Як-3 масштаб 1/3.8

vlad_den
Yury99:

охлаждение воздушное , на прототипе имеется небольшое прямоугольное отверстие в нужном месте, ну и внутри капота сделаю направляющие для потока

Понятно! Правда на первый взгляд отверстие выглядит маловатам, надеюсь, Юра все просчитал;). С выходом проблем быть не должно - там под водяным радиатором прототипа свободно ниша размещается.
Я, собственно, тогда заказывал Як-1, исходя из мысли, что борода хорошо подходит для охлаждения. Интересно, кто-нибудь возьмется за постройку Як-1Б? - модель интересная может получиться;)

user11

Володя, Вы имеете ввиду аппарат на картинке? Это же разработка Фёдора.

Yury99

Мой Як-3 тоже разработка Федора…

Fedia
vlad_den:

Интересно, кто-нибудь возьмется за постройку Як-1Б? - модель интересная может получиться

Demyan

Федор, а куда делись Ваши прайсы с ЯНДЕКС ДИСКА!?

Airliner-rc

А почему никто композитный ЯК Сделать не берётся?

Yury99
Airliner-rc:

А почему никто композитный ЯК Сделать не берётся?

Думаю все впереди , даже догадываюсь кто возьмется;)

2 months later
Denis_71

Юр ау??? Прогул поставили в табеле , думал пообщаемся…

2 months later
Demyan

И всё-таки он летает…
Но страшно капец!
В полёте открутился глушак. Отвалились тяги створок заднего шасси, заклинивания уборку заднего колеса,с горела серав! Ретракты не справился с уборкой основных стоек шасси, будем разбираться! Прилетываться надо конкретно и систему стабилизации однозначно надо на такие модели ставить, дерганый по тангажу, хот и экспонента не хилая 50%. Тримировать по тангажу пришлось много, очень тянуло в верх. По эллеронам три щелчка в левый крен!

Alx1m1k

Вам надо проверить угол установки крыла,двигателя и ЦТ.

Demyan:

Отвалились тяги створок заднего шасси, заклинивания уборку заднего колеса,

на траве у вас так и будет-створки от земли маловато-большое сопротивление травы.

Demyan

Уголы установки крыла и стабилизатора заложены конструктором! Будем проверять!
Двигатель не причем, так как без газа (на холостых) тоже тянет в верх. ЦТ 25%
Створки на месте, лопнуло ухо качалки сервомашинки.

Alexxkidd

Может центровку еще вперед двинуть? А то это борьба какая-то а не полет)))) Я пока смотрел видео сам несколько раз вспотел…))))

Demyan

А как я, Саша, вспотел, на улице около “0” градусов было.
Буду еще двигать, доводить до летабельного, комфортного состояния!

P.S. ничего, что на ты!? 😃

Alexxkidd
Demyan:

P.S. ничего, что на ты!? 😃

Нет конечно! Главное что посадить целым получилось)))

Demyan

Доработаю, будет летать и радовать, а не напрягать!

s_177

В общем, считаю, что все хорошо. На малых скоростях не валится. Чутка центровку вперед и руль высоты отстроить расходы и будет нормально. С тех проблемами разберитесь. Поздравляю, отличный аппарат!

Alx1m1k
s_177:

В общем, считаю, что все хорошо.

Вячеслав ну зачем такое говорить.все видели полёт.Дмитрий будет выяснять.

s_177
Alx1m1k:

Вячеслав ну зачем такое говорить.все видели полёт.Дмитрий будет выяснять.

время покажет.

Добри

😃😃

Demyan:

И всё-таки он летает…
Но страшно капец!
В полёте открутился глушак. Отвалились тяги створок заднего шасси, заклинивания уборку заднего колеса,с горела серав! Ретракты не справился с уборкой основных стоек шасси, будем разбираться! Прилетываться надо конкретно и систему стабилизации однозначно надо на такие модели ставить, дерганый по тангажу, хот и экспонента не хилая 50%. Тримировать по тангажу пришлось много, очень тянуло в верх. По эллеронам три щелчка в левый крен!

ЯК-3 масштаб 1/3,8 MVVS 58LC Красноярск он ЛЕТАЕТ

Супер!!!