Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 1098

Чемпионат России по р/у копиям 2014

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Это суперски, что сразу три площадки претендуют на проведение чемпионата. Нормально, когда допустим в 14 году чемпионат в Луках, а ...

Это суперски, что сразу три площадки претендуют на проведение чемпионата. Нормально, когда допустим в 14 году чемпионат в Луках, а в 15 во Вьясе, а в 16 в Брянске. Все так и должно быть. Просто меня несколько удивляет мнение части пилотов - типа Луки далеко, не поедем. Это же всего один раз в год. По такой логике на международные соревнования совсем тупо ехать, так как мир гораздо шире нашей страны. К примеру америка или африка явно дальше Великих Лук.
    Может дело именно в желании?
    В 2004 году, когда Радиобой только зародился в Кубковой системе и всем было очень интересно, вся толпа без разговоров ехала в Питер один раз весной, второй раз осенью в течении одного сезона. И ничего, мы так же ехали 1800, на след день соревновались, потом ехали обратно. Было бы желание.

Ведь построив копию наверное можно позволить себе недельку отдохнуть поехав на чемпионат? Да, для одних это 500 км, для других 3000км, но что тут невозможного? Страна действительно большая.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от kiselev sergei Посмотреть сообщение
    Да и мы тоже!
    Присоеденяйся Сергей к тем кто во Вьяс поедет!

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Это суперски, что сразу три площадки претендуют на проведение чемпионата. Нормально, когда допустим в 14 году чемпионат в Луках, а в 15 во Вьясе, а в 16 в Брянске. Все так и должно быть. Просто меня несколько удивляет мнение части пилотов - типа Луки далеко, не поедем. Это же всего один раз в год. По такой логике на международные соревнования совсем тупо ехать, так как мир гораздо шире нашей страны. К примеру америка или африка явно дальше Великих Лук.
    Может дело именно в желании?
    В 2004 году, когда Радиобой только зародился в Кубковой системе и всем было очень интересно, вся толпа без разговоров ехала в Питер один раз весной, второй раз осенью в течении одного сезона. И ничего, мы так же ехали 1800, на след день соревновались, потом ехали обратно. Было бы желание.

Ведь построив копию наверное можно позволить себе недельку отдохнуть поехав на чемпионат? Да, для одних это 500 км, для других 3000км, но что тут невозможного? Страна действительно большая.
    Все так конечно, но желания не всегда соизмеримы с возможностями! Неделю потратить на отдых, как ты говоришь, я могу только во Вьясе. Нет у меня отпуска как такового. А поехав в Луки я только на дорогу потрачу практически 5-6 дней. Далее, бензин однако не бесплатный, до Вьяса я потратил около 7000 р., езды 15 часов, а до Лук в районе 20000 р., плюс остановки в гостиницах, жратва и т.д. Плюсом идет недетский взнос и питание с буханием на месте. Итого прикидочно больше 30000 р. уйдет на все про все! Не мало так то! А кто еще дальше на Восток расположены?
    Да и вообще, Вьяс меня лично устраивает во всем! Классный отдых, классная база стартовая, а баня у озера! Это сказка во плоти! И не далеко от меня.
    В этом году не получилось туда жену привезти, в след. надо обязательно, чтоб совместить полезное с приятным! Ну вы поняли меня мужики! Чтоб уж по полной как говориться расслабиться!
    Последний раз редактировалось Пермяк; 13.09.2013 в 12:46.

Это суперски, что сразу три площадки претендуют на проведение чемпионата.
    Пока только две. Брянск готов вроде только ЭК провести.

Все так и должно быть. Просто меня несколько удивляет мнение части пилотов - типа Луки далеко, не поедем. Это же всего один раз в год. По такой логике на международные соревнования совсем тупо ехать, так как мир гораздо шире нашей страны. К примеру америка или африка явно дальше Великих Лук.

