Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1098

Чемпионат России по р/у копиям 2014

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от r-jet Первая в том, что зимой, когда Андрей Кротов предложил кандидатуру начальника старта, не настоял на замене. Недопустимо ...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    Первая в том, что зимой, когда Андрей Кротов предложил кандидатуру начальника старта, не настоял на замене. Недопустимо три дня подряд проводить в плотном общении с судьями и организаторами и при этом выступать в двух классах. Это дает существенное преимущество перед другими участниками.
    Ой, наверное, в свете выше сказанного, организатора соревнований тоже следовало заменить. Ведь он тоже участвовал в 2х классах...
    P.S. Андрей и Дмитрий, я так не считаю. Вы оба молодцы. И очень сложно одновременно и организовывать, и участвовать в 2х классах. Респект обоим.

2.  

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Так вот - по мастерству изготовления, по ИМЕЮЩЕЙСЯ документации с этим Злином ещё долго в России никто соревноваться не сможет!
    Было бы желание!!! Почему бы и нет!?

Недопустимо три дня подряд проводить в плотном общении с судьями и организаторами и при этом выступать в двух классах. Это дает существенное преимущество перед другими участниками
    100% согласен.

И второй момент в котором меня уже несколько раз упрекнули в лучке, что пайпер не был дисквалифицирован по причине замены бортовой аппаратуры на 2.4 после падения в первом туре...
    Паша а где в правилах написано что нельзя менять приемник и частоту!?Спрашиваю не просто так естественно.Для самообразования да и людям будет полезно.
    Последний раз редактировалось yablokov; 25.06.2014 в 20:00.

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Паша а где в правилах написано что нельзя менять приемник и частоту!
    Ну Семён Семёныч...

Пункт правил 6.1.6 , параграф с гласит:
    Никакие части копии, кроме винта и обтекателя втулки винта, не могут быть сняты, а
    также ничего, кроме манекена пилота и антенны, не может быть добавлено к модели в
    промежутке между стендовой оценкой и полѐтом.
    ...
    Любое нарушение этого требования ведѐт к дисквалификации.

По умолчанию предполагается, что в первом туре была конфигурация, представленная на статической оценке, а после отказа аппаратура была заменена.
    На сделанное после второго тура замечание участнику лишь получил милую улыбку в ответ.

а как же пункт о ремонте ""При необходимости разрешён ремонт для устранения повреждений, полученных в
    полёте. Внешний вид модели в полёте не должен быть при этом сильно искажён.
    "

а то если его не учитывать то и заплатку из скотча на надорванную пленку делать нельзя
    не является ли замена приемника его ремонтом . равно как и замена сгоревшей сервы например ?

6.  
    Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Удалил, да пошло оно...

Пойду ка я лучше работать, в следующем году, если конечно чемпионат состоится, хочу две тумбочки взять, а может и три...
    Последний раз редактировалось Дим Димыч; 25.06.2014 в 22:58.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Удалил, да пошло оно...
    Я знаю, КАК ты много время и сил, и любви вложил в свои модели. Я знаю, КАК ты старался, даже в ущерб себе, что бы всё было по правилам. Я знаю, КАК ты от всего сердца и бескорыстно вкладывался в организацию мероприятий: фестиваля и чемпионата. Но вот это вот... НЕ СПОРТИВНО!

Пойду ка я лучше работать, в следующем году, если конечно чемпионат состоится, хочу две тумбочки взять, а может и три...
    А вот с этим согласна! Но предыдущее стирать не буду!

Ну Семён Семёныч...

Пункт правил 6.1.6 , параграф с гласит:
    Никакие части копии, кроме винта и обтекателя втулки винта, не могут быть сняты, а
    также ничего, кроме манекена пилота и антенны, не может быть добавлено к модели в
    промежутке между стендовой оценкой и полѐтом.
    ...
    Любое нарушение этого требования ведѐт к дисквалификации.

По умолчанию предполагается, что в первом туре была конфигурация, представленная на статической оценке, а после отказа аппаратура была заменена.
    На сделанное после второго тура замечание участнику лишь получил милую улыбку в ответ.
    Ну а вот ситуация например. Сгорел приемник.Если корпус остается а внутренности заменяются-это ли не ремонт!?
    Просто правила так и написаны что их можно применять то по разному!!! Если например сломалась ось на колесе шасси я что ее должен скотчем заклеивать!? Естественно я заменю на новую. Или как!?

