Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 1098

Чемпионат России по р/у копиям 2014

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от yablokov Сто раз мусолили эту тему и выкладывались примеры документов с фотоподробностями.Ищите в теме копии-полукопии. Спсибо поищу, но ...

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Сто раз мусолили эту тему и выкладывались примеры документов с фотоподробностями.Ищите в теме копии-полукопии.
    Спсибо поищу, но отдельной темы не нашел (или проглядел). Если у кого на памяти такая тема - ткните пальцем плз.
    Цитата Сообщение от kiselev sergei Посмотреть сообщение
    Ну нашли вы себе новую родину, ну и хорошо. .....? Хотите учить - приезжайте, участвуйте, занимайте места, мы с вас пример брать будем (может быть).
    А судьи у нас должны быть свои, собственные. Наши, российские судьи.
    Люди, поясните мне пожалуйста это. Зачем? В Чемпионате РОССИИ я так понимаю должны участвовать только граждане России, если там учасвует чел. с инострааным подданством то это уже не должно называться Чемпонат России, а какието соревнования международного класса. В этом плане непонятно на каком основании участвовал Ла7 из Литвы - это же иностранная команда так сказать.... Скажем в Чемпонате России по футоблу сборная Португалии же не играет... Или тут какойто другой мир??

А то докатимся что на Чемпонате России скажем чисто гипотетически первое место Израиль, второе Литва, третье Германия......... =) Мне уже не смешно.

2.  

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    В этом плане непонятно на каком основании участвовал Ла7 из Литвы - это же иностранная команда так сказать.... Скажем в Чемпонате России по футоблу сборная Португалии же не играет..
    Леша Купцов "Нева"(царство небесное) участвовал со своим По-2 (на ЧР летал на И-5) в Чемпионате Финляндии. Вне конкурса, т.е. если бы занял 1 место, что статус чемпиона Финляндии он бы все равно по положению официально не получил, а стал бы чемпионом резидент, ближайший по результату итогового протокола. Такие соревнования, если не ошибаюсь, называется - "открытый чемпионат". Леша летал там , получив официальное приглашение той сторны.

Кстати, по тамошнему судейству, как он рассказывал, там на модели со "звездами" ему все равно первое место не светило. Не дали бы. Аполитичто, понимаешь, вдруг краснозвездный бы чемпионом бы стал... Это к разговору об объективности судейства. Забугорный, так сказать, колорит.
    А так все очень даже рады были, что кроме местных свастик и трекруноров (шведы) "к нам звезды приехали!". Но сами модели со звездами они принципиально не строят. Патриоты.
    Последний раз редактировалось 75777; 29.06.2014 в 13:53.

Спсибо поищу, но отдельной темы не нашел (или проглядел). Если у кого на памяти такая тема - ткните пальцем плз.
    Здесь есть пример документации.

Спасибо Петр, очень интересное и поучительное сообщение!!!

Цитата Сообщение от Andrey_76 Посмотреть сообщение
    Здесь есть пример документации.
    Блин тут было а пропустил. Спасиб, очень помогли.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от 75777 Посмотреть сообщение
    Но сами модели со звездами они принципиально не строят. Патриоты.
    Петр будь до конца объективным. Если самолет со звездами никогда не победить(Вполне могу предположить что это так), причины много глубже нежели одна ненависть к звездам.
    Сегодня с хорошим альбомом и хорошими снимками поршневые самолеты советского союза можно будет строить с опознавательными знаками от Новой Зеландии до США но никак советского союза, а они там участвуют в соревнованиях рассчитывая если не победить хоть поближе к тумбочке подобраться.
    Вот и ты с максимом строите шикарные копии одного и того же самолета а вот честно признайся, такого качества копию найдешь в России для копирования? И сколько таких самолетов можно насчитать , что бы чемпионат России не превратился в соревнование копий трех четырех прототипов?
    Советское руководство и страна советов где ничего личного не было и все было общим и все было сверх секретным уничтожили целый пласт советской военной техники и оно кануло в лета безвозвратно.

Полет копии Сикорский С-16. Пилот Александр Глинский.

Команда Ретро Дедушки традиционно на высоте, в лучших традициях нашей авиации. Особенно в дополнении с ретро внучкой. МОЛОДЦЫ! Полеты копий ЯК-12, И-7, И-15 и Fokker VII. Пилоты Екатерина Андреева, Анатолий Егоров, Сергей Семенов и летнаб Владимир Смирнов.
    Последний раз редактировалось Дамирвиль; 29.06.2014 в 14:37.

