Як-3 масштаб 1/3.8

yablokov
Denis_71:

Согласен.
Да Алексей может Вы просветите почему у Монинского Ла-7 винт левого вращения (как будто от Яка примострячили?)

Потому что Монинский Ла-7 сборная солянка а не настоящий самолет Ивана Кожедуба.Настоящий самолет был утрачен к сожалению…

Denis_71
Fedia:

Шикарное видео. Вот только не понятно, то самолет с щитками на хвостовом колесе, то без них.

LVS_57

[quote=Denis_71;4172478]Вот только не понятно, то самолет с щитками на хвостовом колесе, то без них.[/quote ролик сделан из нескольких полетов, там и летчики разные

Yury99

Фонарь у 24-ки не правильный ,возможно новодел ,под двухместную кабину…

Denis_71

Это вроде как мотор с мустанга заодно и фонарь с него же?

LVS_57
Denis_71:

мотор с мустанга

Да двигатель Мерлин, но не с Мустанга, в Як он не влезет по габаритам, на Мустанге стоял самый мощный 1600-1800л.с.Мерлинов очень много модификаций, а те что стояли и стоят на Спитфаерах их и ставят почти на все сегодня летающие самолеты второй мировой, и на Миг- 3 его поставили недавно, а ВК-105, 107,108 все уничтожили, остались только те, что лежат в земле. А они бережно относятся к истории, и даже запчасти сегодня производят, летайте, смотрите,помните…

Добри

На български се казва “изгъзица”/иззадница/😁
Направен е за шоу,за хора които не са виждали ЯК…😒

LVS_57
vlad_den:

а там не Эллисон разве?

Были и Эллисон, но этот двигатель маломощный не более 1250л.с.его ставили на Аэрокобру,Кёртис,Лайтнинг и др.в основном эта компания Ролс Ройс и занималась двигателями реактивными.

komrad_gorba4ew
Fedia:

А где Yak-3U ? Ролик вроде так называется,но у 3U был радиальный двиг. и круглый капот.

vlad_den
LVS_57:

Были и Эллисон, но этот двигатель маломощный не более 1250л.с.его ставили на Аэрокобру,Кёртис,Лайтнинг и др.в основном эта компания Ролс Ройс и занималась двигателями реактивными.

Извините, я ничего не понял. Я имел ввиду, что на реплике Як-3, как, впрочем и на МиГ-3 стоит двигатель Эллисон. Для реплики не очень принципиально 1250 или 1500 л.с.

komrad_gorba4ew:

А где Yak-3U ? Ролик вроде так называется,но у 3U был радиальный двиг. и круглый капот.

Все правильно - Як-3У имел двигатель АШ-82. Имелся ввиду, наверное Як-9У, внешне похож, за исключение фонаря - он вааще не отсюда…

LVS_57
vlad_den:

Я имел ввиду, что на реплике Як-3,

Согласен, Як-3 в летной годности сегодня порядка одного десятка, есть в европе парочка в индонезии один остальные в америке, двигадтели конечно разные, кто на что способен, а я имел ввиду что от Мустанга двигатель туда не влезет, по габаритам и центровке

Yury99

Сегодня подсобрал … и вот что получилось …

LVS_57

Неплохо, особенно радиатор и зализы, хотелось -бы увидеть маслорадиаторы, или еще не делал

Yury99
LVS_57:

маслорадиаторы

Не еще не делал,но будут, а также и выхлопные патрубки на капоте, сейчас думаю как организовать копийный выхлоп, у kaleo есть такие наборы под Р-51 и кажется Спитфайр. Подкапотник (глушитель) под 3W -55 уже есть,с трубками надо будет чего-то мудрить …в смысле компоновки в отсеке…

LVS_57
Yury99:

Подкапотник (глушитель)

Мне кажется что от него будет звонкий треск, надо канистру от 100 кубов и под брюхо.

Yury99
LVS_57:

хотелось -бы увидеть маслорадиаторы

Пока выглядят вот так:

LVS_57:

надо канистру от 100 кубов и под брюхо

Конечно в идеале да, но вот с этим и трехлопастным звук тоже будет не плохим…www.aviatrix.ru/catalogue/…/vyhlopnye-truby;/

Fedia

P.S.

Эти элементы бальзовые , они уже делаются самим моделистом как ему нравится!