Вот купил Bf-109E от китайцев

astro4

Всем здравствуйте! Купил " мессер" PNP (т.е. все включено) от китайцев. Внешний
вид , вроде не плохо. Конечно за километр видно, что пенопласт. Пилот отвалился
и сидел в кокпите задом наперед, пришлось вскрывать фонарь и вклеивать снова.
Двигатель болтается. Отвернул капот и увидел, что пластина к которой крепится моторама, вставлена в пенопластовые пазы с зазором. Половинки фюзеляжа уже склеены и туда не подлезть, придется вклеивать распорную пластину,сверху между моторамой и пенопластом. Шасси убираются и выпускются номально, но в выпущенном состоянии выглядят как то хлипко для полетного веса 1,8кг, сама стойка вроде как пластмассовая и люфт в выпущенном состоянии большой. Ну вот при беглом осмотре пока все, посмотрим что будет дальше. Хотя на роликах в Youtube вроде все красиво летает и садится. Еще предусмотрены закрылки но это опция. Если кто-то эксплуатировал этого зверя отзовитесь

astro4

Да, именно этот и копийность неплохая, поэтому и взял (не реклама)[ATTACH]777178[/ATTACH
размах 1400мм

Санек301
astro4:

Да, именно этот и копийность неплохая, поэтому и взял

Идеология , блин , у взрослого мужика … Найти копийность в куске китайского пенопласта под видом фашистского самолета .

Alx1m1k

Александр Цеханович,но вы то смотрите и понимаете копийность совсем под другим ракурсом,под ракурсом “профессионального авиамоделиста”.а человеку нравится такой ракурс-приятно смотрится в полете(и похож),легко собирается и прочее.нравится он ему.

Санек301
Alx1m1k:

под ракурсом “профессионального авиамоделиста”.

Илья Борисов , мне туда еще очень далеко . Но соглашусь что копийность каждый видит по-своему . Может и ко мне уже приходит старость , а вместе с ней и маразм . А может уже и пришел .
Но не в такой степени .

spyder3

И Александр Цеханович и Илья Борисов правы по свему. Но больше склоняюсь к мнению Цехановича - так как в этом разделе размещают проекты такие, что - ну как ну как минимум те, что на пол года работы (и ежедневно), И всё равно это ли самопоал, кит или АРФ но коий переделывается под коерень.
Модель БФ-109 надо бы к новичкам скорее поместить или в электролёты

Alx1m1k
Санек301:

Может и ко мне уже приходит старость , а вместе с ней и маразм . А может уже и пришел .

Вы в полном расцвете сил.удачи в проектах.

astro4

Извините не в ту тему попал, за что и получил оценку степени своего маразма от Александра Цехановича, хотя наверное можно было бы и просто скромно промолчать.

John63
astro4:

хотя наверное можно было бы и просто скромно промолчать.

Скромно промолчать, это не для русского человека.))
Я так думаю, что в воздухе особой разницы не будет видно, пенопласт ли там, фанера летает.

AeroLEX
John63:

Я так думаю, что в воздухе особой разницы не будет видно, пенопласт ли там, фанера летает.

…Нужно добавить “…пластик ли…”. Вы очень сильно заблуждаетесь по поводу “ничего не видно”. Когда на “копии” ничего нет, то действительно, ничего и не видно. А когда высокодеталированная копия выходит в паре метров от полосы и на удалении метра три от судей и пилота из, к примеру, “Снижения по кругу 360 град.” то, видно даже выражение “лица” пилота в кабине! А ещё класс копий предполагает стендовую оценку. Тут, я думаю, даже комментировать не стОит… Так что согласен, автор раздел явно перепутал, но удачных ему полётов и стремления к бОльшему. Кто знает, может его “заденет” и будет ещё один спортсмен в нашем стане.

mangust_225

Ван Дэй фром Камчатка!

Халактырский аэродром. Кытайский BF-109Е перед полётом; двигатель ASP-61B-)

Старый_волк

[quote=mangust_225;4123724]Халактырский аэродром.[/quot
Потрясающее место для полетов, можно только порадоваться за вас, приятно летать наверное, я так понимаю народа вокруг немного, это вам не подмосковье, где моргнуть негде.

