Вот купил Bf-109E от китайцев

Alx1m1k
astro4:

Да, вижу, что ветку надо переносить не в “Элктролеты. Общие вопросы”, а в “Курилку”.

Уже незачем.этот вопрос мусируется уже годами и все бестолку.каждый останется со своим мнением.

Старый_волк
AeroLEX:

…Внук Кавалера ордена Красной Звезды и Ордена Отечественной войны II степени…

А у меня отец с 40 года в армии по призыву, 41 встретил на западном направлении, в расчете 45 мм орудия, которое базировалось всегда на передовой линии и зверье расстреливало только прямой наводкой и его уничтожали в первую очередь, 42-43 года младший лейтенант полковой, а потом и дивизионной разведки, в 41 тяжелое ранение и в 43, после этого комиссован по непригодности, инвалид ВОВ, так к чему я это, когда он был еще жив говорили мы с ним об этом, время стирает ненависть и озлобленность, но оставляет память. Убивал не знак, убивали люди и не одни немцы зверствовали на нашей территории, да и не все. Вот вам еще пример, д. Старая Руза находилась почти на Можайской линии обороны Москвы, у меня тесть в 41 был малым пацаном, в доме стояли фины, ребенок болел и плакал, фин за ногу вытащил на улицу, бросил в колею и хотел штыком заколоть, а эсесовец не дал, так и остался жив, что с этим будем делать. Немцы тоже разные, как и все люди, а наши что вы думаете делали, когда ворвались на территорию Германии, пряники раздавали. Поэтому еще раз повторю, не знак убивает, а человек. Да есть нормы приличая, не стоит на день победы махать крестами над ветеранами, но реконструкции предполагают использование техники со свастикой у противника, все военные фильмы идут без искажений исторической правды с нанесенными декалиями.

AeroLEX:

Если увижу какого-нибудь упыря, рисующего это говно хоть на стене, хоть в своём блокноте - вырву яйца, а безмозглую башку в жопу засуну.

А эти вещи, делают по недоумию, от плохого воспитания подростки, начитавшись, а скорее насмотревшись всякой ерунды и не стоит так сурово с ними, сами виноваты, как воспитали.

astro4

Да, тема бесконечная. А после 20 съезда КПСС уничтожили все памятники Сталину, вырезали все кадры с ним из фильмов 30-х 40-х годов, все песни с упоминанием его имени. А в наше время, посшибали все памятники Ленину, Дзержинскому, это что? Не я эту полемику начал.

mangust_225
astro4:

Да, вижу, что ветку надо переносить не в “Элктролеты. Общие вопросы”, а в “Курилку”.

А смысл какой? Пускай тут и останется! В конце-концов сколько людей столько и мнений. Эта модель по-своему уникальна -с технической точки зрения…
Александр, а как Ваш электролёт поживает? Поделитесь впечатлениями пилотирования.

astro4

.

mangust_225:

а как Ваш электролёт поживает? Поделитесь впечатлениями пилотирования.

Пока в стадии окончательной доводки и ожидании приемлимых погодных условий. Да и технику пилотирования надо освежить на Як-55

mangust_225

Я тоже давненько пульт в руки не брал. Ну опыт - штука такая … 😃 только радавать! В целом самолёт несложный в управлении. Энергично взлетает и мягко садится на бетонку даже без предлагаемых опций (закрылки имею в виду).
Флапы не использую вовсе - скорость и так интенсивно снижается. Порой заходишь на посадку, а он пытается на небольшой высоте на бок свалитсья. Ну эт иногда … мой косяк 😃

8 days later
astro4

Сегодня облетал “Мессера”. Долго ждал погоды, то проливные дожди, то ветер. Сегодня солнце, ветер по прогнозу 3,5 м\с. На поле! Пока собрался и доехал, ветер больше 5м\с. Ну не ехать же назад. Собрал самолет опробовал рули, двигатель, все нормально. А ветер такой, что ни о какой рулежке не может быть и речи, самолет как флюгер разворачивается против ветра и катится назад. Даю газ, короткий разбег и самолет в воздухе. Набрал высоту, сделал круг, убрал шасси. Нормально! Триммировать не надо. Очень послушный и легкий в управлении. Намного проще, чем мой Ла-7 с ДВС, при том же размахе 1400мм “Мессер” легче на 1кг. Попробовал петлю, отлично. Бочка плавная, без зарывания носом. Расходы, самое то. Ну вобщем, как на видео в Youtube про эту модель. Пора садиться, выпускаю шасси,правая нога не выходит, пробую снова, нет. Убираю шасси , захожу против ветра и притираю самолет на лужайку рядом с полосой, все целое, ни одной зарапины.
Заключение комиссии “НИИ ВВС РККА”: самолет обладает отличными ЛТХ .

mangust_225
astro4:

самолет обладает отличными ЛТХ

Ещё бы! Видимо кытайцы не один денёк просчитывали динамику этой модели, чтобы массово их производить! Я тоже в восторге после первого полёта на “мессере” был!

Старый_волк

Тут недавно смотрел сериал “Истребители”, так в нем такой “мессер” называют “худой”, интересно это неофициальное название дано в годы войны или это художественный вымысел авторов фильма?

Полазил по инету, точно наши называли “худой”. Прикольно, понравилось.

