Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 1098

Чемпионат России по р/у копиям 2014

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от boss В чем чертишь? рино. Rhinoseros который. Фоток из Монино 345 штук. 3D модель готова, относительно давно. =) ...

Цитата Сообщение от boss Посмотреть сообщение
    В чем чертишь?
    рино. Rhinoseros который.

Фоток из Монино 345 штук.
    3D модель готова, относительно давно. =)
    строительство гондолы

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    Напишите в личку вразумительно какая док-ция нужна. Постараюсь найти и у себя и у друзей в ОКБ. Вы то знаете, что для судий требования одни, для работы - несколько другие.
    есть пара затыков... чичас попробуем.спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Какой размах будет?
    Цитата Сообщение от s_177 Посмотреть сообщение
    у них отличия в нише шасси и шасси на 26ом побольше.
    Если мне не изменяет память, разница в размере колес, вот поэтому створки шасси другие, и есть маленькие наплывы , а так мотогондолы одинаковые.
    Давно проходил конструкцию обоих самолетов, когда переучивался на них, может, что то и забыл .

вот мы с ним тут
    Это простой Ан-24 , а есть РВ, отличие на РВ стоит РУ-19 взлетный вес на 800 кг больше.
    Последний раз редактировалось boss; 02.07.2014 в 01:46.

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    строительство гондолы
    Слава, прими мои искренние соболезнования )))

Если мне не изменяет память, разница в размере колес
    так и есть. 900ммх300мм на 24м, на-26м 1050×400 мм. Передние одинаковые.

Это простой Ан-24 , а есть РВ, отличие на РВ стоит РУ-19 взлетный вес на 800 кг больше.
    и киль один под хвостом а не 2. Про ВСУ не скажу точно, но на правой гондоле выхлоп есть от неё.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06432.jpg
Просмотров: 56
Размер:	48.9 Кб
ID:	955049

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    Слава, прими мои искренние соболезнования )))

Да уж лучше помереть с EXELем на перевес с расчётами из чертежа, чем примерно, как нибудь, выдумывать. =) С мордой ещё веселее было, там другая технология =).

Кто то про масштаб спрашивал, потерял кто. 1:10
    Последний раз редактировалось s_177; 02.07.2014 в 02:29.

6.  
    Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    лучше помереть с EXELем на перевес с расчётами из чертежа
    Тебе бы на всю гондолу 5-6 сечений за глаза хватило бы )))

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    Тебе бы на всю гондолу 5-6 сечений за глаза хватило бы )))
    Котельников тоже сказал, пары измерений хватит, теперь компакт диски и слушаем. Не, 6 очень мало, для меня по крайней мере. Как раз около 6-7ми были в любом журнале, такая муть получалась. Ну или я как то не так с этими "чертежами" обращался.

Не, 6 очень мало, для меня по крайней мере. Как раз около 6-7ми были в любом журнале, такая муть получалась.
    Как выражаются психологи, "покажите мальчика"! Все зависит от конкретной геометрии. С правильными направляющими можно и по трем сечениям построить, а может и 10 не хватить. 5-6 это контрольные, которые в документации и которые обязаны быть "правильными", а что мешает строить и добавлять свои необходимые вспомогательные сечения?
    Может отдельную тему открыть про Ан, а то тут вроде ЧР2014 обсуждали)

