Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 1098

Чемпионат России по р/у копиям 2014

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Andry_M Кто знает, что было с пайпером? Выше писали про отказ РУ. На видео видно, что элероны шевелились... ...

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Кто знает, что было с пайпером? Выше писали про отказ РУ. На видео видно, что элероны шевелились...
    Пока не разобрался, то рулился то резко отворачивал в сторону, мощность мотора упала до минимума.
    Если интересно то давайте не тут а в теме про Пайпер 1/4

2.  

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    А в чем в итоге проблема оказалась? Какая деталь - слабое звено?
    А в чем в итоге проблема оказалась? Какая деталь - слабое звено?
    На подлетах качал в систему 6 очков в туре решил добавить до семи, видимо замки сильней поджало, в третьем туре оставил 6 и для верности брызнул вдэшки-вышли без проблем))

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    мне приходилось бороться в нем с МИГ-15 с гироскопами
    ну-ну...

На МиГ-15 ведь всё просто, особенно с ГИРОСКОПАМИ... и с полетной скоростью в 140 и движком в градусов 600С. Ребенок справится.
    Не то, что на ЭКСТРЕ. На сайте, где ее продали так и написано "Для опытных пилотов".

Дима, я ж еще там сказал - "не понтуйся на форуме".

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Миш, а почему не процитировал фразу про опыт пилота? Это какой твой чемпионат? Хотя это не важно, фраза без контекста меняет смысл.
    Ну, а я в общем и не понтовался, я старался ответить максимально корректно человеку которому не хватило смелости высказать мне все это там!

6.  

Записей в дневнике
    35
    Мне безусловно проще, чем участникам. Я каждый раз в ВЛ приезжаю отдыхать физически и душевно. По этому схватки после каждого ЧР мной воспринимаются несколько иначе, чем действующими копиистами... Но, дабы не нарушать общее впечатление о хорошо проведенном времени, предлагаю немного отвлечься от баталий и "поговорить о прекрасном, т.е. о самолетах!" (С) Реальный папа
    Так выглядит дорога в аэропорт в пять утра субботы

К очередному раунду готовы!

Вдвойне респект и уважуха тем, кто строит отечественные самолеты, на которых дрались наши деды. Это мое личное отношение отношение к вопросу, ни чуть не умаляющее заслуги конструкторов машин противника.

Отдельное спасибо Павлу Лапшову за возможность побаловаться "длинным" объективом. Штучка прикольная, хоть и тяжелая...

Остальная кучка фоток в альбоме.

Забанен
    Цитата Сообщение от WaR-ClouD` Посмотреть сообщение
    И какое право в таком случае ЛА-7 имеет на выполнение полностью круглой петли в пол неба, перевернутого полета без снижения, осевой бочки. По вашему мнению летчики Второй Мировой такое исполняли?

А вы в кабине сидели и все это видели?
    Общие фразы это лирика.
    А вот в пункте выполнения бочки в ошибках четко указано
    .... 4. Вход и выход на разных высотах.
    Или по поводу ошибки при исполнении петли, я там не был но в "пол неба петля " может совершенно не значит что фигура выполнялась с нарушением правил.
    Фигуры должны быть четкими и естественно те которые выполнял прототип. А вот если бочка слишком уж "пилотажная" есть пункт "реализм полета и там оценка будет соответствующая.

Цитата Сообщение от ivi-aviator Посмотреть сообщение
    Тоже волнуюсь за судьбу элочки
    Элка жива! Немного нездорова, но диагноз, практически, поставлен.

10.  

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Да это был я! Да я с первого раза поднялся на тумбачку и не просто, а на первое место! Кто еще так сделал? Да это были эмоции, да я накатил коньяка, поскольку вопрос первого места решался в крайнем полете и мне приходилось бороться в нем с МИГ-15 с гироскопами и очень сильным пилотом! Меня реально трясло пока ждал результатов.
    Если я кого обидел, прошу извинить меня! Это не со зла и не из понтов, это была радость от того что Я СДЕЛАЛ ЭТО!
    не обращай внимания.это все от зависти и злости.поздравляю с первым местом.

