Чемпионат России по р/у копиям 2014

Старый_волк

Классно написано, добавить нечего, как будто подведен итог под десяти страничным обсуждением, закопались в правилах, участников и так кот наплакал.

В_1
boroda_de:

Эти правила придуманы и пролобированы…

Большинство разных правил придумывается именно “в тех странах” и именно “потому что”. Это и в большой авиации (сертифицирование, нормы годности, привила полетов, эшелонирование…), и в ЖД транспорте, и в хоккее, и керлинге. Мы - не едины и не в лидерах (к сожалению).
Я не вижу особых отличий нынешней и предыдущей редакций правил F-4H (ранее-полукопии). Разве что вес и третий тур в полетах.
Никто не требует полностью быть создателем аппарата. Нужно, всего-то, указать:1…, 2…, 3… - не я. И ответственность за достоверность лежит на тебе. Никто не отстранит от участия, что касается этого пункта правил, даже если моделью будет бумажный самолет из тетрадного листа. Як-55 (или как там его назвали) во Владимире продемонстрировал именно ЭТО.
По весу (15 кг). Мне кажется, что Это плюс, нежели минус: пусть все потенциальные F-4C пройдут через ЭТО. Они станут только лучше.
По документам “От Федерации”: они требуются ( и раньше требовались) только на международном уровне и в рамках темы “ЧР 2014” обсуждение может носить, исключительно, познавательный характер. И хорошо, что в правилах не написали, что ВСЕ пилоты должны иметь лицензию на право пилотировать модель самолета… Началась бы паника. А, на самом деле, такое требование есть (не дадут соврать те, кто ее получал).
Что касается веса, то я за 15 кг (увеличение габаритов ведет к снижению нагрузки, а значит к повышению качества полета), а в F-4C - до 20 кг, упразднив класc А-4G.

пристав
boroda_de:

Не те у нас условия, не та страна.

Всё очень грамотно и доходчиво описано.Большое спасибо:)

Губанов_Игорь

А почему никто не обращает внимание на такой момент, что по новым правилам в бывших полукопиях можно на международных соревнованиях участвовать. Именно поэтому и внутренние правила должны им соответствовать. А если не ставить такой цели, то можно реально внутри страны летать по любым правилам и не спорить на форумах. Все равно дальше Лук или Вьяса соревнований все равно нет.

Или я просто ошибаюсь, и фаевских соревнований по “полукопиям” и сейчас не предвидится?

yablokov

Я то же хочу подвести некую черту.Вам всем не надоело переливать из пустого в порожнее!!??
Есть правила,они написаны для всех.Переделывать их никто не будет и подстраиваться под нашу страну никто не будет хотим мы этого или нет.
Я считаю что если спортсмен хочет и готов учавствовать в соревнованиях то он строит и учавствует и соблюдает правила,а не ноет на форумах…
Взрослые мужики…А ноете как девчонки.
Стройте и учавствуйте!!! Летайте и выигрывайте!!!
Надеюсь никого не обидел.😁

boroda_de:

Как она изготовлена и каким способом это не имеет никакого значения, потому что это практически невозможно проконтролировать.

Имеет!!! Читайте правила!!!

vlad_den
Губанов_Игорь:

Или я просто ошибаюсь, и фаевских соревнований по “полукопиям” и сейчас не предвидится?

У нас никаких соревнований по копиям не бывает, что неудивительно. Но мне странно, что я не слыхал и про местные соревнования по копиям у соседей - Чехия, Австрия, Словакия. Ф3А - полно, есть по пилотажу фри-стайл, много всяких клубных слетов и демонстраций, а так, чтоб соревнования???
Надо у Юры с Виталием спросить, как там в Германии.

EVIL
пристав:

грамотно и доходчиво описано.

Не все доходчиво. К примеру, соревнования как проводятся: на государственном уровне или типа собрались 50 человек с модельками и начинают пиписьками меряться? Какие-то денежные вознаграждения за призовые места предусмотрены? Для участников Олимпиады предусмотрены, к примеру.

пристав
yablokov:

подстраиваться под нашу страну

А почему мы должны подстраиваться под остальных.Пусть они под нас подстраиваются.Вы об этом не думали

yablokov
пристав:

А почему мы должны подстраиваться под остальных.Пусть они под нас подстраиваются.Вы об этом не думали

Сергей а вот Вы конкретно что сделали для того что бы “они” подстраивались под нашу страну!!!???
Сидеть и давать указания проще пареной репы.
И кстати что сделала наша страна для развития и поддержания в ней авиамодельного спорта!!??
Мне например наша страна кроме как формы спортивной ничего не субсидировала…А я поездил по международным соревнованиям и скажу Вам что выливается это в копеечку.
Ну и ради чего все это!?
Спасибо никто не сказал…Одни только косые взгляды…

lyoha
EVIL:

Какие-то денежные вознаграждения за призовые места предусмотрены?