Это конечно так. Но наша страна - не какая-то там мелкая Европа, где из конца в конец проехать, нет даже не проехать, а прокатиться, да ещё по отличным дорогам, да ещё без знаков ограничения скорости в 20-40-60 км каждые пять минут. Потратить четыре дня пути по плохим дорогам, с ночёвкой где-то в пути, с едой в придорожных забегаловках, это действительно не всем под силу. Да и по деньгам затратно.
    Может быть в девяностые - я бы и рванул, но сейчас вряд ли.
    Тогда всё это было в новинку. Сейчас многое поменялось. Хочется понимать зачем и куда ты едешь.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vvshish Посмотреть сообщение
    Пока только две. Брянск готов вроде только ЭК провести.
    У нас ни бетона ни асфальта... Травяная полоса хорошая, но это всё же трава. Поэтому мы на ЧР пока не тянем. Так что пока что попроще будем проводить, для поддержания тонуса так сказать. Вот завтра и посмотрим, как у нас на первый раз получится.

Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    Вот завтра и посмотрим, как у нас на первый раз получится.
    Желаем удачи.

Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    Да и вообще, Вьяс меня лично устраивает во всем! Классный отдых, классная база стартовая, а баня у озера! Это сказка во плоти! И не далеко от меня.
    Илья, ты что опять тут нашкодил что тебя снова в отпуск отправили. Никак снова что нибудь нарекламировал.

10.  

Цитата Сообщение от kiselev sergei Посмотреть сообщение
    да ещё без знаков ограничения скорости в 20-40-60 км
    Сергей, нету в Европе таких дорог. Только в Германии и все.. да еще и трассы в основном платные.. не дешевые я Вам скажу, +дикие штрафы, вплоть до лишения свободы за преувеличение скорости..
    Отличные дороги это да! согласен, но все же. В той же Испании на трассе 120 +140 на обгон. 180 уже Турма.. от шести месяцев. и штрафы в десятки тыщ ёвров... как то так.

Цитата Сообщение от Neon Runner Посмотреть сообщение
    Сергей, нету в Европе таких дорог. Только в Германии и все.. да еще и трассы в основном платные..
    Не вводите в заблуждение публику.
    А нарушать просто не надо...

Цитата Сообщение от DIVISION Посмотреть сообщение
    А нарушать просто не надо...
    или с умом.

Для возвращения к основной теме могу сообщить, что вчерашний вечер и половину дня сегодня провел в компании Андрея Кротова, очень конструктивно обсудили подготовку к следующему ЧР, он полон энергии и новых идей. Думаю, что он скоро начнет делиться информацией с общественностью.

Со своей стороны замечу, что в следующем году не будет никаких поправок к регламенту проведения, все будет соответствовать кодексу фаи, ограничения веса полукопий в 12 кг не будет, теперь лимит 15 кг. И не будет ограничения по двум турам, все классы полетят по три полета.

Коллеги, позволю себе высказать ряд соображений по организации и проведению предстоящего чемпионата РФ – 2014 года.
    При проведении чемпионата и первенств РФ 2013 года в городе Владимире было нарушено требование российского законодательства – запрет на «использование в любой форме нацистской символики» (N 80-ФЗ от 19.05.1995, ст. 6) с нанесением публичного оскорбления памяти погибших. Этот факт зафиксирован в протоколах и многочисленных фотографиях. Данные деяния вполне могут подпасть под действия, предусмотренные ст. 282 УК РФ, а именно «унижение достоинства… группы лиц (в данном случае — ветеранов ВОВ), совершенные публично». Не сложно понять, что такого рода действия ведут к запрету на проведение соревнований и ликвидацию класса. Это, во-первых.
    Во-вторых. Лично я готовлюсь и планирую участвовать в чемпионатах РФ в классе F-4С. Лично у меня на фронте в ВОВ погибли два родных дядьки. И любые деяния в отношении памяти моих погибших родных в ВОВ для меня не безразличны. Возникает коллизия, - условием участия в чемпионате РФ является участие в мероприятии по оскорблению памяти погибших родственников и унижения достоинства живущих ветеранов Великой Отечественной войны. Здесь никакого «выбора каждого для себя» не может быть.
    Вношу предложение организаторам соревнований, - включить в положение о проведении соревнований пункт, о запрете на «использование в любой форме нацистской символики».

