И снова АН-2

vlad_den

К сожалению это не правильно. Когда считаете площадь крыла модели, надо площадь прототипа делить на квадрат масштаба.
Или 71,51 : 52,85 = 1,353 кв м или 135,3 кв.дм.

ANT53

[quote=vlad_den;6448266]Когда считаете площадь крыла модели,[/quot

vlad_den:

делить на квадрат масштаба.

Я “двоешник”,-совсем вылетело из головы…

Fedia
ANT53:

Я “двоешник”,-совсем вылетело из головы…

Как то аккуратнее нужно ! )))

ANT53
Alex_Xandr:

нет профиль как у прототипа!

А вот и причина–“прототиповские” профили абсолютно не подходят к скорости,на которой летает модель.На модели нужны более несущие профили.У меня Ан-2 в 12,5 (146см)масштабе и весом 2060гр летает прекрасно,хотя друзья говорят,что тяжёл.Мало того,я ещё контейнер цепляю к нему снизу за шасси со всякой “дребеднёй”(парашюты,мишура) - и прёт только в путь!

kirgintsev
ANT53:

А вот и причина–“прототиповские” профили абсолютно не подходят к скорости,на которой летает модель

Как-то уж больно категорично , вот чей профиль подходит на модель так это Ан-2 ))) . про скоростные истребители да - согласен
ну и сравнивать полет модели 2 кило и 15 тоже не вполне правильно , равно как и несущие способности их крыла

Fedia
ANT53:

А вот и причина–“прототиповские” профили абсолютно не подходят к скорости,на которой летает модель.На модели нужны более несущие профили.У меня Ан-2 в 12,5 (146см)масштабе и весом 2060гр летает прекрасно,хотя друзья говорят,что тяжёл.Мало того,я ещё контейнер цепляю к нему снизу за шасси со всякой “дребеднёй”(парашюты,мишура) - и прёт только в путь!

Во первых , от куда вы знаете какие профиля использованы на модели ??
Во вторых , сравнивать модели весом 2 и 14 кг это полнейшее безрассудство , характеристики совершенно разные .\

Опять, Анатолий , пальцем в небо !

ANT53
Fedia:

от куда вы знаете какие профиля использованы на модели

Пост №5. И я никоим образом не сравниваю свой Ан-2 с самолётом А.Горшенина.Мой,исходя из масштаба,должен весить 1700-1900гр,а весит 2060 и летает хорошо.

Fedia
ANT53:

Пост №5. И

Ошибочка вышла , не правильно там написано ))))). Копийные профиля не лучший вариант на моделях использовать .

ANT53:

исходя из масштаба,должен весить 1700-1900гр,а весит 2060 и летает хорошо.

Эка как вы массу под масштаб подгоняете , ЛИХО ! 😁

vlad_den
Fedia:

Эка как вы массу под масштаб подгоняете

А что, вполне даже можно и прикинуть. Масса модели = масса прототипа делить на куб масштаба. 😉
Взлетный прототипа 5250 кг : 384,24 = 13,7 кило. Как-то так!😃

Fedia
vlad_den:

384,24 = 13,7 кило.

Попали даже по массе )))

ANT53
vlad_den:

Взлетный прототипа 5250 кг : 384,24 = 13,7 кило. Как-то так

Fedia:

Попали даже по массе )))

Нее ребят,такие расчёты ни в какую не идут…

DIM76

А где у него поперечное V? Потеряли видно. Да и форма киля как-то не очень… Наши модели лучше 😉

boss
DIM76:

А где у него поперечное V?

И дверь входная не правильная.😁

DIM76:

Наши модели лучше

Это точно:)

ANT53

В конце видео в титрах главный конструктор Зюзин. Самолёт называется Зю-2?😅 Может правильнее было б -разработчик?Или ещё как…

Udjin

В данном случае всё верно - конструктор, так как указано, что модель.

ANT53
Udjin:

В данном случае всё верно - конструктор, так как указано, что модель.

Как то неуважительно к О.К.Антонову…