Цитата Сообщение от smirnoff Посмотреть сообщение
    Наверное я не имею права так говорить, но я видел людей которые ехали несколько суток, что бы устроить себе и другим праздник. Видел героические полеты и борьбу с техникой и героизм устроителей.
    Что бы в конце услышать с вершинки тумбочки пьяные вопли типа "я вас всех на пальце крутил..." - это первое место - перекрашенная пилотажка. Мне стыдно. И за судей стыдно, что допустили это. Это про полукопии.
    Может и правда коньяка налить... и если спросите - хочу ли еще приехать, так скорее нет.
    Мне кажется, что по настоящему победил ЛА-7 из Литвы.
    Не очень хотел я затронуть сей деликатный вопрос, но Вы сами напросились. Наверно Вам хотелось встать на тумбочку и это понятно, НО строить самолёт со свастикой и летать на нём в городе где погибли тысячи наших отцов и дедов да к тому же 22 июня вот это КОЩУНСТВО. Некорректно мне советовать организаторам и судьям - но допускать такое нельзя!
    Это единственное что мне не понравилось на этих соревнованиях.
    Ещё раз хочу сказать слова благодарности организаторам соревнований.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от somers Посмотреть сообщение
    Дима, я ж еще там сказал - "не понтуйся на форуме".
    Кондрашову? Понтоваться?

Забанен
    Ограничусь помидором.
    Остальное стер.

Цитата Сообщение от Basin Посмотреть сообщение
    самолёт со свастикой и летать на нём в городе где погибли тысячи наших отцов и дедов да к тому же 22 июня вот это КОЩУНСТВО.
    Не против свастики на копиях ради копийности, но сказано в точку. 22.06 со свастикой на борту на аплодисметны рассчитывать - непродуктивно.

---------

Вот вопрос у меня. Посмотрел кучу альбомов тут представленных (всем фотографам большой спасиб за труд - очень ценю, сам я фотограф по одной из профессий). Много копий, многие из них очень достоверно выглядят. Но на многих или даже большинстве самолетов воздушные винты - стоковые, магазинные. Вид портит ужасно...... Там где должен ьыть правильный копийный трехлопастной или даже 4-хлопастной винт - стоит пластмаска АПС-Е. Например Дорнье

Или Лавочкин

Ложка дегтя в бочке мёда ((((((

Столько труда в копию вкладывается - неужеле невозможно немного увеличить трудоемкость проекта и выточить копийные винты??? Вроде не такая сложная задача то.
    Последний раз редактировалось Vorona`z Handicraft; 25.06.2014 в 01:36.

мда ....а вы стенд посмотрите . там и копийные винты увидите . А для полета винт меняется на тот , на котором модель может лететь а не только красоваться в качестве макета . Это и правила и физика ..с ними спорить трудно . есть конечно варианты , но простым "выстругиванием" тут явно не обойтись

Цитата Сообщение от kirgintsev Посмотреть сообщение
    мда ....а вы стенд посмотрите .
    Где посмотреть конкретно?

Цитата Сообщение от kirgintsev Посмотреть сообщение
    мда ....а вы стенд посмотрите . там и копийные винты увидите . А для полета винт меняется на тот , на котором модель может лететь а не только красоваться в качестве макета . Это и правила и физика ..с ними спорить трудно . есть конечно варианты , но простым "выстругиванием" тут явно не обойтись
    Показаные выше Ла и До демонстрировались с другими винтами? Тогда ладно. Я читал выше что по правилам на полет менять винт можно, это понятно и логично.

Простым выстругиванием не предлагается, сейчас чпу на каждом углу, да и готовые трехлопастные есть. По своему давнему опыту на Саито .82 летал на 14-6, но ставил 13-7-3-лопастной - полет такойже. Т.е. на копии, где требования к полету совсем не 3Д-отжиг в небе имхо поставить 3-лопастной где это уместно по внешнему виду и без потери летных качеств - мне видится вполне решаемая задача.

