Чемпионат России по р/у копиям 2014

avtandil
Vorona_z_Handicraft:

Не против свастики на копиях ради копийности, но сказано в точку. 22.06 со свастикой на борту на аплодисметны рассчитывать - непродуктивно

Мда, странно что россияне расекают на BMW, Mersedes-Benz, Opel, , а в особенности WV Porsche, ведь в танки сконструированные знаменитым Фердинандом Порше(Ferdinand Porsche) Если неприемлема безобидная модель самолета смею напомнить что там стояли двигатели Даймлер-Бенц.
а самолеты с двигателями от BMW бомбили советские города и села.

serop72
Basin:

НО строить самолёт со свастикой и летать на нём в городе где погибли тысячи наших отцов и дедов да к тому же 22 июня вот это КОЩУНСТВО

Я очень не хотел вмешиваться в эту тему…но смолчать сложно

Это немцам, пусть будет стыдно за свастику - моделист изобразил ОПОЗНОВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ на полукопии самолёта…не больше и не меньше!
не на заборе нарисовал…
по всем законам это разрешено! -будет нельзя- не будем изображать! -но стыда, за изображение символики на копиях испытывать не должен никто! …
Андрей, что нациские приветствия выкрикивал? Агитировал вступить в ряды неофашистов?..

Кстати, обсуждалось уже…
Есть ли в положениях о копия и полукопиях пункт, о том, что оценка на стенде не будет снижаться, при отсутствии свастики на модели (или её завуалированного изображения?)?

PS дорнье, может и не к месту пришёлся 22 июня…
а как быть с историческими реконструкциями? когда люди в немецкую форму рядятся…

avtandil
Vorona_z_Handicraft:

Ограничусь помидором.

Еще бы, сказать по сути нечего, фиглярством только занимаетесь, прикрывая все это патриотизмом как фиговым листом. Пору бы и остепенится и принимать все так как должно а не так извращенно. На эту тему исписаны темы а вы все никак не угомонитесь.

Vorona_z_Handicraft
avtandil:

Еще бы, сказать по сути нечего

Есть что сказать, но не в рамках этого форума. А помидор вам на некоректные сравнения.

БМВ и прочие произодятся сегодняшней Германией, а это - совсем не та страна, что была при Гитлере и Сталине, поэтому сегодняшние немецкие автомобили никак нельзя считать символом нацизма, коим свастика была и остается.

И понять вы должны одно - в нашей стране значительная часть населения ненавидит свастику и сопоставляет ее с гибелью своих родствкенников. И таких людей много, вероятно более 100 млн. человек, а мнение столь большой группы людей “фиглярсвом” и прочими словами типа “фИгового патриотизма” называть несколько не умно.

На сём, Автондил, давайте остановимся. Мы обменялись мнениями и высказались оба по разу. Этого - достаточно.

serop72:

PS дорнье, может и не к месту пришёлся 22 июня…
а как быть с историческими реконструкциями? когда люди в немецкую форму рядятся…

Дорнье хорош (если закрыть глаза на коки и пропелеры). Я уже писал за себя лично - я не против свастики на копиях ради копийности. Но я уважаю мнение тех милионов людей - которые против и сам самолет со свастикой делать не буду.

К историчеким реконструкциям - положительно, как к кино про войну. Дружу с этими ребятами в Уфе, иногда снимаю, некоторые мои работы тут fotki.yandex.ru/users/vorona-org/album/356088/

avtandil
Vorona_z_Handicraft:

К историчеким реконструкциям - положительно, как к кино про войну.

Ну так нет необходимости поддерживать посты пропитанные откровенным хамством по отношению даже к незнакомым согражданам,а именно принося на форум откровенную глупость и прикрывая это всякими высокопарными словами. Имеете свое личное мнение, почет и уважение, но уважайте мнение коллеги(это я автору заварушки) Лучше бы делом занятся а не болтовней. У нас фронтовиков было в разы больше а осталось на пальцах одной руки пересчитать, не то что в Германии. Видишь ли Олег, какие ни есть а ветераны. Они не с высоких трибун о них помнят и заботятся, а по жизни.

P.s.Кстати меня звать Автандил, укорченно Авто. И в английском написании моего ника нет ошибки.

Andrey68
Vorona_z_Handicraft:

…некоректные сравнения.