Цитата Сообщение от АИП Посмотреть сообщение
    Вношу предложение организаторам соревнований, - включить в положение о проведении соревнований пункт, о запрете на «использование в любой форме нацистской символики».

Саша привет!!! Я думаю это лишнее,ни о каком оскорблении или унижении достоинства речь не идет.Вспомни в Польше было полно самолетов со свастикой и никто не возмущался(хотя в Германии свастика вообще вне закона)
    А потом есть куча магазинов,военно исторических реконструкций где применяется свастика но это не значит что это пропаганда фашизма.
    Мое мнение(как потенциального участника и как судьи) -самолеты не виноваты в том что их использовали фашисты,а раз мы летаем в соревнованиях моделей-копий то и модели должны максимально соответствовать окраске прототипа.
    Это мое личное мнение,несмотря на то что и у меня дед погиб за штурвалом нашего заметьте самолета сбитого немецким ассом....

Тоже интересовала данная тема Нацистская символика
    Глядя на лужу, один видит грязь, другой отражение звезд...
    Пожалуй, самый адекватный ответ оставил Виталий Робертус, пост 57

Статья 3. Запреты, установленные настоящим Федеральным законом, не распространяются на случаи воспроизведения нацистской символики, литературы, записи выступлений руководителей нацистской Германии, фашистской Италии, иных деятелей в художественных или научных публикациях, фильмах и других матриалах, осуждающих нацизм либо излагающих исторические события, когда использование соответствующей символики, литературы не направлено на пропаганду идей нацизма.

Вот ответ на все вопросы.

Коллеги, позволю себе высказать ряд соображений по организации и проведению предстоящего чемпионата РФ – 2014 года.
    При проведении чемпионата и первенств РФ 2013 года в городе Владимире было нарушено требование российского законодательства – запрет на «использование в любой форме нацистской символики» (N 80-ФЗ от 19.05.1995, ст. 6) с нанесением публичного оскорбления памяти погибших. Этот факт зафиксирован в протоколах и многочисленных фотографиях. Данные деяния вполне могут подпасть под действия, предусмотренные ст. 282 УК РФ, а именно «унижение достоинства… группы лиц (в данном случае — ветеранов ВОВ), совершенные публично». Не сложно понять, что такого рода действия ведут к запрету на проведение соревнований и ликвидацию класса. Это, во-первых.
    Во-вторых. Лично я готовлюсь и планирую участвовать в чемпионатах РФ в классе F-4С. Лично у меня на фронте в ВОВ погибли два родных дядьки. И любые деяния в отношении памяти моих погибших родных в ВОВ для меня не безразличны. Возникает коллизия, - условием участия в чемпионате РФ является участие в мероприятии по оскорблению памяти погибших родственников и унижения достоинства живущих ветеранов Великой Отечественной войны. Здесь никакого «выбора каждого для себя» не может быть.
    Я тоже через год планирую участвовать в соревнования именно с полукопией ФВ-190 (ну что поделаешь, нравится он мне). У меня тоже прадед и два деда погибли (один из них - летчик, и было ему 23). Но, смотря современные фильмы о войне, я думаю - вот где оскорбление чувств и унижение достоинства ветеранов. А "празднование" 9 мая каждый год - это ли не глумление над оставшимися в живых? И если кто-то сделал копию немецкого самолета, и при этом объяснил десятку-другому детишек (которые о войне через пару-тройку лет знать ничего не будут) или просто граждан, что были такие самолеты (кстати, одни из лучших в свое время), но наши деды и прадеды их успешно громили и победили в 1945. И если после этого кто-нибудь из них возьмет в руки книгу и прочитает что-либо о той войне, я буду просто счастлив. А так, да, давайте еще и красные звезды запретим...