Забанен
    От Ильи.
    Всем привет ребята! Сообщаю, сегодня на авиационном празднике в Перми безвременно скончался самолет Сани Бутейко Т-33. Видео полета нет, начал снимать после падения. Причина: разрушение правой консоли крыла на выходе из петли. Никто не пострадал, видео прилагаю.
    P.S.От меня .Видео пока недоступно как только так выложу линк

10.  
    Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    побеждать будут перекрашенные пилотажки.
    Прежде чем такое писать Вы попробуйте перекрасить пилотажку и победить! А мы посмотрим на это...

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Отвечу, раз кроме меня некому
    и как это ЧР без Вас провели, озабоченном таком )))

Участвуйте там в соревнованиях, судите их, ешьте хоть баранину, хоть собачатину, хоть бананы с финиками.
    мы так и делаем, но всё больше судим... и гостей к себе часто приглашаем, от то всюду, называется - открытые чемпионаты...

Ну что же вы нас всё учите?
    Вас, это кого? У Вас мания величия? Лично Вас никогда не возмусь, бо бесполезно, а с остальными делюсь опытом, а не поучениями...

Хотите учить - приезжайте, участвуйте, занимайте места,
    Ещё раз, учить - дело не благодарное, можно только поделиться опытом...

А судьи у нас должны быть свои, собственные. Наши, российские судьи.
    да много чего своего должно быть, начиная от тренеров по футболу и заканчивая всем остальным...
    Но вот благодаря таким как Вы, спорт начинают мешать с политикой, а из этого никогда ничего доброго не получалось...
    Как говаривал мой комэск, царствие ему небесное, безмозглый патриотизм хуже предательства...

к стати, на счёт ЧР, Вы там в списке участников / организаторов под каким номером будете, что тут так разошлись не на шутку? )))))

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    да много чего своего должно быть, начиная от тренеров по футболу и заканчивая всем остальным...
    Но вот благодаря таким как Вы, спорт начинают мешать с политикой, а из этого никогда ничего доброго не получалось...
    Как говаривал мой комэск, царствие ему небесное, безмозглый патриотизм хуже предательства...
    Дельные мысли говоришь, поддерживаю.

Идем дальше. Полет полукопии Пилатус РС-21.Пилот Сергей Никитин.

А Пилатус выше АРФ??????

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Прежде чем такое писать Вы попробуйте перекрасить пилотажку и победить! А мы посмотрим на это...
    Если победил АРФ даже, то стоит задуматься - почемуто самолет собраный на фабрике руками китайских девушек на потоке лучше оказался (лучше в сумме - вид, точность, полет, доки), чем сделаный крутым моделистом по крутым технологиям и собрафший 100500 спасибок под фотками сборки на форуме рц-дизайн....... Пишу с большим Имхо, но вывод напрашивается сам собой.

Надеюсь что АРФы не будут побеждать, не в силу того чтобы отключить АРФ из правил, а чтоб сами моделисты своим искуством не оставляли АРФам никаких на то шансов...

Записей в дневнике
    11
    Если победил АРФ даже, то стоит задуматься - почемуто самолет собраный на фабрике руками китайских девушек на потоке лучше оказался (лучше в сумме - вид, точность, полет, доки), чем сделаный крутым моделистом по крутым технологиям и собрафший 100500 спасибок под фотками сборки на форуме рц-дизайн.......
    Потому, что те АРФ, что побеждают, почти полностью переделаны крутыми моделистами, и собирают тоже кучу спасибок под фотками переделок на форуме рц-дизайн. И многие говорят, что иногда переделать оказывается сложнее, чем сделать с нуля. А те, кто продают не переделанные АРФ, бывает не узнают в переделанных моделях свои.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 75777 Посмотреть сообщение
    там на модели со "звездами" ему все равно первое место не светило. Не дали бы. Аполитичто, понимаешь, вдруг краснозвездный бы чемпионом бы стал...
    Да?... Мне Алексей рассказывал несколько другое: баллы ему сняли вполне заслуженно (даже пальцем показал, за какие именно косяки, и они были). А про звёзды... вообще-то он говорил, что финны наоборот, просили самолёты со звёздами, потому что у них никто звездастых не строит, а остальных дофига. Это к объективности.

Надеюсь что АРФы не будут побеждать, не в силу того чтобы отключить АРФ из правил, а чтоб сами моделисты своим искуством не оставляли АРФам никаких на то шансов...
    Самое время переходить на срач о несамостоятельном изготовлении модели-копии. Пошёл за поп-корном.

