Чемпионат России по р/у копиям 2014

ОМП
yablokov:

Нормальному судейству нужно платить нормальные деньги!!! Это работа и очень неблагодарная.И я не устану это повторять!!!

Да! Но, по каким-то не понятным причинам, ФАС, куда все участники копий обязаны платить взнос в 2 тысячи рублей, не понятно за что. Ни чего не выделяет на проведение соревнований.

yablokov:

Вообще по этическим соображениям устроитель соревнований не может быть участником.

И распространяться тогда должно на всех, кто причастен к организации соревнований. А не выборочно. Или не распространяться.

serop72
Анатолий_Дудин:

может быть в будущем и сделаю самолетик…наиди мне цветные фото самолетов второй мировой тех лет

А не надо…не надо тех лет! есть волшебное слово “реплика”…их летает по миру (кроме России) море, многии сделаны совершенно аутентично (включая 1 мировую)

берёте реплику, набираете документацию, и стройте…хм…“самолётик” , как вы изволили выразится -копию реплики!
thevintageaviator.co.nz/…/fokker_dvlll.screensize.…

yablokov
ОМП:

И распространяться тогда должно на всех, кто причастен к организации соревнований. А не выборочно. Или не распространяться.

Точно так.

ОМП:

Да! Но, по каким-то не понятным причинам, ФАС, куда все участники копий обязаны платить взнос в 2 тысячи рублей, не понятно за что. Ни чего не выделяет на проведение соревнований.

И этот вопрос давно пора поднять!!! За какой хрен простите мы платим эти взносы в Федерацию!?

AeroLEX
Дим_Димыч:

Да я с первого раза поднялся на тумбачку и не просто, а на первое место! Кто еще так сделал?

А Вы освежите в памяти результаты предидущих соревнований… Года эдак с “восьмого” на вскидку Регель, Баленко… Богаутов со второго, но дважды подряд. Так что…
Так что там с выдержкой, а то пришлю чего-нибудь не то - стыдно то будет перед Чемпионом.

yablokov
AeroLEX:

Да я с первого раза поднялся на тумбачку и не просто, а на первое место! Кто еще так сделал?

Ну я так сделал в 2005 году…И между прочим в F4С. И ничего…

kiselev_sergei

“В чем великолепие ARFного набора от Композит АРФ объясните мне пожалуйста! Может я чего не понимаю!? Там только с геометрией столько косяков…”
Объясняю:
На модели Миг-15 (пусть и АРФ) есть раскрой, нанесены заклёпки, нормальная кабина, нормальные убирающиеся шасси. Сравниваем с С-160 (тоже АРФ, хоть и переделанное крыло) - никаких заклёпок, примитивный раскрой, никакой кабины, шасси не убираются. Косяков по геометрии, кстати, тоже выше крыши (есть у меня такая моделька). Сравнили? Так в чём прикол? Ещё что объяснить?

-“И не нужно ссылаться на чемпионаты мира, где тоже всякое бывает!
Был несколько раз, такого не видел. Павел не даст соврать.”
Это не ко мне - это как раз Павел сказал.
-" Нормальному судейству нужно платить нормальные деньги!!! Это работа и очень неблагодарная.И я не устану это повторять!!!"
Согласен что это тяжёлая и неблагодарная работа, согласен, что платить нужно - но не всегда возможно. Но проводить соревнования с таким судейством - это тоже не правильно.

ОМП
AeroLEX:

Регель, Баленко… Богаутов со второго, но дважды подряд.

yablokov:

Ну я так сделал в 2005 году…И между прочим в F4С.

И это очень очень здорово, что есть увлеченные люди, которые стремятся и добиваются! Браво всем!

yablokov
kiselev_sergei:

“В чем великолепие ARFного набора от Композит АРФ объясните мне пожалуйста! Может я чего не понимаю!? Там только с геометрией столько косяков…”
Объясняю:
На модели Миг-15 (пусть и АРФ) есть раскрой, нанесены заклёпки, нормальная кабина, нормальные убирающиеся шасси. Сравниваем с С-160 (тоже АРФ, хоть и переделанное крыло) - никаких заклёпок, примитивный раскрой, никакой кабины, шасси не убираются. Косяков по геометрии, кстати, тоже выше крыши (есть у меня такая моделька). Сравнили? Так в чём прикол? Ещё что объяснить?

Это нужно спросить у судей,которые работали в судейской бригаде.Если бы я владел информацией я бы объяснил,но в силу обстоятельств я там не был…

Пашеч
yablokov:

Нормальному судейству нужно платить нормальные деньги!!! Это работа и очень неблагодарная.И я не устану это повторять!!!

Можно же и просто сорганизовать. Взять больше просто форумчан. Убирать(как в большом спорте) самый высокий и самый низкий результат - вот и объективное судейство. Что проще?

kiselev_sergei

— "Это нужно спросить у судей,которые работали в судейской бригаде.Если бы я владел информацией я бы объяснил,но в силу обстоятельств я там не был… "
Не думаю, что они ответят. Наверное сделают вид, что не заметили. В прошлом году было именно так.