Алексей Яблоков вразумительно объяснил. И пора уже успокоится , а можно историю копнуть и поглубже .К примеру татаро монголы, недавно годовщину отмечали

Здравствуй Лёша! Желаю тебе стать чемпионом РФ, но … только не с фашистским самолётом.
    «Статья 3. Запреты, установленные…» - ты считаешь, что я не смог прочитать весь закон?(шутливо).
    Читаем вместе: «…не распространяются на случаи воспроизведения нацистской символики, …в художественных или научных публикациях, фильмах и других материалах, … излагающих исторические события...».
    Модели – копии с фашистской свастикой – «другие материалы»?
    Мы на чемпионате РФ занимаемся спортивной борьбой, или «изложением исторических событий»?
    Эта лазейка не применима.
    В Польше 2008 года я сожалел, что на «Ме-109» Альфреда Функа нет свастики. Она должна была быть там. Это надо же суметь, - выдающийся народ и лишить его истории. Но пусть их свастика летает в их небе, а не над Россией.

Ну да, был двухмоторник у американцев со свастикой. Нам то что? Вон у них, по их же исследованиям, 52% населения положительно относятся к узакониваю однополых браков, так нам на них равняться? Да, ещё один Альфред из Латвии с «Ю-87». Как он летал известно. И он нам указ?
    А Слава Чубатов летал на советском Як-52. Ну ты понимаешь, почему он не повторил свой успех 2006 года. А, ранее Крамаренко, Федосов, Булатников, Павленко все на советских летали. И Куделин с Бабичевым в 2010 году на советских летали.
    Нет, Лёша, - тяга к свастике – это предательство памяти погибших.

Здравствуй Лёша! Желаю тебе стать чемпионом РФ, но … только не с фашистским самолётом.

А я не хочу фашистский самолет.

Записей в дневнике
    11
    Мы на чемпионате РФ занимаемся спортивной борьбой, или «изложением исторических событий»?
    Простите, что влезаю, но по моему, копия самолета - это и есть история. Воспроизведение истории в модели самолета, который когда то существовал.

Согласен полностью .Что есть копия ,то читайте правила. А поступайте по своему.Стройте и летайте и никто на вас не обидится.У нас до того извратили историю,что из этого винигрета долго выбираться будим.Да и кому вы нужны?

История есть история, а для зрителей есть комментатор. Что будем делать с финами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0071[1].jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	31.2 Кб
ID:	850983  

Столько уже обсуждали наличие свастики на копиях техники...Господа,это история ее не вычеркнешь.И ни какой пропаганды в показе достоверно существующего или существовавшего самолета с нанесенными знаками рейха нет.Не свастика сама по себе вызывает негатив,а нацисты которые ее носили.Самолет это машина-он сам по себе не убивает...

Цитата Сообщение от MobyDick1 Посмотреть сообщение
    Не свастика сама по себе вызывает негатив
    Свастика- (опять же какая? - у латышей она, например, была красная) - вопрос юридический. Или запрещена (есть такие страны) или нет.

Цитата Сообщение от нева Посмотреть сообщение
    Что будем делать с финами

Леша, у них не нацистская символика

Петр я это знаю прекрасно, моя дочка выслушала все от пилотов финских ВВС . Я пишу , что история есть история, а наш класс моделей показывает часть этой истории .

Опять двадцать-пять. Да за штурвалами немецких самолетов сидели такие же пацаны 18-25 лет, что и в советских (американских, британских, японских и т.д.) самолетах. И убивать друг друга им совсем не хотелось. Но была война, и они убивали, и те, и другие. И что теперь, на все самолеты Второй Мировой табу? А еще в Первую тоже самое было. Тоже табу? Я не приверженец нацизма, ни коим образом, но зачем идти из крайности в крайность? Давайте не будем. Копии - они только воспроизводят технику того или иного исторического периода, не более того. Такой, какой она была, со всей символикой. Но, конечно, если "кто-то кое где у нас порой", тогда можно и антигосударственный заговор усмотреть.

Есть такой вопросик: если я приеду со своим самолетом, участвовать в соревнованиях пока не буду (не успею подготовиться нормально на следующий год, ни технику, ни программу полета), можно ли попросить кого-нибудь из судей посмотреть самолет и полет, чтобы подсказали, где и в чем ошибки. Я понимаю, что у них и так работы немеряно, но если возможно?
    Последний раз редактировалось kazakov_98; 09.10.2013 в 00:21.