Цитата Сообщение от ОМП Посмотреть сообщение
    Я знаю, КАК ты много время и сил, и любви вложил в свои модели. Я знаю, КАК ты старался, даже в ущерб себе, что бы всё было по правилам. Я знаю, КАК ты от всего сердца и бескорыстно вкладывался в организацию мероприятий: фестиваля и чемпионата. Но вот это вот... НЕ СПОРТИВНО!
    Я Вам на это так отвечу.Остальные спортсмены я Вас уверяю вкладывались не меньше,а то может и побольше Димки.ПРАВИЛА они для того и ПРАВИЛА и написаны они для всех и соблюдаться и применяться ко всем они должны одинаково.Если этого не делать то актуальность таких соревнований никакая......Вообщем то и я по этой же причине забил на это дело....Ни в коем разе не должно быть предвзятого отношения к кому либо из участников.

10.  

да пошло оно...
    Дим, не обращай внимания! Результат - есть! В С Ё !!!. Все протесты подаются во время соревнований, согласно регламента. После драки....

Записей в дневнике
    11
    ПРАВИЛА они для того и ПРАВИЛА и написаны они для всех и соблюдаться и применяться ко всем они должны одинаково.Если этого не делать то актуальность таких соревнований никакая...
    Согласна на все 100%. Но

Просто правила так и написаны что их можно применять то по разному!!!
    А это не правильно. И правила явно нуждаются в редактировании.

Долго сдерживал себя и не хотел писать, но не удержался. То, что я пишу относится только к полукопиям, остальные классы я тут не рассматриваю.

Итак - "судейство не было идеальным, но это нормально, даже на чемпионатах мира присутствуют и судейские ошибки и двойные стандарты..."

Не просто не идеальным!
    Не возможно даже понять как проводилась стендовая оценка. Про полёты говорить не могу, для этого нужно было видеть полёт, а я его не видел. Но вот стенд - другое дело. Как великолепно сделанная модель Миг-15 уступила на стенде не только Transsall C-160, но и Экстре, но и Пилатусу и Ультиматуму? Вот только не нужно мне говорить, что у Михаила была плохо подготовленная документация!
    На С-160 не прозрачная кабина, не видно пилотов, не убираются шасси и т. д. и тем не менее - лучший стенд! Это выше моего понимания! За что? Наверное судили с завязанными глазами, как Фемида. Вот только результаты другие.
    Такое судейство - это не нормально! И не нужно ссылаться на чемпионаты мира, где тоже всякое бывает! Давайте брать оттуда только хорошее, а не самое плохое.
    Полностью согласен с Павлом - организаторы не должны принимать участия в соревнованиях которые они проводят. А то во Владимире тоже побеждали организаторы, так что намечается тенденция (нехорошая). И не нужно говорить что других судий у нас нет. Если не кому судить - тогда не нужно проводить соревнования. А уж если проводить - то нужно обеспечить нормальное судейство.
    Ну вот как-то так.

Цитата Сообщение от Алексаныч Посмотреть сообщение
    Дим, не обращай внимания! Результат - есть! В С Ё !!!. Все протесты подаются во время соревнований, согласно регламента. После драки....
    Сейчас разговор не о результате а о применимости правил во время соревнований.Трудов Дмитрия никто не умоляет.

Цитата Сообщение от kiselev sergei Посмотреть сообщение
    Как великолепно сделанная модель Миг-15 уступила на стенде не только Transsall C-160
    В чем великолепие ARFного набора от Композит АРФ объясните мне пожалуйста! Может я чего не понимаю!? Там только с геометрией столько косяков....

И не нужно ссылаться на чемпионаты мира, где тоже всякое бывает!
    Был несколько раз,такого не видел.Павел не даст соврать.

А уж если проводить - то нужно обеспечить нормальное судейство.
    Нормальному судейству нужно платить нормальные деньги!!! Это работа и очень неблагодарная.И я не устану это повторять!!!

Ой, наверное, в свете выше сказанного, организатора соревнований тоже следовало заменить
    Вообще по этическим соображениям устроитель соревнований не может быть участником.

Записей в дневнике
    11
    Нормальному судейству нужно платить нормальные деньги!!! Это работа и очень неблагодарная.И я не устану это повторять!!!
    Да! Но, по каким-то не понятным причинам, ФАС, куда все участники копий обязаны платить взнос в 2 тысячи рублей, не понятно за что. Ни чего не выделяет на проведение соревнований.
    Вообще по этическим соображениям устроитель соревнований не может быть участником.
    И распространяться тогда должно на всех, кто причастен к организации соревнований. А не выборочно. Или не распространяться.