Ну что же вы никак не успокоитесь? Сидели бы тихо в своём Münster. Так нет, неймётся, хочется похамить издалека....
    мы так и делаем, но всё больше судим... и гостей к себе часто приглашаем, от то всюду, называется - открытые чемпионат
    Вот только пишете вы не о том, что проводите и где судите.
    У Вас мания величия? Лично Вас никогда не возмусь, бо бесполезно, а с остальными делюсь опытом, а не поучениями...
    Уффф! А то я уже испугался...
    Нет у меня никаких маний. И учиться я у вас не буду. Да и не уверен что есть чему......
    Это опытом делитесь? Или учите нас как жить?
    на счёт ЧР, Вы там в списке участников / организаторов под каким номером будете
    Про это я уже написал, а вы то под каким что бы спрашивать?
    Да не буду я пилотажку перекрашивать. Не нравятся они мне.
    Последний раз редактировалось kiselev sergei; 29.06.2014 в 17:16.

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Ну что же вы никак не успокоитесь?
    да скучно вот, поэтому тут с Вами развлекаюсь...
    Сидели бы тихо в своём Münster.
    Ну это уж точно не Вам мне указывать где мне сидеть, в Питере или в Мюнстере...

хочется похамить издалека....
    отнюдь... зачем же хамить и где я хамил? Всё моё хамство заключается в том, что я не спрося Вас тут написал, да ещё пмж не соответсвует Вашему представлению о справедливости... завидуйте молча )))

Это опытом делитесь? Или учите нас как жить?
    делюсь батенька, делюсь... мой опыт уже кое кому пригождался... и не раз... про учение уже писал, но Вы не читать как-то не пытаетесь )))

а вы то под каким что бы спрашивать?
    под таким же, под каким и Вы! И на тех же основаниях и правах...

Цитата Сообщение от Free Fly Посмотреть сообщение
    Самое время переходить на срач о несамостоятельном изготовлении модели-копии. Пошёл за поп-корном.
    Да упаси Бог, я совсем не с этими целями))))

под таким же, под каким и Вы! И на тех же основаниях и правах...
    Нет, не на равных! Я хотя бы в прошлом участвовал, а вы - нет.
    да ещё пмж не соответсвует Вашему представлению о справедливости... завидуйте молча )))
    Это вы что, своим ПМЖ гордитесь что ли? Больше-то гордиться нечем "матушка"? Мне даже не смешно... Мне грустно....
    "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?" Для тех кто в Мюнстере - это цитата! Не воспринимать буквально!

Записей в дневнике
    7
    Друзья, так к нам троль зашел! А я то сразу и не признал, во дурак, пытаюсь ему что-то объяснить.
    Не обращайте внимания и он сам уйдет, погадит еще чуток и уйдет!

Забанен
    Cегодня на авиационном празднике в Перми безвременно скончался самолет Сани Бутейко Т-33. Видео полета нет, начал снимать после падения. Причин: разрушение правой консоли крыла на выходе из петли....

Записей в дневнике
    7
    Жаль самолет, на чемпионате выдержал две аварийные посадки добрался до дома и ...

Все дело в том что основное количество очков можно заработать не за стенд а за полет. Считаю что АРФ допускать конечно можно и нужно но оценку все же нужно существенно занижать по сравнению с моделью зделаной самим участником. Иначе вообще нет смысла такого класса как полукопии где все решает только пилотаж. Любителям пилотажа проще уйти в класс пилотажных.

А на мой вопрос так никто и не ответил.....

Очень огорчила весть о крушении Т-33. Мы видели этот достойный и очень красивый самолет и на стенде и в воздухе. Он супер! Экспромтом неожиданно родился вот такой ролик. Пилот Андрей Швецов. Всем самолетам и здравствующим и ушедшим посвящяется...

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Так Виталь в это все и упирается всегда!
    Лёш, чё ниодного барана для судей не найдёте? Ну беда то... ну я тогда из Бишкека сам парочку привезу

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Cегодня на авиационном празднике в Перми безвременно скончался самолет Сани Бутейко Т-33. Видео полета нет, начал снимать после падения. Причин: разрушение правой консоли крыла на выходе из петли....
    Блин жалко. Если был праздник типа шоу - всяко же ктото видео полета снимал. У меня у самолета хвост оторвало както изза превышения допустимой скорости, жыль не снимал, по видео бы хоть посмотреть как разрушалось. Такие кадры очень полезны.

Самолет этот был очень здоровский. Александру Бутейко пожелаю чтоб следующий самолет был еще лучше!

Записей в дневнике
    2
    А как бы посмотреть как выглядит пакет документации на самолет?
    В правилах, все подробно и понятно расписано. Фоторгафии, предпочтительно, с хорошим разрешением и форматом А4.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    В правилах, все подробно и понятно расписано.
    К сожалению нет, реальная документация, от того что описано в правилах, отличается как самолет и вертолет...

