Электро ретракты

kolmol

Думаю копиистам может быть инетересно.

Заметил вот такие вот ретракты на HK. Не реклама, исключительно для пользы дела. hobbyking.com/…/__28982__All_Metal_Servoless_Retra…
Есть два варианта исполнения.

Посмотрим конечно, как они в действии. На видео все красиво, хотя чему тут удивляться, это же их реклама 😃

Alx1m1k

Они любят прибавлять КГ по весу,как будто это главное.Если пишут 10-12кг-это значит не более 6кг.(полетный вес модели).Главное -правильный подбор внутренностей и их углы взаимодействия с подбором материала(металл или что то еще твердопрочное) и чистота обработки.Если они оставели стружечку-то готовтесь,на №-е количество цикла встанут"раком"-стружечка подожрет зубчики или червяк редукторада и электродвигатель может невыдержать внутр.нагрузку и при посадке “на выпуск шасси” обе стойки или одна из них встанут" раком" и пр.такие вещи надо покупать воочию и при покупке(до оплаты)включить хотябы на 10циклов в руках с придержанием пальцами(не сильно,имитировать нагрузку стойки и колеса) и вы почувствуете усилие .а если понаделали "козлов"при посадке-внутренняя соосность кинематики нарушится и сожрет она себя внутри за 2цикла.или плюнуть на эту цену и купить и будь что будет.если бы магазины были под боком и давали гарантии на такие вещи и обменивали.но такого нет,а ретракты привлекают ,уж больно хорошо смотрятся.тоже взял бы,блин…

kolmol

По качеству вопросов нет 😃, понятно, что это HK.
Посмотрю, как придут, разберу проверю внутреннюю обработку корпуса.

Alx1m1k
kolmol:

По качеству вопросов нет 😃, понятно, что это HK.
Посмотрю, как придут, разберу проверю внутреннюю обработку корпуса.

Николай,и сами приводы(шестерня,червякит.д.)нет ли микрозаусенцев а то можно слегка "0"шкуркой по зубчикам пройти.

kolmol
san_AA:

Повторяетесь, в теме про Орку реактивную, уже обсуждается…

Да кто же против, пусть обсуждают. Я все темы не отслеживаю. Если на то пошло, можно было бы и ссылку приложить.

Ваша ссылка на сайт HK не работает.

san_AA

Дык, это не моя ссылка на сайт, а писавшего об этом. А зачем дублировать вашу ссылку, она на теже электроретракты.

Alx1m1k

Понятно,надо обсуждать после опробирования кем-то.но судя по мелким ретрактам НК той же конструкции они смогут пойти на более легкие модели(легче 10кг)смело.хороший кронштейн "обхвата"плоскости(53мм Х 41мм)-обнадеживает.

spyder3

А не промахнулись ли Китайцы с пином (как его - штырь на коий страт на ретракт надевается). Заявленный 10мм, а на стандартных стратах 6.35mm. Те тот пин на 2.7мм меньше в диаметре чем нога самого страта! Какой же страт туда нужен - на 30кг что ли??

www.robart.com/…/12-dia-straight-robostrut

spyder3

Так там ещё меньше пин и адаптер
>>> All come with easy to use 5/32 inch (4mm) and 3/16 inch (4.8mm) dia. wire adapter bushing. <<<
www.robart.com/…/38-dia-straight-robostrut
Те 4мм или 4.8мм, а у Китайцев аж 10мм???
hobbyking.com/…/__28982__All_Metal_Servoless_Retra…
Смотрите - Pin: 10mm !

Как этот 10мм Pin переделать на 4мм, 4.8мм или 6.35mm для адаптеров 3/8, 1/2, 7/16 инчёвых стратов ??? 😵
Он ведь в диаметре даже болше диаметра трубы в 9.5мм 3/8 инчёвого страта, о коем вы написали и соразмерен в диаметре с диаметром трубы страта в 7/16 (11.1мм). В трубу же ещё стальной адаптер вклеивается на смоле в коем нарезается резьбы под болтики для фиксации пина. В голой тонкой трубе страта ведь резьбу резать бесполезно.

А иначе под pin H-Kingовского ретракта труба страта должна быть в диаметре аж около 15мм минимум. На какую же тогда это модель 20кг и выше ???

