Опять Б-25 .

Санек301
Rolling:

Шкуркой матируем,и вот оно…

Матовал , бока светятся , но светятся совсем не ярко . Торец все равно лучше за счет сферы - линзы . Саня правильную ссылку дал , какие надо ставить . На фары я разобрал два фонарика с одним таким диодом и линзой , но там какая-то схемка собрана , от 1.5в. светит великолепно . Но это фара - свет с торца . Ща разбираюсь по диодам по ссылке нужна там какая-то схема или нет .
Всем спасибо за советы ! 😃

olegtur77

Можно поставить три светодиода по кругу через 120грд, особенно если смд-корпус. Или взять от нерабочего фотика вспышку…правда к схеме подойти с нужным вниманием

Санек301
Санек301:

там какая-то схемка собрана

Оказалось преобразователь , что б светил фонарь от одной батарейки как от двух .

AeroLEX

Саша, читай характеристики светодиода по ссылке! Там всё есть. И напряжение рабочее в том числе. Ничего не надо придумывать. Если не через контроллер, то подбери резистор и всё.

Санек301
AeroLEX:

Саша, читай характеристики светодиода по ссылке! Там всё есть. И напряжение рабочее в том числе. Ничего не надо придумывать. Если не через контроллер, то подбери резистор и всё.

Саш, спасибо , я разобрался что мне надо . Просто никогда не сталкивался с этим .
Кста , то что по ссылке , там ,обрати внимание , температура 5000-7000 , т.е. холодный с голубоватым свечением . А знаю по автоксенону что самое то это 4300 , более реалистично будет для фар .

Автандил, по 3й и 4й ссылкам там надо уже думать куда тепло отводить . А так замечательный вариант .

avtandil
Санек301:

5000-7000

5600 это белый свет Александр. а достичь 5600 градусов можно играя напряжением.

Санек301
avtandil:

5600 это белый свет

Белый-то белый , но в самолете галогеновые лампочки вроде . А галоген такую температуру не дает .

AeroLEX
Санек301:

по 3й и 4й ссылкам там надо уже думать куда тепло отводить

Ничего там отводить не надо. Это обычные лампы габаритного света для авто 1:1. Обрати внимание, напряжение 12V! Где брать на борту будешь? А мощность в 1.8W это суммарная! Каждый в отдельности - это обычный маломощный (не осветительный) светодиод. По спектру даже заморачиваться не стоит! Поверь, на наших моделях судьи найдут гораздо больше других, более тривиальных “косяков”, чем гранаты не той системы лампы не того спектра.
По крайней ссылке Автандила вариант больше для игрушек, показать приятелям с одного метра “как я крут!” …Мощность получается 0.12-0.13W, да и питание от основной батареи борта, т.е. от приёмника. А на копии с её расходами электричесва этот вариант не способствует надёжности…

Санек301

На В-25 фары довольно заметная деталь .Надо зделать .

Линза от вышеупомянутого фонарика . Эффект получается на расстоянии источника света до линзы 15мм., проверено .Источник - светодиод 1Ватт 350мА. , заказывать не стал - долго , куплен в местном райпо .
Стеклышки , каёмочки . Стеклышки от какой-то упаковки , но не ПЭТ - бутылка . 0.5 мм . Согнуто путём нагревания над электроплитой и тут же на переднюю кромку . Каёмочка - два слоя 48го стекла , намазанное через салафан по месту .

От трёх вольт свет гожий .
Резало глаз воздухозоборники-нашлепки . Отпилил и вживил . Для себя сойдет , но для мероприятия с судьями есть план по прикрытию этого безобразия .
И у меня практический вопрос : Все это БАНО как-то заценивается судьями ? Если Да , то на какой стадии - на стенде или в " реализъме полета " ? Дело в том что “габариты” тут совсем небольшенькие , стоит ли заморачиваться что б горели ?