Bil

Да уж коллеги, попёрло Вас коллеги НИПАДЕЦКИ. Мне например без разницы, я отдыхать и пообщаться приезжаю и не имеет значение какое место присудили.
А тут вагон полон дров за результаты класса, который даже не является официальным. Медаль то в общем шоколадная!😁

Пашеч:

Можно же и просто сорганизовать. Взять больше просто форумчан.

Ага и раздать всем поровну…такое предполагалось в 1017 году😁

AeroLEX
yablokov:

Ну я так сделал в 2005 году…И между прочим в F4С. И ничего…

Алексей! Цитата не моя!!! Это Димыч сказал! А то меня сейчас во всех смертных обвинят!😁

ОМП
Пашеч:

Можно же и просто сорганизовать

Что сорганизовать?! Пять, шесть человек, у которых есть право судить, и которые за просто так будут три дня подряд сидеть на одном месте 14 часов к ряду, без возможности отойти в туалет даже?! Сидеть под солнцем, ветром и дождем! Поскольку погоду не выбирают. И не просто сидеть, а еще все 14 часов честно и правильно, и без косяков судить. И всё это бесплатно? За голый энтузиазм? Найдите, пожалуйста, желающих. Это же касается и организаторов. Которые не просто вкалывают за энтузиазм, но ещё и свои деньги вкладывают. Вы много таких людей найдете?

yablokov
kiselev_sergei:

Не думаю, что они ответят. Наверное сделают вид, что не заметили. В прошлом году было именно так.

За прошлый год я могу ответить.Я судил во Владимире. Но только по F4C.

kirgintsev
Пашеч:

Убирать(как в большом спорте) самый высокий и самый низкий результат

так может сначала правила прочитать , и узнать как выставляются оценки ?

yablokov
ОМП:

Что сорганизовать?! Пять, шесть человек, у которых есть право судить, и которые за просто так будут три дня подряд сидеть на одном месте 14 часов к ряду, без возможности отойти в туалет даже?! Сидеть под солнцем, ветром и дождем! Поскольку погоду не выбирают. И не просто сидеть, а еще все 14 часов честно и правильно, и без косяков судить. И всё это бесплатно? За голый энтузиазм? Найдите, пожалуйста, желающих. Это же касается и организаторов. Которые не просто вкалывают за энтузиазм, но ещё и свои деньги вкладывают. Вы много таких людей найдете?

Вот.Подходим плавно к вопросу о величине стартового взноса.Как выше было сказано уровень Чемпионата России в Великих Луках соответствует уровню Чемпионата Мира и Европы. Стартовый взнос на международных соревнованиях составляет 350-500 евро.Друзья а не пора ли призадуматься что за все в этой жизни надо платить!? Хотите уровень Чемпионата платите! Хотите судейства профессионального платите!!!
А то получается модельку построить за хрен знает какую сумму мы можем а денежку за сервис нет!?
Или я не прав!? Поправте если не прав!

Airliner-rc
kiselev_sergei:

С-160 (тоже АРФ, хоть и переделанное крыло)

А кто вам сказал, что он АРФ? Полностью самоделка. Тема про постройку есть даже на этом форуме. Там все про этот “АРФ” в фотографиях есть. А вот заклепки на масштабе 1:17 как бы не очень то и видны на ПОЛУКОПИИ.

kiselev_sergei:

Косяков по геометрии, кстати, тоже выше крыши (есть у меня такая моделька)

На вашей “модельке” с-160 косяков немеряно, в этом никто и не сомневается 😃

yablokov
AeroLEX:

Алексей! Цитата не моя!!! Это Димыч сказал! А то меня сейчас во всех смертных обвинят!😁

Я знаю Саня!!! Знаю.Поэтому и написал…

Пашеч
ОМП:

Что сорганизовать?! Пять, шесть человек, у которых есть право судить, и которые за просто так будут три дня подряд сидеть на одном месте 14 часов к ряду, без возможности отойти в туалет даже?! Сидеть под солнцем, ветром и дождем! Поскольку погоду не выбирают. И не просто сидеть, а еще все 14 часов честно и правильно, и без косяков судить. И всё это бесплатно? За голый энтузиазм? Найдите, пожалуйста, желающих. Это же касается и организаторов. Которые не просто вкалывают за энтузиазм, но ещё и свои деньги вкладывают. Вы много таких людей найдете?

Начну с заключительного вопроса - много знаю. Вот, даже, только что Беляевский отписался, что он для другого едет на соревнования.
А зрители, те что за сеткой стояли - пусть судят. Чем больше судей - тем правильнее мнение.
Чем больше народу - тем проще отойти до ветру или за сосиской и кружкой пива.
Надо просто правильно кликнуть - и народ потянется.