Цитата Сообщение от Анатолий Дудин Посмотреть сообщение
    может быть в будущем и сделаю самолетик...наиди мне цветные фото самолетов второй мировой тех лет
    А не надо..не надо тех лет! есть волшебное слово "реплика"....их летает по миру (кроме России) море, многии сделаны совершенно аутентично (включая 1 мировую)

берёте реплику, набираете документацию, и стройте...хм..."самолётик" , как вы изволили выразится -копию реплики!
    http://thevintageaviator.co.nz/files...screensize.jpg

И распространяться тогда должно на всех, кто причастен к организации соревнований. А не выборочно. Или не распространяться.
    Точно так.

Да! Но, по каким-то не понятным причинам, ФАС, куда все участники копий обязаны платить взнос в 2 тысячи рублей, не понятно за что. Ни чего не выделяет на проведение соревнований.
    И этот вопрос давно пора поднять!!! За какой хрен простите мы платим эти взносы в Федерацию!?

Записей в дневнике
    1
    Да я с первого раза поднялся на тумбачку и не просто, а на первое место! Кто еще так сделал?
    А Вы освежите в памяти результаты предидущих соревнований... Года эдак с "восьмого" на вскидку Регель, Баленко..... Богаутов со второго, но дважды подряд. Так что...
    Так что там с выдержкой, а то пришлю чего-нибудь не то - стыдно то будет перед Чемпионом.

Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    Да я с первого раза поднялся на тумбачку и не просто, а на первое место! Кто еще так сделал?
    Ну я так сделал в 2005 году....И между прочим в F4С. И ничего......

"В чем великолепие ARFного набора от Композит АРФ объясните мне пожалуйста! Может я чего не понимаю!? Там только с геометрией столько косяков...."
    Объясняю:
    На модели Миг-15 (пусть и АРФ) есть раскрой, нанесены заклёпки, нормальная кабина, нормальные убирающиеся шасси. Сравниваем с С-160 (тоже АРФ, хоть и переделанное крыло) - никаких заклёпок, примитивный раскрой, никакой кабины, шасси не убираются. Косяков по геометрии, кстати, тоже выше крыши (есть у меня такая моделька). Сравнили? Так в чём прикол? Ещё что объяснить?

-"И не нужно ссылаться на чемпионаты мира, где тоже всякое бывает!
    Был несколько раз, такого не видел. Павел не даст соврать."
    Это не ко мне - это как раз Павел сказал.
    -" Нормальному судейству нужно платить нормальные деньги!!! Это работа и очень неблагодарная.И я не устану это повторять!!!"
    Согласен что это тяжёлая и неблагодарная работа, согласен, что платить нужно - но не всегда возможно. Но проводить соревнования с таким судейством - это тоже не правильно.

Записей в дневнике
    11
    Регель, Баленко..... Богаутов со второго, но дважды подряд.
    Ну я так сделал в 2005 году....И между прочим в F4С.
    И это очень очень здорово, что есть увлеченные люди, которые стремятся и добиваются! Браво всем!

"В чем великолепие ARFного набора от Композит АРФ объясните мне пожалуйста! Может я чего не понимаю!? Там только с геометрией столько косяков...."
    Объясняю:
    На модели Миг-15 (пусть и АРФ) есть раскрой, нанесены заклёпки, нормальная кабина, нормальные убирающиеся шасси. Сравниваем с С-160 (тоже АРФ, хоть и переделанное крыло) - никаких заклёпок, примитивный раскрой, никакой кабины, шасси не убираются. Косяков по геометрии, кстати, тоже выше крыши (есть у меня такая моделька). Сравнили? Так в чём прикол? Ещё что объяснить?
    Это нужно спросить у судей,которые работали в судейской бригаде.Если бы я владел информацией я бы объяснил,но в силу обстоятельств я там не был...

Записей в дневнике
    2
    Можно же и просто сорганизовать. Взять больше просто форумчан. Убирать(как в большом спорте) самый высокий и самый низкий результат - вот и объективное судейство. Что проще?

--- "Это нужно спросить у судей,которые работали в судейской бригаде.Если бы я владел информацией я бы объяснил,но в силу обстоятельств я там не был... "
    Не думаю, что они ответят. Наверное сделают вид, что не заметили. В прошлом году было именно так.