Чем обводы корпуса могут быть секретны? Почему их не показать?
    Это аэродинамика - главный секрет, любого самолета. Кстати "описания" для построения кривых это то о, чем только мечтать можно копиисту. Как правило, этого по понятным причинам ни у кого толком то и нет. И еще, что касается внешних обводов самолета, которые раньше были на бумаге, как в Вашем случае или в виде плазов из дюраля, а теперь это называется 3Д модель внешних обводов, та самая пресловутая, которую сначала не хотели давать для Яка - на самом деле еще не панацея. Это так называемые теоретические обводы, на основании которых строится весь остальной самолет, а для постройки копии нужны практические, т. е. обводы уже готового изделия, которые кроме моделиста никто за него делать не будет. В КБ, разумеется они есть в виде безумного количества разрозненной, а местами противоречивой или вовсе утраченной информации, либо люди утрачены, которые могли эту информацию правильно интерпретировать. Это реальность.
    Последний раз редактировалось КА-04; 02.07.2014 в 06:10.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от КА-04 Посмотреть сообщение
    Это так называемые теоретические обводы, на основании которых строится весь остальной самолет, а для постройки копии нужны практические, т. е. обводы уже готового изделия, которые кроме моделиста никто за него делать не будет. В КБ, разумеется они есть в виде безумного количества разрозненной, а местами противоречивой или вовсе утраченной информации, либо люди утрачены, которые могли эту информацию правильно интерпретировать. Это реальность.
    Откуда столько намешано? Теоретические обводы и есть натуральные обводы поверхности ЛА. Что такое "практические" и чем отличаются от теоретических? Если выступами и выемками, то они входят в теорию, а если лючками, швами и навесным оборудованием, то не входят. Вы правильно сказали, ликбез в другом месте.

Копеистам, конечно полезно знать теорию построения поверхностей, тогда при любой графической системе можно обходиться минимальным числом сечений, построенных на базе характерных сечений и законов сопряжения поверхностей.
    П,С, За разрозненную, противоречивую, утраченную и т.п. информацию (документацию) вежливо просят уволиться с работы.

Откуда столько намешано? Теоретические обводы и есть натуральные обводы поверхности ЛА. Что такое "практические" и чем отличаются от теоретических? Если выступами и выемками, то они входят в теорию
    Далеко не факт. Большинство выступов и выемок не входят в теорию, то же касается органов управления, механизации, щелей, толщин и формы кромок, в т. ч. задних, остекление и оплетка кабины, членение на агрегаты планера, кинематика всего, что должно шевелиться и т. д. Ну да и то,что Вы сказали из лючков самое важное - створки шасси. Все это, как правило, не входит в теорию.

П,С, За разрозненную, противоречивую, утраченную и т.п. информацию (документацию) вежливо просят уволиться с работы.
    Да это в каком-то идеальном варианте, а на практике в 90-е школа была утрачена сама по себе, когда, к слову, с МиГа ушла основная трудоспособная масса инженеров либо на Боинг, либо в коммерцию. Остались только пенсионеры и десяток молодых специалистов. 30-й завод тоже работал 3 дня в неделю до обеда, чтоб экономнее было. На Яковлеве только начальники отделов ходили на работу и т д. Каждому человечку рады были, кто готов был работать 9 мес. без зарплаты. А Вы говорите уволить! Поэтому если какие-то работы по каким-то заказам и делались, то все они как попытки что-то заработать на изделиях созданных более 40 лет назад другими людьми по другим технологиям. И многие связующие ниточки, повторюсь, утрачены. Более на эту тему - в личку.

Может отдельную тему открыть про Ан, а то тут вроде ЧР2014 обсуждали
    Только хотел написать.Ребята здесь ветка о Чемпионате России 2014 года.

Записей в дневнике
    2
    Далеко не факт.
    Теперь понятно. Вы свой опыт доводите до вселенского масштаба. Извините за такую "припухлость" выражения. Да в разных КБ подходы к плапзовке были разные. К счастью мне приходилось оказывать техническую помощ при запуске новых изделий в пр-во, бывал на больш-ве КБ и заводов страны, в том числе и обеих по Поликарпрва и у соседей через Ходынку и в Филях и на Радио и на Соколе. А по стране, от Киева до Арсеньева. На больших машинах и створки и лючки входили в ген. плазы. с обтекателями и стекателями, а что выбирали технологи пр-ва, дальнейшая судьба теории. Теории часто перерабатывались, по разным причинам, но чехарды или путаницы не припомню. исвините за настальгическое ворчание.

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Только хотел написать.Ребята здесь ветка о Чемпионате России 2014 года.
    Понял. Но к копиям имеет отношение!

Понял. Но к копиям имеет отношение!
    Имеет 100%.Надо другую ветку создать про копии,правила и так далее.

Может отдельную тему открыть про Ан, а то тут вроде ЧР2014 обсуждали)
    есть такая мысль, пяток постов назад посетила. Давно пора валить. Извиняюсь.

