Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Где берутся киты для маленьких масштабыных копий.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Привет коллеги. Опять я к вам с вопросом. Вобщем такая ситуация. У меня сын 11 лет кроме просто школы учится ...

Где берутся киты для маленьких масштабыных копий.

Привет коллеги. Опять я к вам с вопросом.

Вобщем такая ситуация. У меня сын 11 лет кроме просто школы учится в английсчкой школе. Надо к осени сделать проект типа большой реферат + презентацию мультимедийную + защищаться в живую надо будет... Было много тем, можно было выбирать свою. Выбрали из предложенных тему "Изобретения и изобретатели Великобритании". Конкретную тему работы уже сами себе придумали, в школе ее нам одобрили. Решили про Спитфайр - как бы и о конструкторе Митчеле и о самолете и о моторе Ролс Ройс Мерлин и о роли всего этого дела в Битве за Британию.

Составляем словарь терминов, подбираем фото, статьи, нашли фильмы по теме и т.д.

Встал вопрос что к перезентации нам надо макет Спитфапйра. Размер нужен гдето 80х80 см. Желательно КИТ чтобы парень смог сам собрать. Можно бальзовый можно и пластик. Но лучше из дерева чтобы собрать и покрасить. Пенопластовую игрушку с хобикинга ненадо - это не айс.

Макет нужен вопервых это красиво, во вторых на защите парень сможен показывая на макете расказывать об особенностях машины и продемонстрировать знание терминологии на англ. языке.

Подскажите где можно купить такой кит стендовой модели Спитфайра (версия не принципиально, но вроде лучше МкII наверное)? Или может у кого есть 3Д моделька под фрезер чтобы детали целиком из пенопласта или брусков бальзы выточить?

Ну и будем благодарны за интересные идеи которые можно присовокупить для нашего проекта.

2.  

Олег,

Вот эта компания делает именно КИТ наборы в маленьком массштабе. Ну не знаю как их мальчик соберёт, но папа наверное поможет кое где
    http://www.guillow.com/index.aspx

http://www.guillow.com/supermarinespitfire.aspx вот спитфайр For Ages 10 and up написано, а так помогу конечно (или отберу и сам соберу ) Размах больше 60 см самое то!!! Пасибо за наводку!

Только не понятно как у них с доставкой...

Записей в дневнике
    527
    Так напишите им - в чем проблема. Я не видел приличных китов, в описании которых прямо указана доставка в Россию. Но в этом обычно никто не отказает, когда я их спрашиваешь...
    Если даже у людей нет никаких платежных систем, просто переводишь им деньги прямым банковским переводом, а они высылают на адрес, который ты им пишешь в письме.... Для этого не нужно интернет-магазина с доставкой. Все последние проекты я делал именно так.

6.  

Пишут что только в США, Мексику, Канаду, Гуам, Пуэрто Рико и Вёрджин Айлендс - всё. Для международных покупателей советуют
    http://www.guillow.com/orderingfaq.aspx контактрировать с www.hobby-exporter.com Но там и мне непонятно что, как и куда
    Посылки в Канаду шлют посчтой - за $13 или $31

Может на и-бэе http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...2595&_from=R40
    Или с других магазинов шлют. Я вам покупать опасаюсь не из за вас, Олег, а послал в Россию - Самара Игорю Губанову гироскоп GYA351 больше месяца назад - а гироскоп его где то ещё летит и сколько он будет летать и прилетит ли неизвестно

Влад, привет! Ты наверное больше меня переживаешь Да приедет все, только не очень быстро.

Надеюсь

10.  

Думаю что может найдется кто нарезат кит по етого чертежа и подарит молодого человека
    Вложения

Записей в дневнике
    527
    Очень симпатичная моделька!

Цитата Сообщение от faktura Посмотреть сообщение
    Думаю что может найдется кто нарезат кит по етого чертежа и подарит молодого человека
    Огромное спасибо Димитър!!!! Разберемся, нарежем милиметровой фрезой!

Думаю будут вопросы - спрошу тут, поможете разобраться. Хотя деталей не много, справимся!!!!

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Я вам покупать опасаюсь не из за вас, Олег, а послал в Россию - Самара Игорю Губанову гироскоп GYA351 больше месяца назад - а гироскоп его где то ещё летит и сколько он будет летать и прилетит ли неизвестно
    Долетит. Мне прорвалась посылка из США - 27 дней в пути была до Уфы (у нас Самара - соседи). Другая 37 дней пробивалась. Так что месяц гдето в среднем сейчас норма. Сегодня еще посылки двинулись. Вроде там рассасывается... ПС. Был у меня такой гироскоп, помогал моему фотосамолету зеркалку по небу носить, отменный девайс. Удачи)

Забанен
    Если летать не планируете, то зачем заморачиватся с китами, есть пластиковые модели Спитфаеров в разных масштабах и по цене начиная от 1:144 и до 1:24 Оптимум по цене и качеству 1:48, тырнет магазинов торгующих пластиком как грязи.... Только учтите Битву за британию выйграли МкII и Мк.V, все остальные модификации появились позднее, соответственно и в фильмах снимались более поздние модификации.

На счет посылок из-за рубежа, все идет через Москву, там скопилось более 500 тонн, зачто и сменили самого главного почтаря, отмазка мол народ больше стал заказывать товаров по тырнету

Если уж очень хочется летающий кит, обратите на этот пенолет:

Чем не копия?

Да забыл еше один вариант, выпускаются журналы выкроек картонных моделей копий, там в основном масштаб 1:33, есть от простых и дешовых типа украинских Три капки и до более дорогих. Сканы выкроек тоже можно найти в сети, распечатать на ватмане на цветном принторе и склеить!?
    Последний раз редактировалось Петрович; 28.04.2013 в 09:22.

Забанен

Есть сканы выкроек, пиши в личку, зашлю

К стендовой модели добавить ещё вот это http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=95331 ,правда Мк IX, но летать даже в большом зале можно...

BUK
    BUK вне форума

Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Если уж очень хочется летающий кит, обратите на этот пенолет:

Чем не копия?
    К сожалению модели этой фирмы FSK уже не купить. Фирма прекратила своё существование.

Забанен
    Цитата Сообщение от BUK Посмотреть сообщение
    К сожалению модели этой фирмы FSK уже не купить. Фирма прекратила своё существование.
    Значит я стал обладателем раритета

Забанен
    Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    Где берутся киты для маленьких масштабыных копий

Здравствуйте Олег. Вот посмотрите, может найдёте что ни будь интересное http://www.oldmodelkits.com/index.php?page=1&mat=balsa. Брал у них ,,Вако ф5,, оч приличное качество. Судя по тому, что в нескольких магазинах RC моделей встречал такиеж модели, но несколько дороже, первоисточник счастья таки у них...

Вот и Тут есть Спитфайер )

Цитата Сообщение от faktura Посмотреть сообщение
    Тип файла: rar Spitfire23.RAR‎ (367.5 Кб, Просмотров: 163)
    Здравствуйте Димитър! Прошу прощения, а у Вас еще есть такие же чертежи, но других моделей? Заранее спасибо!!!

Закрытая тема