Gee Bee Z

alexrcm2

Продолжение вот этой закрывшейся темы:
rcopen.com/forum/f82/topic277779

Починил носовую часть после прошлогоднего Чемпионата московской области и поставил диафрагму крепления капота и сам капот. Вдохновлённый просмотром нынешнего Чемпионата МО, вчера подключил приёмник и проверил центровку. Осталось проверить настройки, всё зарядить и можно будет продолжить освоение техники. Из шести полётов, сделанных на модели четыре закончились удачными посадками, один - скоростным капотированием и один - сваливанием после высокого выравнивания на посадке. Причем три из четырёх удачных полётов проходили в спокойной обстановке, остальные на мероприятиях. Так что статистика показывает, что самолёт можно освоить.

boss

Привет Леха, в нашем деле не боятся.
Удачи, я знаю ты любишь самолеты такого типа.

Dormido

Хорошая тема…У меня есть такой…Покупал 3 года назад…Собрал только крылья…Подумывал - собрать и для красоты дома поставить…Теперь посмотрим иначе…

alexrcm2
Dormido:

Теперь посмотрим иначе…

Самолет летит устойчиво, и что самое интересное - скорость небольшая, из-за толстого фюзеляжа он не разгоняется слишком сильно. Киошевский “Зеро” например, летит намного быстрее и это менее комфортно.

Dormido

Самое главное посадка и как быть с ней - вот вопрос из вопросов…Заниматься ремонтом после каждой посадки или смотреть на эту красоту со стороны не поднимаю в воздух…

Alx1m1k
Dormido:

со стороны не поднимаю в воздух…

так нельзя.только летать.а для начала можете привязать к РН бумажные ленточки(шир.5см,дл.3м).сопротивление увеличится,скорость будет поменьше,зато на посадке-комфортней.привыкнете к выкрутасам модели и снимите ленточки.попробуйте,может вам понравится.мне нравится этот “Бульдог”,в нем есть что-то эстетично-идиотское,несовместимое с понятиями аэродинамики.но смотрится-прекрасно.

Dormido

Вы почему-то ленточки не приклеяли…

Alx1m1k
Dormido:

Вы почему-то ленточки не приклеяли…

Совершенно верно-мы их привязывали и подрезали и снимали.ушел на это целый день.товарищ “набил” руку на посадки.был доволен нашей идеей,но я “Бульдога” не приобрел и больше его в воздух не поднимал и не собираюсь(в ближайшее время) иначе присоединился бы к Алексею для поднятия духа и повышения качества пилотирования этого чуда.но эта “пчелка” мне нравится.