Записей в дневнике
    2
    Ну вот и ещё один "забугорец" присоединился. Отвечу, раз кроме меня некому.
    О Петре нашем, Великом, я совсем не однозначного мнения, но это так, промежду делом.
    А по сути - не нужно хамить, я постарше вас и одного возраста с Автандилом. Можете и дальше вспоминать кто в чём участвовал, но желательно в отдельной теме, например - "наши прошлые заслуги". Всем будет интересно.
    Пишете красиво. Одно НЕ ПОНЯТНО. В ЧЕМ ВЫ С ЗАБУГОРЦАМИ НЕ СОГЛАСНЫ? И ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ ИЛИ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ МОДЕЛИЗМА?

К сожалению нет, реальная документация, от того что описано в правилах, отличается как самолет и вертолет...
    Чем?

Записей в дневнике
    7
    Приведу пример. Один лист как просят в правилах, а вот другой в правилах никак не описан, но поверьте он очень необходим.

Доброго дня, уважаемые коллеги!
    Всем пилотам посвящается.

С уважением Андрей.

Записей в дневнике
    2
    Приведу пример. Один лист как просят в правилах, а вот другой в правилах никак не описан, но поверьте он очень необходим.
    Дорогой мой! Вы просто показали: можно так, а лучше так. Оно и понятно. В принципе, фотоматериалы должны перекрывать всю поверхность прототипа. А такие сноски, как Вы показали, только работу судий облегчают и ускоряют. Не вижу НИКАКОГО ПРОТИВОРЕЧИЯ ПРАВИЛАМ. Подготовка стендов по ракурсам - святое дело! Спасибо за красивый пример.

А как быть тем, кто строит копию, на которые фотоматериал это пара сканов с газетных отпечатков 30-х годов и всё............. Заведомый проигрыш очков? Досадно. Из этих соображений много джостойных прототипов вынуждено будут отброшены и мы никогда не увидим их копий не чемпионате и прочих соревнованиях.

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    а вот другой в правилах никак не описан, но поверьте он очень необходим.
    Ну это уже в принципе как стандарт для документаций... и уже давно, очень давно... другое дело что школа копиистов высшего класса утеряна, но возрождается же потихоньку...

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    В правилах, все подробно и понятно расписано. Фоторгафии, предпочтительно, с хорошим разрешением и форматом А4.
    Это я понимаю, но хорошо и посмотреть на образец... Это как лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Заведомый проигрыш очков?
    как не прискорбно, но да!
    Из этих соображений много джостойных прототипов вынуждено будут отброшены и мы никогда не увидим их копий не чемпионате и прочих соревнованиях.
    есть музейные экземпляры, можно строить по ним и фотодокументация будет вполне конкурентноспособной

Записей в дневнике
    2
    А как быть тем, кто строит копию, на которые фотоматериал это пара сканов с газетных отпечатков 30-х годов и всё............. Заведомый проигрыш очков?
    Для начала, "скан" всегда низко ценился, даже если не газетный, а из "технического описания". Нужно искать прототипы в музеях, найдя, можно найти и моделистов или фотографа и получить качественные снимки. Вообще подготовка документации, порой занимает больше времени, чем работа над моделью. Если вы выбрали прототип, "нырните" в музеи, по всему миру их не меньше сотни. Советских самолетов, там тоже много. Есть списки экспонатов и адреса и сайты музеев, расжиться можно!

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Ужос чё там на ЧР творилось та! Жуть! Люди призраки, самолёты призраки, ну ни дать ни взять летучие голландцы
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Geister.jpg
Просмотров: 244
Размер:	88.4 Кб
ID:	954290

прикольный глюк

Команде, Ретро Дедушки-низкий поклон и уважение. По моему именно они выполнили основное назначение данного чемпионата-пропоганда, развитие и передача опыта и мастерства новым поколениям. Полет Екатерины Андреевой, заставил поволноваться, особенно при аварийной посадке. Думаю что назвав, их, чемпионами, со мной многие согласятся. Пусть модели и не супер пупер но на фоне их поведения, блекнут даже чемпионы.
    Еще хочу сказать, что пилотировать копию или полу копию сделанную своими руками, пусть даже из КИТ набора, это совсем не то же самое что пилотировать АРФ. Очень даже тяжолая работа, уж очень много души в нее (модель) вкладывается, как в ребенка, которого растиш растиш и не всегда знаеш что вырастет.
    Чемпионов тоже, конечно поздравляю, только вот осадочек какой то есть и не из за модели самолета (к ней то как раз притензий меньше всего), а из за самого поведения чемпионов, вот как то не хочется с них пример брать и все тут.

Закрытая тема