Як-3 масштаб 1/3.8

Yury99

Володь,привет! Не взвешивал… но смогу взвесить в выходные, могу сказать , что не полностью зашитый фюз (но больше зашитый чем на последней фотке) весит 1.6 кг…

Добри
pilot43:

Юрий, добрый день! Не взвешивали случайно, сколько весь фанерный набор планера весит. Очень нужно для статистики…

Привет Юрий! Очен хорошо и легко получается.У меня тоже такой вопрос?

Yury99

Небольшое продолжение:…да взвесить пока не получилось,весы временно ( я надеюсь) ушли… прийдут взвешу…

collapse

Я когда на такие картинки смотрю, появляеццо ощущения что я уже долго занимаюсь чем-то не тем… 😃

Yury99
collapse:

появляеццо ощущения что я уже долго занимаюсь чем-то не тем…

Кирюх,привет! У меня -то вообще все в первый раз, я когда на тебя смотрю тоже самое думаю…😁😁😁

Yury99
Yury99:

тоже самое думаю

…о себе конечно…😁

ss2067

Юра привет.Задницу делай как можно легче иначе могут быть проблемы с центровкой.

Yury99

Олег, привет! Спасибо, центровка будет “передневатая”…до полетов еще очень далеко, да и с Ла-7 все проходили.😁😉

Fedia
ss2067:

Юра привет.Задницу делай как можно легче иначе могут быть проблемы с центровкой.

Отвечу от имени конструктора 😃, Делая FW-190 тоже думали что центровка будет жутко задняя но когда самолёт был готов были приятно удивлены, центровка была передняя, пришлось бортовое питание в хвост класть. Это я к тому что у Як а морда длиннее будет и с центровкой всё будет хорошо 😉

collapse
Yury99:

Кирюх,привет! У меня -то вообще все в первый раз, я когда на тебя смотрю тоже самое думаю…

Я имел ввиду про копии (и полу-)… Я уже несско лет вбухиваю время и деньги в какую-то непонятную хреновину (вроде как даже иногда крутую с виду), которая и выглядит одинаково (“спортивно”), и летает одинаково (“правильно”), и надоедает одинаково (быстро)… Порадовался на облете, и через месяц забыл… А ночами раздел копий читаю… Вот и думаю - может я чего не так делаю ? 😁.
Я сейчас правда тоже КИТ жду, со дня на день. Но не самолет, а ретро-планер (вроде как копийный), что по устройству немного проще. Хоть с досками повожусь наконец - все же “мы рождены, чтоб бальзу сделать пылью”… 😃
А так, глядя на тебя, и еще пару проектов - прямо подмывает в копиях попробовать (ну в “полу-”, для начала). Может и сподоблюсь наконец…

Airliner-rc
collapse:

Может и сподоблюсь наконец…

давай, давай. Вот ту штуковину, чье фото у тебя на стене висит - прикольная самолетина должна выйти!

13 days later
Yury99

Ну вот еще немного сдвинулись… приступаем к крыльям ,а там уже и лето скоро…

Добри

Привет Юри! Много добра изработка!
Успех нататък.

user11

Классный аппарат будет! Удачи в постройке и в небе, Юрий!

9 days later
Yury99

Продолжение следует …закрылки уже работают;)

majoro
Yury99:

закрылки уже работают;)

😃😃😃😃😃

Buba

Юра, напрашиваюсь в гости. Хочу посмотреть вживую.

Il_ya
Yury99:

документация-ж это наше ВСЕ

Юрий, уже проводились “обмеры” КИТа на соответствие чертежам прототипа или…
Хотя не знаю 😉 такой вопрос в “прямом эфире”… 😉

Fedia
Il_ya:

Юрий, уже проводились “обмеры” КИТа на соответствие чертежам прототипа или…

Отвечу за конструктора, кит сделан по чертежам прототипа , все размеры и пропорции соблюдены на 100%, при разработке не пытались улучшить лётные характеристики модели в ущерб копийности. Потом это кит который позволяет при правильном подходе добиться полной копийности изделия, Кит простой в нём только самое основное всё что необходимо для постройки. При разработке совершенно не пытался предусмотреть всю копийную мелочёвку, это дело авиатора который имеет желание получить хорошую копийную модель. Так что кит позволяет использовать на полную катушку полёт воображения и мысли строителя модели.😉