Миг-3

Alexxkidd

С выемками под головки винтов ты конечно поизвращался))))
Я не стал так мудрить…
РВ здорово получились, тоже самопальные?

rman-kr

С выемками под головки винтов ты конечно поизвращался))))
Да есть малехо, но зато теперь верх шляпки болтика заподлицо с обшивкой и кроме того можно не бояться что вокруг болтика будет проминаться обшивка.
РВ здорово получились, тоже самопальные?[/QUOTE]
Ни совсем, задняя кромка, первая и последняя нервюры фанерные остальное бальза. Прочность конструкции выше крыши, на кручение работает просто класс. Сейчас мудрю как передать усилие от машинки.

пристав

Так вроде у Феди всё без пеналов под трубы летает.Он сам клялся и божился

Flight

rman-kr, у Вас, уже есть фонарь? Интересно, как выглядит, передняя,неподвижная часть.

rman-kr
пристав:

Так вроде у Феди всё без пеналов под трубы летает.Он сам клялся и божился

У Феди да, все без пеналов, мне удобнее так.
Насчет фонаря это целая история. Вообще примером как надо строить модели и источником идей для меня является тема "Bf-109G6 - долгострой в масштабе 1:5" уважаемого Юрия Александрова. Так что фонарик буду делать как Юрий. Ну вот собственно и начало

Flight
rman-kr:

Насчет фонаря это целая история

И форма-правильная. А-то некоторые делают, полукругом. Спереди остекление, имеет плоский участок.

rman-kr

Вопрос по маслорадиатору, как правильно? На чертежах видно что маслорадиатор занчивается раньше чем зализ крыла, а на фото наобарот

Alexxkidd

Делай как на фото, так вроде правильней… Вот еще, того времени…

DonPedro

Шикарный аппарат.

Можно в эту тему добавлю и своих фоток Миг-3.
Материалы аотолочка, подложка, пеноплекс, фруктовая фанера.
Планируется покраска акрилом и сверху аквалаком.
Исходник брался тут rcplans.ru/миг-3/
Прорисовывался в Автокад, потолочка резалася на водорезке (работа позволяет).
Фанерные части пилились с помощью промышленного лобзика руками, ну другими доступными способами.
cloud.mail.ru/public/4yWEWbTkbBrD/DSC_2159.JPG
cloud.mail.ru/public/2JyYojqeiYDe/DSC_2167.JPG
cloud.mail.ru/public/3rgqWS4oXHju/DSC_2170.JPG
cloud.mail.ru/public/4AhBtDGTTiSE/DSC_2193.JPG
cloud.mail.ru/public/2QRKTShMttf7/DSC_2228.JPG
Первая примерка
cloud.mail.ru/public/3QVMZP6uzkDw/DSC_2244.JPG
Ещё примерка после переделки некоторых элементов.
cloud.mail.ru/public/m36SLQvQZiPX/DSC_2255.JPG
Дело движется к концу
cloud.mail.ru/public/2ia45NP6hKNX/DSC_2284.JPG
cloud.mail.ru/public/3bzSYujNwjYX/DSC_2296.JPG
После шпатлёвки и предварительно покраски.
cloud.mail.ru/public/552AMZE2dr8M/DSC_2299.JPG

Процесс движется к завершению. Жаль не успел к празднику.
Прошу сильно не ругать что в чужую тему написал.
Если помешает сделаю новую.
Если будет интересно напишу подробнее.

Не очень я понял как сюда картинки вставлять.

Aksel81

Замечательно получается у Вас, Пётр, на мой дилетантский взгляд.
Сам созреваю, хочу в сентябре начать постройку модели.
Какой размах, сервомашинки, СУ, в какой вес уложится планируете?
Если есть больше фотографий процесса изготовления - поделитесь.

rman-kr

Всем привет. Позвольте Всех поздравить с Днем Победы и 70-летия Победы над нацизмом в Европе.

DonPedro
Aksel81:

Замечательно получается у Вас, Пётр, на мой дилетантский взгляд.
Сам созреваю, хочу в сентябре начать постройку модели.
Какой размах, сервомашинки, СУ, в какой вес уложится планируете?
Если есть больше фотографий процесса изготовления - поделитесь.