Забанен
    Не против свастики на копиях ради копийности, но сказано в точку. 22.06 со свастикой на борту на аплодисметны рассчитывать - непродуктивно
    Мда, странно что россияне расекают на BMW, Mersedes-Benz, Opel, , а в особенности WV Porsche, ведь в танки сконструированные знаменитым Фердинандом Порше(Ferdinand Porsche) Если неприемлема безобидная модель самолета смею напомнить что там стояли двигатели Даймлер-Бенц.
    а самолеты с двигателями от BMW бомбили советские города и села.

Ограничусь помидором.

НО строить самолёт со свастикой и летать на нём в городе где погибли тысячи наших отцов и дедов да к тому же 22 июня вот это КОЩУНСТВО
    Я очень не хотел вмешиваться в эту тему...но смолчать сложно

Это немцам, пусть будет стыдно за свастику - моделист изобразил ОПОЗНОВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ на полукопии самолёта....не больше и не меньше!
    не на заборе нарисовал...
    по всем законам это разрешено! -будет нельзя- не будем изображать! -но стыда, за изображение символики на копиях испытывать не должен никто! ....
    Андрей, что нациские приветствия выкрикивал? Агитировал вступить в ряды неофашистов?...

Кстати, обсуждалось уже...
    Есть ли в положениях о копия и полукопиях пункт, о том, что оценка на стенде не будет снижаться, при отсутствии свастики на модели (или её завуалированного изображения?)?

PS дорнье, может и не к месту пришёлся 22 июня....
    а как быть с историческими реконструкциями? когда люди в немецкую форму рядятся...

Забанен
    Ограничусь помидором.
    Еще бы, сказать по сути нечего, фиглярством только занимаетесь, прикрывая все это патриотизмом как фиговым листом. Пору бы и остепенится и принимать все так как должно а не так извращенно. На эту тему исписаны темы а вы все никак не угомонитесь.

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Еще бы, сказать по сути нечего
    Есть что сказать, но не в рамках этого форума. А помидор вам на некоректные сравнения.

БМВ и прочие произодятся сегодняшней Германией, а это - совсем не та страна, что была при Гитлере и Сталине, поэтому сегодняшние немецкие автомобили никак нельзя считать символом нацизма, коим свастика была и остается.

И понять вы должны одно - в нашей стране значительная часть населения ненавидит свастику и сопоставляет ее с гибелью своих родствкенников. И таких людей много, вероятно более 100 млн. человек, а мнение столь большой группы людей "фиглярсвом" и прочими словами типа "фИгового патриотизма" называть несколько не умно.

На сём, Автондил, давайте остановимся. Мы обменялись мнениями и высказались оба по разу. Этого - достаточно.

Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение
    PS дорнье, может и не к месту пришёлся 22 июня....
    а как быть с историческими реконструкциями? когда люди в немецкую форму рядятся...
    Дорнье хорош (если закрыть глаза на коки и пропелеры). Я уже писал за себя лично - я не против свастики на копиях ради копийности. Но я уважаю мнение тех милионов людей - которые против и сам самолет со свастикой делать не буду.

К историчеким реконструкциям - положительно, как к кино про войну. Дружу с этими ребятами в Уфе, иногда снимаю, некоторые мои работы тут http://fotki.yandex.ru/users/vorona-org/album/356088/
    Последний раз редактировалось Vorona`z Handicraft; 25.06.2014 в 03:36.

Забанен
    К историчеким реконструкциям - положительно, как к кино про войну.
    Ну так нет необходимости поддерживать посты пропитанные откровенным хамством по отношению даже к незнакомым согражданам,а именно принося на форум откровенную глупость и прикрывая это всякими высокопарными словами. Имеете свое личное мнение, почет и уважение, но уважайте мнение коллеги(это я автору заварушки) Лучше бы делом занятся а не болтовней. У нас фронтовиков было в разы больше а осталось на пальцах одной руки пересчитать, не то что в Германии. Видишь ли Олег, какие ни есть а ветераны. Они не с высоких трибун о них помнят и заботятся, а по жизни.

P.s.Кстати меня звать Автандил, укорченно Авто. И в английском написании моего ника нет ошибки.

Записей в дневнике
    35
    Дабы вернуть беседу в русло темы еще мальца видео. На этот раз - подлом шасси у ЛАвки

...некоректные сравнения.

