Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 98 из 98

Физелер Fi 156 "Шторх" размах 4 метра.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; :Р...я и не обижаю...считаю ,ну скажем для себя так решил...что большая модель к полету приближает по ощущениям больше...перекладка то какая ...

:Р...я и не обижаю...считаю ,ну скажем для себя так решил...что большая модель к полету приближает по ощущениям больше...перекладка то какая медленная размашистая...красотишша!!!
    А на счет "полуторок" ну это вертляво сильно...помню сам подымал тренера ,он у меня без V крыла был больше гонка млин получилась да еще и ДВС был...чуть не укакался,рев стоял и лапы тряслись...на виражах такое вытворял аж глаза закрывал......
    Учиться сложно было даже после "сима"- совсем по другому, ветерок в лицо дует еще вспоминаешь как строил пыхтел...
    Мое мнение что обучаться надо бы на 2 метровиках....и сростом опыта уменьшать ,а точнее повышать нагрузку на кв\дм....
    Но это в прошлом ,сейс хочется спокойно и расиво пролетик сделать чтоб ближе на реальный был похож...ну и копийности прибавлять в полет.
    Щас бзик зашел FVP хочу ...стоит денег но хочется зараза...носитель нашел в качестве прототипа или ШЕДОУ или ФАЛКО....собираю пока скелет и компектацию по чуть-чуть...но опять же и автожир надо делать и модели б...ть иногда думаю лучше бы рыбалкой занялся...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sized_Falco%20(3).JPG‎
Просмотров: 103
Размер:	186.5 Кб
ID:	911521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49-1.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	80.8 Кб
ID:	911522  
    Последний раз редактировалось Анатолий77; 09.03.2014 в 16:14.

2.  

Цитата Сообщение от Анатолий77 Посмотреть сообщение
    чуть не укакался
    С первой моделью, с поля уходил мокрым. Где покупал, сказали что тренер. Так этот тренер за считанные секунды, футбольное поле пролетал.
    До сих пор мурашки по телу, как вспомню. И так же как ты, без помощи.Ничего, научился.
    А вот и маленькие подоспели. Бивер.

Пайпер - хулиган.

На 3-х метровом будут стоять камеры. А ты думаешь, что для рыбалки достаточно ореховой палки? Там всё так же. Потом и катерок на радио управлении захотелось бы прикупить, чтоб рыбку прикормить!
    Вот так Анатолий.

Прет Андрюха от гидриков?не я не поплавки не очень...раскажи лучше об оснастке БАНО и что купить шоб проблесковый был и моргало все?!

Ксати Пайпер -потолочка? летабельная тоже машинка...
    У меня СУ-37 был вот летатель был....подарил...
    ща в гараже еще 2 висят Ме-109,и Спитфайер МК....тоже потолочники ....надоели ,пора музей открывать...Шторх всегда восхищал....
Название: sized_P1030919.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	69.3 Кб
ID:	911721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sized_Фото1128.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	83.1 Кб
ID:	911722  

Так, все мои самолёты универсальные. ВПП, вода, снег + все модели имеют "болотные" дутики.
    БАНО. Покупал на ХК готовый набор состоящий из двух проблесковых (белые), двух проблесковых (красные), двух фар и для крыла (красный и зелёный). Для двух белых проблесковых, можно добавить ещё один, в хвостовую часть самолёта. В наборе есть блок управления этими светодиодами. Чтобы можно было включать или выключать БАНО, в продаже есть электронное устройство (очень маленькое). Ставишь на свободный канал с тумблером а потом, ставишь блок управления. В этом наборе, все светодиоды прозрачные. Чтобы их не менять на цветные (красный и зелёный), купи цапун лак (зелёный, красный) для плат и всё. В наборе, провода 600мм. Один набор идёт для моделей с размахом крыла в 1.5 метра. Для моделей свыше 1.5 метра, на модель нужно два набора. Этого с лихвой хватает, чтобы не заметно развести проводку. В теме по Бобру 2.5м. есть фотографии, где показано и рассказано, как оные (светодиоды) установлены.
    За Пайпер, огромное спасибо! Да ЕРО. Как это было. У моих коллег было 4 самолёта из ЕРО Пайпер, от мультиплекс. Было время, когда все 4 самолёта летали вместе. Все самолёты имели разный окрас, чтобы можно было различать их в воздухе. На первом этапе, я сделал подкосы. Так как при резких маневрах наблюдалось явление, если не ошибаюсь, флюгирование или хлопанье крыла. Использовал карбоновую трубку и металлические кабанчики для соединения с качалками вклеенными в фюзеляж и крыло. Само крыло, было усилено пластиковыми трубками. По ним же проходят и проводка от светодиодов. Только после этого, был выбран окрас оригинального самолёта и покрашен. До окраса, модель весила 1.200, после окраса 1.600. Красил красками для графити, в аэрозоли. По полной технологии. Грунт, краска, лак. Почему делал именно так, а не иначе. Все в курсе, что модель царапается. Взял балончик, сцедил краску и кисточкой покрасил, а на финише пыльнул лаком.
    Далее. После нескольких полётов, двигатель + винт, пошли по своим делам - улетели в воду. Я восстановил капот + усилил и поставил двигатель в 900 об/в + винт 12х8. Да! самолёт потяжелел и при посадке, колёса слегка разъезжаются. Ни чего. Сажаю аккуратно, да и в планах чуть усилить - модернизировать посадочное шасси. Ну а как летает Пайпер, видно в видео роликах.
    Далее. После окраса, горизонтальная плоскость + руль, выгнулись вниз. При помощи фена восстановил горизонт, а чтобы оное не происходило в дальнейшем. Купил тяги и кабанчики. Качалки установил в РН и РВ, а потом соединил подкосами.
    Кстати. Пайпер оборудован электронным устройством для поджога цветных дымов.
    Пожалуй всё. Спрашивай, если есть вопросы.