AeroLEX:

Кто знает, может его “заденет” и будет ещё один спортсмен в нашем стане.

Не все могут или хотят стать спортсменами, тема действительно не по месту, но обсудить модель народ найдется, кому это интересно, построить полноценную копию я например навряд ли смогу, и участвовать в соревнованиях не планирую, если только приехать посмотреть, а потешить себя такой моделью и полетать на ней вполне. Может действительно перенести тему в соответствующий раздел, вопросов то много.

mangust_225
Старый_волк:

Потрясающее место для полетов, можно только порадоваться за вас

Спасибо! Только не всегда туда пускают!

astro4

Вот как выглядит в сборе, профессиональных копиистов прошу не беспокоиться.

Старый_волк

Прикольный самолетик, если не планируется участие в соревнованиях и тому подобное, приобретение такой модели вполне оправдано, просто отвести душу, полетать, даже очень. Вот с задней стойкой не понял, она управляемая или нет и как основные стойки выдержат грунт? Расцветка модели тоже нравиться, как в воздухе будет читаться. Когда облет?

AeroLEX
Старый_волк:

Расцветка модели тоже нравиться

Что бы эту “расцветку” (особенно ту, что на киле) стереть навсегда с лица Земли наши деды миллионами жизней заплатили…

SBM
AeroLEX:

Что бы эту “расцветку” (особенно ту, что на киле) стереть навсегда с лица Земли наши деды миллионами жизней заплатили…

Им было ЧЕМ ответить!

Airliner-rc

Для недовольных окрасом: можно скупить все модельки со свастикой и назло всем переколотить их. Достойный акт получится 😃

astro4
SBM:

Им было ЧЕМ ответить!

Классные “Лавочкины”, и фото супер. Мне нравится тема 2WW. Ведь пацаны, которые летали на “Лавочкиных” и на “Мессерах” были похожи друг на друга, одинаково любили небо, они не виноваты, что политики ради своих амбиций, заставляли их убивать друг друга. В моей коллекции есть и Ла-7 и И-16. Кстати
можно самому понять, (хотя бы примерно) как там приходилось нашим пацанам, если попилотировать модель “Мессера” и И-16. “Мессера” я пилотирую, как пилотажку, с удовольствием, а после посадки на И-16 у меня спина мокрая и коленки трясутся.

Поясняю, это у меня второй " Мессер" раньше продавали одни GWS, вот и приходилось самому ваять.

[QUOTE=Старый волк;4137581], Вот с задней стойкой не понял, она управляемая или нет ?[/читатQUOTE]

Задняя стойка управляется отдельной сервой на одном канале с РН.

SBM
Airliner-rc:

можно скупить все модельки со свастикой и назло всем переколотить их.

Не-е-е,лучше…любителей свастик!😁

mangust_225
astro4:

Задняя стойка управляется отдельной сервой на одном канале с РН.

На моей 109-ке дутик вмонтирован был в руль направления. Хотя завод-изготовитель “предложил” установить самоцентрирующуюся стойку.

Старый_волк
AeroLEX:

Что бы эту “расцветку” (особенно ту, что на киле) стереть навсегда с лица Земли наши деды миллионами жизней заплатили…

Вроде говорил о расцветке, а не о свастике. В этом вопросе каждый решает для себя сам, морально или нет, я бы не стал наносить, а вообще историю с лица земли не сотрешь, нравиться это кому то или нет.

BUK

И неплохо бы изучить тему о свастике, как древнейшем символе мироздания, который никакого отношения не имеет к чему-то негативному и тем более фашизму. Звезда тоже,как известно ,фигурирует во многих негативных вещах. На православных иконах можно увидеть свастику, кто это рисовал-понимал что к чему в отличие от многих упитых квасным патриотизмом.

Старый_волк

Парни! Тема свастики уже поднималась неоднократно, давайте не будем обсуждать все заново.