...
    А какие сравнения корректные? Советский кинематограф подойдет? "Семнадцать мгновений весны", например, а?
    Ничего, что там тоже много свастики? Или тоже с фильмом что-то не так?

Добрый день, уважаемые коллеги! Только вчера вернулись домой уставшие, но очень довольные. Праздник удался на все сто! Вечером скачал видео с камеры и ужаснулся,- 914 фрагментов! Как все это разбирать? Пришла мысль сделать про каждый отдельный самолет небольшой ролик из имеющегося материала и разместить в этой теме. Вот первый про ЛА-7, который мне очень сильно понравился. Один только звук радиального двигателя чего стоит! В прочем от собственных комментариев воздержусь,- интересно ваше мнение.

Цитата Сообщение от Дамирвиль Посмотреть сообщение
    Пришла мысль сделать про каждый отдельный самолет небольшой ролик из имеющегося материала и разместить в этой теме. Вот первый про ЛА-7, который мне очень сильно понравился
    Уважаемый Владимир, очень понравилась ваша мысль про отдельный самолёт(и его экипаж). Спасибо вам, за ваши красивые самолёты и за то, что находите время на выкладывание информации.
    Последний раз редактировалось FFedor; 25.06.2014 в 10:57.

Хоть и много спорных вопросов относительно "кармы модели" на нашей земле (вспомните ЧР во Владимире и "штуку") и этических моментов, нужно быть объективным относительно "фашиста": летала модель очень хорошо и уровень пилота был также хорошим.

Хочу от лица пилотов нашей группы поблагодарить Андрея, Дмитрия, Ольгу и всех принимавших участие в организации мероприятия за проделанную работу. Много было сделано для проведения. Молодцы!
    Спасибо участникам за смелость и интересную борьбу в сложных погодных условиях.
    Желаем всем удачи в подготовке своих моделей и мастерства пилотирования к следующему Чемпионату! Ведь "обратный отсчет" начался сразу после награждения.

Записей в дневнике
    2
    Уважаемые Авиаторы!

Напомню некоторые факты, о противостоянии МиГ и Экстры, извините что сразу не написал когда поднимали эту тему, готовил ящики для помидор, а факты такие МиГ отлетал все 3 тура лучше Экстры судя по очкам в турнирной таблице и это при том что прототип сам был сложен в управлении, а Экстра разработана для отличного полёта и по очкам МиГ проиграл в стенде! Это при том что на миге есть вся механизация которая соответствует прототипу и Экстра на которой сами знаете что есть, уровень сложности 2 х моделей не сопоставим. Так вот вопрос к судьям , ВЫ сами это осознаёте????
    А Дим Димыч МОЛОДЕЦ он сделал то о чём очень много говорилось, показал всем несостоятельность правил, не пора ли начать задумываться над этим??? От себя лично поздравляю Дим Димыча с победой! МОЛОДЕЦ!!!

Я уже написал.

На сём, Автондил, давайте остановимся. Мы обменялись мнениями и высказались оба по разу. Этого - достаточно.
    to Автандил, Кляус и следующим, если не понятно - еще раз - я вопрос закрыл, мнение высказал. Ненадо меня тролить и засирать тему ЧР. Хотите длиного обсуждения - начните отдельную тему в Курилке или др. подходящем месте.

Цитата Сообщение от Fedia Посмотреть сообщение
    Уважаемые Авиаторы!

Напомню некоторые факты... МиГ отлетал все 3 тура
    Федор приветище. А можно фоток и видео МИГа?

хочу немного сказать про этику,символику и нацизм.У меня два деда прошли всю войну-один в пехоте от Смоленска до Москвы и от Москвы до Берлина-другой машинистом на бронепоезде-от Москвы до Кенигсберга потом через весь Союз на Дальний Восток с японцами повоевал.Сам я сын Советского Офицера родился и вырос в ГДР в ГСВГ-батя особист.В1985 вступил в ряды КПСС сознательно.Партбилет не сдал,хотя многие их сбрасывали и сжигали.В общем воспитание еще-то.Что я хочу сказать-самолет не виноват,какая-бы символика на нем не нанесена-это краска.Главное самолет и модель.Бороться с патриотизмом надо не с моделями а с действительно с фашистами и с нацистами,бендеровщиной как на украине.Вот это нацизм.бендеровцы и во время войны такое творили ..... мне дед много порассказывал.Ну это мое мнение.