Записей в дневнике
    77
    Мда... года идут, а мАразм в этой ветке все крепчает...

Тем временем ЧР 2014 уж 10 дней как закончился...

Кстати, а сколько примерно зрителей было там?

мноооого!
    примерно 150 шт в субботу
    и 80 в воскресенье.

OKS
    OKS вне форума

По входным билетикам можно сказать точнее. В субботу было ветренно, зрители приходили и уходили. Про воскресенье - не скажу, уехали в субботу вечером.

Цитата Сообщение от somers Посмотреть сообщение
    примерно 150 шт в субботу и 80 в воскресенье.
    Хорошо, организаторам респект! Погодка на видео видна, не самая простая.

Цитата Сообщение от OKS Посмотреть сообщение
    По входным билетикам можно сказать точнее.
    а билеты платные были?

А денежку на проведение ЧР кто-нибудь дал? Я думаю надо с этого начинать вопрос. А то что посещение таких мероприятий чисто символическое платное, это уже на усмотрение организаторов. Итог тот что нет смыла уповать на сбор со зрителей. Городок маленький и народу это так, ну летают, ну видели, ну и ладно. Есть дела поважнее. Это мы уже проходили. А вот вы еще попробуйте подготовить территорию для зрителей и условия для посещения, услуги, развлекаловку, питание. А! (Без дискуссий)

OKS
    OKS вне форума

Точно не помню. 50р - машина на стоянку, 150р - вход на все дни.
    По меркам Москвы - почти бесплатно. Вот кафе - отличное, и сотрудники в том числе. А бейджик, что бы попасть за ограждение, наверно дорого.
    Для спортсменов удобно, зеваки по моделям не ходят)).
    В любом случае, организаторам - спасибо.

Цитата Сообщение от АК47 Посмотреть сообщение
    Итог тот что нет смыла уповать на сбор со зрителей
    да это ежу понятно. просто интересно чем завлекали как раз. у всех дел же, как вы и сказали. По школам не походишь, каникулы. Как молодняк подтянуть с родичами? Интернет если только...

50р - машина на стоянку, 150р - вход на все дни.
    чистая символика.

50р - машина на стоянку, 150р - вход на все дни.
    50+150<0.5 л и полезнее для здоровья!

OKS
    OKS вне форума

Молодое поколение выбирает "Пепси".
    А совсем юное - сколько "Ред Булл" не пьет... все равно не летает (в современных гаджетах очень сильные магниты).

ЧТО ОСТАЛОСЬ ЗА КАДРОМ в этом году. Самое главное что после Советских времен наступило полное безразличие властей и органов власти в городе и в грёбанной Псковской области. Осталось только дустом её посыпать. То есть! Я обращался за поддержкой в отдел образования (Это учитывая фестиваль 31 мая) чтобы они провели организованное посещение для детей. Детям бесплатно. Нет! Нам это не надо. А я буквально два года назад помню как детей в обязательном порядке гнали на площадь во время проведения дня технического и какого то там творчества. На пустую почти площадь. И гордо рапортовали о проведенной выставке. Потом я поехал в Детский дом и тамошниму директору на все наши мероприятия в этом году дал пригласительные и предложи им для старших детей сделать выезд к нам на мероприятия, благо своим транспортом они обеспечены, В чем в дальнейшем получил любезный отказ. Мол дети другим заняты. Далее: Ни одна сволочь из администрации области , города, спорт комитетов, да ни говоря уже и о нашей федерации ни от куда не появилась , для поздравления участников. Честно, я и не приглашал. Нет смысла! Да и они меня бояться, знают , что если появятся ,то при всех услышат от меня правду матку про себя, с маткой. А разговор о деньгах нет смысла и начинать. Это наша действительность в нашей стране и общее безразличие, потому что власти и чиновничий аппарат сами по себе , а народ сам по себе и по фигу. Знаю я, что нельзя перегибать палку, иначе могут вообще запретить и прижать меня. Хотя на сегодняшний день кажись прижаЛСЯ. Передают аэродром в ведения федералов во Псков. Теперь все разрешения как будем получать сложнее или легче. Вот в чём вопрос?
    С бывшем начальником Владимиром Ивановичем здесь на на месте решал всё за 5 минут и помогал он мне крепко, то советом, то координатами того или иного начальника. Так что завидуйте тем кто летал в Великих Луках. Сейчас решается судьба этого прекрасного места. Я так пойду до конца, вот только до какого.
    Лично я получал и получил огромное удовольствие и самоутверждение от того что я сделал и делаю. Если полоса останется за мной, то я пойду в перед. С теми кто со мной и ради них. Это не громкие слова, я на деле это доказал. И я это делаю увлечённо и другим желаю.
    С уважением Андрей Кротов!