Уважаемые , друзья , моделисты !!! Манюсенький пример , в Курске ( вот уже 16 лет подряд ) проводим соревнования кубок " ПОБЕДА " , это гонки , кордовых моделей полукопий , истребителей ВОВ. Полукопийность простейшая , L кр.не менее 1200мм. ДВС не более 7 см/3. , база 30 кругов на одном дыхании , без дозаправки. Ну , молодёж , сейчас шустрая , не всегда уследишь , на 3-4 х моделях понарисовали фашистскую свастику . В одной из гонок "фашист" побеждает , и тут подходят ко мне (я был судьёй) 3 дедка , орденов и медалей пальцем ткнуть некуда. На глазах скупые мужские слёзы , и задают простейший вопрос : ...Чтоже вы так прославляете эту нечесть проклятую ???!!! Мы ведь ещё хорошо помним сколько полегло народу от этих "крестоносцев" ??? Вы ведь русские люди ... Я стоял как пришибленный , я родителей хоронил -слезы не проронил , а тут стоял и не мог слова вымолвить... А теперь , я предлагаю очень ярым сторонникам выбора прототипа со свастиками , сделайте небольшой эксперимент , в святой праздник 9 мая , придите на Красную площадь с таким самолётом и покажите его ветеранам ВОВ , при этом объясняя , что мол согласно правил , параграф такой-то , пункт.... , раздел .... , надо чтобы ... и т. д. и т.п. И посмотрите на реакцию , и дайка Вам, Бог, вовремя смыться без серьёзных конфликтов. Ни как не догоню , неужели в современных СМИ , интернете и пр. невозможно найти прототип самолёта в иной раскраске , или тут дело принципа -вот нравится мне и точка , а остальное хрен по деревне ?! А теперь можно бросаться помидорами , или тухлыми яйцами , я просто попытался выразить свою точку зрения на тему, которая уже не первый год "жуётся".

Толь привет,рад слышать твоё мнение на форуме.

Цитата Сообщение от pilot-as Посмотреть сообщение
    Ни как не догоню , неужели в современных СМИ , интернете и пр. невозможно найти прототип самолёта в иной раскраске , или тут дело принципа -вот нравится мне и точка , а остальное хрен по деревне ?!
    Уважаемый Анатолий(к сожалению не знаю вашего отчества),вот и я не догоню!!!В наше толерастическое время и не то можно увидеть и услышать!
    Полукопии у меня были и японцы,и америкосы,англичане,наши но вот немцев не могу себе разрешить!Жутко представить сколько боли может принести крест на моей модели моим родным близким и знакомым,да и просто пожилым людям,пережившим войну!

Цитата Сообщение от kazakov_98 Посмотреть сообщение
    Да за штурвалами немецких самолетов сидели такие же пацаны 18-25 лет,
    Мне лично покуй скольколетние НЕМЕЦКИЕ пацаны сидели за штурвалом фв189 бомбившего школу где я учился!Или Ю87сбросившего бомбу в огороде моей бабушки!Это не история,это жизнь моих близких и моя!С законом всё понятно,но вот как с моралью???Хотя бы из уважения к ещё живым свидетелям войны.Потерпите хоть пяток лет любители"исторической правды"!