Записей в дневнике
    2
    Федор приветище. А можно фоток и видео МИГа?
    Не по адресу , это к владельцам.

Уважаемые Авиаторы! Напомню некоторые факты, о противостоянии МиГ и Экстры, извините что сразу не написал когда поднимали эту тему, готовил ящики для помидор, а факты такие МиГ отлетал все 3 тура лучше Экстры судя по очкам в турнирной таблице и это при том что прототип сам был сложен в управлении, а Экстра разработана для отличного полёта и по очкам МиГ проиграл в стенде! Это при том что на миге есть вся механизация которая соответствует прототипу и Экстра на которой сами знаете что есть, уровень сложности 2 х моделей не сопоставим. Так вот вопрос к судьям , ВЫ сами это осознаёте???? А Дим Димыч МОЛОДЕЦ он сделал то о чём очень много говорилось, показал всем несостоятельность правил, не пора ли начать задумываться над этим??? От себя лично поздравляю Дим Димыча с победой! МОЛОДЕЦ!!!
    Уважаемый Федор! Тема острая, вопрос сложный, ответ - еще сложнее. Если хочешь объективности - занимайся бегом. У нас - фигурное (катание) летание, правда еще оценивают красоту костюма и кто его сшил. Помнится Плющенко с 4мя тулупами на какой-то олимпиаде проиграл американцу, который исполнил два прихлопа три притопа. Все потому что тренер американца внимательно прочитал правила. И прихлопы пришлись ближе к правилам. Вот и сижу, думаю про Эдж ;-) шутка

Не очень хотел я затронуть сей деликатный вопрос, но Вы сами напросились. Наверно Вам хотелось встать на тумбочку и это понятно, НО строить самолёт со свастикой и летать на нём в городе где погибли тысячи наших отцов и дедов да к тому же 22 июня вот это КОЩУНСТВО. Некорректно мне советовать организаторам и судьям - но допускать такое нельзя!
    Это единственное что мне не понравилось на этих соревнованиях.
    Ещё раз хочу сказать слова благодарности организаторам соревнований.
    вы видимо,совсем не в теме. Это уже горячо обсуждалась и пришли все к выводу что копия должна иметь полный пакет опознавательных знаков того времени иначе будет снижение очков. А вообще некрасиво поступаете, сударь, пришли в чужой огород с судомоделей учить тут авиаторов жизни.

А Дим Димыч МОЛОДЕЦ он сделал то о чём очень много говорилось, показал всем несостоятельность правил
    Правила не запрещают строить копии спортивных самолётов. Никому не мешают сделать тоже самое. А так, в принципе, постройка с нуля естессно должна добавлять участнику очков в разы больше -ощутимо больше чуть ли не покрывая плохой полёт и пр - чтоб был СТИМУЛ у людей строить а не покупать.
    Последний раз редактировалось киборг; 25.06.2014 в 14:18.

Записей в дневнике
    196
    Спасибо всем, кто выкладывает фото и видео с Чемпионата. А политику лучше в курилку или вообще нафик.
    Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Хочу от лица пилотов нашей группы поблагодарить Андрея, Дмитрия, Ольгу и всех принимавших участие в организации мероприятия за проделанную работу
    Приветствую!
    Увидел модели из Вашей группы. Как отлетали показательную программу? Пока не нашел видео. Или выложите в другой теме?

Цитата Сообщение от киборг Посмотреть сообщение
    вы видимо,совсем не в теме. Это уже горячо обсуждалась и пришли все к выводу что копия должна иметь полный пакет опознавательных знаков того времени иначе будет снижение очков. А вообще некрасиво поступаете, сударь, пришли в чужой огород с судомоделей учить тут авиаторов жизни.

Думаю, что если вполне копийная свастика будет перечеркнута тонкими наклеенными полосами, то на стенде гордо подняв голову можно сказать судьям "МОГУ ОТЛЕПИТЬ!". Не будет ни просьбы отлепить, ни снижения оценки.
    Господа Судьи, Ваша точка зрения?

