Sperber Junior M1:3.25

lyoha
Lazy:

Даже на фоне моего меньшего фюзеляжа вы выглядите…жалобно.

Судя по всему это ты наверное измельчал мальца…

lyoha

12х5. Что тебя смущает? Крепкий самолет выйдет.

Lazy

Уже не смущает. 😃 Должен же я познавать новые глубины маразма, в конце концов…

vlad_den

Я так понял, что Лёлик манкирует своими обязанностями предоставлять отчет обчественности 😛. Свою тему так и не открыл и здеся не пишет. Ну сегодня-то простительно;), все-таки День Рожденья…😒
Дружно: ПОЗДРАВЛЯЕМ😍

lelik
vlad_den:

Я так понял, что Лёлик манкирует своими обязанностями предоставлять отчет обчественности 😛. Свою тему так и не открыл и здеся не пишет. Ну сегодня-то простительно;), все-таки День Рожденья…😒
Дружно: ПОЗДРАВЛЯЕМ😍

Огромное спасибо за поздравления. По поводу отчетов - на стройку-то особо времени нет, не то что слова писать.

Pumper
lyoha:

Ханна была первым пилотом прототипа довольно известно планера Reicher

Пардон, чуть вбок от темы.
Алексей, вы наверняка, перед выбором своего прототипа, перекопали тему ретро вдоль и поперёк. Вам случайно не встречался альтернативный кит/нарезка для Райера (Reiher), кроме DFS-овского 1/3, можно (нужно) в чуть большем масштабе (меньшем в размере) ?

Leshij
boroda_de:

Поздравлям!!

Ух, как мы славно это дело обмыли!!!

lyoha

Юр, Райхер. Сочетание ei - читается как ай.
На него я не упирался. Меня интересут очень сильно Fafnir II Sao Paulo. Райхер интересен, попадались очень диковинные реализации. Вплоть до скорлупок из матрицы под оклейку шпоном. Но толковых чертежей, а паче того китов не делает никто. Самый хороший делает Let, но по цене, сопоставимой со стоимостью искусственной печени.
Шпербер как порототип был выбран исключительно из того, что меня зачастую очень сильно интересуют персоналии. В случае со Шпербером это были Ханна и Ханс Якобс.
И давай на ТЫ? Поводов говорить Вы больше с моей стороны, по поводу Твоих построек.

Leshij:

Ух, как мы славно это дело обмыли!!!

А мне любимая половинка прикупила хорошего и толкового баварского. Я пришел домой из гадкого метро и вкусил. И до сих пор вкушаю.
А по тиливизеру реклама: Яблочки… Одно к одному…

Lazy:

Должен же я познавать новые глубины маразма, в конце концов…

Пощитай совопукное сечение своих зуботчистог. И познай глубины маразма. И подумай, почему я не вешаю каллиматор со всех сторон для отравнивания круток при наличии таких клееных палок. Которые добавляют весу на всю хъьунню граммов этак 20.

Lazy
lyoha:

Пощитай совопукное сечение своих зуботчистог.

Да? А может сравним сечения фузеляжей и нагрузки на них? 😃
У меня в моторном самолёте самая толстая палка - 8х4.

Pumper
lyoha:

Юр, Райхер. Сочетание ei - читается как ай.

Лёш, да я так и написал ). Более того, там ещё и “H” не читается. Пусть поправят меня немецкоговорящие коллеги.
Про киты понял - жаль. Печень мне дорогА, как память, придётся или самому , или перевлюбляться.

Danilov_A

Нашел произношение по-немецки, послушал… Все же ближе РаЙъер. Цапля.

lyoha
Lazy:

У меня в моторном самолёте самая толстая палка - 8х4.

И сколько сотен их там у тебя?

lyoha

Так аж в глазах рябит 😁 Володь, мне было не до сук чертить что-то с нуля. Теперь я понимаю всю глубину заблуждения. Ибо на 2/3 и так уже все отрисовал сам.

lyoha

Немного общего вида, с чуть большим количеством деталей на хвостике и обновками в одном из кадров.

15 days later
lyoha

Начал шыт фюзеляж фанейркой 0.4мм

lyoha

Володь, спасибо. Буду стараться 😁