Alx1m1k

Александр Николаевич,но вы то успели заказать,аль нет?

spyder3

Ну закончились, появятся. А я пока посмотрю как купившие их нанизывать будут. Может там и есть какие то переходники-адаптеры. Ну а сантиметровые, куда с такими?? Может ошибка какая в описании? Хотя по фотке видно что штырь громадного диаметра, 30кг самолёт точно не согнёт

Alx1m1k

Влад,больше диаметр-это ерунда,сточить элементарно,не проблема.главное надежность и прочность кинематики внутри.а доработать всегда можно.подождем отзывы.

spyder3

Илья,
Да понятно, но сточить надо ешё и разобрать их, если это можно в Китайской кострукции. Да тут мне честно и точить то негде, это станок надо токарный, а токарь возьмёт…(бутулка у нас не поможет) те ну ешё так $50-60 подкопить к ХК ретрактам и Ладо можно смело купить за $200.
Посмотрю по отзывам, да и нет уже ретрактов на ХК

Alx1m1k

Надо ждать результаты от обладателей.может наши надежды-это мыльный пузырь!

san_AA
Alx1m1k:

Александр Николаевич,но вы то успели заказать,аль нет?

Дык я все и скупил разом на испытания, чтобы у остальных слюни не текли и деньги остались целее.😁

Alx1m1k

Это правильное решение.ловим на слове и будем ждать ваше мнение.

Andrey_NV
spyder3:

и Ладо можно смело купить за $200.

Влад, по поводу Ладо не обольщайтесь, еще та лажа, можно сказать, что хуже чем китайская кустарщина. Это не пустые слова, говорю как обладатель двух комплектов RS 666 и одного RS 999. Полный отстой и вес модели от заявленного нужно занижать в три раза

kolmol
spyder3:

Так там ещё меньше пин и адаптер

В ретракте пин этот опционален и вынимается. Наличием пина в комплектации собственно и различаются две версии ретрактов на HK.

Вынимаем пин и вставляем стойку на 3/8. Все, задача решена.

LADO ретракты не особо надежные. У меня один ретракт довольно быстро перестал работать, хотя изготовлены на вид очень добротно. Возможно просто полетел контролер.

spyder3

Я пока И-Флайт 60-120 имею (в полёте не испытал ещё), это из бюджетных - они где то между Ладо и ХК. Спасибо за инфо про Ладо, а то всё хотел их купить да денег пожалел.

SBM

По поводу LADO…чего инфу “зажимаете”??? Поделитесь опытом,тем более…негативным,вам многие спасибо скажут!

Andrey_NV
SBM:

Поделитесь опытом,тем более…негативным,

В принципе, по внешнему виду они на твердую “пять”, но та часть, которая приводит весь механизм в движение (то, что будет заменять пневмо-цилиндр", за своей красотой скрывает кучу недостатков:

  1. червяк кривой, визуально не видно, но при работе весь механизм ходит ходуном и чем больше нагрузка тем сильней, отмечено на всех имеющихся у меня механизмах (6 шт.).
  2. нагрузка - не любят тяжелые колеса, если воткнуть что-то копийное, да еще и с механизацией щитков - могут не потянуть или работать на пределе.
  3. Я уже писал, что вес модели надо делить на три или использовать очень качественную ВПП, у меня на грунте за пять взлето - посадок ретракты были похожи на холодец.
    Есть плюс - работают на прямую от приемника и все.
    rcopen.com/forum/f82/topic251128/81 - 104 пост.
  • это мои первые испытания, слышно как работаю, в самом верху уже на пределе.
    RS999 эти колеса robart.com/…/6-10-spoke-aluminum-wheel-brake-ready на 18 см стойках не вытягивают, пробовал 320 граммовые, мне кажется что через десяток циклов червяк развалятся.

Есть такие: www.behotec.de/xtcommerce/product_info.php?info=p5… но для их работы необходим дополнительно блок управления, но работают лучше Lado.

Alx1m1k

Андрей,спасибо.если червяк кривой-то через15-20циклов он "сожрет"себя внутри(как всегда фиговый металл).надо посмотреть внутри-много и есть ли стружка?и колесики для него тяжеловаты и слышно по звуку;-электродвиг.может накрыться.а с виду-хорошие и не быстрые.