

Andrey_NV
sergey38:

уже заказал

Отпишись по прибытии.
Напрягает фраза “Изделие представляет собой неплохую альтернативу…”
Сергей, а ты на МиГ ставишь стойки с углом раскрытия 90гр.?

sergey38:

запросил 75 баксов

Не те нынче “пол литры”.

sergey38

Андрей добрый вечер 90 гр да или не правельно?. разберу и отпишусь. А пока буду искать мастера.

Andrey_NV
sergey38:

90 гр да или не правельно?

Модель сделана под 90гр. ретракты, поэтому правильно, но у прототипа угол был другой.

sergey38

Андрей я за копийностью пока не гонюсь не тот опыт .Дай бог осилить этот проэкт по скорее. Я как в фильме Вбой идут одни старики “стрелять не умеют, летать пока тоже ну”

Andrey_NV
smg2000:

Но получилось хлипковато

На видео не заметно, в каком месте хлипковато. Стойки замечательные, а вот устройство ретракта к сожалению не видно.

Muller
sergey38:

А пока буду искать мастера.

Если хочеш могу со своим кумом договорится он у меня токарь но надо будет чертёж и на староконке дюральку купить и мне в Б-Днестровский прислать любым авто перевозчиком

sergey38

Саша добрый вечер. Железо уже куплено.Если ни чего не найду буду просить помощи у вас.спасибо

smg2000
Andrey_NV:

в каком месте хлипковато

Стойка норовит под “пузо” уйти в выпущенном положении. Да и люфт по оси уборки присутствует в выпущенном положении. Магнит на “замке” не держит. Надо что-то придумывать…

Лаптев_Владимир
Andrey_NV:

Откуда заказал бехотеки

Андрей, ретракты заказывали через магазин MDS в Москве, но когда связывались с фирмой напрямую они сказали, что отправят в Россию. Взяли с блоком управления без программатора.

sergey38:

banned link /

Это те же ретракты, что и я брал с НК, только в аллюминиевом исполнении, на сайте изготовителя написано, что под модели до 15 кг.

kolmol
kolmol:

Думаю копиистам может быть инетересно.

Заметил вот такие вот ретракты на HK. Не реклама, исключительно для пользы дела. hobbyking.com/…/__28982__All_Metal_Servoless_Retra…
Есть два варианта исполнения.

Посмотрим конечно, как они в действии. На видео все красиво, хотя чему тут удивляться, это же их реклама 😃

Ретракты давно получил. Отпишусь по ощущениям.
На вид все довольно механически прочно.
Электроника похоже на концевиках. Что совсем не гуд. Так так при зажатии стойки будет давить до последнего. Еще проверю на модели.
Вполне подойдет для 2м копии.

Лаптев_Владимир
kolmol:

Электроника похоже на концевиках. Что совсем не гуд.

Электроника на концевиках, чтобы при зажатии стойка не давила до последнего можно точно отрегулировать отключение по концевикам путем измнения длины ползуна, который нажимает на концевики, т.е. угол выпуска стойки можно менять, но только в меньшую сторону. Если брать отключение по току, то в случае подклинивания редуктора как у Андрея (Andrey_NV) на Lado в предыдущих постах стойка отключится в промежуточном положении, поэтому думаю, что концевики надежнее. Я взял такие же ретракты, но в пластмассовом корпусе, потому что мне нужен угол выпуска 110 град. поэтому кинематика будет самодельная, а эти ретракты будут донором электоники и редуктора, а так впечатление об этих ретрактах вполне положительные.

19 days later
Alx1m1k

Труба впечатляет.на вид хорошие.а вот как в летной эксплуатации будут?

sergey38

Сексуальный ролик.Трубку подымает покупной.мой с напрягом придельным.

Alx1m1k
sergey38:

мой с напрягом придельным.

но ведь поднимает…

Andrey_NV
sergey38:

на плате конечные выключатели

Сергей, по фото не разобрал, там точно концевички или плата управления с ползунковым переменным резистором? Защита по перегрузу работает?