И снова АН-2

DIM76

WADA до нас не добралась. Пока…

7 days later
Genry
DIM76:

построй лайнер какой-нибудь. И поймёшь, что стабилизация - не такая уж ненужная вещь.

Дмитрий, по Вашим чертежам, с небольшими изменениями, построил ЯК-40 размахом 2 метра. Поставил 3-х осевую стабилизацию. Так вот, я её включал только несколько раз, пока привыкал к модели. В дальнейшем летал без нее. Настолько стабилен он, что не нужна никакая стабилизация.

youtu.be/6yc5nM3hJoU

Может это только Ваши модели так летают.

ANT53

Классная модель.Но полоса у вас просто мечта!

Borcha
Genry:

Настолько стабилен он, что не нужна никакая стабилизация.

стабилен как ТАНК!

DIM76

Геннадий, БРАВО!!!
Очень красивая модель получилась. Красиво летает!
Пригодились всё-таки мои чертежи, не зря выложил)))). Профиль крыла не меняли? Мотогондолы поменьше, чем у меня, копийнее выглядят. Хотелось бы подробнее про силовую установку)))).

Genry

Приветствую, Дмитрий. Мотогондолы оставил как есть, на Вашем чертеже, а самолёт увеличил до размаха 2 м. Импеллеры 70мм, двигатели 2000 об/в, под 6S аккумуляторы. Тяга двух импеллеры около 4кг, вес самолёта 4100. Летает как планер.
А за чертежи отдельное спасибо.

DIM76

Странно… Мои чертежи под размах 2 м. И я строил именно 2 м.
Кстати, а сколько весит самолёт?

Genry

Да, Дмитрий, я ошибся. Он и был 2м, я его увеличил до 2,20. Пишу и сомневаюсь. Оказывается не зря. Вес я же написал, 4100. Сначала хотел сделать 2,50, но усомнился что тяги 70-х хватит. Однако хватило бы. И смотрелся бы более копийно. Только вот обсуждением то мы занялись не в той теме.

DIM76
boss:

Димон 4100

Действительно 😃

А ведь у меня есть такие же чертежи. только 2,2 м 😉
Всё, всё, молчу 😃

25 days later
vik500

И снова АН-2!
Чтобы с фотографировать пришлось собирать на улице. Заодно взвесил и проверил центровку, вес достиг 5.5кг ещё килограмм полтора я думаю добавится, тяга на этом двигатели 8кг, центровка пока передняя может даже аккумулятор надо будет переносить назад.

DIM76
vik500:

центровка пока передняя может даже аккумулятор надо будет переносить назад.

Центровка ещё сильно уйдёт назад. Почти вся обшивка будет сзади ЦТ. Скорее всего придётся ещё нос догружать.

vlad_den
vik500:

вес достиг 5.5кг ещё килограмм полтора я думаю добавится, тяга на этом двигатели 8кг, центровка пока передняя может даже аккумулятор надо будет переносить назад.

Боюсь, что Вы ошибаетесь, прибавится больше! Не страшно, просто надо быть к этому готовым. Ну и я полностью согласен с Дмитрием, - все в нос, вот когда будет полностью готов, глянем центровку!

vovan1972
vik500:

И снова АН-2!
Чтобы с фотографировать пришлось собирать на улице. Заодно взвесил и проверил центровку, вес достиг 5.5кг ещё килограмм полтора я думаю добавится, тяга на этом двигатели 8кг, центровка пока передняя может даже аккумулятор надо будет переносить назад.

А мотор не отвалится с передним шпангоутом. Он только на рейках держится?

ANT53
vik500:

И снова АН-2!

У вас стрингер попадает на иллюминаторы.Как будет решаться вопрос?

Спасской:

пока так…

Олег привет!Ан у тебя просто огромный!Что нравится,так это то что кабина будет копийной.Какой размах и двигатель?

Спасской
ANT53:

то что кабина будет копийной

Привет,Анатолий!Копийной нет,т.к. автор нам всем известен.Некуда ставить сиденья и т.д.Размах 4 метра,220сс,DLE222

vik500
vovan1972:

А мотор не отвалится с передним шпангоутом.

Вопрос конечно интересный, если хорошо приложить о землю то безусловно. Кроме реек фанерное основание.

vik500

Буду думать, пока есть возможность усилить.

vovan1972

После того как у меня мотор в воздухе полетел вперед модели я на это смотрю с опаской. Точно оторвет от вибраций.