Bil
    Bil вне форума

Да уж коллеги, попёрло Вас коллеги НИПАДЕЦКИ. Мне например без разницы, я отдыхать и пообщаться приезжаю и не имеет значение какое место присудили.
    А тут вагон полон дров за результаты класса, который даже не является официальным. Медаль то в общем шоколадная!

Цитата Сообщение от Пашеч Посмотреть сообщение
    Можно же и просто сорганизовать. Взять больше просто форумчан.
    Ага и раздать всем поровну.....такое предполагалось в 1017 году

Записей в дневнике
    1
    Ну я так сделал в 2005 году....И между прочим в F4С. И ничего......
    Алексей! Цитата не моя!!! Это Димыч сказал! А то меня сейчас во всех смертных обвинят!

Записей в дневнике
    11
    Можно же и просто сорганизовать
    Что сорганизовать?! Пять, шесть человек, у которых есть право судить, и которые за просто так будут три дня подряд сидеть на одном месте 14 часов к ряду, без возможности отойти в туалет даже?! Сидеть под солнцем, ветром и дождем! Поскольку погоду не выбирают. И не просто сидеть, а еще все 14 часов честно и правильно, и без косяков судить. И всё это бесплатно? За голый энтузиазм? Найдите, пожалуйста, желающих. Это же касается и организаторов. Которые не просто вкалывают за энтузиазм, но ещё и свои деньги вкладывают. Вы много таких людей найдете?

Не думаю, что они ответят. Наверное сделают вид, что не заметили. В прошлом году было именно так.
    За прошлый год я могу ответить.Я судил во Владимире. Но только по F4C.

Осмелюсь продолжить тему полетов на ЧР 2014. Полет МИГ-15, первый тур. Пилот: Михаил Баленко.

Убирать(как в большом спорте) самый высокий и самый низкий результат
    так может сначала правила прочитать , и узнать как выставляются оценки ?

Полет L-29. Второй тур. Пилот: Андрей Кротов.

Что сорганизовать?! Пять, шесть человек, у которых есть право судить, и которые за просто так будут три дня подряд сидеть на одном месте 14 часов к ряду, без возможности отойти в туалет даже?! Сидеть под солнцем, ветром и дождем! Поскольку погоду не выбирают. И не просто сидеть, а еще все 14 часов честно и правильно, и без косяков судить. И всё это бесплатно? За голый энтузиазм? Найдите, пожалуйста, желающих. Это же касается и организаторов. Которые не просто вкалывают за энтузиазм, но ещё и свои деньги вкладывают. Вы много таких людей найдете?
    Вот.Подходим плавно к вопросу о величине стартового взноса.Как выше было сказано уровень Чемпионата России в Великих Луках соответствует уровню Чемпионата Мира и Европы. Стартовый взнос на международных соревнованиях составляет 350-500 евро.Друзья а не пора ли призадуматься что за все в этой жизни надо платить!? Хотите уровень Чемпионата платите! Хотите судейства профессионального платите!!!
    А то получается модельку построить за хрен знает какую сумму мы можем а денежку за сервис нет!?
    Или я не прав!? Поправте если не прав!

С-160 (тоже АРФ, хоть и переделанное крыло)
    А кто вам сказал, что он АРФ? Полностью самоделка. Тема про постройку есть даже на этом форуме. Там все про этот "АРФ" в фотографиях есть. А вот заклепки на масштабе 1:17 как бы не очень то и видны на ПОЛУКОПИИ.

Косяков по геометрии, кстати, тоже выше крыши (есть у меня такая моделька)
    На вашей "модельке" с-160 косяков немеряно, в этом никто и не сомневается

Алексей! Цитата не моя!!! Это Димыч сказал! А то меня сейчас во всех смертных обвинят!
    Я знаю Саня!!! Знаю.Поэтому и написал....

Записей в дневнике
    2
    Начну с заключительного вопроса - много знаю. Вот, даже, только что Беляевский отписался, что он для другого едет на соревнования.
    А зрители, те что за сеткой стояли - пусть судят. Чем больше судей - тем правильнее мнение.
    Чем больше народу - тем проще отойти до ветру или за сосиской и кружкой пива.
    Надо просто правильно кликнуть - и народ потянется.

Думаю ни для кого из судей такой режим новостью не был. Знали на что шли, поэтому чего их оправдывать и жалеть? Взялся судить - суди как положено, тяжело и сложно тебе - не суди.

