Piper Pawnee PA-25 1/4 Schneider Model

John63

Что-то несоосно получилось, нужно исправить.

Leshij

Мотор не прикручен, капот тоже. Это раз.
Из-за того, что мотор выдвинулся вперед на 15мм, плоскости (хаба и морды капота) разошлись, отверстие соответственно сместилось. Это два.
Будет время - исправлю. Как раз надо выкос вниз у мотора немного сделать.

Leshij
Leshij:

Как раз надо выкос вниз у мотора немного сделать.

По поводу “немного” - оказалось, что выкос мотора я строил от брюха фюзеляжа, на котором самолет лежал на столе. Каким-то образом, в процессе установки угла стабилизатора, обратил внимание, что брюхо и строительная ось находятся в разных плоскостях.

Вот что значит плохо учить матчасть и читать чертежи 😃
Пришлось выдирать часть моторамы, перерезать с новым расположением отверстий и вклеивать заново.

Кроме того всю неделю занимался плохо видной мелочевкой. Из видимого:
определено расположение баков
Под дымовуху - решено использовать канистру из под масла 3W, так как идеально подходит по размерам.

Бензиновый разместится практически в носу, между машинками газа и чока

В качестве контактных колодок для проводов из крыльев решено использовать компьютерные DB9

Ну и в качестве факультатива попробовал обтянуть хвостик. Результатом остался доволен 😃

pentajazz

а ПК киля должна быть такая горбатая?

Кужовник_Антон
Leshij:

крыльев решено использовать компьютерные DB9

ответную часть(папу)в крыло наглуго не вклеивай—можешь получить разьединение в полете.оставь свободной

collapse

Да это понятно…
Я бы еще железную обечайку с крыльевого разъема срезал… А то запаришсо их соединять-рассоединять… Ну это уже на вкус Лехи, как ему удобнее…
Не было бы БАНО - ставили бы МРХ…

vlad_den
Кужовник_Антон:

ответную часть(папу)

Извините, Антон, ответная часть - “мама”. Штырьки всегда у пап!😁

Leshij

Всем привет!
Киль действительно НЕ горбатый - из-за него стаб торчит 😃
В крыле ессно, будет дырка отверстие, из которого будут торчать провода со свободным разъемом БЕЗ мет. корпуса.

16 days later
Leshij

Нееее, цэ нэ мой 😃)) У мну 25й, а тут 36й. Но пилот - красава. И где он интересно бочку на трассе Тверь-Ржев надыбал? В кустах завалялась? 😁

Я приношу извинения всем горячо любимиым читателям за столь большую брешь в описании процесса сборки, но…

  1. вышел на новую работу и времени на сборку крайне мало, тем более на отчеты
  2. То, что сейчас в процессе не очень интересно к докладу, на мой взгляд - обтяжка пленкой, навеска рулей, установка мотора. Все через это проходили миллион раз и нового здесь я вряд ли чего-то открою.

Тем не менее, самолет находится в 90%й готовности. И на этих выходных апдейт будет выложен.
Что осталось сделать:

  1. Окончательная установка мотора, выхлопной системы, бензофурнитуры, дымпомпы
  2. Подключение хвостовых рулевых поверхностей
  3. Декали по фюзеляжу
  4. Установка приемника, Повербокса (вернее Эмкотека), батарелек
  5. Декали на капоте (Кирюхо обещал в перерыве между Немеркой открасить)
  6. ШАССИ. Здесь самая большая проблема - заказанные из Штатов куда-то окончательно потерялись 😦 Новые сварить не успеваю. Видимо придется ставить карбоновые от Сухого, чтобы хоть как-то иметь возможность взлета. Кошмар 😵

По прикидкам до конца сборки и настройки - осталось 10-15 жопочасов.

Leshij

Есть счастье в личной жизни!
Позвонила только что супруга и поведала, что в почтовом ящике лежит квитанция на посыль весом в полтора кила.
Похоже, таки шасси доехали! 😁

lyoha

Шасси не только доехали, а уже и прилажены на подобающее им место.

G_Roman

Алексей ну хотя бы ты выложил фото. Интересно же на какой стадии проект, а то и Кирилл молчит неужели уже на облёте.

collapse

Нет пока. Леший работает аки папа-карло. Вечерами доделывает. Думаю, как бы облет не перенесся уже в В.Л.
Я тоже ничего не пишу, т.к. бегаю кругами вокруг планера… 😉

avtandil
collapse:

. бегаю кругами вокруг планера…

Тогда фотографии не катят, надо видео выкладывать 😃

Leshij

О-о-оо, месье знает толк в извращениях 😃)))

Leshij
G_Roman:

Интересно же на какой стадии проект

Винт просверлить. Кок?
Прокладку купить
Мотор установить
Припой купить
Допаять и пропаять патрубок
Машинки газа и чока
Шасси установить
Заправочные горловины
Бак для дыма
Помпа
Магистраль
Бак для бензина
Магистраль
Приемник
Эмкотек
Задние машинки установить
Тяги установить
Заднее колесо установить
БАНО
Канистра
Бортовой номер

Финал близок…

V_Alex
Leshij:

…БАНО…

До сих пор не сделано? Тады выговор с занесением…