OKS
    OKS вне форума

Да, работа проделана огромная. Похоже придеться все начинать с начала((, как то подстраиваться под новые условия.
    Буду надеяться, что сил у Андрея хватит и фортуна повернется к моделистам лицом.

Цитата Сообщение от АК47 Посмотреть сообщение
    и в грёбанной Псковской области.
    Да везде наверное так. Очень жаль что в России почти везде властям плевать на такие технические виды спорта. А ведь это важно стране - заразившися авиа, судо, авто и др. техническим моделизмом пацан - вполне может в будущем стать Человеком с Большой Буквы. У нас в башкирии моделисты пытались сходить к властям, даже к президенту РБ, бесполезно. У нас если хочешь госоддержки - отрывай кружек народного танца или игры на курае... Шулаййййй.........

Похоже придеться все начинать с начала((,
    А это правильно. Любой вид должен эволюционировать т.к. меняется окружающая среда. Я хоть и делетант и потенциально будущий участник через 2-3 года - но и то тут вижу что многие люди высказали порой резкие но правильные замечания. Если их отфильтровать и правильно использовать - думаю будет лучше. Надеюсь многие реплики повлияют на правила, и к моему скромному "пришествию" на ЧР будет что-то лучше. Что измениться - право решать "на верхам". А нам остаентся лишь подчиниться правилам.

Либо - отказаться от участия.

Молодое поколение выбирает "Пепси".
    А совсем юное - сколько "Ред Булл" не пьет... все равно не летает (в современных гаджетах очень сильные магниты).
    Гаджеты это супербизнес нашего времени. Ненавижу. Они тупят людей. Многие из молодого поколения не могут сориентироваться по карте - им ЖПС подавай, и сложить два трехзначных числа без калькулятора в мобильнике не могут. ((((((((((.
    Последний раз редактировалось Vorona`z Handicraft; 03.07.2014 в 02:19.

Забанен
    Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    Гаджеты это супербизнес нашего времени. Ненавижу. Они тупят людей. Многие из молодого поколения не могут сориентироваться по карте - им ЖПС подавай, и сложить два трехзначных числа без калькулятора в мобильнике не могут.
    Олег ты договоришься ... и будешь ходить в глав почту переговоры с Израилем через оператора заказывать
    Я как то на ФАСР-овском форуме писал, организация сверху ни к чему хорошему привести не может. Надо снизу организоваться тогда будет и правильный менеджмент и будут правильно уплаченные взносы.
    Цепляясь за старую советскую систему, в стране которая уже не имеет ту идейную подоплеку которая двигало ДОСААФ-ом,сизифов труд.
    Смена системы и переосмысление идейных ценностей требует совершенно иного подхода к вопросу.
    Не задавались вопросом почему в США система отданная на откуп населению страны не только выживает но и числит в своих рядах несколько миллионов членов и не плачется в жилетку?
    Легко удается от американцев и европейцев взять самое плохое, вот насчет хорошего все идет со скрипом или вообще никак.

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Не задавались вопросом почему в США система отданная на откуп населению страны не только выживает но и числит в своих рядах несколько миллионов членов и не плачется в жилетку?
    Не задавался. Сам не был, но у мня друг там в NY живет почти 10 лет, сетра работала много в Brown Cancer Center в Луивиле. Не задумывался и не буду. Америка для росиян сегодня особое зрелище, че ее то поминать. Мы тут Псаки множим на Обаму и ждем коментов Задорнова. Хотя написаное мной не есть сказаное, дурная ситуация в мире.