Про видео Баленко в продолжение диспута... Это - типа ДОКАЗАТЕЛЬСТВА его ПРАВИЛЬНОГО полёта или как? (смайлик....)

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    Думаю ни для кого из судей такой режим новостью не был. Знали на что шли, поэтому чего их оправдывать и жалеть? Взялся судить - суди как положено, тяжело и сложно тебе - не суди.
    Я говорила исключительно о том, что каждый труд должен быть оплачен.
    И остается открытым вопрос:
    За какой хрен простите мы платим эти взносы в Федерацию!?

Не просто не идеальным!
    Не возможно даже понять как проводилась стендовая оценка. Про полёты говорить не могу, для этого нужно было видеть полёт, а я его не видел. Но вот стенд - другое дело. Как великолепно сделанная модель Миг-15 уступила на стенде не только Transsall C-160, но и Экстре, но и Пилатусу и Ультиматуму? Вот только не нужно мне говорить, что у Михаила была плохо подготовленная документация!
    На С-160 не прозрачная кабина, не видно пилотов, не убираются шасси и т. д. и тем не менее - лучший стенд! Это выше моего понимания! За что? Наверное судили с завязанными глазами, как Фемида. Вот только результаты другие.
    Такое судейство - это не нормально! И не нужно ссылаться на чемпионаты мира, где тоже всякое бывает! Давайте брать оттуда только хорошее, а не самое плохое.
    6F.3 Сложность и мастерство изготовления
    a) Судьи должны проверить декларацию участника и другие представленные материалы,
    которые могут подтвердить вклад участника в создание модели. Максимальная оценка 10
    баллов может быть выставлена если модель полностью изготовлена участником. Оценка
    должна быть занижена, если используются покупные части или модель построена на
    основе коммерческого набора. Однако если представлены доказательства модификации
    набора, это должно быть учтено и оценка может быть повышена. Модель, которая была
    собрана из набора без изменений, получает нулевую оценку в этом разделе.
    b) Рекомендации по выставлению оценок:
    i) Модель разработана и построена участником 10 баллов
    ii) Модель построена из коммерческого набора деревянных заготовок 5-9 баллов
    iii) Модель построена на основе набора стеклопластиковых 2-4 балла
    iv) Типичный набор ARF деревянный или 0-2 балла

Это выдержка из правил. Самолет С-160 это не ARF.Самолет Transall C-160 делал Я САМ в течении трех лет. С нуля. С болванов и выклеивания корок до фрезерованной мной лично на станке фурнитуры, так как покупная не всегда подходила. На ветке "Лайнеры и транспортные" есть ветка про мой самолет, где подробно и с фотографиями выложен процесс его создания. Эти же фотки про изготовление самолета я предъявил и судейской коллегии. Самолет видел изнутри со снятой кабиной Павел Лапшов при проведении техкомиссии. Самолет видели в разобранном виде другие участники соревнований. Поэтому прошу прекратить гнилой базар в отношении меня и самолета . А если что-то выше вашего понимания, берите липовое полено, нож, рубанок, шкурку и начинайте строгать болван. Очень мозг прочищает скажу Вам...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LVOVICH1 Посмотреть сообщение
    Это выдержка из правил. Самолет С-160 это не ARF.Самолет Transall C-160 делал Я САМ
    Олег забей, это нормальное явление, после окончания соревнований желчь начинает литься ручьем из всех щелей. .

Цитата Сообщение от boss Посмотреть сообщение
    Олег забей, это нормальное явление
    Да не, все нормально. Теоретики кунг-фу блин...

Олег, приношу свои извинения. Модель действительно не АРФ.
    Правда остальные вопросы остались.
    ---"Про видео Баленко в продолжение диспута... Это - типа ДОКАЗАТЕЛЬСТВА его ПРАВИЛЬНОГО полёта или как?"
    Не хочется быть грубым, но вы что, по русски не читаете? Я же написал, что полёта не видел и вопросы задаю только по стенду.

Я просто делаю короткие видеоролики про полеты на ЧР 2014 и размещаю их здесь по мере загрузки в Ютубе. Надеюсь, это кому-то интересно. Для любителей словесных баталий, со своей стороны, могу предложить два негнущихся веника, которые вполне годятся для борьбы не на жизнь, а на смерть. А если серьезно, вот еще интересный на мой взгляд полет: самолет Т-33, пилот Александр Бутейко. С драматическим моментом выхода боковой правой стойки в момент касания земли...

Закрытая тема