Цитата Сообщение от pilot-as Посмотреть сообщение
    Уважаемые , друзья , моделисты !!! Манюсенький пример , в Курске ( вот уже 16 лет подряд ) проводим соревнования кубок " ПОБЕДА " , это гонки , кордовых моделей полукопий , истребителей ВОВ. Полукопийность простейшая , L кр.не менее 1200мм. ДВС не более 7 см/3. , база 30 кругов на одном дыхании , без дозаправки. Ну , молодёж , сейчас шустрая , не всегда уследишь , на 3-4 х моделях понарисовали фашистскую свастику . В одной из гонок "фашист" побеждает , и тут подходят ко мне (я был судьёй) 3 дедка , орденов и медалей пальцем ткнуть некуда. На глазах скупые мужские слёзы , и задают простейший вопрос : ...Чтоже вы так прославляете эту нечесть проклятую ???!!! Мы ведь ещё хорошо помним сколько полегло народу от этих "крестоносцев" ??? Вы ведь русские люди ... Я стоял как пришибленный , я родителей хоронил -слезы не проронил , а тут стоял и не мог слова вымолвить... А теперь , я предлагаю очень ярым сторонникам выбора прототипа со свастиками , сделайте небольшой эксперимент , в святой праздник 9 мая , придите на Красную площадь с таким самолётом и покажите его ветеранам ВОВ , при этом объясняя , что мол согласно правил , параграф такой-то , пункт.... , раздел .... , надо чтобы ... и т. д. и т.п. И посмотрите на реакцию , и дайка Вам, Бог, вовремя смыться без серьёзных конфликтов. Ни как не догоню , неужели в современных СМИ , интернете и пр. невозможно найти прототип самолёта в иной раскраске , или тут дело принципа -вот нравится мне и точка , а остальное хрен по деревне ?! А теперь можно бросаться помидорами , или тухлыми яйцами , я просто попытался выразить свою точку зрения на тему, которая уже не первый год "жуётся".
    Я лично в корне против фашизма и считаю что как раз на 9 мая притащить фашистский самолет ,да еще и победить на нем -это кощунство!!!
    НО!!! Не надо путать святой праздник с соревнованиями по определенным правилам.Исходя из Вашей логики на 9 мая надо во всех музеях и смотровых площадках свастику закрасить!? Так я понимаю?
    Еще раз повторюсь- если нанесенная свастика на модели не пропагандирует фашизм то это не нарушение ни моральных не правовых норм..

На мотоциклах ездят пацаны в фашистких касках-им же никто ничего не говорит!?

Раз уж такая пошла пьянка- то давайте на 9 мая оставим в гаражах все немецкие Ауди!!!Мерседесы!!!На них ведь ездили сам Адольф и Геринг!!!

Павел.
    «Глядя на лужу, один видит грязь, другой отражение звезд...». Знаком с этой фразой ещё с юности далёкой. Формально вроде верно. Но может голову поднять от лужи с грязью к звёздам, посмотреть именно туда где они находятся? (шутливо). А после любования настоящими звёздами приступить к уборке грязной лужи? (шутливо).
    «Пожалуй, самый адекватный ответ оставил Виталий Робертус, пост 57». Пожалуй.Разумный, беспристрастный ответ, могущий прозвучать из Берлина, Вашингтона, Лондона. Из России такой ответ невозможен. Поясню. Условимся, что говорим только о фразах «адекватных», ни коим образом, не касаясь лично того, кто это напечатал.
    «довольно странно, когда люди не могут разделить историю от личного отношения». Странного ничего нет.Когда речь идёт о твоей Родине, то беспристрастным к ней нормальный человек не может быть по определению. Нормальный человек к истории своей Родины всегда пристрастен. Я пристрастен к истории своей Родины, но совершенно безразличен к историям других стран. Также как и жители других стран совершенно безразличны к истории моей Родины.
    «интересует история техники как она есть»«История техники - это не нацизм, и не социализм - это движение инженерной мысли». Согласен полностью. Но публичная демонстрация нацисткой символики не является изучением техники. Предлагаю не смешивать немецкую технику с нацисткой символикой. Неужели нацистская символика каким-то положительным образом влияла на «движение инженерной мысли немецких авиационных инженеров»? Или же присутствие на самолёте нацистской символики каким-то образом улучшало ТТХ немецких самолётов? Мы часом не на пороге «очередного технического открытия»? (шутливо).
    В 2008 году я был в музее Задорожного. Там во всей красе стоит мессершмит, с крестами, свастикой и т.д. рядом с советскими самолётами. Там ему место, а не в небе России. Будь моя воля (шутливо), я бы все фашистские знамёна, что были брошены к подножию мавзолея, предложил бы развесить в зале, где висит знамя победы. Чтобы дети, да и взрослые смотрели на символы смерти и понимали, что красное знамя победы с серпом и молотом – это символ жизни.
    И ещё пара слов о символике и технике. Интересно, возможен ли вариант участия самолёта с нацистской символикой в официальном чемпионате Израиля? Я так понимаю, что нацистская символика у них в памяти связана с концлагерями и Холокостом? И если такое абсолютно невозможно там, то почему возможно у нас?