А вообще , между делом , ещё меньжуюсь с окраской .Один другого краше. Дисней молодец !
Как вам этот вариант ?

spyder3

В фары лучше поставить рефлекторы. Сам покупал тут 12мм, а сейчас и 18мм появились. При LED диодах (не мощных с потреблением до 1А и выше, а обычных 5мм, но высокой мощности (брал тамже), в солнечный день видно очень хорошо. Луч через всю комнату бьёт при тестировании.
www.lightingforaeromodellers.co.uk

majoro

[QUOTE=Санек301;4092592]
Как вам этот вариант ?

Вариант прикольный, но, скорее, для души или для шоу. Для соревнований лучше делать тот, на который фоток больше.

Санек301

[QUOTE=majoro;4092706]

Санек301:

Как вам этот вариант ?

Вариант прикольный, но, скорее, для души или для шоу. Для соревнований лучше делать тот, на который фоток больше.

Чем и соблазнился на этот проект , так обилием фоток практически на любой вариант . Т.к. стоковый окрас , по-моему , самый скучный . Но про Ту-2 помню ! Это так , потренироваться в окраске .😃

spyder3:

лучше поставить рефлекторы.

Влад, уверяю , тут светит обалденно . Пока эксперементировал два дня " зайчиков" ловил. Ту фотку удалось сделать повернув консоль немного бочком , а иначе фотик отказывался снимать .

Санек301:

И у меня практический вопрос : Все это БАНО как-то заценивается судьями ? Если Да , то на какой стадии - на стенде или в " реализъме полета " ?

Тем не менее .

AeroLEX
Санек301:

Тем не менее .

Можно помигать и на стенде, но по опыту, впечатления на “них” не производит. Только как баллы в графе “Реализм полёта”.

Санек301:

Влад, уверяю , тут светит обалденно

Ну да… В поле да на яркий солнечный свет. Все “зайчики” куда-то деваются… Мне, кстати, светодиоды сегодня пришли. Неделя ровно. Завтра пойду на почту заберу.

3 months later
majoro
Санек301:

Не понял . Как фотки теперича вставить ?

Я через Радикал вставляю…Юрий де борода научил

Санек301

Валентин , там начитаешся … Это ноу хау что ль ?

где искать URL ?

Попробую ща на яндекс -пробки . На радикале и без меня порнухи полно .

majoro
Санек301:

Валентин , там начитаешся … Это ноу хау что ль ?

где искать URL ?

Попробую ща на яндекс -пробки . На радикале и без меня порнухи полно .

Сань, не умею доходчиво, как Юрий, но попробую. В общем, заходишь на Радикал. Кликаешь “открыть” и выбираешь ту фотку, что нужно. Потом ниже будет кнопка “загрузить”, кликаешь и откроется вот та страница, что изображена постом ранее. Там надо выбрать “на графический файл”, скопировать третью строку и уже эту ссылку вставить в сообщение… попробуй

Санек301

fotki.yandex.ru/users/enutec/ [ща глянем . Вышло . Как комментарий оставить под фоткой .короче - как было , как стало по-копийному . Коряво . блин.

Стабилизатр пришлось поднять на 33мм.

2 months later
Санек301

Вот и лето пролетело …

pilot43:

Может не загоняться и просто летать на Б-25 и не париться? Иначе получишь еще один долгострой.

Да , Володь , накаркал ты , однако ! 😁
Но тем не менее жизнь продолжается , причины застоя вполне объективные .😃
Для поднятия темы :

[IMG]http://forum.rcdesign.ru/uploads/posts/3
Повторюсь. Стекло 18 г.м. с Китая , аквалак , автогрунт NOVOL , польская автошпатлевка для пластика . По весу консоли : было без пленки 808 и 811 гр. , стало после этого соответственно 816 и 820 гр. Еще не шкурено .
/2
Пришлось переделать гаргрот в зоне турели , т.к. прежний хозяин вставляя турель продавил его не слабо .
/5
Эти штуки кто узнает ? Явно от Дениса Богаутова . 😉 Но мне не хватит каналов на аппе что б ее поворачивать . Ограничен 11-ю . Но как связаться с ним ? Хочу попросить файлы под резку хвостов бомб .

/0/8/765626.thumb?d=1379944513[/IMG]

Какая хрень , и не знаю как подписать фотки .