Что касается моделизма США vs РФ - ответить почему? Или сами расшивруете, это же просто? или это риторический вопрос?

Легко удается от американцев и европейцев взять самое плохое,
    Я христьянин, во мне русская, татарская, башкирская, еврейская кровь (4 нац. в одном, 2-ая, резус отрицательный, 2 раза сдавал кровь на спасение человека, но ниразу не спросили - ем ли я некоше... или по др. религиям недозволеные продукты). Всех по 25% нац., имя от мамы, фамилия от папы. Ни одна из моих кровей не хочет слушать европейцев и американцев.

Легко удается от американцев и европейцев взять самое плохое, вот насчет хорошего все идет со скрипом или вообще никак.
    Да, уместно сказано. Очень задумался.

Забанен
    Америка для росиян сегодня особое зрелище, че ее то поминать.
    Ну на счет зрелища не понял, вы считаете что они на арене а вы в партере?
    Я христьянин,............ Ни одна из моих кровей не хочет слушать европейцев и американцев.
    Олег не в обиду, я нисколько не удивлен. Вы стандартный продукт совка, ни башкир не русский, не еврей, что то неопределенное, Башкирского не знаете, по русский пишите с ошибками ну а о иврите вообще вспоминать не будем.
    Я вам говорил, не слушать их а смотреть как они там организованы.

Я вам говорил, не слушать их а смотреть как они там организованы.
    Плюсую.

Олег не в обиду, я нисколько не удивлен. Вы стандартный продукт совка, ни башкир не русский, не еврей, что то неопределенное, Башкирского не знаете, по русский пишите с ошибками ну а о иврите вообще вспоминать не будем.
    Не обижен - ведь так и есть!!! Определение более чем точное. Отрицаю только одно: по русски я пишу не с ошибками, а с опичатками. Я рекламщик, много пишу рекламных текстов, статьи по профессии, делаю это на 5+ по школьной совковой шкале. На форумах, скайпах, вконтактах - нет времени на проверку, да и соблюдение орфографии в инете с моей точки зрения необзательно.......

А вот когда работал в типографии видел беду. В книге в ~200 страниц нашли опечатку, написано "Башкортосран" было, заметили случайно переплетчицы когда тираж был на выходе. Это был жуткий пипец!!!!

Еще фрагментики
    .

Ну вот и крайний эпизод
    .

Ну, что, робяты... Кто про что, а я о... ЧР 2015 и о месте проведения оного. Предварительно власть предержащие решили за Б.Вьяс. А там только что закончилась Россия по гонкам. Желающие могут ознакомиться с мнением спортсменов ПРИНИМАВШИХ участие НЕПОСРЕДСТВЕННО в этих стартах, не интернет-пользователей... Очередной раз ПРЕДУПРЕЖДАЮ - моделей поломаете немеряно. Думайте... Заранее.

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Ну, что, робяты... Кто про что, а я о... ЧР 2015 и о месте проведения оного. Предварительно власть предержащие решили за Б.Вьяс. А там только что закончилась Россия по гонкам. Желающие могут ознакомиться с мнением спортсменов ПРИНИМАВШИХ участие НЕПОСРЕДСТВЕННО в этих стартах, не интернет-пользователей.
    Действительно, хотелось бы послушать. А еще лучше что бы приехали в августе и все увидели своими глазами. Как говорит пословица лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
    Последний раз редактировалось vvshish; 09.07.2014 в 00:30.

Славик, без обид, я ПРО ЭТО ещё в прошлом гОде говорил...

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Славик, без обид, я ПРО ЭТО ещё в прошлом гОде говорил...
    Извини, одного твоего мнения оказалось недостаточно.

Дайте ссылку на мнения. Что не так? Почему дрова? Погоды? Буераки? Зенитки?

Два столкновения, две морковки, точно не помню, у двоих крылья сложились.......я думаю и проблему с топливом тоже на ВПП надо списать. Видео чуть позже.

Закрытая тема