«Раз уж такая пошла пьянка- то давайте на 9 мая оставим в гаражах все немецкие Ауди!!!Мерседесы!!!На них ведь ездили сам Адольф и Геринг!!!»

Правильно, Лёша, а бэхи (БМВ) оставим! (шутливо). Этот завод, разбомбленный американцами в «ноль», восстановили по приказу Жукова. И до тех пор, пока Жуков был в Германии, «наклепали» порядка 60 тыс. автомобилей и мотоциклов. (БМВ) – советская марка!!! (смеюсь).
    Последний раз редактировалось АИП; 09.10.2013 в 09:21.

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Грустно право господа. Вместо того что бы заниматься воспитанием молодежи, снимать правильные фильмы, в конце концов нормально преподавать историю в школе, с подачи нашего правительства
    давайте кидаться с тупыми лозунгами на тех кто хоть что-то делает. Давайте сотрем историю и напишем ее заново как будет удобнее ВВ.

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Раз уж такая пошла пьянка- то давайте на 9 мая оставим в гаражах все немецкие Ауди!!!Мерседесы!!!На них ведь ездили сам Адольф и Геринг!!!
    Правильно, Лёша, а ездить будем на бэхе (БМВ)! (шутливо). Этот завод, разбомбленный американцами в «ноль», восстановили по приказу Жукова. И до тех пор, пока Жуков был в Германии, «наклепали» порядка 60 тыс. автомобилей и мотоциклов. (БМВ) – советская марка!!! (смеюсь).

Александр Казаков
    Просьба, определиться в своём взгляде на ВОВ, Вы где: в Берлине, в Токио, или же в России? Без определения этой исходной точки все рассуждения бессмысленны. Как пример. Мои предки немцев с оружием и нацистской символикой к себе в СССР за тысячи вёрст не звали. Они к ним незваными припёрлись. Им, предкам, к 1941 году последствия раскулачивания с огромными потерями только-только удалось пережить. И снова смерть, но от немцев.
    Сравните смыслы слов: смерть и «из крайности в крайность».
    Пара слов о «табу». Посмотрите на слово нравственность, являющейся результатом многотысячелетнего опыта предыдущих поколений. В ней масса запретов. В том числе запретов на всякого рода извращения: от гомосексуализма до зоофилии. Опыт жизни показал предыдущим поколениям, что извращения – это смерть рода, народа, нации, государства. А сегодня толерантные СМИ объяснили Вам, что это не нужно запрещать, если это явление Вас непосредственно не задевает. А если Вы придёте к выводу, что эти явления должны подлежать изъятию из нашей жизни, то вопросы о крайностях и табу исчезнут сами собой. Говорю об извращениях не для полемики, а использую как крайний пример.(уважительно).

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Говорю об извращениях не для полемики, а использую как крайний пример.
    Плохой пример. Примерно 70% пингвинов гомосексуальны и 25% лебединых пар выращивающих птенца тоже. И что то они вымирать не собираются. Если Вы лично, что то ненавидите, не надо эту ненависть внушать другим прикрываясь красивыми лозунгами.

По-моему, модератору пора уже вычистить весь этот бред не относящийся к данной теме.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Интересно, возможен ли вариант участия самолёта с нацистской символикой в официальном чемпионате Израиля?
    А в Прибалтике? Там красные звезды запрещают по той же причине. Удивительная способность людей и не только русских, доводить все до абсурда (совсем не шутливо).

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    По-моему, модератору пора уже вычистить весь этот бред не относящийся к данной теме.
    Во,Во, а то в азарте спора уже до пид......ов добрались.