А какие сравнения корректные? Советский кинематограф подойдет? “Семнадцать мгновений весны”, например, а?
Ничего, что там тоже много свастики? Или тоже с фильмом что-то не так?

Дамирвиль

Добрый день, уважаемые коллеги! Только вчера вернулись домой уставшие, но очень довольные. Праздник удался на все сто! Вечером скачал видео с камеры и ужаснулся,- 914 фрагментов! Как все это разбирать? Пришла мысль сделать про каждый отдельный самолет небольшой ролик из имеющегося материала и разместить в этой теме. Вот первый про ЛА-7, который мне очень сильно понравился. Один только звук радиального двигателя чего стоит! В прочем от собственных комментариев воздержусь,- интересно ваше мнение.

FFedor
Дамирвиль:

Пришла мысль сделать про каждый отдельный самолет небольшой ролик из имеющегося материала и разместить в этой теме. Вот первый про ЛА-7, который мне очень сильно понравился

Уважаемый Владимир, очень понравилась ваша мысль про отдельный самолёт(и его экипаж). Спасибо вам, за ваши красивые самолёты и за то, что находите время на выкладывание информации.

Swooper

Хоть и много спорных вопросов относительно “кармы модели” на нашей земле (вспомните ЧР во Владимире и “штуку”) и этических моментов, нужно быть объективным относительно “фашиста”: летала модель очень хорошо и уровень пилота был также хорошим.

Хочу от лица пилотов нашей группы поблагодарить Андрея, Дмитрия, Ольгу и всех принимавших участие в организации мероприятия за проделанную работу. Много было сделано для проведения. Молодцы!
Спасибо участникам за смелость и интересную борьбу в сложных погодных условиях.
Желаем всем удачи в подготовке своих моделей и мастерства пилотирования к следующему Чемпионату! Ведь “обратный отсчет” начался сразу после награждения. 😃

Fedia

Уважаемые Авиаторы!

Напомню некоторые факты, о противостоянии МиГ и Экстры, извините что сразу не написал когда поднимали эту тему, готовил ящики для помидор, а факты такие МиГ отлетал все 3 тура лучше Экстры судя по очкам в турнирной таблице и это при том что прототип сам был сложен в управлении, а Экстра разработана для отличного полёта и по очкам МиГ проиграл в стенде! Это при том что на миге есть вся механизация которая соответствует прототипу и Экстра на которой сами знаете что есть, уровень сложности 2 х моделей не сопоставим. Так вот вопрос к судьям , ВЫ сами это осознаёте???
А Дим Димыч МОЛОДЕЦ он сделал то о чём очень много говорилось, показал всем несостоятельность правил, не пора ли начать задумываться над этим??? От себя лично поздравляю Дим Димыча с победой! МОЛОДЕЦ!!!

Vorona_z_Handicraft

Я уже написал.

Vorona_z_Handicraft:

На сём, Автондил, давайте остановимся. Мы обменялись мнениями и высказались оба по разу. Этого - достаточно.

to Автандил, Кляус и следующим, если не понятно - еще раз - я вопрос закрыл, мнение высказал. Ненадо меня тролить и засирать тему ЧР. Хотите длиного обсуждения - начните отдельную тему в Курилке или др. подходящем месте.

Fedia:

Уважаемые Авиаторы!

Напомню некоторые факты… МиГ отлетал все 3 тура

Федор приветище. А можно фоток и видео МИГа?

sergei_vlezkii

хочу немного сказать про этику,символику и нацизм.У меня два деда прошли всю войну-один в пехоте от Смоленска до Москвы и от Москвы до Берлина-другой машинистом на бронепоезде-от Москвы до Кенигсберга потом через весь Союз на Дальний Восток с японцами повоевал.Сам я сын Советского Офицера родился и вырос в ГДР в ГСВГ-батя особист.В1985 вступил в ряды КПСС сознательно.Партбилет не сдал,хотя многие их сбрасывали и сжигали.В общем воспитание еще-то.Что я хочу сказать-самолет не виноват,какая-бы символика на нем не нанесена-это краска.Главное самолет и модель.Бороться с патриотизмом надо не с моделями а с действительно с фашистами и с нацистами,бендеровщиной как на украине.Вот это нацизм.бендеровцы и во время войны такое творили … мне дед много порассказывал.Ну это мое мнение.

Fedia
Vorona_z_Handicraft:

Федор приветище. А можно фоток и видео МИГа?

