И снова АН-2

1 month later
Sergey_53

Чтобы не открывать новую тему спрошу здесь. Имею двигатель OS GT33. Посоветуйте какой размах выбрать модели АН-2 и допустимый вес. С бипланами дел не имел. На копийность не претендую. Спасибо всем за совет.

Sergey_53

Спасибо. К следующей зиме подготовлю материал.

8 days later
Pompx

На реальном самолете углы установки крыльев верхнего - 3 град., нижнего - 1 град., стабилизатора - -1 град. или -1 град. 54 мин… На модели такие-же углы?

Fedia

На модели углы , которые обеспечивают хорошие лётные качества.

Pompx

Спасибо за подробный и содержательный ответ.

boss
Fedia:

На модели углы , которые обеспечивают хорошие лётные качества.

Секрет фирмы😁

Pompx:

Спасибо за подробный и содержательный ответ.

это ты скажи спасибо за такой ответ, а то могли бы и послать в грубой форме.😁
Где на форуме FOKKE выкладывал чертеж трех метрового АН-2, и там на нем написаны установочные углы
или спишись с DIM76 и спрос у него про углы, его Ан-2 уже вовсю летает.

Pompx
boss:

…это ты скажи спасибо за такой ответ, а то могли бы и послать в грубой форме.😁

В данной ветке, да и вообще на форуме вовсю обсуждается масса вопросов на любые темы, идет обмен опытом (для чего форум, собственно, и предназначен, чем интересен и ценен), поэтому мне было весьма удивительно, что углы установки аэродинамических поверхностей модели, оказывается, сокровенная тайна, и за попытку её узнать можно легко нарваться на послание в грубой форме. Приношу свои извинения - не знал, что задавать вопрос на эту тему нельзя.

boss
Pompx:

не знал, что задавать вопрос на эту тему нельзя.

Да нет,на форуме можно задавать вопросы, на них многие форумчане отвечают и помогают решить проблемы с большим удовольствием, ты прав для этого форумы и существуют.
Нашел у себя чертеж Ан-2 который выкладывал FOKKE, так там углы на крыльях +1.5, а на стабилизаторе 0,если нужно пришлю, только он в PDF.

Pompx
boss:

…углы на крыльях +1.5, а на стабилизаторе 0…

Спасибо за информацию. Небольшое уточнение: оба крыла +1.5? Обычно на верхнем больше, чем на нижнем.

boss

На этом чертеже почему то 1,5, я сам удивился ,а у Димы верхнее 2 нижнее 1.1 стабилизатор 0.
Димин Ан-2 летает точно.

DIM76

Всем привет! Саша, я уж не помню углы на своём, а ты знаешь. Во блин память…😃

Pompx
boss:

…верхнее 2 нижнее 1.1 стабилизатор 0…

В принципе, вполне обычные значения. У АН-2 практически отсутствует вынос верхнего крыла и я задумался, как это может повлиять на углы модели. Благодарю.

Fedia
boss:

На этом чертеже почему то 1,5, я сам удивился ,а у Димы верхнее 2 нижнее 1.1 стабилизатор 0.

На каком на этом ?

boss
Fedia:

На каком на этом ?

Федя читай внимательно и все поймешь про какой чертеж идет речь😁
твоего точно у меня нет:(

DIM76:

Саша, я уж не помню углы на своём, а ты знаешь.

Учили работать с чертежами.😆

boss

😃

DIM76:

А меня не учили. Самоучка:-(

DIM76

Что-то как-то со скрипом идёт строительство Анов. Молчат все. А ведь скоро весна 😃