Вы хотите поучаствовать в качестве потенциального спонсора? Или чуть попозже начнете рассказывать про неподъемную величину стартового взноса? Или это высказывание из разряда “мне все чего-то должны”?

EVIL:

собрались 50 человек с модельками и начинают пиписьками меряться?

А что? Любое соревнование подходит под эту классификацию. Даже соревнования по мерянью пиписьками. Правила нужны лишь для того, чтобы те, у кого короткие и толстые могли на равных состязаться с теми, у кого длинные и тонкие.

EVIL
yablokov:

На то она и Олимпиада!!!

Я так и понял. Жаль.

yablokov
пристав:

почему мы должны подстраиваться под остальных

Потому что правила написаны международной федерацией(кстати при одобрении наших представителей FAI)

пристав

Я родился в СССР.В 1976 г занял первое место в Московской области по ракетному моделизму в одном из подклассов и моя страна очень много для этого сделала.И работал я на оборонном предприятии которое делало прицелы для нашей военной техники и сделал для страны думаю не мало.Только вот не понятно куда всё это делось

EVIL
lyoha:

Любое соревнование подходит под эту классификацию.

А как же спорт? АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ??? Он жив или мертв?

yablokov
пристав:

Я родился в СССР.В 1976 г занял первое место в Московской области по ракетному моделизму в одном из подклассов и моя страна очень много для этого сделала.

Я про СССР и ничего не говорю.Я горжусь теми временами когда был СССР.А теперь мне стыдно за мою страну…Я думаю и многим из здесь присутствующих тоже…
Во времена СССР у нас были кружки,секции.А что сейчас!? К Главе города прихожу и говорю: “Давайте восстановим нашу станцию юных техников!!!”“”
На что следует вопрос,поставивший меня в ступор…" А сколько денег мы с этого поимеем???"
А Вы говорите…Все продано…

EVIL
lyoha:

Вы хотите поучаствовать в качестве потенциального спонсора?

Я интересуюсь из-за чего столько шума.

yablokov
EVIL:

Я интересуюсь из-за чего столько шума.

Вот и я то же вообще не пойму народ…Было бы из-за чего так загоняться…
Одни растраты неоправданные и нервотрепка!!!

пристав:

Только вот не понятно куда всё это делось

Как раз очень даже и понятно…

EVIL:

А как же спорт? АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ??? Он жив или мертв?

Для такого количества населения нашей страны скорее МЕРТВ чем жив…
Если сравнивать с той же Германией то моделистов у нас вообще нет…

EVIL

Раз все так плохо, то какой смысл равняться на какое-то там ФАИ (а кстати почему на олимпийских играх до сих пор нет соревнований по техническому спорту?? Косяк однако! Федерации стоит задуматься), нервничать, переживать, искать кто бы тебе заверил документацию, ну вот чессное слово, зачем лишние сложности??? Все равно все свои, а при своих все можно. Давайте перекроим правила под каждого участника, отменим судей, сами будем судить, все равно сидим ждем своей очереди, ничего не делаем, а так хоть поупражняемся в судействе, поработаем звукооператором, поразносим чай-кофе-что покрепче, грамоты да дипломы позаполняем. Что, трудно что ли??? На любой работе уже давно так делается. Не впервой водиле поработать грузчиком, вот и пилоты поработают судьями, да помогут в организации мероприятия. Полетаем, побухаем, разойдемся. И все наладится.

yablokov
пристав:

Вы об этом не думали

Думал кстати.Но есть один нюанс!!!Что бы “они” под нас подстраивались нам надо быть на голову их сильнее,культурнее,трезвее,сытнее,ученее и самое главное трудолюбивее .

EVIL:

, вот и пилоты поработают судьями, да помогут в организации мероприятия

А между прочим некоторые пилоты давно подрабатывают судьями!!!😁😁😁😇

EVIL

А можно и вообще никуда не ездить. Устроить многоканальную видеоконференцию и все дела. Один хрен все к тому идет. Мы ж не собираемся в гараже, чтоб потрепаться. Все в онлайн режиме.