Не по адресу , это к владельцам.

somers
Fedia:

Уважаемые Авиаторы! Напомню некоторые факты, о противостоянии МиГ и Экстры, извините что сразу не написал когда поднимали эту тему, готовил ящики для помидор, а факты такие МиГ отлетал все 3 тура лучше Экстры судя по очкам в турнирной таблице и это при том что прототип сам был сложен в управлении, а Экстра разработана для отличного полёта и по очкам МиГ проиграл в стенде! Это при том что на миге есть вся механизация которая соответствует прототипу и Экстра на которой сами знаете что есть, уровень сложности 2 х моделей не сопоставим. Так вот вопрос к судьям , ВЫ сами это осознаёте??? А Дим Димыч МОЛОДЕЦ он сделал то о чём очень много говорилось, показал всем несостоятельность правил, не пора ли начать задумываться над этим??? От себя лично поздравляю Дим Димыча с победой! МОЛОДЕЦ!!!

Уважаемый Федор! Тема острая, вопрос сложный, ответ - еще сложнее. Если хочешь объективности - занимайся бегом. У нас - фигурное (катание) летание, правда еще оценивают красоту костюма и кто его сшил. Помнится Плющенко с 4мя тулупами на какой-то олимпиаде проиграл американцу, который исполнил два прихлопа три притопа. Все потому что тренер американца внимательно прочитал правила. И прихлопы пришлись ближе к правилам. Вот и сижу, думаю про Эдж 😉 шутка

киборг
Basin:

Не очень хотел я затронуть сей деликатный вопрос, но Вы сами напросились. Наверно Вам хотелось встать на тумбочку и это понятно, НО строить самолёт со свастикой и летать на нём в городе где погибли тысячи наших отцов и дедов да к тому же 22 июня вот это КОЩУНСТВО. Некорректно мне советовать организаторам и судьям - но допускать такое нельзя!
Это единственное что мне не понравилось на этих соревнованиях.
Ещё раз хочу сказать слова благодарности организаторам соревнований.

вы видимо,совсем не в теме. Это уже горячо обсуждалась и пришли все к выводу что копия должна иметь полный пакет опознавательных знаков того времени иначе будет снижение очков. А вообще некрасиво поступаете, сударь, пришли в чужой огород с судомоделей учить тут авиаторов жизни.

Fedia:

А Дим Димыч МОЛОДЕЦ он сделал то о чём очень много говорилось, показал всем несостоятельность правил

Правила не запрещают строить копии спортивных самолётов. Никому не мешают сделать тоже самое. А так, в принципе, постройка с нуля естессно должна добавлять участнику очков в разы больше -ощутимо больше чуть ли не покрывая плохой полёт и пр - чтоб был СТИМУЛ у людей строить а не покупать.

boroda_de

Спасибо всем, кто выкладывает фото и видео с Чемпионата. А политику лучше в курилку или вообще нафик.

Swooper:

Хочу от лица пилотов нашей группы поблагодарить Андрея, Дмитрия, Ольгу и всех принимавших участие в организации мероприятия за проделанную работу

Приветствую!
Увидел модели из Вашей группы. Как отлетали показательную программу? Пока не нашел видео. Или выложите в другой теме?

somers
киборг:

вы видимо,совсем не в теме. Это уже горячо обсуждалась и пришли все к выводу что копия должна иметь полный пакет опознавательных знаков того времени иначе будет снижение очков. А вообще некрасиво поступаете, сударь, пришли в чужой огород с судомоделей учить тут авиаторов жизни.

Думаю, что если вполне копийная свастика будет перечеркнута тонкими наклеенными полосами, то на стенде гордо подняв голову можно сказать судьям “МОГУ ОТЛЕПИТЬ!”. Не будет ни просьбы отлепить, ни снижения оценки.
Господа Судьи, Ваша точка зрения?

smirnoff

и не надо щипать перья у меня на заду.Они там не растут.
Я никого не обманул.И честно выполнил свою работу.
И все Вы будете помнить что в 2014 на Чемпионате России летал удивительный самолёт с двумя винтами DO-335 .
Спасибо.

Вячеслав_Михеев
somers:

Думаю, что если вполне копийная свастика будет перечеркнута тонкими наклеенными полосами

Не много не в тему. Дело не в свастике, а в том, что в голове у людей.😃