С уважением Андрей.

6.  

иногда думаю лучше бы рыбалкой занялся..
    Не иногда, а когда можно, чтоб сноровка не терялась.
    Щас бзик зашел FVP хочу ...стоит денег но хочется зараза...носитель нашел в качестве прототипа или ШЕДОУ или ФАЛКО....собираю пока скелет и компектацию по чуть-чуть...но опять же и автожир надо делать и модели
    Может в этом месте стоит оглянуться,соразмерить, что вперёд, что потом.Иногда Анатолий, мужику это надо. С уважением.

А какие параметры ссылочку киньте...позырить...
    http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=93206
    Вот такой вот красавец.Вот только пока не пришёл самаль, думаю что и как более копийно сделать по поводу кокпита.Скорее всего соберу облетаю ,а потом начну дороботки.Моторчик саита FG-36уже ждёт

Цитата Сообщение от Эрих Посмотреть сообщение
    http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=93206
    Вот такой вот красавец.Вот только пока не пришёл самаль, думаю что и как более копийно сделать по поводу кокпита.Скорее всего соберу облетаю ,а потом начну дороботки.Моторчик саита FG-36уже ждёт
    Харош! Подарок за такие бабки...но мне кажется 35 мало -там полтосиком пахнет...

А.... сухарик свой залил...37...

Летал балдел...
Название: sized_Стадион ЗЕНИТ 25.06.10 013.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	61.1 Кб
ID:	911789  

10.  

Ну вобщем преследую цель только копийного полёта!Ну а тяги у 36 предостаточно.

Приветствую Анатолий!
    Я чего там написал, типа романа и не понял! Это вообще то нужно было делать или надо было написать в личку?

С уважением Андрей.

Харош! Подарок за такие бабки...но мне кажется 35 мало -там полтосиком пахнет...
    35 рекомендуеться ,50 много будет, да и потом полу копия на винте не должна висеть)
    А самое главное,чуть не забыл.Пришла долгожданная посылка со Шторьхом, за 7 дней вес 22 кг.Сегодня буду получать.

Получил для полукопии очень неплохо даже.

Фоты -фоты в студию...

Цитата Сообщение от skitalec Посмотреть сообщение
    Приветствую Анатолий!
    Я чего там написал, типа романа и не понял! Это вообще то нужно было делать или надо было написать в личку?

С уважением Андрей.
    не Андрей все норм...спасибо за инфу!

Анатолий приветствую.Пока не приступал к сборке только обошёлся осмотром !Как начну так сделаю фотосессию всенепременно!

Цитата Сообщение от Эрих Посмотреть сообщение
    Как начну так сделаю фотосессию всенепременно!
    Уважаемый Эрих, запасаемся терпением и вопросами. Счастливчик.

Цитата Сообщение от FFedor Посмотреть сообщение
    Уважаемый Эрих, запасаемся терпением и вопросами. Счастливчик.
    Мда уж точно,а какую силу воли надо было ,чтоб придушить жабу которая не давала всё это приобрести!

Меня она так и душит посему строю все сам.....и занятие есть и дешевле...
    Начал лепить беспилотника...1500-1700 мм размах..
Название: sized_101_0309.JPG‎
Просмотров: 51
Размер:	180.1 Кб
ID:	914297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sized_101_0310.JPG‎
Просмотров: 61
Размер:	187.8 Кб
ID:	914298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sized_101_0312.JPG‎
Просмотров: 62
Размер:	189.2 Кб