Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос по постройке копии Savoia S.21F

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Привет всем. Вот что-то приперло сделать копию самолета из Порко Россо с размахом около 80см. Пока работал над чертежами возникли ...

dmr
    dmr вне форума

Вопрос по постройке копии Savoia S.21F

Привет всем.
    Вот что-то приперло сделать копию самолета из Порко Россо с размахом около 80см.
    Пока работал над чертежами возникли вопросы насчет компоновки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: savoia-s21.gif
Просмотров: 336
Размер:	12.2 Кб
ID:	791682
    Так как двигатель вынесен в отдельный блок, и место позволяет, думаю поместить туда мотор, регулятор и аккумулятор. Все это завесит грамм на 100.

Фюзеляж и крыло буду делать из депрона и должны быть довольно легкими, ну допустим грамм 100 тоже. Добавим приемник (15) и 4 серво (40).

Отразится ли данная компоновка (я имею ввиду довольно тяжелый блок двигателя) на летном качестве модели?

И еще один вопрос насчет руля высоты. Оси половинок руля высоты не лежат на одной прямой и я понятия не имею как их можно подсоединить к одной рулевой машинке. Может посоветуете что-нить?

Буду благодарен за ваши советы.

2.  

Здравствуйте!
    Отличная идея для модели, по окончании обязательно посадить в кабину самого Порко Россо!
    По каким чертежам строите? Я вот тоже подумываю о полукопии летающей лодки, почему бы за эту и не взяться? Красивая машинка

ИМХО только не стоит делать пузо плоским для амфибии, как єто нарисовали на проекциях.
    Даже в оригинале дно не плоское:

И "ступенька" на днище на всех проекциях неправильная, она должна быть в районе ЦТ (снова таки, как видно по картинке выше, у Миядзаки она как раз на месте, дядька в самолетах разбирался).

Также ИМХО хорошо бы для устойчивости в полете аккумулятор таки поместить ниже крыла.
    Последний раз редактировалось Wild Falcon; 09.05.2013 в 17:08.

dmr
    dmr вне форума

Цитата Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
    По каким чертежам строите?
    Чертежи самодельные. Использовал две проекции от сюда: http://www.1999.co.jp/itbig04/10043449t.jpg
    Рисую в Скетчупе. Могу поделиться, если интересует.

Дополнительно для референса нашел планы одного дядьки вот тут: http://letajiciblazni.wz.cz/stavba/stavba.htm
    Интересны в плане сечений фюзеляжа.

Цитата Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
    ИМХО только не стоит делать пузо плоским для амфибии, как єто нарисовали на проекциях.
    Даже в оригинале дно не плоское.
    И "ступенька" на днище на всех проекциях неправильная, она должна быть в районе ЦТ (снова таки, как видно по картинке выше, у Миядзаки она как раз на месте, дядька в самолетах разбирался).
    Также ИМХО хорошо бы для устойчивости в полете аккумулятор таки поместить ниже крыла.
    Дно точно не плоское будет.
    Насчет ступеньки спасибо, но думаю что по моим чертежам она верно расположена.
    Вот еще нарыл вот такую картинку:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tez.jpg
Просмотров: 113
Размер:	34.3 Кб
ID:	791737

И вы кстати верно написали, полукопия будет. Так как нужен самолет для полетов а не для стенда.
    В идеале конечно есть желание его сделать водоплавающим, но уж больно стремно летать около воды.

Также кстати беспокоит место крепления крыла и двигателя к фюзеляжу. Но нужно пробовать.

Цитата Сообщение от dmr Посмотреть сообщение
    Рисую в Скетчупе. Могу поделиться, если интересует.
    Да, было бы интересно.
    Все больше убеждаюсь поставить машинку в планы на ближайшее время Заодно параллельно строить веселее будет.
    Строить надо обязательно водоплавающую! По-другому и часть смысла теряется.
    Для того, чтобы не страшно было летать возле воды надо соорудить из подручного материала спасатель - катер или аэроглиссер, который вытолкает модель к берегу.

6.  

Цитата Сообщение от dmr Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос насчет руля высоты. Оси половинок руля высоты не лежат на одной прямой и я понятия не имею как их можно подсоединить к одной рулевой машинке. Может посоветуете что-нить
    Сделать у каждой половинки РВ свой кабанчик. Тягу РВ сделать раздвояющуюся к РВ. На каждом конце - шаровой шарнир соединяется со своим кабанчиком

Удачи

Цитата Сообщение от 75777 Посмотреть сообщение
    Сделать у каждой половинки РВ свой кабанчик. Тягу РВ сделать раздвояющуюся к РВ. На каждом конце - шаровой шарнир соединяется со своим кабанчиком
    У меня так на Ан-26, который сейчас достраиваю. В этом посте фото привода раздвоенного РВ: http://forum.rcdesign.ru/f91/thread3...ml#post4157853

Закрытая тема