и не надо щипать перья у меня на заду.Они там не растут.
    Я никого не обманул.И честно выполнил свою работу.
    И все Вы будете помнить что в 2014 на Чемпионате России летал удивительный самолёт с двумя винтами DO-335 .
    Спасибо.

Думаю, что если вполне копийная свастика будет перечеркнута тонкими наклеенными полосами
    Не много не в тему. Дело не в свастике, а в том, что в голове у людей.

Для Фёдора, из Твери...
    А не посмотреть-ли "живъём" на копии (именно КОПИИ, а не полу), которые учавствовали в данных состязаниях и узнать "с удивлением", что 1 место заняла какая-то спортивная самолётка Z-50L, а не весьма сложный С-16? Так вот - по мастерству изготовления, по ИМЕЮЩЕЙСЯ документации с этим Злином ещё долго в России никто соревноваться не сможет! А ежели В.Журавель ещё и пилотаж отработает - тю-тю... И именно судьи, а не зрители знают кому, куда и по сколько наливать... (тут смайлик...)

Решил добавить, для предыдущего оратора: прежде, чем приступать к созданию КОПИИ - НАЙДИ ДОКУМЕНТАЦИЮ!!! Чтобы не было потом "мучительно больно" и не надо сопли на форуме разводить...

Записей в дневнике
    2
    Спасибо всем кто понимает про что я написал ! (спасибки кончились)! Но говорить мало нужно решать !!!

Записей в дневнике
    2
    Господа Судьи, Ваша точка зрения?
    Полнейшая БЛАШЬ. Самолеты создавали люди, конструкторы "для вашего кайфа", чтоб вы знали, сфастика древне-индийский знак вечности. Он был нанесен, в том числе и на такие самолеты как: И-16, СБ и многие другие произведенные в СССР. Моделисты копируют понравившиеся аналоги и не их вина, что на нем нарисовано. Вот когда, благодаря Вам и подобным Вам покаятся убийцы собственного народа с 17 года и до последних времен, тогда и боритесь с символикой, тем более она безответна и НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА.

Записей в дневнике
    6
    Cферическая панорама с Чемпионата.
    Для полноты впечатлений разверните на весь экран.

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    прежде, чем приступать к созданию КОПИИ - НАЙДИ ДОКУМЕНТАЦИЮ!!!

Полностью присоединяюсь, вопрос выбора прототипа является первоочередным. И наличие и качество документации играет очень большую роль. Нельзя оценивать копии по принципу нравится или нет, нужно её сравнивать с прототипом, а если сравнивать невозможно по причине отсутствия документации, то о высокой оценке речи быть не может.
    А в полете все летают как могут, тут немножко проще.

И экстра и МиГ являются модернизированными покупными наборами, степень модернизации сравнивать не буду. Главное, что класс полукопий и в нем именно полукопии, большинство моделей в этом классе из наборов и это нормально для российских соревнований...

Со своей стороны согласен, что судейство не было идеальным, но это нормально, даже на чемпионатах мира присутствуют и судейские ошибки и двойные стандарты...

В свете коньяков и тумбочек себе сейчас не могу простить две вещи. Первая в том, что зимой, когда Андрей Кротов предложил кандидатуру начальника старта, не настоял на замене. Недопустимо три дня подряд проводить в плотном общении с судьями и организаторами и при этом выступать в двух классах. Это дает существенное преимущество перед другими участниками.Андрей Кротов тоже участвовал в двух классах, но его мы даже не видели на линии старта, так сильно он был занят хлопотами по организации.
    И второй момент в котором меня уже несколько раз упрекнули в лучке, что пайпер не был дисквалифицирован по причине замены бортовой аппаратуры на 2.4 после падения в первом туре... Приношу свои извинения участникам класса F4C, что не проявил твердость... Теперь кусаю локти. Оставим это на моей совести и на совести участника...

Прошу эту тему дальше не мусолить, в будущем это не повторится.
    Последний раз редактировалось r-jet; 25.06.2014 в 17:47.

Закрытая тема