Петрович
Старый_волк:

Тут недавно смотрел сериал “Истребители”, так в нем такой “мессер” называют “худой”, интересно это неофициальное название дано в годы войны или это художественный вымысел авторов фильма?

Полазил по инету, точно наши называли “худой”. Прикольно, понравилось.

Вот протакие фильмы не надо! Даже Дюжев замечательный актер не смог вытянуть сплошные ляпы авторов!!!
Создается такое ощющение, что макеты слеплены из всего, что на помойке нашлось, как бы в оправдание Рычагова, мол летаем на “гробах”, за что он кстати и поплатился жизнью! А историю авиации знать надо если копиизмом занимаетесь! Судя по макетам и компутерной графики пытались воспроизвести Як-3, а когда он появился в войсках и сколько их было сделано, учитывая что производство его по инерции продолжалось и после войны? В конце 44г и на фронте он скорее был диковенка среди тысяч других боевых машин. Далее погоны ввели в 43, судя по названиям населенных пунктов Россия, следовательно лето 43г, он тогда если и существовал, то на чертежной доске в КБ! Далее Мессеры, хотя правильнее Bf-109 модификации Е (Эмиль) и в окраске битввы за Британию (осень 40г), к 42г сошли со сцены полностью и если оставались только где нибудь в тыловых учебных полках! Т.е. Ни тот ни другой просто не могли встретится в небе 43г!!! Продолжить или хватит!? Просто очередная кино-лажа!

Старый_волк
Петрович:

Вот протакие фильмы не надо!

Про фильм никто и не говорил, и не собираюсь его обсуждать. Разговор шел о неофициальном названии, данное конкретному самолету и не более того, погоняло в точку и вполне ему подходит. А с обсуждением фильма сюда rcopen.com/forum/f6/topic318469.

dimon878

Не подскажите где купили? подобный аппарат хочу

astro4
dimon878:

Не подскажите где купили? подобный аппарат хочу

avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8461&ELEM…
только шел он три месяца, что-то там с нашей почтой случилось, идут разборки, уже Путин подключился, наверное деньги поделить не могут.
Cегодня летал, ветер 8м\с сел нормально, но уже после посадки ветер перевернул стоящий самолет на спину все целое, только кок немного поцарапался.

mangust_225
astro4:

ветер перевернул стоящий самолет на спину

Есть такое дело … иногда и мы с этим явлением сталкиваемся! Скотч (китайский) всегда под рукой!

Старый_волк:

точно наши называли “худой”

Скорее всего из-за формы фюзеляжа. Как-никак истребитель!

ZigZag_ZZ
mangust_225:

Скорее всего из-за формы фюзеляжа.

Не скорее всего , а именно из-за САМОГО тонкого фюза…
Если Русские дают прозвище, то это в самую точку!

Alx1m1k
ZigZag_ZZ:

а именно из-за САМОГО тонкого фюза…

Да нет же…из-за веса,ЦТ,площади крыла,профиля,установочного(стояночного)угла атаки,V-образности крыла и скорости порыва ветра.

dimon878
astro4:

avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8461&ELEM…
только шел он три месяца, что-то там с нашей почтой случилось, идут разборки, уже Путин подключился, наверное деньги поделить не могут.
Cегодня летал, ветер 8м\с сел нормально, но уже после посадки ветер перевернул стоящий самолет на спину все целое, только кок немного поцарапался.

Спасибо! не думал что оперативно ответите 😒, из сопутствующего что порекомендуете, для сборки полной не хватает: аккумулятор LiPo, приемник, передатчик - на ваш взгляд, что оптимальнее или что у вас используется? зарядка есть

astro4

Что-то никто не пишет ничего по этому “Мессеру” или я первый кто его купил. Там есть еще получше, только “фридрих”, хотел его взять, но не взял, раскраска не понравилась, теперь жалею, что не взял. Надо было купить и перекрасить в камуфляж и декали JG-52.

mangust_225
Alx1m1k:

Да нет же…из-за веса,ЦТ,площади крыла,профиля,…

Вы забыли указать про непосредственный впрыск метанола в цилиндры двигателя - намного большие обороты коленвала двигателя при его скромных линейных размерах (ну, экстренно взлететь, догнать или удрать от менее скоростных самолётов). Неплохая опция для самолёта на период 40-х годов. Правда этот режим работы не особо продолжителен - перегрев двигателя и … красноречие пилота!

astro4:

Что-то никто не пишет ничего по этому “Мессеру”

На моей памяти “мессеры” наших любителей авиации были только с ДВС-ами, и то далеко не всем нравились - мнений много было … ну сколько людей, где-то так. Всего их было три - покупные у кытайцев.
По части покраски мне больше всего понравилась - “песчанка” именно для “мессера”.

Alx1m1k
mangust_225:

Вы забыли указать про непосредственный впрыск метанола в цилиндры двигателя - намного большие обороты коленвала двигателя при его скромных линейных размерах (ну, экстренно взлететь, догнать или удрать от менее скоростных самолётов). Неплохая опция для самолёта на период 40-х годов. Правда этот режим работы не особо продолжителен - перегрев двигателя и … красноречие пилота!

А это вы о чем?

mangust_225

Констатирую техническую часть и связываю её с прозвищем “худой”