Размах получается 1,35 м, сервы стандартные на 9 гр, толко на элероны с металлическим редуктором, двигатель D4023-850 Out Runner Motor, винт 11х9 3х лопастной, нозаказал и 12х6 GWS вроде, акум самый обычный тцрниги 2,2 Ач. Все это добро планировалось уложить в полтора килограмма. Взвешивал предварительно было 1,1кг, сейчас не знаю. Пробовал взлетать, поднимается легко. Нагрузка на крыло в районе 30-35 гр на дм кв. Самолет пока на этапе причесывания и украшения. Фото и видео обязательно покажу. Хотя в воздух понимать боюсь до жути. Я его с нового года делаю. Хотел к празднику закончит, но не успел.

Aksel81
DonPedro:

Размах получается 1,35 м, сервы стандартные на 9 гр, толко на элероны с металлическим редуктором, двигатель D4023-850 Out Runner Motor, винт 11х9 3х лопастной, нозаказал и 12х6 GWS вроде, акум самый обычный тцрниги 2,2 Ач. Все это добро планировалось уложить в полтора килограмма. Взвешивал предварительно было 1,1кг, сейчас не знаю. Пробовал взлетать, поднимается легко. Нагрузка на крыло в районе 30-35 гр на дм кв. Самолет пока на этапе причесывания и украшения. Фото и видео обязательно покажу. Хотя в воздух понимать боюсь до жути. Я его с нового года делаю. Хотел к празднику закончит, но не успел.

Спасибо за ответ, Пётр.
Жду продолжения и новых фото/видео.

rman-kr
DonPedro:

Размах получается 1,35 м, сервы стандартные на 9 гр, толко на элероны с металлическим редуктором, двигатель D4023-850 Out Runner Motor, винт 11х9 3х лопастной, нозаказал и 12х6 GWS вроде, акум самый обычный тцрниги 2,2 Ач. Все это добро планировалось уложить в полтора килограмма. Взвешивал предварительно было 1,1кг, сейчас не знаю. Пробовал взлетать, поднимается легко. Нагрузка на крыло в районе 30-35 гр на дм кв. Самолет пока на этапе причесывания и украшения. Фото и видео обязательно покажу. Хотя в воздух понимать боюсь до жути. Я его с нового года делаю. Хотел к празднику закончит, но не успел.

Я очень рад за вашу модель но лучше откройте свою тему и там все поподробнее опишите. Думаю всем будет интересно почитать и посмотреть на вашу модель. С уважением.

15 days later
rman-kr

Всем привет, я снова на связи😁. Давеча отпраздновал переход старшей дочери в 4 класс, теперь она старшеклассница. На пороге день рождения младшей дочери. Одни праздники некогда работать. Но я выкраил немного времени и результатом стало следующее:

rman-kr

Всем добрый вечер, добавлю еще фоток те что с утра не успел загрузить. Все выставлялось и проверялось по лазеру. Результат вот такой:

rman-kr

Всем доброго дня.Вчера случилась целая бочка меда - получил новый движок. Называется он DLE-35RA
Правда не обошлось без ложки дегтя. Наша доблестная таможня насчитала 20% налог, хотя посылка не превышала 300уе. Бедные почтальонши чуть не посидели когда увидели сумму налога. Я и сам начал закипать, но вовремя осознал что женщины в этой ситуации не виноваты. Мысленно кляня всех таможенников поехал домой разворачивать посылку. Развернув дома коробочку взору предстал вот такой красавец

Радости не было предела.
Сегодня начал делать новую мотораму. Отпилил все ненужное

Вырезал новую мотораму

И примерка новой моторамы и двигателя, собрано все насухо

как и предполагал движочек выходит за пределы фюзеляжа, совсем чуть-чуть но…

DonPedro

Чуть слюнями монитор не забрызгал.

Alx1m1k
DonPedro:

Чуть слюнями монитор не забрызгал.

из-за нового двигла?понравился?

rman-kr
DonPedro:

Чуть слюнями монитор не забрызгал.

Не надо технику слюной портить, техника еще пригодится😁. Петр, классный у Вас аппарат выходит. Давайте больше фоток.