Мои предки немцев с оружием и нацистской символикой к себе в СССР за тысячи вёрст не звали. Они к ним незваными припёрлись. Им, предкам, к 1941 году последствия раскулачивания с огромными потерями только-только удалось пережить.
    Извини Александр, но как то не уважительно звучит слово предки у вас в данном контексте, кто у вас эти предки, у меня это дед дошедший до Вены, отец инвалид ВОВ, дядя пропавший без вести на Курской дуге, дядя воевавший с японцами, а для вас кто? Если взялись писать об этом, пишите конкретно. И последнее, а потом можно чистить тему, у меня отец по прошествии лет не держал такую злобу, хотя имел на это право, а вам с такими взглядами надо до сих пор с немцами воевать. Не кого не хочу обидеть, но по сто первому разу читать обсуждение этой темы, уже нет сил.
    Последний раз редактировалось Старый волк; 09.10.2013 в 12:09.

Саша , это уже не смешно, чес-слово.Уже миллион раз свастику обсуждали...Или ты не понимаешь,или делаешь вид, или охота заниматься вбросами и провоцировать срач- учи историю в конце концов..... свастика и национал социализм , виды свастики и ее применение....да сколь уже можно!Примени свою энергию в мирных целях. Война давно закончилась.
    Сразу оговорюсь- ненавижу фашизм и сталинизм.А награды, ( именно боевые) моих дедов храню и буду передавать по наследству в память о их ПОДВИГЕ и Победе.........
    В общем - извините , не выдержал,..........АИП- я очень тебя уважаю как копииста ,поэтому никаких помидоров ....А вообще то надо почистить ветку

Цитата Сообщение от GALL Посмотреть сообщение
    А вообще то надо почистить ветку
    Согласен. Правда не знаю как это делается. Моё предложение, изложенное в сообщении № 52 остаётся в силе.
    Коллеги: "Вы лично, что то ненавидите..." "вам с такими взглядами надо до сих пор с немцами воевать..."учи историю в конце концов..." - Вы меня знать не знаете, как и я Вас, а злобы как будто... Просьба, ну не присваивайте себе право на последнюю инстанцию. Хорошо? (весьма по доброму).

Ну мы то как раз знакомы, но суть не в этом......Ты как раз навязываешь всем свои правила и свое видение истории и поведения.Слава богу ,что нас этот чемпионат не касается....Мне то все равно , как ни странно.Просто остается какой то неприятный осадок,что ли.Если бы ты мог аргументировать хоть чем то , историей, колличеством и вариантами свастики , цветом ее , применением в историческом плане. Уже обсуждали и не раз- а православных иконах она тоже присутствует, видов ее -тысячи. Касательно авиации ,в первую мировую ОБЕ стороны использовали ее на бортах аэропланов,и Россия в том числе.И звезда пятиконечные тоже.И большевички рассматривали ее как один из вариантов своего символа. Это касательно истории ,а не возгласов - все запретить.Давай голосовать за запрещение всех видов крестов- они на крыльях люфтваффе тоже присутствовали , и Георгиевского в том числе - потому что крест.
    Успехов.

Записей в дневнике
    4
    Хотелось бы высказаться по проблеме. Проводить дискуссии на форуме с моей точки зрения совершенно бессмысленно. По этому поводу должны высказаться Федерация - как организатор соревнований и автор Положений о соревнованиях. Если там будет написано следующее: "В соревнованиях не участвуют модели с изображением свастики как фашистской символики. Отсутсвие свастики или ее маскировка не является причиной снижения оценки за копийность окраски" - то все вопросы будут сняты. Насколько знаю, примерно так сделано в Германии, и, думаю, в Израиле, может и еще где-то.
    А немецкие самолеты ВОВ будут оставаться привлекательным объектом для копирования - и потому что обладали выдающимися характерстиками, и еще потому что по ним можно найти документацию и летающие прототипы.
    А в сегодняшних условиях и при имеющихся "Положениях" - копиисты просто обязаны рисовать свастику, иначе получат снижение оценок, как справедливо отметил Алексей.

Закрытая тема